• Авторизация


Нежность - это радость, от которой хочется плакать... 06-06-2015 14:36

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Нежность - это радость, от которой хочется плакать...

[показать]
Медленно распространяющееся изнутри — из окрестностей, а может, и из самого сердца — тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность. Нежность (Я. Вишневский «Одиночество в сети»)
[показать]
Нежность – это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись…

Нежность – это солнышко в твоих глазах, когда ты смотришь на меня спящую…

Нежность – лучшее доказательство любви, больше,чем любые клятвы
[показать]
Нежность – это не слабость, нежность- это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свое сердце и показать свою Нежность..

Нежность – это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать..

Нежность – это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь

[показать]
Нежность – это фото, на которое смотришь тихо улыбаясь

Нежность – это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если ты далеко

Нежность – это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет. И их всегда так ждут. Ждут на минуту. Ждут на секунду. Ждут на неделю. Ждут на всю жизнь. Ждут, чтоб просто улыбнуться и подарить тепло Ждут, чтобы запомнить на то время, пока их с ними нету рядом и даже если рядом постоянно, на те минуты или часы расставаний, любимых все равно очень Ждут.А если их рядом нет, то просто Ждут.
[показать]
Столько нежности во мне. Как будто вся из нежности я соткана была. И имя мое тоже Нежность. Легкое касанье ветерка и аромат цветов лишь дополнение на фон волшебной нежности в душе. Полет мечты как пестрокрылых бабочек веселый хоровод. И скрипки самого Вивальди пели мне, являя звуками о том, что нежность и любовь неразделимы.
© Copyright: Дебора Вишневская
[показать]
Я хочу тебе сниться – без нелепых предлогов, без замков и паролей, без звонков и советов, я хочу проникать в твои сны понемногу, сквозь закрытые веки согревающим светом, растворяющим звуком, осторожным касаньем, поцелуем и вдохом, отпечатками пальцев… Я хочу заходить к тебе в сон, воскресая, наполняясь тобой, и в тебе оставаться, прорастать, принимать твои теплые соки, распускаться цветком, раздвигая границы ощутимого мира… Ты не знаешь, насколько я люблю тебя.
Нет. Я хочу тебе сниться.
© Copyright: Кот Басё

[показать]


Художник Жанна Глинкина, фотохудожники : KSmirnova, Elen Gardzey, Luiza Gelts, Геннадий Юршевич, художник Fasarini, фотограф Светлана Лебедева
Текст - интернет.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее… 06-06-2015 14:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее…


[показать]
Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом
внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты
оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.
[показать]
Не буду заводить будильник. Пусть Господь решает идти мне завтра на работу или нет....
[показать]
В Прощеное воскресенье звонил в банк... Кредит не простили.
[показать]
Меня звали мечты, приключения, великие дела! Но диван кричал громче всех.
[показать]
Живу я в общем то хорошо. Но почему-то такое чувство, что мой муж женился удачнее чем я вышла замуж…
[показать]
Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.
[показать]
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей.
[показать]
Тараканы из публичного дома вышли на митинг с лозунгами: "Хватит зрелищ! Дайте хлеба!!"
[показать]
Коротко о себе...... На любителя.
[показать]
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
[показать]
Продаю дрова! Наломала.
[показать]
Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.
[показать]
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
[показать]
У хороших мужчин, как правило, есть один недостаток - они все какие-то женатые..
[показать]
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм - до первой тряски в полёте.
[показать]
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.
[показать]
Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает. Надо спросить,- где он отдыхает .
[показать]

Художник : Столбова Анастасия

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку 06-06-2015 13:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку



[показать]
Существует три верных друга: умная книга, старая собака и наличные деньги.
Бенджамин Франклин.
[показать]
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим. Дом - теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода, а без разницы - какая погода.
Эрих Мария Ремарк.
[показать]
Если ты соглашается на помощь- это не значит, что ты сдался. Это значит, что ты не один в этом мире.
Из фильма "Жизнь как она есть".
[показать]
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Итальянская поговорка
[показать]
Женщина ищет мужчину лучше, а мужчина- просто другую женщину.
Поговорка.
[показать]
Человек так устроен, что дефицит времени заставляет его наилучшим образом этим временем распоряжаться.
Гюнтер Герлих.
[показать]
Когда в крепкую семью приходит беда, там не говорят:"Это из-за тебя", там говорят:"Я с тобой!" и эти главные слова в семейной жизни.
Дмитрий Нагиев.
[показать]
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.
Карлос Кастанеда.
[показать]
Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но без которых НЕВОЗМОЖНО.
Эрнест Хемингуей.
[показать]
Если буду совершать именно те поступки, которые ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Пауло Коэльо
[показать]

Рисунок - интернет.

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Гюго. Мужчина и женщина 06-06-2015 13:04

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Виктор Гюго. Мужчина и женщина


[показать]
Мужчина – самое продвинутое существо...
Женщина – самый возвышенный из идеалов...
Он – мозг. Она – сердце...
Мозг даёт свет, сердце даёт любовь.
Свет оплодотворяет, любовь воскрешает.
Он силён разумом. Она – слезами.
Разум убеждает. Слёзы потрясают...
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, прежде всего, - к мученичеству.
Героизм прославляет.
Мученичество возвеличивает...
Он – код. Она – евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует...
Он думает, она мечтает.
Думать – значит иметь в черепе извилину.
Мечтать – значит иметь ореол над головой…
Мужчина – орёл, который летает.
Женщина – соловей, который поёт.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать душу.
И, наконец! Он – там, где заканчивается земля.
Она – там, где начинается небо…


Перевод с испанского : Наталья Переляева
http://mir-es.com/print.php?ID=36
Художник Иванова (Котляр) Елена.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы бабушки Зельды 06-06-2015 12:39

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Советы бабушки Зельды


[показать]
Вдыхайте будущее, выдыхайте прошлое.
Не имеет значения, где вы, и через что вам придется пройти, всегда верьте, что есть свет в конце туннеля. Никогда не ждите, не предполагайте и не требуйте. Просто делайте то, что вы можете сделать, а остальное пусть будет так, как будет. Потому что как только вы сделаете то, что можете, произойдет то, что должно было произойти, или вы увидите следующий шаг, который нужно сделать.
[показать]
Пусть другие принимают вас такими, какими вы есть, или не принимают вовсе.
Говорите правду, даже если ваш голос дрожит. Будучи собой, вы принесете красоту туда, где ее еще не было. Идите уверенно своей тропой и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете
[показать]
Все, что происходит, помогает нам расти, даже если это трудно понять сейчас.
Обстоятельства будут все время направлять, изменять и совершенствовать вас. Поэтому, что бы вы не делали – продолжайте надеяться. Самая тоненькая нить превратится в самую крепкую веревку. Позвольте надежде стать вашим якорем, поверьте в то, что это еще не конец вашей истории, и что отлив сменится приливом, который в конечном итоге принесет вас к тихим берегам.
[показать]
Будьте решительными и жизнерадостными.
Поймите, что большая часть ваших страданий и неудач обусловлены не обстоятельствами, а вашим отношением к ним. Улыбнитесь тем, кто завидует вам и старается навредить, покажите им что то, чего не хватает в их жизни, они никогда не смогут отобрать у вас.
[показать]
Будьте внимательны к тем, кто вам дорог.
Иногда, когда любимый человек говорит: «Я в порядке», нужно взглянуть ему в глаза, крепко обнять и сказать: «Я же знаю, что нет». И не нужно расстраиваться, если вам кажется, что некоторые люди вспоминают о вас, только когда вы им нужны. Находите удовлетворение в том, что для других людей вы, как маячок света, к которому они идут, когда их жизнь окружает тьма.
[показать]
Иногда, чтобы получить результат, вам нужно удалить от себя людей, которые не разделяют ваши интересы.
Это позволит освободить место для тех, кто поддерживает вас в вашем видении себя. Это происходит непроизвольно по мере вашего роста. Когда вы узнаете кто вы, и что вы хотите, вы начнете понимать, что люди, которых вы знали, не всегда смотрят на вещи так, как вы. Так вы можете сохранить прекрасные воспоминания, и позволите себе двигаться дальше.
[показать]
Лучше обернуться назад и сказать, «Я не могу поверить, что сделал это», чем сказать, «Мне жаль, что я сделал это».
В конце концов, люди в любом случае будут судить о вас. Поэтому не нужно жить всю жизнь, пытаясь произвести впечатление на других. Живите, чтобы произвести впечатление на себя. Любите себя настолько, чтобы не снижать свой уровень для других.
[показать]
Если вы ждете счастливое окончание, но не видите его, возможно, пришло время, чтобы искать новое начало.
Посмотрите на себя со стороны и примите тот факт, что вы тоже имеете право время от времени совершать ошибки. Только так вы учитесь. Сильные люди – это те, которые смеются над проблемами искренним смехом – они сражались в тяжелом бою. Они улыбаются, потому что знают, что не позволят ничему утянуть их вниз, они будут двигаться к новому началу.
[показать]



Журнал "Домашний" май 2014 год
Перевод статьи
12 Things My Grandmother
Told Me Before She Died
www.karpachoff.com
Художник Gaetano Bellei


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты мудрой женщины 06-06-2015 12:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Секреты мудрой женщины



[показать]

1. ГОВОРИТЕ О СВОИХ ОЖИДАНИЯХ.
Ваш мужчина не может сам догадаться о том, что вы ожидаете от него определенных действий. Так же он не всегда может понять из-за чего вы обиделись или расстроились.

2. НЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРОШЛОЕ.
У всех в отношениях бывают сложности. Если ваш мужчина провинился, а вы его простили…все, больше никогда не напоминайте ему о том, какой он подлец и какая вы великодушная.

3. ЧАЩЕ ОБНИМАЙТЕСЬ.
Иногда одно объятие может выразить намного больше, чем слова, тем более, что объятия не только сближают, но и дарят нам ощущения душевного покоя и уверенности в том, что вас любят и понимают.

4. НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ «РАЗБОР ПОЛЕТОВ» ПЕРЕД СНОМ.
Во-первых, каким бы чудесным ни был этот день, запомнится он именно неприятным окончанием. А во-вторых, то , что кажется весомым и важным вечером, утром может оказаться пустяком.

5. НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ СВОЕГО МУЖЧИНУ ЛЮБИТЬ СВОИХ ПОДРУГ.
Если он не хочет пить чай с вами на кухне - тем лучше. Раздельные друзья – это тоже хорошо, ведь иногда полезно провести время с веселой компанией подруг. А поскучать в обществе друзей мужа вы всегда успеете.

6. СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ.
Пусть у вас всегда хватает времени для любимого человека. Неважно, чем вы будете заниматься – сексом или пересадкой цветов, главное, что вы будете вместе.

7. НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.
Он сделал то, о чем вы его просили? Искренне поблагодарите его, в следующий раз мужчина сделает еще больше. Чаще говорите ему спасибо, и делайте это от души. В самом деле, ведь вам есть за что благодарить любимого?




Журнал «Золотой фазан» 14-2014.


4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люби сегодня 06-06-2015 11:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Люби сегодня



[показать]

     Вчера? Оно было. Завтра? Неизвестно, будет ли. И завтра может быть поздно- для любви, для прощения, для начала новой жизни.
     Завтра может быть поздно, чтобы попросить  прощения, чтобы сказать:"Прости, это было моей ошибкой".
     Твоя любовь завтра может стать ненужной. Твое прощение завтра может стать неуместным. Твое возвращение завтра может быть нежеланным. Твои объятия завтра могут остаться пустыми. Потому что завтра может быть поздно.
     Не оставляй на завтра слова:" Я  люблю тебя! Я скучаю по тебе! Прости меня! Извини! Этот цветок  - для тебя. Ты выглядишь очень хорошо!" Не оставляй на завтра улыбку, объятия,  нежность, работу, мечту , помощь...
     Не оставляй на завтра вопрос:" Я могу тебе чем- то помочь? Почему ты такой печальный? Что с тобой? Послушай, иди сюда, давай поговорим! Где твоя улыбка? Ты мне дашь еще один шанс?  Почему не начнем все сначала ? Знаешь, что можешь рассчитывать на меня?"
     Помни, завтра может быть поздно, очень поздно... Так часто бывает. Иди, ищи, проси, настаивай! Попробуй еще раз!  Существует только сегодня. 

Завтра может быть поздно , поверь.




Книга "Притчи@ру" издательство Астрель, 2012 год
Фотохудожник Alberto Guillen

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская мудрость : Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага. 06-06-2015 11:24

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Китайская мудрость : Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.


[показать]
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
[показать]
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
[показать]
Не бойся медлить, бойся остановиться.
[показать]
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
[показать]
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
[показать]
Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
[показать]
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
[показать]
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
[показать]
То, что случается, случается вовремя.
[показать]
Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.
[показать]
Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.
[показать]
Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.
[показать]
Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.
[показать]
У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.
[показать]
Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
[показать]
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
[показать]
Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
[показать]
Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
[показать]


https://vk.com/impispos
Картина - интернет.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас просто класс "Карамельный" 06-06-2015 09:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квас просто класс "Карамельный" - дешево, освежающе и полезно!

Как приятно жаркой летней порой выпить кружечку душистого и прохладного кваса сделанного собственноручно. Можно, конечно, сходить в магазин и купить. Можно конечно. Но, согласитесь, - намного приятнее сделать его самому и самому же кого- то угостить. Квас – своими руками! Класс!

Это квас я делаю уже лет семь и ни разу он не подвел меня своей крепостью резкостью и освежающим вкусом! На море, на природу или просто жарким летом из холодильничка его достать лучшего вы не найдете!!! Квас отличается простотой в приготовлении и быстротой!
[500x668]

b20d0e7aaf3c0465c68b8cd15eda8747 (85x100, 5Kb)
Квас - готов к употреблению уже на следующий день...
И... САМОЕ ГЛАВНОЕ - из минимального набора натуральных продуктов, все имеющихся под рукой...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная омолаживающая маска ВМЕСТО БОТОКСА! 06-06-2015 09:49

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

Шикарная омолаживающая маска ВМЕСТО БОТОКСА!

[показать]

 
Маска для зрелой кожи с появляющимися морщинками и признаками усталости, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому БОТОКСУ!
Готовится на основе картофельного крахмала.
- 1 ст. ложка растворить в 100 мл холодной воды, влить эмалированную миску, добавить 500 мл кипятка. Варить до загустения.
- Добавить 5 ст. ложек свежевыжатого сока морковки и 1 ст. ложку жирной сметаны. Тщательно размешать. Нанести тонким слоем на лицо на 20-25 мин.
- Смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем.
- Оставшуюся смесь можно использовать в течение 3 дней. Хранить в холодильнике.
Эта маска великолепно устраняет мелкие и даже глубокие морщины, складочки, увлажняет кожу и действует практически как ботокс! Для более эффективного результата, маску надо делать 3 ДНЯ ПОДРЯД.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзию можно увидеть повсюду... 06-06-2015 09:40

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Поэзию можно увидеть повсюду... В каплях росы на паутинке, изгибе стебелька цветка, взмахе крыльев бабочки... | Крылова Татьяна

Макро съёмка ,фотограф Татьяна Крылова



Поэзию можно увидеть повсюду... В каплях росы на паутинке, изгибе стебелька цветка, взмахе крыльев бабочки... Главное для меня - сохранить и передать красоту, так как любой момент неповторим...

Keiko Matsui - Flowers of the Sea

 ...Словно вальса росчерки, тают облака 
И струятся проседью счастья свысока... 
Тенью чистой свежести девственной весны 
Обвивают бережно утренние сны... 
...
От красы и нежности воскресает мир... 
Хрупкою гармонией дышит каждый миг... 

© Copyright: Елена Буторина (выборочно)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Данилко Собирая желтые листья 06-06-2015 09:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Photography Marcin Labedzki 05-06-2015 20:09

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Photography Marcin Labedzki


 

[700x479]

[показать]
 

Next
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Art Emilia Wilk 05-06-2015 20:08

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Art Emilia Wilk


 


[показать]

[показать]

 

Next
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Веер в руках красавицы — скипетр на владение миром" 05-06-2015 19:37

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Веер в руках красавицы — скипетр на владение миром" | Немного из истории. (часть-1)

 

Коллекция вееров из собрания частного музея аксессуаров Хендрикъе  

часть-2:"Дамы с веером в живописи."  

[показать]

Наверное, многие в детстве в жару мастерили веер из бумаги. Вот и я вспомнила про веер с наступлением жары. Хорошо, что у меня их несколько, а один из них я привезла из Индии.

Первые же веера появились на земле в незапамятные времена.
Некоторые веера, обнаруженные археологами, учёные относят к периоду неолита.
А одна из христианских легенд связывает появление веера с Евой. Вроде бы Ева после первой близости с Адамом смутилась под его пристальным взглядом, сорвала с дерева ветку и стала ею обмахиваться…

[показать]

Когда б владел я целым миром,
Хотел бы веером сим быть;
Всех прохлаждал бы я зефиром
И был бы всей вселенной щит;
А ты, махаясь, Хлоя, мною,
От жара сильного дыша,
Как солнце бы цвела красою,
Моей быв тенью хороша.
(Г.Р.Державин)

[показать]

Веер (из нем. Fächer) — небольшое, как правило, складное опахало для создания потока воздуха, овевающего лицо, шею и плечи. Складные веера были завезены в Европу в начале XVII века сначала иезуитами, а затем и торговцами, которые селились на побережье Китая. Западные мастера очень скоро научились их копировать.
Как техническое приспособление веер является лопаткой, прикрепленной к рукояти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Emmanuel Garant 05-06-2015 18:55

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Художник Emmanuel Garant

 


[700x583]
 

Emmanuel Garant родился в Levis 5 июня 1953 года, с 1973 до 1976 учился рисованию и живописи . Его отец Andre Garant , и мать Louise Carrier -оба известные художники Поэтому вырос в среде, благоприятной для художественных устремлений. Общение с друзьями родителей -художником Жан-Поль Лемье и многими другими способствовало его творческому развитию. В 1979 году, Эммануэль получил стипендию от Фонда Элизабет Greenshields, оказываюшему содействие развитию молодым, подающим надежды, художникам. Он выставлялся в нескольких художественных галереях Квебека…

 

[700x583]

 

Next
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейская художница - иллюстратор - Bona 05-06-2015 18:22

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Корейская художница - иллюстратор - Bona


 


[показать]

[показать]

Next
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗУМИЕ И ГЕНИАЛЬНОСТЬ 03-06-2015 19:09

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

БЕЗУМИЕ И ГЕНИАЛЬНОСТЬ


[показать]

1827016_111007833_4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АукционноЖенскоОбразное... 03-06-2015 19:00

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

АукционноЖенскоОбразное... О женщина, тебе ль не знать Себя в Божественной картине?

 

[показать]
Hans Hassenteufel (Hamburg 1887-1943) Flora, signiert, bezeichnet Hassenteufel München

О женщина, тебе ль не знать
Себя в Божественной картине?
Благословлять на Путь и ждать –
Вот без чего не жить мужчине.

И этим знанием тебя
Всещедрый одарил с рожденья,
Плодоносящая земля –
Источник мировдохновенья.

О женщина, тебе ль не быть
Звездою страннику, коль знаешь,
Как силы жизни сохранить
Тому, кого здесь пеленаешь.

 

О женщина, услышь меня –
Вещателя другого мира,
Несущего тебе – тебя.
К ногам твоим склоняю лиру –

Прошу, благослови меня,
Поэта – странника-поэта.
И я, воскреснув из огня,
Вернусь к тебе – посланцем Света

И заберу тебя с собой.
Лишь руку ты ко мне протянешь,
Как станешь Свету – не чужой,
А просто – этим Светом станешь.

Автор: Терентiй Травнiкъ.
38N150630_138_56331_1.jpg
Louis Perrey (Gray, Frankreich 1856 geb.) Portrait einer jungen Frau, signiert L. Perrey
[показать]
Louis Perrey (Gray, Frankreich 1856 geb.) YOUNG WOMAN ARRANGING FLOWERS

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное событие 03-06-2015 18:29

Это цитата сообщения Аль_Квотион Оригинальное сообщение

Уникальное событие

"- Аль, Вы гений, я обожаю Ваше творчество!"

За окном лето, я смотрю в окно и жду тебя домой.

"- Этот Квотион, он же гей, педофил и исчадие ада, я не понимаю, как люди читают его!"

Нужно заварить чай, ты уже скоро придешь и мы сядем вместе, будем смотреть какое-нибудь кино и смеяться мелочам.

"- Я перечитываю Вас снова и снова, Вы словно бы озвучили мои собственный мысли, это невероятно!"

Начинается дождь, а я курю и улыбаюсь, радуясь простому человеческому счастью жить, любить и быть любимым, смотреть, как растет моя дочь, пока в окна весело светит солнце.

"- А я слышала, что это вообще сумасшедшая старая тетка с двумя детьми, почему его до сих пор не прикрыли?"

Вечереет. В сумерках есть неповторимое очарование, это время, когда дневная суета подходит к концу, и люди, разлученные ею утром, встречаться вновь.

"- Спасибо за то, что Вы есть! Можно я заберу себе этот стишок?"

Я слышу шаги на лестничной площадке, я еще не вижу, но уже знаю - это ты. И в груди становится теплее, и уголки губ непроизвольно поднимаются вверх. А дождь за окном идет все сильнее, но сейчас это так прекрасно.

"- Да я так писал в 15 лет, тоже мне, банальщина и убогость! Он говно и все, кто его читают - идиоты!"

В дверях поворачивается ключ, я закрываю ноутбук, устало потягиваюсь и тушу сигарету.

Ты дома. Ты...

Ты - это уникальное событие. Я подхожу к тебе, упираюсь ладонью в лопатку и угадываю в тебе ад. Он таится скрытым теплом порочности идей, просвечивает наготой вожделения, звенит рассыпающейся ложью, поворачивается ко мне жестоким лицом лукавого демона и хищно улыбается жадностью. Я подхожу к тебе, упираюсь лбом в висок и чувствую рай. Трепетный рай человеческой доброты, горячее дыхание таланта, дарованного небом, мягкий смех глаз, скрывающий за собой размах зрелой мудрости, верность любви и глубину души. Я нахожу в тебе ад, нахожу рай, добро и зло, бездну и небеса. Ты - это уникальное событие, в котором можно найти все. И вопрос только в одном, что именно я хочу найти. Я подхожу тебе, и так ли важно, что кто-то слева шипит в плечо проклятия, зажимая на горле холодные пальцы, что кто-то справа шепчет в ухо страстные признания, вцепившись в крыло. Все просто, они тоже находят то, что хотят найти. Где-то там, далеко далеко, в каком-то странном человеке, не знакомом ни мне, ни тебе, но так похожим на их собственные лица.

Аль Квотион

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии