Почем вы брали этот интернет?
***
Закрой окно! Да нет, не щелкай мышкой...
***
Вот сразу так, с порога, ставить Windows?!
***
Hет, я не хакер, просто плохо спал...
***
А может, вам еще password сказать?!
***
А если я нажму на эту кнопку?!
***
16 мегабайт тому назад...
***
Hажмите Esc... Все, можно отпускать!
Кружит Земля как в детстве карусель
А над Землей кружат ветра потерь
Ветра потерь разлук обид и зла им нет числа
Им нет числа сквозят из всех щелей
Сердца людей срывая дверь с петель
Круша надежды и внушая страх
Кружат ветра кружат ветра
Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля
Сотни лет все ветры возвращаются
На круги своя
Но есть на свете ветер перемен
Он прилетит прогнав ветра измен
Развеет он когда придет пора
Ветра разлук обид ветра
Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля
Сотни лет все в жизни возвращается
На круги своя
Завтра ветер переменится завтра прошлому взамен
Он придет он будет добрый ласковый
Ветер перемен
Завтра ветер переменится завтра прошлому взамен
Он придет он будет добрый ласковый
Ветер перемен
Я отвыкла от нежных слов,
Не могу ни шептать, ни слушать
Эту искренность детских снов,
Отравившую болью душу.
Избегаю взглядов прямых,
Потому что глаза, как сердце-
Слишком лживыми стали мы,
Чтобы в их зеркала смотреться!
И по женски капризна и мстительна,
И по детски робка и застенчива,
Я сама для себя удивительна -
И девчонка, и взрослая женщина!
А была ведь семья. Хорошая или плохая... теперь этого не скажут даже соседи. Были отношения... Хорошие или плохие, теперь этого уже не вспомнить. Была семья. А теперь? Теперь все по одному. Четыре кусочка от мозайки. Мозайка из четырех частичек, которую мы уже не соберём. Каждый из нас это понимает. Но ничего не сделает чтобы поправить ситуацию. Бесполезно. Четыре кусочка от мозайки. Они уже поистерлись, потрепались, и мозайку из них уже не составить никогда. Закрылись оболочкой. Ничего не интересно. Ничего не хотим. Как улитки в раковине.
3 октября 2003 года
Метро. Переход с «Лубянки» на «Кузнецкий мост». Неожиданно кто-то берет меня за руку. Он. С того момента как он пропал прошло уже больше двух месяцев.
-Привет. Как мне повезло что я тебя тут встретил.
-Привет
-Ну? Как де…
-Нормально. А у тебя?
-Тоже. Как работа?
-Новая. А у тебя?
-Новая.
-…
Смотрю в сторону. Делаю вид, что мне всё равно. Чужие теперь.
-Может выйдем в город, попьем кофе, поговорим…
-Спасибо, но я действительно спешу.
-Я не буду настаивать…
-…
-…
-Я пойду.
-Пиши, звони.
-Ты тоже… пиши… Пока
-Пока.
Он двинулся к переходу. Я уже не могла вспомнить куда ехала. Пошла прямо. Эскалатор. Странно. Мне вовсе не хотелось. Бежать. Догнать. Взять за руку. Умолять вернуться. Вернуть. Смотреть в глаза. Как это было в прошлый раз. В прошлый раз, который тогда казался последним. Наверное такой он и хотел меня видеть: со спутанными волосами и с влажными по щенячьи преданными глазами.
Я поняла. Решила для себя, что сегодня, сейчас видела его в последний раз. Всё закончилось. От этого стало так легко на душе. Одна. Я наконец-то поняла, что свободна. Я С_В_О_Б_О_Д_Н_А!
Нашла в одном дневнике:
"Знаете, меня удивило то, сколько здесь депрессии, страдания, какой-то ненастоящей боли... Зачем переносить все это в дневник? Чтобы пожалели? Путь жалких! Чтобы начали спрашивать, в чем дело? У жалкого человека нет друзей!
А еще бест сиуциидальные записи. "Переживу ли я эту ночь? Смогу ли я выдержать? Доживу ли я до 40 лет?" Послушайте, все мы переживем, сможем и доживем. Мы здесь все влипли, и влипли надолго."
И действительно, как он прав. Давайте будем сильными.
Возвращаясь с работы, она восстанавливала в памяти20-09-2003 01:16
Возвращаясь с работы, она восстанавливала в памяти события прошедшего дня. Сегодня все увидели, как она перед большим зеркалом в дамской комнате капает витамины в глаза. Жалкое зрелище. Как жжет. Они не смотрят, отворачиваются. И правильно делают. Людям тяжело смотреть на слабость других.
Проходя мимо аптеки, она вспомнила, что нужно купить сироп от кашля. Но в эту аптеку она заходить не станет. Почему? С некоторых пор она невзлюбила аптеки «36/6».
Интересная штука. После каждого, пусть даже непродолжительного романчика появляется это чувство: Все забыть, перечеркнуть черным маркером, уйти, не вспоминать. Воспоминания причиняют боль. Нет, даже не боль, а появляется какая-то неприязнь к воспоминаниям о себе в тот момент; о человеке, когда-то таком близком и родном; о том, что было между вами; о том, что было сказано друг другу. Хочется укусить себя за руку. Больно-больно. До крови. До слез. И плакать из-за сильной, … сильной боли в руке, а не из-за воспоминаний.
Отсюда и появляется такой интересный список. Список вещей, когда-то любимых, а теперь неприятных. Неприятных от того, что они связаны с прошлым, от того, что они приводят к воспоминаниям.
Она смогла, пересилив боль в руке, создать этот список. Просто так… чтобы знать.
Ночной Диалог. Между мной (Я) и чуть знакомым по19-09-2003 01:13
Ночной Диалог. Между мной (Я) и чуть знакомым по личной встрече человеком (Кто-то).
КТО-ТО: Привет
Я: привет:)
Я: как дела?
КТО-ТО: Норма! как насчет секса в выходные?
Я: ты серьезно?
КТО-ТО: Да
Я: думаю, что нет
КТО-ТО: зря
Я: ты вообще меня помнишь? ты помнишь, кому ты предлагаешь секс в выходные???
КТО-ТО: нет
Я: отлично
КТО-ТО: а че такое?
Я: ничего :) ты казался мне.. хм.. кхм... скажем так, немного серьезнее!
КТО-ТО: а я серьезно говорю
Я: но ты меня не помнишь
КТО-ТО: извени........
Слезы на глазах... Не могу больше обманывать себя... Он не выходит на связь... Не понимает, как важно для меня перекинуться с ним хоть парой слов.
... Два неоткрытых письма в ящике. Удалить? Нет... Читать?... Нет...
Как день прошел? Можно сказать – хорошо. Приятный солнечный день. Жаль, только ветер стал по-осеннему холодным. В такие дни не хочется сидеть в душных помещениях офиса. И в такие дни… по-настоящему завидуешь курьерам. Сегодня я отпустила своего курьера и поехала сама. Осенний воздух, солнце, еще зеленая трава и уже желтая листва на деревьях. Потрясающе. Насладиться осенью, теплой осенью.
Искала киноцетаты. Нашла другое, но тоже14-09-2003 20:50
Искала киноцетаты. Нашла другое, но тоже интересное. http://www.komok.ru/statyi/17-99/pravda.html
"Сто шестьдесят никому не нужных фактов". Любопытно.
Кое-кто ( ! ) скрывается от меня. Ну и пусть...
Только что вернулась от репетитора. Шесть часов математики... шутка ли? Сложно... как все сложно. Препод сегодня остался недоволен мной. Вместо выполненного домашнего задания в моей тетрадке расположились красивые картинки. Цветы, осенние листья. Их не сложно рисовать. А под этим "художеством" подпись - Green Peace :)
- (Называет по имени), подумай хорошенько, тебе вообще математика нужна?
- Нужна.
- Зачем? У тебя есть работа, есть образование какое-никакое. Если ты так твердо уверена, что она нужна тебе, то могла бы подготовить домашнее задание. А так... зачем такие жертвы?...
Я не стала говорить ему о том, что мне совсем неинтересна математика, что сдав экзамен я забуду все, что он так долго вбивал в мою голову. Зачем расстраивать человека?
Один мой знакомый (знакомый... вот как ты теперь, а когда-то была без ума от него) часто любил повторять: "Я согласен погpеться, Но этот секс не для меня". Мне эта фраза казалась знакомой. Не знаю почему. А совсем недавно по радио услышала песню Шевчука "Московская барышня". Это строчка из песни. Как только услышала ее в песне, до боли знакомые слова. Нахлынули воспоминания. Это ни с чем несравнимое ощущение... Переживаешь все заново...