• Авторизация


МИР ВАШЕМУ ДОМУ, ДРУЗЬЯ valyok 22-07-2015 23:24


0_1068e3_1b3667fb_orig (496x700, 3282Kb)








[700x489]


[220x]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Баннер сайта инвалидов "Дверь в мир"< valyok 22-07-2015 22:58


Друзья! Маленькая просьба!
Разместите этот баннерок-кнопочку у себя,
возможно кому-то она поможет...
Инвалид – это отсутствие Духа, а не части тела!
[491x162]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

СПАСИБО, ЖИЗНЬ-стихотворение Эндрю Фриза valyok 22-07-2015 00:24







[100x374]


СПАСИБО, ЖИЗНЬ!

Там, за окном – вовсю цветёт Весна,
А на меня из зазеркалья смотрит Осень.
С грустинкой посмотрю я на себя –
Я – отцветающий… И в прядях моих – проседь.

На смену мне приходит молодёжь.
Смотрю на их счастливейшие лица,
И вдруг… Пойму, что так наивно всё –
И грусть напрасна о прошедшей жизни.

Жизнь не прошла – а только НАЧАЛАСЬ.
И столько неизвестного в ней скрыто!
Ушедших лет не возвратить назад,
Но ведь – открыта новая страница

У Книги Жизни. Я в неё впишу
Весёлым почерком прекрасные надежды,
И, словно аленький цветочек, расцвету,
С улыбкой и любовью утро встречу,

И засияет радуга в Душе,
Своё тепло подарит щедро солнце.
Немало лет мной прожито уже,
Я их благодарю за эту Осень!


Эндрю Фриз




[480x313]
 (130x77, 20Kb) комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне бы дотянуться до небес -Татьяна Черненко valyok 21-07-2015 14:36










[100x447]
 (130x77, 20Kb)G
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРЕ-МОЯ МЕЧТА... /слайд мой/ valyok 21-07-2015 12:57





[400x525]








[540x400]
 (130x77, 20Kb)


[700x612]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА valyok 20-07-2015 20:33





[695x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Талая вода: свойства и приготовление в домашних условиях E-Ledi 20-07-2015 16:55



[492x360]

Итак, талая вода, казалось бы, что может быть проще? Растаял лед, и получилась талая вода… Если назвать это по другому, то таяние воды — это переход из одного агрегатного состояния в другое, из твердого в жидкое.

А при этом меняется структура воды, стирается ее «память», негативная в большей мере в условиях нынешней экологии.
ЕЩЁ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА valyok 20-07-2015 16:36





[600x527]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСПОВЕДЬ... valyok 17-07-2015 15:12


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
тихий голос моей души Veta-z 17-07-2015 14:20


[699x741]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
15 озорных цитат из фильма «В джазе только девушки» E-Ledi 16-07-2015 17:48



[650x390]



«В джазе только девушки» («Некоторые любят погорячее») — легкий семейный фильм, каких больше, к сожалению, не снимают. Это одна из тех запоминающихся на всю жизнь комедий, которые можно смотреть не один раз и наслаждаться прекрасной игрой замечательных актеров, остроумными репликами героев и очень смешными моментами.
AdMe.ru собрал цитаты из фильма, который подарил нам столько здорового и искреннего смеха.

Эти гангстеры нас застрелят, полиция найдет два женских трупа, нас отвезут в женский морг, и, когда нас там разденут, я умру со стыда!
— Ты только взгляни, вот это походочка. Знаешь, даже голова кружится. У нее, наверно, внутри моторчик: влево-вправо, влево-вправо...
— Зачем мужчине жениться на мужчине?
— Из соображений безопасности.
Что делать? Что делать? Ноги брить!
— Это он что, спьяну или сдуру?
— С голоду. В желудке пусто, а в голове помутилось. Где тонко — там и рвется!
ЕЩЁ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Возник вопрос по работе музыкальных плееров в Соо E-Ledi 16-07-2015 15:41



Дорогие мои!

Выставила несколько своих постов
с музыкальными плеерами,
но столкнулись с проблемой,
что они здесь не работают -
музыка не играет.

А у вас работает плеер?

Мой музыкальный пост
ЗДЕСЬ.

Ваших ответов с нетерпением жду
в комментариях к посту.

С теплом и любовью,
Ваша Елена.

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСКОНЕЧНОСТЬ...-стихи Эндрю Фриза, видео, слайд /мой/ valyok 16-07-2015 00:13






Бесконечность...

Мы рождаемся, снова
В этот мир возвращаясь.
Хоть всё с той же Душою,
Но - с другими телами.

Закольцованы прочно
Возрожденье со смертью.
Уходя, мы приходим...
Вот она - Бесконечность.


Эндрю Фриз






klavdia-France



[700x600]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЖИЗНИ И... СМЕРТИ- притчи valyok 15-07-2015 16:32





[696x600]


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом-музей П.И.Чайковского ( виртуальный тур) Veta-z 13-07-2015 23:37





[показать]

г. Клин. Усадьба В мае 1892 года арендовал дом в Демьяново. Именно здесь композитор создал свою Шестую симфонию. Дом Чайковского после его смерти удалось сохранить благодаря стараниям его слуги А. И. Сафронова и брата композитора М. И. Чайковского. В 1920 году было образовано «Общество друзей Дома-музея П. И. Чайковского в Клину». Музей был разрушен в период Великой Отечественной войны, но уже в 1943 году он принял новых посетителей. Дважды в год — в день рождения и в день смерти П. И. Чайковского — в музее собираются лучшие отечественные и зарубежные музыканты, чтобы исполнить его произведения.

Слушаем симфонию

[показать]


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА valyok 13-07-2015 19:57





[600x550]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУЧАЙНОЕ... valyok 13-07-2015 19:44


***

Случайное стихотворение

Может, это вам покажется абсурдным –
Повторенье этих истин прописных?
В этом случае, простите, и – забудьте,
Извините за такой случайный стих.

Не судите – и не будете судимы,
Не спешите делать вывод сгоряча,
Не смотрите свысока и с укоризной,
Не рубите осуждением "сплеча".

От сумы, как говорят, не зарекайтесь,
И над нищими не смейтесь никогда.
Возвратить назад напрасно не старайтесь
То, что было – не вернётся никогда.

Относитесь снисходительней и проще
К поворотам неожиданным судьбы.
Не держите зла на тех, кто (между прочим),
За обиды ваши вас давно простил.

Правило простое (многими забыто),
Никогда ещё никто не отменял:

Относитесь к людям так, как вы хотите,
Чтоб они ответно относились к вам.



Эндрю Фриз

Так шумно на земле, поэтому шепчу... (в флешке есть плеер)




Так шумно на земле, поэтому шепчу.
Шепчу, поскольку быть услышанной хочу.
Шепчу, поскольку здесь в диковинку лишь шёпот.
У листьев и у трав переняла я опыт.
У листьев и у трав, что любят тихо жить,
Хотя их ничего не стоит заглушить.
И в грохоте сплошном приближу губы к уху,
Чтоб пошептаться с тем, кто близок мне по духу...


© Copyright: Лариса Миллер


на мой запрос об авторстве флешки отозвался сам автор - это jzayka
Спасибо ей большое за классную флешечку!

Люд-МИЛА


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСПОМИНАЙТЕ, хоть изредка, ДЕТСТВО... valyok 12-07-2015 00:00



Вспоминайте, хоть изредка, детство

К сожаленью, уходит детство...
С каждым годом становимся старше.
В чудеса прекращаем верить,
И не верим в светлые сказки.

В детстве давнем, в ушедшем прошлом,
Мы, наверное, все мечтали
Поскорей подрасти, чтоб стать взрослым.
Но тогда мы не осознавали,

То, что детство вернуть невозможно,
Как бы этого мы не хотели.
Становились грубей и строже,
И от этого рано взрослели.

А сейчас с неприкрытой тоскою
Смотрим, слёзы тайком утирая,
На детей, вспоминая былое,
Когда взрослыми стать мечтали.

Невозможно прожить, не взрослея,
Беспощадны летящие годы.
Но, хоть изредка, вспомнив детство,
Окунитесь в него ненадолго.


Эндрю Фриз




Nata Vi
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Время лечит... valyok 11-07-2015 16:14


[176x400]




Кровоточит рана - мне бы обратиться
К доктору, что знает как лечить от бед…
Вот ведь незадача – как на зло в больницах
Выходной сегодня. И дежурных нет.

Заливаю йодом, сверху клею пластырь…
Кровь остановилась. Не болит почти…
И слова из детства призрачным участьем:
«Нарастает мясо на живой костИ!»

Время–лучший доктор–боль,тоску развеет
И поставит точки над презренным «і»,
Зарубцует раны - души зачерствеют,
Образует грубо пустоту внутри…

Тёплыми слезами смоет мою память
И растопчет тело жестким сапогом…
В один день затушит жизненное пламя…
Время точно лечит… Только от чего?


24.10.2005


Наталья Маржан.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка кофе - это праздник... И этот праздник можно пить E-Ledi 11-07-2015 13:00






Я просто не представляю свое утро без чашечки ароматного бодрящего напитка и уже варю кофе практически на автоматизме. На качестве это никак не отражается, оно всегда отменное. У меня есть свои кофейные секреты, которыми я готова с вами поделиться.
Полезные советы: как правильно варить кофе в турке

Начнем с того, что кофе я варю в турке и конечно же из натуральных кофейных зерен. Что из себя представляет турка, или джезва, или иврик - это металлический, в классическом варианте медный, сосуд для приготовления кофе с длинной ручкой и зауженным горлышком.
При выборе сорта кофе обычно останавливаюсь на арабике, без добавления посторонних ароматов. Ну тут, как говориться, на вкус и цвет... Особое внимание уделяю дате обжарки, чем она ближе к дате покупки, тем лучше. Приобретаю кофе в зернах и перемалываю очень мелко, практически в пыль самостоятельно перед самой варкой. Целые зерна храню в стеклянной баночке с плотно закрывающейся крышкой в темном месте при комнатной температуре.
Для смягчения вкуса на дно турки бросаю щепотку соли.
Добавляю 2 чайные ложечки молотого кофе с горкой на 1 порцию. Если вы пьете кофе с сахаром, то самое время его добавить по вашему вкусу.
Наливаю 150 мл холодной очищенной воды. Вкус воды достаточно сильно влияет на вкус напитка. Поэтому, когда я варю кофе я использую проверенную бутелированную воду.
Ставлю турку на медленный огонь и терпеливо жду. Наступает время главного таинства, молотые зерна передает все самое ценное напитку под названием кофе. Мы видим только как на поверхности появляются маленькие пузырьки, образующие шапку. Наша главная задача, уберечь ее от разрушения, то есть не дать убежать из джезвы. Как только шапка подобралась к самому узкому месту турки, я снимаю ее с огня. Немного жду, когда она опустится и повторяю процедуру закипания еще два раза.
Наливаю свеже сваренный кофе обязательно в подогретую чашку. Так как холодная чашка губит даже самый лучший кофе. Подогреть ее можно, ополоснув горячей водой.
Кофе готов. По-моему ничего сложного. Возможно варить кофе в кофемашине или кофеварке используя кофейные капсулы было бы проще, но когда вы готовить его в турке вы сами участвуете в этом магическом процессе и что не менее важно - управляете им.

источник


Меня зовут Елена
подковка (15x17, 2Kb)

[показать]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии