В принципе, они добились чего хотели. Ввели в панику мирное население. Я уверена, что каждый, кто едет в метро думает о произошедшем терракте. А «Трансвааль»… День Св. Валентина, праздничная дискотека, влюбленные… Ужас! Ведь гибнут ни в чем неповинные люди.
Раньше считалось «мой дом – моя крепость», но когда они начали взрывать дома… страшно стало даже дома. И страшно уже не за себя, а за близких, любимых, родных, друзей. Вдруг с кем-то из них что-то случится?.. А если случится со мной, то что они будут думать? Как узнают?
Вчера подруга по телефону плакала о конце света. Дурацкие мысли приходят в голову. Неужели мы Т_А_К закончим?!? Хотя, конец света это уже не новость. Помню, в один из летних дней1999 года все с нетерпением ожидали этого события. Даже ведущие вечерних новостей попрощались друг с другом как-то особенно. Меня трясло от страха. Луна на черном небе приобрела розоватый оттенок. И мама попросила меня помочь сделать что-то, на что я ответила: «Зачем? Все рано завтра нам уже ничего не понадобится». Меня тогда мучил один вопрос. Как это умирать?... Больно?...