СЧАСТЬЕ!!! Есть оно есть.....только это не счастье...... это обман.... вся жизнь обман!! Обман которого мы ждём. Замечательные.. просто необходимые люди..... игоисты..... может кто-то не согласен...... но они то и знают , что такое на самом деле счастливые моменты..... оно самое счастье.....Когда * на зло врагам* быть равнодушным, слушая других отаватся в стороне....... когда нужно.. а тебе всё равно.. когда все плачут , страдают ( о счастье)...... а ты смеёшся.... тебе наплевать есть оно или его нет.. потому что кроме тебя никто никогда не поймёт тебя..... и того, что на самом деле ты хочешь........ в действительности ведь тебя просто используют.....никогда неьотдадут тебе *кровный кусочек СЧАСТЬЯ*. да и зачем????? Люди в гонке...... толкая друг, друга, делая подножки........ делая несчастливым... обиженным рядом такого же как и он ждущего.. бегущего за ним ..... СЧАСТЬЕМ!!!!
Подоконники. У меня дома старинные широкие подоконники, и на работе (везет мне с подоконниками :) На них можно сидеть, когда говоришь по телефону, читаешь книгу. Можно просто так смотреть в окно. Если сесть на подоконник (домашний), можно увидеть фонарь, который расположился между двумя домами. Жаль, что окна не на улицу выходят, а в дворик. Но и тут иногда происходят интересные вещи, на которые интересно посмотреть, сидя на подоконнике.
А вокруг - манекены. С разными лицами, с
разными характерами. Где-то свободы побольше, где-то поменьше. Но
все равно девяносто процентов - куклы. Кем-то сделанные, чтобы нам
веселее жить было.
- С чего бы это? - Я даже немного теряюсь от такого допущения.
- Ну, если верить в переселение душ... Людей-то все больше и больше
становится. Откуда каждому брать душу? Вот и бродят - манекены. С виду
нормально, а души нет.
Ненавижу ждать. Ненавижу...
Всегда приезжаю чуть позже, только чтобы не ждать. Лучше опоздать немного...
Сегодня я 2 часа (!!!) прождала... молодого человека. Ждала, только потому, что это мне нужно было. "Деловая встреча".
Ненавижу ждать... Ненавижу...
Вот я и вернулась. Нужно было пропасть на какое-то время из сети. Столько проблем в последнее время навалилось там, в реальной жизни. Со всем этим я поняла одну вещь: жить нужно там, в настоящем!
Расскажу по порядку обо всем.
У фирмы, в которой я работаю, сейчас появились серьезные проблемы. Половина сотрудников уже ушли. Я в течении двух последних недель тоже искала новую работу. Для меня это сложнее из-за моего возраста. Странно, почему возраст играет такое значение, ведь есть и образование и опыт работы. Посетила несметное количество собеседований. У меня есть несколько вариантов. На неделе все должно решиться.
В институт не получилось поступить. Теперь есть последнее решение: вступительные экзамены начнутся в ноябре. Сейчас усиленно готовлюсь по математике с репетитором (которого кстати через инет нашла). Чувствую себя школьницей, которой уже давным-давно не являюсь. Довольно бездарная из меня получилась ученица. Я готовлюсь по предмету серьезно. Но допускаю еще очень много ошибок.
Несколько недель назад я тяжело переживала разрыв со своим молодым человеком. Он действительно был дорог мне (и мы познакомились даже не через инет).
Зато теперь все как всегда. Я одна. Даже мама от меня уехала. Я опять в образе одинокой и от этого жутко счастливой девушки.
Отпуска у меня не будет.
На выходные ездила к отцу на дачу. Там немного отдохнула. Искупалась, позагорала, на «велике» покаталась. И… даже на пианино поиграла.Чувствую, что теряю романтизм.
Медленно, но верно я взрослею.
Странно... так бывает. Идешь по улице. И просто удивительно, замечаешь, что навстречу тебе идет знакомый, очень хорошо знакомый тебе человек. До боли знакомый. Разум понимает, что ЭТОТ человек не может быть ТУТ в ЭТО время. Сердце начинает отчаянно стучать. Он еще далеко, но ты его видишь, ты его чувствуешь. Подходит ближе. Вот вы уже поравнялись. К ужасу твоему - это не он... Проходит мимо, чуть улыбнувшись. Знал бы этот случайный прохожий, что ты чувствуешь... Разум был прав, как всегда. А счастье было так близко... Пару секунд ты чувствовала это счастье...
Еще ребенком я заворачивала ведерко с мороженым в фольгу. Так мороженое долго сохранялось холодным, и можно было успеть донести его до дома, так, чтобы не растаяло. Сейчас мороженого совсем не хочется. Удивительно.
В чате поговорить не с кем... А так нужно поговорить. Столько у меня всего случилось. Хоть с кем-то поделиться. В асе тоже нет никого. Все спят...
Сегодня заставила себя поехать погулять. Где я сегодня побывала? В Атриуме, потом покаталась на троллейбусе по старой части Москвы. Удивительно. В тролле нет никого кроме меня. И тут одна. Удивительно. Затем прошлась по Арбату. Хотела зайти в кино. Но "Догвиль" смотреть не хотелось. Над такими фильмами нужно думать. А сегодня думать не хотелось. Затем опять на троллуйбусе (опять совершенно пустом) доехала до Манежной. Нет, слишком там много людей. Неуютно там. В след раз поеду в Парк Победы. При условии, если след раз будет.
Дневникуш, малыш, я кажется определилась, как жить дальше. Не знаю, что из этого получится, дальше видно будет.
Все мое "желание жить, радуясь жизни" исчезло... Странно. Обычно оно остается подольше. Ну и ладно. Буду ждать следующих выходных.
Отец пригласил к себе. Будет учить жизни. А мне придется слушать, стиснув зубы. И лучше не спорить.
Инет - мое единствееное спасение, стал часто глючить. Модем? Нет... Новый... Значит - провайдер. Решение - нужно менять провайдера. Займусь как-нибудь, на досуге :)
В колонках - Robbie Williams - Sexed Up