• Авторизация


:type: Вот оно... начало нового дня.. 04-07-2003 01:34


Вот оно... начало нового дня...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В выходные (5 и 6 июля) хотела поехать в Питер. К 01-07-2003 08:37


В выходные (5 и 6 июля) хотела поехать в Питер. К сожалению не получится :( Все откладывается на неоределенное количество времени. Жаль. Хотя может так даже лучше. В воскресение будет встреча форума, в котором я живу уже больше полугода. Международная встреча форума. Приедут иностранцы-форумчане и форумчане из других городов. Я хочу сходить. Страшно конечно, но пойду наверное. Нужно перебороть страх, я же сильная. Питер был бы хорошей «отмазкой».
А вообще-то хочется отдыха. Активного отдыха. Так, чтобы речка, горы, воздух, лес… Но об этом лучше сейчас не думать. Лучше не мечтать об отдыхе, отпуска-то нет, и не будет. На работе одни проблемы. Отчасти из-за этого я реже бываю в сети. Работа-работа… Я первая в списке на увольнение. Смешно. Говорят, что нет у меня огонька в глазах. Есть, они не видят. Он есть.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

:((( 30-06-2003 20:51


А-а-а-а-а!!! Обидно!!! В Питер на выходные я уже не еду :( :( :(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять поцелуи... 29-06-2003 19:34


Известные целовальщики всех времен и народов:

Рудольф Валентине - голливудская кинозвезда 20-х гг. XX в.;

Казанова - итальянский любовник, живший в XVII в.;

Иуда - человек, предавший Иисуса после того, как поцеловал его;

Джеймс Бонд - герой-любовник;

Дракула - кровососущий вампир;

Мерилин Монро - голливудская кинодива.

Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 г. во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране: 1896 г. - его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием "Поцелуй".

Самый насыщенный поцелуями фильм: "Дон Жуан" (1926 г., компания "Уорнер Бразерс"). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме "You're in the Army Now" ("Ты сейчас в армии", 1940 г.), что занимает 4% всей продолжительности фильма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поцелуй. Хочу целоваться... 29-06-2003 19:29


Несколько лет назад учёные установили, что долгий и страстный поцелуй обладает целительной силой. Он улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует деятельность эндокринных желёз и даже усиливает распад жировой ткани. Кроме того, в кровь выбрасываются эндорфины - так называемые "гормоны счастья", которые не только повышают настроение, но и придают человеку ощущение лёгкости и бодрости.
Почему мы начали целоваться - до сих пор остается загадкой. Однако обычно считается, что раньше поцелуй был знаком доверия. Давая другому человеку подойти к себе так близко, люди показывали, что они не боятся его, что целиком ему доверяют. Сегодня говорят, что мы до сих пор не утратили привычки целоваться, потому что нам нравится этот процесс, потому что он доставляет нам удовольствие. Неважно, какой ответ действительно верен. Люди целуются уже столько веков, что поцелуй стал неотъемлемой частью их культуры, и в развитии искусства поцелуя принимали и принимают участие народы всего мира.
Так что же такое поцелуй? О нем слагают песни. Из-за него начинаются войны. Все мы хотя бы раз в жизни находим повод для того, чтобы чмокнуть кого-нибудь.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот. 29-06-2003 07:09


Сейчас на одном из русскоязычных ирландский сайтов нашла забавный тест "Какой вы кот?". Ответила на несколько глупых вопросов. Ответ: "Вы кот-романтик".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро. Дождь. 29-06-2003 06:46


Утро. За окном тихо, словно боясь разбудить кого-нибудь, шуршит дождь. Кап....кап...кап...Дождь похоже и не думает кончаться...Капли, медленно стекают по стеклу... Выходные испорчены. Похоже, что погода соответствует настроению. Непонятная печаль... Зачем я так рано проснулась? Ах, ну конечно… сеть… интернет.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В следующие выходные (5 и 6 июля) я еду в Питер!!! 27-06-2003 08:43


В следующие выходные (5 и 6 июля) я еду в Питер!!! Ура!!!
Жаль, только что так мало времени. Всего два дня.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
... 26-06-2003 01:57


Сегодня.
Опоздала на работу. Получила из-за этого второе предупреждение. Конечно, я не так сильно держусь за эту работу, чтобы расстроиться. Какая сегодня погода? Солнышко. Знаете, как это бывает. Солнце появилось после долгого отсутствия. Излучает оно какое-то злое тепло. И все-все от этого тепла становятся злыми и раздражительными, или злыми и … ну в общем неприятно. Шлепают по лужам. Улыбаясь злому солнцу злой улыбкой. Знаете, такой злобной улыбой или нет, даже ухмыляясь так, по злобному.
В офисе все были слишком вялые, чтобы понять весь смысл этой погоды. Ходят с кислыми лицами, как на похоронах. Ну и ладно.
Я все вижу и все понимаю. Так бывает, кажется, что все окружающие закрылись от мира защитной оболочкой. Только я вижу мир таким, какой он есть на самом деле. Так бывает.
Иногда не хочется читать. Думаешь, думаешь. Мысли бегут одна за другой, обгоняя друг друга. В такие моменты нужно брать бумагу и карандаш, быстро все записывать. Но естественно мысли не ждут, пока я найду все письменные принадлежности. Они бегут впереди меня. Тогда я, не успев записать, пытаюсь запомнить все свои размышления.
Часто такое состояние возникает. Это случается после нескольких бессонных ночей.
Сейчас я понимаю, что человек без сна жить не может. Раньше я неохотно уделяла время на сон. Жаль было тратить время на такую ерунду. Ночь – самое творческое время. Ночь – мое время.
Я почти неделю прожила без инета, только в гости приходила. А теперь я вернулась. Снова тут… живу, только не знаю, надолго ли…
А сотрудники в офисе спрашивают: «Ты себя хорошо чувствуешь, такая бледненькая». Да мне хорошо, как никогда. Жду конца рабочего дня. Жду, потому что знаю – меня ждет сеть. Домой, в сеть!!!
А когда заканчивается мой месячный баланс, наступает состояние ломки. Вы, наверное с этим знакомы. Ничего не хочется, ничего не можется. Состояние апатии, может даже меланхолии. Хочется забиться в угол и выть по-волчьи. Или лечь на кровать, в обнимку с трубкой. Лежать без движения, т.к. малейшее движение причиняет боль.Ждать, что кто-то позвонит. Труба предательски молчит. Ждешь-ждешь. Хоть кто-нибудь. Пусть даже номером ошибутся. Э-эй, ну позвоните же мне. Друзья уже не звонят на домашний, знают, что всегда занято. Они достают меня по мобилке. А домашний вот молчит. Даже запылился.
Сегодня в нашем парке стригли газоны. Вы когда-нибудь видели, как подстригают траву в парке? А после, запах свежескошенной травы…
В обеденный перерыв пошла гулять по магазинам. Шоппинг-праздник? Кто это сказал? Праздник конечно, но после мучает совесть, мучает, напоминая о потраченном.
Воду горячую отключили. Вот ведь.
Госэкзамены я сдала на «5» баллов. Сама обалдела. Я честно скажу – на 5 не знаю.
На след неделе я получу диплом. Новый специалист.

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 24-06-2003 12:12


Через несколько часов я узнаю результаты госэкзаменов
Стра-а-а-а-а-а-ашно-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять эта мерзкая жизнь... 22-06-2003 03:02


Хорошенькая перспективка. Всю ночь в инете. Я уже запуталась в этой сети. Нужно найти материал для подготовки к очередному экзамену. Ночь - самое творческое время. Ночью лучше работается.
Настроение какое-то странное. Уже несколько дней. Меланхолия. Будто комок невыплаканных слез. Что-то гнетет. Надеюсь, что это не из-за сессии.
Я нашла хорошее стихотворение о меланхолии:

Надо мной висишь как рок
Меланхолия.
Рассыпается в песок
Чувств гармония
И душа полна тоски
Непонятной.
Дятлом кровь стучит в виски
Неприятно.
Нет, не спрашивай меня,
Что со мною,
Почему прошел тебя
Стороною,
От чего глаза печальны,
Безответны,
Как в минуту расставанья
С чем-то светлым?
Об одном прошу тебя,
Умоляю,
Если любишь ты меня,
Заклинаю.
Не ищи причин во мне
Раздражения,
А доверься ты судьбе
Без смятения.
Нам не справиться вдвоем
С этой силою.
Мы природы не поймем
Силы дикую,
Пощади, оставь меня
С этой болью.
Есть причина здесь одна –
М е л а н х о л и я.

У Рея Бредбери есть хороший рассказ о меланхолии, точнее о лекарстве от меланхолии. Хотите почитать? http://bradbury.kulichki.net/library/kniga04/story08.html





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта мерзкая реальность... 22-06-2003 02:17


В пятницу сдавала первый государственный экзамен. Перед этим "важнейшим" событием декан сообщил нам, что 4 июля выдадут дипломы. "Обрадовали".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность. 19-06-2003 19:12


Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда дается в руки, и это нечто - человеческая нежность.


* НЕЖНОСТЬ

Всюду, куда ни глянешь,
Как океан разлита
Главная сила жизни -
Нежность и доброта.

Нежность далекой скрипки,
Нежность речной струи,
Нежность твоей улыбки,
Нежность твоей любви.

Нежность цветущих веток,
Давших приют пчеле,
Нежность не меньше света
Очень нужна земле.

В нежности пребывает
Поле цветущей ржи.
Нежностью не убивают,
Нежностью строят жизнь!





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня. 18-06-2003 08:44


Кажется погода налаживается. Как надоел дождь. Дождь-дождь...серый беспробудный, как вечер зимой. Даже не дождь. Я люблю дождь. Скорее надоело носить с собой зонт и завязывать мокрые шнурки. Надоело просыпаться утром, днем, вечером или ночью, не понимая какое сейчас время суток и который час. За окошком все серое и безмолвное. И вот солнышко. Солнышко, я тебе рада :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она. 17-06-2003 22:02


Она мир представляла как коробку конфет,
И проблемы черпала из родительских бед.
Её юность и внешность сводили с ума.
Только что со всем этим ей делать не знала она.

Она просто не знала, что такое любовь.
И ей мама сказала, что семья – это кровь.
И практически сравнивать не с чем, ведь жизнь только что
Началась. Ну и что?

Она верила в то, что она спустилась с небес,
И в душе постоянно гостили, то ангел, то бес.
То сердечно жалела она, то терзала всех тех,
Кто её почитал за икону, любя больше всех.

Она просто не знала, что такое любовь.
И ей мама сказала, что семья – это кровь.
Хоть и сравнивать стало ей, есть с чем, но жизнь только что
Началась. Ну и что?

Она твёрдо решила следовать вере своей.
Её разум закрыт был для добрых советов друзей.
А когда бытовуха и стресс прописались в душе
Даже память из фотоальбомов не грела уже.

Жизнь прошла, но она так и не испытала любовь.
Видно мама не так рассказала про семью и про кровь.
Её вечные спутники жизни – то ангел, то бес
Вот и всё! Занавес!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера. 16-06-2003 11:11


15 июня (воскресение)
Решила съездить на Багратионовскую. Нужно было купить пару дисков, инет карту и посмотреть новый мобильник. Пришлось взять с собой сестру.
На обратном пути. Метро. Остановка «Кутузовская» (это там, где Поклонная). Человек 30 молодых людей, «скины» или как их там. За ними милиция с дубинками. Происходит следующее: в первые два полупустых вагона (я с сестрой была в первом) врывается эта толпа, милиционеры за ними. Приказ не закрывать двери. Отправление поезда задерживается. Паника. Все толкаются. Милиционеры "дубасят" всех подряд, без разбора, метясь конечно в «скинов». Парни пытаются затолкаться в толпу (какая полпа? вагон был почти пустой). Паника. В итоге все вышли на платформу. Моя сестренка заплакала. Сильно испугалась. Если честно, мне тоже страшно стало. Те парни пытаются убежать, но милиция их, конечно, догоняет и… дубинкой по спине. Один милиционер взял нас с сестрой за руку и отвел на другой конец платформы. Попросил подождать следующего поезда. А там толпа. Паника. Я почувствовала себя в безопасности, когда всех, кто им (милиционерам) был нужен отвели наверх. Пустынная платформа, на которой остались только пассажиры этого злосчастного поезда или этого злосчастного времени, и пара ребят, которым все же удалось затолкаться в толпу (!). Я успокоила сестру. У самой руки трясутся. Надо же – попали. Хорошо еще что нас, попавший в эту драку «скинов» с «ментами» отвел в сторону один из милиционеров.
Как потом оказалось, неподалеку был какой-то концерт. Парни возвращались с концерта. Может, вели себя завывающе?
А неделю назад, после очередного концерта группа молодых людей, по приколу забросили взрывное устройство в вагон метро. Пострадали невинные люди. Так вот именно тех самых «убийц» искала милиция вчера. Вчера досталось всем. Я не знаю, что будет с теми, кого увели. Вы бы видели, как их били дубинками. Я думаю, что нескоро это забуду.
Я понимаю, что парни совершили преступление. Ведь тогда погибли ни в чем неповинные люди. Страшно. Но кто даст 100%, что вчера там, в этой толпе, были те «преступники»? Кто? Может быть это было только предположение? Может быть… Может быть вчера милиция избивала ни в чем неповинных людей? Скажу честно, в глазах последних, кого уводили с платформы, стоял ужас…
Мне удалось немного успокоить сестру. Подошел следующий поезд. Мы вошли в вагон опять полупустой (эта ветка не пользуется популярностью).
Я попросила сестру ничего не говорить маме, а то еще будет волноваться. В вагоне ко мне подошел дяденька и спросил что случилось. Симпатичный. Молодой высокий кареглазый брюнет. Похож на Ангела Баффи. Я сбивчиво рассказала ему о произошедшем…
Затем мы с сестренкой с горя заехали в пиццерию. Вечером, в отместку набранным калориям я сделала 200 упражнений на пресс. Я собой горжусь.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь. 15-06-2003 00:53


Ночь... Не скучно, только холодно немного. На душе кошки скребут. Хочется любви самой нежной и чистой. Все девушки ждут принца до определенного момента, а потом разочаровавшись в принцах вообще, начинают жить, как пойдет. Некоторые находят выход, пустившись во все тяжкие. Некоторые могут замкнуться в себе. Принца-то нет. И не будет. Ни куда от этого не денешься. Нету их, принцев-то. Перевелись давно.
Хочется нежности. Нет, не секса. Грубо. Нежности. Обнять.
Поцелуй. Может быть. Губы в губы. Нежные поцелуи. Хм...
Что-то я вовсе раскисла. Пойду.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльфы. 14-06-2003 19:58


Эльфы - один из древнейших мифических народов. Существуют эльфы: темные, лесные, высшие, водные, серые. Эльфы - сказочные существа, живут в лесах, избегают общения с людьми. Они мастера стрельбы из {лука}, так же ни неплохо владеют мечем. Их магия проявляется в сделанных их руками вещах.
Темные эльфы (Дроу) - отличны от остальных эльфов тем, что им пришлось покинуть поверхность и поселится в самые отдаленные участки подземного царства, они не гостеприимны. Искусно орудуют кинжалами. В мастерстве по добыче руд могут тягаться с гномами. Темные эльфы привычны ко тьме, но не смотря на обитание под землей выходят и на поверхность. Темные эльфы утратили все связи и память о своих сородичах.
Лесные эльфы - самые распространенные. Живут в лесах. Веселые и добродушные, но как и все эльфы гостей недолюбливают. Они искуснейшие мастера стрельбы из лука (передалось от древних эльфов). В некотором роде прорицатели. Магия их присутствует в вещах.
Древние эльфы - самые древнейшие из эльфов, ютятся в самых первозданных чащобах. Живут в кронах деревьях, создают несравнимые ни с чем магические предметы (знаменитые эльфийскии клинки, кольчуги, щиты, кольца, амулеты и т.д.) Древние эльфы одни из Перворожденных.
Народ Эльфов - Эльфы, самые красивые из Детей Мира, это высокие создания, гибкие и грациозные, худощавого телосложения, с длинными изящными пальцами. Никогда не блиставшие физической силой, Эльфы благовидны и хрупки, но обладают острым умом. Ни одна другая раса не может сравниться с Эльфами интеллектом, и только Аракуа, похожие на птиц, столь же быстры и проворны. Рожденные в Эпоху Сумерек, почти забытое время, предшествовавшее зажжению Солнца, Эльфы неплохо видят при самом тусклом свете, и их большие глаза остры как у кошек. Эльфов всегда можно узнать по заостренным ушам, обеспечивающим им превосходный слух.
За долгую историю среди Эльфов выделились три народа, хотя различия между ними практически неизвестны другим расам. Лишь мудрейшие из Магов Людей знают названия народов Эльфов, но для самих Эльфов различия вполне очевидны. Дар Келледур, или 'Высокие Ледяные Лорды', жили в старину в горах Севера и основали Бессмертную Империю. Их кожа бела как гипс, как снега их родины. Дар Келледур, самые высокие из Эльфов, известны своими познаниями в магии и безграничной жестокостью. Вторая раса Эльфов называет себя Гваридорн, 'Повелители Моря', и на их коже виден легкий зеленоватый оттенок моря. В старину они жили по берегам великого Западного Моря и строили прекрасные корабли. Они были сильнейшими из Эльфов в бою. Последний из Эльфийских народов - Тватедилион, 'Лесные Эльфы', лица которых имеют слегка коричневатый оттенок деревьев их родины. Самые незаметные из Эльфов, Тватедилион самые искусные художники, и известны своим мастерством в стрельбе из лука.
Первые Эльфы были рождены до создания Времени, и поэтому бессмертны, хотя немногие из этих Перворожденных пережили многочисленные сражения, происходившие во все Эпохи. Каждый Эльф, рожденный после начала Эпохи Дней, смертен, хотя их жизнь длится несколько столетий.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто так... 14-06-2003 13:15


"Буду до ночной звезды лодку мастерить себе..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угрюмый юноша с распущенной гривой Заметь 14-06-2003 00:41


Угрюмый юноша с распущенной гривой
Заметь присутствие мое, но молчи.
Я не хочу показаться стыдливой.
Меня преследует боль в этой ночи.

Здесь жил паук. У моего изголовья.
А я - то думала, что икона для свечи.
Здесь я брожу со своею любовью,
А ты преследуешь меня в этой ночи.

Здесь ежечасно производят облавы.
С топором или с дубинкой выростают за спиной.
И ты здесь бродишь, одинокий и славный.
Такой нездешний, безоружный, но все же живой.

Угрюмый юноша в плаще цвета хаки.
Шагами мерящий дороги, пришлый чудак.
Ты не счастливее бездомной собаки.
Но ты счастливее людей и домашних собак.

Я прочитаю у тебя на ладони
Не больше, чем ты сможешь сам рассказать.
Ты тоже жертва бесконечной погони.
Мы догоняем горизонт вновь и опять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии