• Авторизация


Без заголовка 08-01-2017 15:54

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Техника НУКИНГ - новая техника вязания. Носочки.

[показать] Нукинг (англ. Knooking, в США используется термин «Amazing Needle») – одна из популярных в Европе и Америке рукодельных техник, которая объединяет в себе черты классического вязания крючком, тунисского вязания и вязания на спицах. По сути - изделия в технике нукинг изготавливаются с помощью крючка, а выглядят так, как будто связаны на спицах!
Смотрите уроки…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2017 15:46

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами от Лилии Степановой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-01-2017 15:45

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Бежевое пончо своими руками

 

Вам потребуется: 850/1000 г бежевой пряжи (brebis) Bergere de France Magic (50% шерсти, 50% акрила, 80 м/50 г); спицы № 5 и № 5,5.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2016 07:38

Это цитата сообщения Любовь_Емельянова Оригинальное сообщение

Слова -пароли для достижения Желаемого



Метод внутреннего преобразования, использование слов-переключателей по методу Джеймса Т. Мангана.
[700x420]
"Д а л е е"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2016 07:24

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Лангоши. Замечательные венгерские картофельные лепешки

3-4 средних картошки
1/2 пакетика сухих дрожжей
1/2 чашки теплого молока (развести дрожжи)
1/2 ч.л. сахара
1 1/2 -1 2/3 чашки муки
1/2 чл соли
жир для жарки

Сварить картошку в подсоленной соленой воде. Сразу слить и размять, должно быть где-то 1,5 чашки. Охладить.
Смешать теплое молоко, дрожжи и сахар. Дать постоять 5-10 мин.
Смешать картофельное пюре с мукой и солью. Муку добавлять постепенно, начиная с 1.5 чашки и добавлять до получения однородного теста. Вымесить хорошо. Положить в миску, накрыть, дать подойти в теплом месте, до увеличения в объеме в два раза, примерно 1 час.
Раскатать тесто в пласт толщиной 1/2 инча (1.7-1.8 см). Порезать на прямоугольники, квадраты или кружки. Проткнуть,ножом, для предотвращения пузырения теста.
Расплавить жир, должно быть где-то половины объема. (как я понимаю обжаривать во фритюре) Жарить на огне выше среднего. Если температура жира будет слишком большой, то лангош будет гореть, если слишком низкая - возьмет очень много жира, будут жирными. Жарить до образования "хорошего" (золотистого) цвета. Готовые лангошечки натереть чесноком и посыпать солью и паприкой (перцем)
Подавать теплыми. Хороши с супом, вином и пивом.

Дачные хитрости. Дача. Сад. Огород
[604x419]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2016 07:23

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Спасибо за рецептик!
Всего доброго!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2016 10:07

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

14 рецептов домашних супер шампуней для проблемных волос

[700x670]Домашний шампунь №1:

Для этого Вам понадобится половина банана, лимон и желток. Банан нужно очистить от кожи и снять верхний слой мякоти, оставшуюся часть хорошенько растереть. В полученную смесь добавить сок половины лимоны и один желток. Немного взбить, в результате Вы получите домашний шампунь, который хорошо пенится и отлично подходит для каждодневного использования.

Домашний шампунь №2:

Ингредиенты: 1 столовая ложка горчицы, 2 литра теплой воды. Горчицу разводим с водой и полученным раствором моем волосы. Такой шампунь домашнего приготовления особенно хорош для жирных волос.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелагея - Казак 11-12-2015 22:56
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2015 20:08









Она вроде как все, но на них не похожа.

Есть отличия, правда не сразу поймёшь.

Что-то есть в тех глазах и ты чувствуешь кожей,

Что здесь есть и твоё, если только найдёшь.



Этот взгляд на тебя отвести невозможно,

Он так чист и прозрачен, как воздух весной.

Окунуться хочу в этот омут, да что-то тревожно.

Может просто глаза опустить и пройти стороной?



Но потом не прощу эту слабость, никто же не знает,

Как там сложится всё, что отмерено кем-то за нас.

Если в сердце огонь, то горит пусть и не утихает,

Потому что счастливым взаимно возможно лишь раз.



А она всё поймёт, мудрость ей дана свыше,

Молча выслушать всё, что скажу я о ней и себе.

И продолжит свой путь, я ответа в ответ не услышу,

Так что видно придётся довериться только судьбе.



Я не знаю как кто, только слабо я верю в приметы.

Да и дело не в этом, понятно, об этом и речь.

Но огонь может воздух согреть, если холодно где-то,

И огню нужен воздух, когда его надо разжечь.





GIF">

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2015 19:08

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Живокост (окопник лекарственный). Инструкция применения мази, бальзама

 

Род: Делфиниум (Delphinium)
Семейство: Лютиковые (Ranunculaceae)
Латинское название: Symphytum
Народные названия: живокост, окопник лекарственный, шпорник,  рогатый василек, сальный корень, виз-трава, костолом.

Описание

Живокост – травянистое растение, красивое, но ядовитое. Корень у живокоста мощный, голый. Стебель ребристый, с редкими длинными щетинистыми волосками в нижней части, высота которого 2-2,5 м. Листья окопника лекарственного у основания продолговато-яйцевидные, рассеченные, далее листья лапчатые, пяти-семираздельные. Цветки голубого, фиолетового или пурпурного, а иногда желто-белого цвета.

Распространение и место обитания

Произрастает живокост в степи и лесах европейской части России. Это растение нельзя встретить на Крайнем Севере. Также окопник растет в Средней Азии, в Западной Сибири, на Кавказе, в Казахстане, в Карпатах.

Искать живокост надо в зарослях кустарников, на сырых лугах, вблизи ручьев и канав.

Время цветения и сбора

Цветет окопник лекарственный в мае-июне. Собирают корень живокоста поздней осенью, причем, чтоб он был черный (трехгодичный), так как в этот период он самый сильный. Коричневый корень – двухгодичный. Изнутри он белый, мякоть которого очень легко крошится. Если покупать на рынке, обязательно надо откусить маленький кусочек и пожевать – должно выделится много слизи, тогда такой корень «правильный».

Заготовка корня живокоста

Корень живокоста заготавливают весной или же в конце октября – в начале ноября, когда содержание лечебных составляющих наиболее велико. Важно приметить растение живокоста заранее, знать точные места, где он растет. Собирать окопник лекарственный можно и летом, и зимой, если есть необходимость, главное распознать это растение и правильно заготовить.

Химический состав

Подземная часть окопника содержит в себе алкалоиды: циноглоссин и лизиокарпин. Кроме алкалоидов также присутствуют дубильные вещества, гликозиды, эфирные масла, смолы, слизь, камеди, крахмал и другие органические соединения. Трава и корни живокоста содержат микро и макроэлементы.

Применение живокоста и его полезные свойства

Профилактические и лечебные свойства травы

Главная особенность окопника – способность ускорять восстановление поврежденных тканей, особенно костной. Корень жывокоста имеет бактерицидное, костезаживляющее, регенерирующее, противоопухолевое действие, а также останавливает процесс некроза тканей.

Народная медицина уважает и признает лечебные свойства, а именно при лечении суставов, костных заболеваниях, переломах, вывихах, ушибах, а еще при болезненных ампутированных конечностях. А вот в некоторых западных странах в официальной медицине живокост запретили использовать, так как это растение является ядовитым.

Надо помнить, что алкалоиды: циноглоссин и глюкоалкалоид консолидин оказывают парализирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС).

Корневая система живокоста не терпит кипячения, поскольку от этого она теряет самые важные целебные элементы.

Еще по теме:
Девясил – трава девяти сил: лечебные свойства, применение, противопоказания, фото
Пырей ползучий - строение травы, лечебные и полезные свойства, фото

Показания к применению живокоста

  • при любой костной патологии;
  • при остеохондрозе;
  • при воспалении надкостницы;
  • остеомиелите;
  • при артритах и артрозах;
  • при вывихах;
  • при ревматоидных поражениях суставов и подагре;
  • при ишиасе;
  • при тромбофлебите;
  • при костном туберкулезе;
  • при саркоме;
  • при разных опухолях;
  • при затвердевании молочной железы у кормящих матерей;
  • при язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • при трудно заживающих ранах;
  • при радикулите;
  • при ангине;
  • при пародонтозе;
  • при метастазировании раковых клеток в кость;
  • при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата.

Рецепты народной медицины. Приготовление и применение лекарств из живокоста в домашних

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2015 19:17

Это цитата сообщения itast Оригинальное сообщение

Корректирующие упражнения для стоп

Полезные советы мужчинам и женщинам.

Эта гимнастика помогает сохранить работоспособность и работающему в сидячем положении служащему, и автомобилисту, и мужчине и женщине, вынужденной весь день провести стоя...

Время упражнений в секундах:
30: катайте бутылку средней частью ступни.
30: катайте бутылку внешним краем ступни.
30: катайте бутылку внутренним краем ступни.
60: ходьба на носках.
30: катайте бутылку внешним краем ступни.
30: катайте бутылку внутренним краем ступни.
60: ходьба, наступая всей ступней, пальцы наружу.
60; ходьба, наступая всей ступней, пальцы внутрь.
30: ходьба на пятках, пальцы наружу.
30: ходьба на пятках, пальцы внутрь.
60: встаньте на всю ступню. Приседайте, сгибая колени.
30: встаньте на внешние края ступни. Приседайте, сгибая колени.
30: встаньте на внутренние края ступни. Приседайте, сгибая колени.
30: ходьба на пятках, пальцы приподняты от пола.
60: подскоки на носках.
Итого: 10 минут;

Эти полезные упражнения советуем выполнять выполняются с периодичностью:
- два раза в первую неделю;
- три раза во вторую неделю;
- четыре раза в третью неделю;
- три раза в четвертую неделю;
- затем два раза в неделю.

Кроме того, при этой гимнастике, надавливая на активные зоны подошв, стимулируют функции многих внутренних органов.
[700x547]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2015 08:26


Возвращение (NADEGDADA)








Выплесну страх несуразным стишком,

Пусть отболят и затянутся раны.

Брешь залатаю...стежок за стежком,

Пряча все тайны в дырявом кармане...





Выношу праздник я в сердце тайком,

Жизнь мне подарит ,как счастье -нирвану...

Время засыплет все муки песком...

И от любви стану снова я пьяной...





И как средь ясного неба -вдруг гром -

Снова дышу я тобой,как дурманом.

И пусть не быть нам любимый вдвоем -

Ты моя жизнь,ты -дыханье ,ты -прана.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2015 23:47


href="http://bestgif.su/photo/devushki/molodaja_zhenshhina_u_kamina/3-0-6808" target="_blank" Она как все (Андрей)


Она вроде как все, но на них не похожа.
Есть отличия, правда не сразу поймёшь.
Что-то есть в тех глазах и ты чувствуешь кожей,
Что здесь есть и твоё, если только найдёшь.

Этот взгляд на тебя отвести невозможно,
Он так чист и прозрачен, как воздух весной.
Окунуться хочу в этот омут, да что-то тревожно.
Может просто глаза опустить и пройти стороной?

Но потом не прощу эту слабость, никто же не знает,
Как там сложится всё, что отмерено кем-то за нас.
Если в сердце огонь, то горит пусть и не утихает,
Потому что счастливым взаимно возможно лишь раз.

А она всё поймёт, мудрость ей дана свыше,
Молча выслушать всё, что скажу я о ней и себе.
И продолжит свой путь, я ответа в ответ не услышу,
Так что видно придётся довериться только судьбе.

Я не знаю как кто, только слабо я верю в приметы.
Да и дело не в этом, понятно, об этом и речь.
Но огонь может воздух согреть, если холодно где-то,
И огню нужен воздух, когда его надо разжечь.


alt="Молодая женщина у камина~Красивые девушки картинки" title="Молодая женщина у камина~Анимационные блестящие картинки GIF">
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2015 07:14

Это цитата сообщения itast Оригинальное сообщение

* * *

Она снимала квартирку в районе спальном
Под самой крышей, с которой всё время льёт
И был порядок не то, чтобы идеальным -
Здесь был хозяином царственный чёрный кот...

На тесной кухоньке старых обоев клочья...
Но чайник пел: "Всё наладится, ничего!.."
И так были близко звёзды промозглой ночью,
Что было несложно верить и ждать его.

Она любила поспать, но вставала рано,
Хоть до работы пятнадцать минут пешком.
И чёрный кот, забираясь на край дивана
Урчал: "Ничего, хозяйка, пер-р-р-реживём..."

А после - трамвай, кофейня и "Я вам рада!"
Латте, бисквиты, ваниль... На исходе дня
От рук её пахло кофе и шоколадом...
И вряд ли стоило это в себе менять...

А он крутился, как белка: жена, работа,
Оболтус-сын... Ни минутки свободной нет.
Всё ироничней глаза улыбались с фото:
"Тебе давно, старина, не семнадцать лет"

Осколки сна рано утром в пустой маршрутке,
Обрывки книжных сюжетов... Метро... Звонки...
Дежурный смех секретарской дежурной шутке,
Пожатье чьей-то безвольной, чужой руки...

А на рутину усталость мешала злиться,
Летели дни, словно кадры в немом кино.
И не хотелось ни думать, ни торопиться -
Работа... Дом... Оказалось, что всё равно...

Он замечал, как виски покрывает иней,
Он вёл морщин машинально-печальный счёт,
И взгляд был пуст... Бледно-серый, уже не синий...
Какая разница, если никто не ждёт?

...Тепло кофейни. Усталость. Глоток эспрессо.
Дела забыв на коротеньких пять минут
Он развернул шоколадку из интереса,
Хоть предсказанья на фантиках часто врут...

"Ты будешь счастлив, а звёзды - немного ближе"
- Смешная фраза... - подумал. - Не в первый раз.
Ни звёзд, ни счастья я очень давно не вижу...
Пора бежать.

- Извините, который час?
Он ей ответил: - Не знаю... Должно быть, восемь...
Она молчала. И странной казалась мысль:
"Она моя!?" - утверждением и вопросом...
И тихий шёпот: - Пятнадцать минут... Дождись!..

Их обнимал в этот вечер усталый город,
И отражали витрины, как зеркала.
Ему казалось, что он безнадёжно молод,
Когда он слышал: - Я только тебя ждала...

И было тихо в квартирке под самой крышей,
Лишь вторил дождь диалогу сердец без слов.
И звёзды им этой ночью казались ближе,
Счастливым людям, нашедшим свою любовь.

Неждана Юрьева
[457x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Тат_Ю 21-05-2015 23:20


Мы никогда не получим то,чего мы хотим,пока не будем благодарны за то,что имеем.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии