• Авторизация


ЧТО ОЗНАЧАЮТ НАЗВАНИЯ МЕСЯЦЕВ 26-11-2017 10:03

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЧТО ОЗНАЧАЮТ НАЗВАНИЯ МЕСЯЦЕВ




[700x386]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА С АЙВОЙ И ТЫКВОЙ 26-11-2017 10:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СВИНИНА С АЙВОЙ И ТЫКВОЙ




[700x525]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прелестный «Необыкновенный» салат с хрустящими крабовыми палочками 22-11-2017 17:04

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Прелестный «Необыкновенный» салат с хрустящими крабовыми палочками





 



Салат с хрустящими крабовыми палочками



 



Очень вкусно и оригинально!



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты уткнёшься в плечо... 22-11-2017 17:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Ты уткнёшься в плечо...

Ты уткнёшься в плечо и заснёшь,
пробормочешь про шум за стеной,
и кольнёт чуть заметная дрожь,
оттого, что ты рядом со мной.

Оттого, что у нас всё всерьёз,
что шальной от тепла твоих губ,
что ромашками мокрых волос
надышаться никак не могу.

Для двоих - вдвое мягче кровать,
кто-то мудрый заметил не зря,
нам с тобою давно наплевать -
что другие про нас говорят.

Нам хватает покоя в душе,
мы до дури не ждём новизны,
не скопили больших барышей,
но зато никому не должны.

Чтоб забыть заморочки свои -
нам хватает всего полчаса,
мы умеем кричать о любви -
просто глядя друг другу в глаза.

В этом крохотном мире своём,
где отвыкли от шумных гостей,
мы мечтаем проснуться вдвоём
чуть сильней, чем забраться в постель...


© Copyright: Покровский Павел, 2011
Свидетельство о публикации №111033107682
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забыть тeбя? А c кeм я буду 22-11-2017 16:58

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Забыть тeбя? А c кeм я буду




[604x402]



 



Забыть тeбя? А c кeм я буду

Пeчали, pадoсти делить?

Пуcть лучшe всe меня забудут,

Чeм я смoгу тeбя забыть.



 



Cергeй Ecенин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баллада о любви.. 22-11-2017 16:55

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Баллада о любви...

[400x]
— Я жить без тебя не могу,
Я с первого дня это понял...
Как будто на полном скаку
Коня вдруг над пропастью поднял.

— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках.

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала.

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.

Андрей Дементьев
[400x]









[400x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнайте вашу карму по году рождения. 22-11-2017 16:53

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Узнайте вашу карму по году рождения. У меня совпало на 100%




Буддисты считают, что душа может родиться 9 раз. То есть столько раз она появляется на земле в человеческом облике. Характеристикой очередного воплощения является Мева (в переводе — метка или родинка). Мева показывает, сколько раз вы уже появлялись в этом мире, какая карма вас ждет и, конечно, сколько жизней у вас еще осталось.



Чтобы определить вашу Меву, взгляните на эту таблицу. Рядом с вашим годом рождения и указан номер вашей жизни. Описание вашей кармы читайте под таблицей.



[показать]



читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-тыквенная запеканка 22-11-2017 16:47

Это цитата сообщения Берковская_Татьяна Оригинальное сообщение

Творожно-тыквенная запеканка




Нежнейший десерт, который едва ли оставит хоть кого-то равнодушным. Только посмотрите, насколько эффектный и аппетитный получается разрез у вкусной и полезной запеканки из творога. Солнечная тыква тщательно замаскирована ароматом апельсиновой цедры, поэтому от такого угощения точно не откажутся даже противники этого оранжевого плода. 





Как приготовить...


[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор >Супружеская жизнь,,,,,, 22-11-2017 14:48

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор >Супружеская жизнь,,,,,,





























[639x642]



Жена:



— Ты мне зарплату собираешься отдавать?



Муж, злорадно:



— Не сегодня, сегодня голова болит.



[700x525]



Решила порадовать своего мужчину праздничным ужином,



достала курицу...



Долго на нее смотрела...,



решила порадовать сексом.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А давай убежим! 22-11-2017 14:46

Это цитата сообщения Любовь_Емельянова Оригинальное сообщение

А давай убежим!

[5x]
[показать]
[5x]

[600x500]
А давай убежим!..
из своих одиночеств умчимся,
разбросав в беспорядке
всю порядочность будничных дней...
И в прокуренном тамбуре
мы с тобою вдвоём очутимся,
прислонившись щекой
к застеклённому счастью дверей…

Бесконечный пейзаж
утомительным вовсе не будет,
пусть мелькают огни
будоражущим блеском в глазах…
Упоителен миг,
когда прошлое всё вдруг забудем,
и умчим навсегда,
чтоб никто никогда не узнал…


Обниму я твою
на плечо мне упавшую руку,
Удивлюсь тем словам,
что пытаешься мне говорить…
Ты скажи всё, что хочешь,
кроме страшного слова «разлука»,
И пусть мчится состав,
увозящий двоих, чтоб любить…

© Copyright: Елена Громцева, 2013
Свидетельство о публикации №113110302849

[показать]
Я желаю Вам СЧАСТЬЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого из нас — свой ад и рай… 21-11-2017 20:28

Это цитата сообщения Анирра Оригинальное сообщение

У каждого из нас — свой ад и рай…




 



 







[608x621]



Наверное, у каждого — свой рай,





Своя любовь и к жизни интерес,





И даже кофе по утрам и чай:





Кому-то с сахаром, кому-то — без…



 



[608x597]



Свои друзья, враги, свои герои…





Свои е-мэйлы, страны, города;





Минуты счастья, и минуты боли…





Планета эта лишь на всех — одна.



 



[608x599]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Берет "Экрю" спицами. Размер 55-56 см. 21-11-2017 20:26

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Мастер класс. Берет "Экрю" спицами. Размер 55-56 см.




Мастер класс. Берет "Экрю" спицами. Размер 55-56 см.



Здравствуйте, дорогие рукодельницы! 

Предлагаю вам МК вязания женского берета


[показать]

Размер 55 – 56 см.

Берет связан по кругу, без швов резинкой 2х2 с перемещением петель.



[показать]



[показать]



[показать]



Пряжа 240-250 м/100г и 380-36 0м/100 г - в две ниточки. Расход по одному мотку.

Возможные сочетания: 

1. «Лада» и «Светлана»



[показать]



[показать]



[показать]



2. « Алисия» и «Афродита»



[показать]



[показать]



Спицы № 1,5 и № 2,5.

Берет связан с подкладом 

Описание подробное, по рядам. Прилагаются фотографии всех этапов вязания.

Цена Описания 150 руб.

Высылаю Мк на электронную почту.

Обращайтесь в л. с.

Ещё мои МК

http://www.stranamam.ru/post/12394481/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС НА КЕФИРЕ С ИЗЮМОМ 21-11-2017 20:25

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КЕКС НА КЕФИРЕ С ИЗЮМОМ




Кекс на кефире с изюмом - замечательная выпечка для разнообразия вашего домашнего чаепития. Кекс получается пышным, очень ароматным, с большим количеством изюма. Такой кекс непременно понравится вашим родным и порадует своим вкусом. 



[600x450]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ *ВЕНЕЦИЯ* С КУРИЦЕЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И СВЕЖИМ ОГУРЦОМ 21-11-2017 20:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ *ВЕНЕЦИЯ* С КУРИЦЕЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И СВЕЖИМ ОГУРЦОМ




Вкуснейший салат будет актуален на праздничном столе в любое время года. Кажущиеся на первый взгляд несовместимыми куриное мясо, свежий огурец и сухофрукты в сочетании дают нежный и сочный вкус. Готовится салат совершенно не сложно и обязательно понравится вам и вашим гостям.



[537x240]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты про мужа и жену на самые разные темы 16-11-2017 18:29

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Анекдоты про мужа и жену на самые разные темы




*** Не бывает трусливых мужчин, либо мужчина, либо трус.



====



- Слышь, жена! Хорош меня угнетать. Я сейчас собираюсь с друзьями на хоккей, там пива попьем, может водка будет... Потом поеду оттянусь в баре по полной, там девочки, возможно... Приду домой поздно, пьяный и очень усталый. А теперь отгадай, кто снимет с меня грязные ботинки??? - Скорее всего, патологоанатом в морге



====



Молодая женщина вышла замуж, звонит маме: - Мамочка, я в шоке, у нас тут такая семейная драма разыгралась.... Мама ей (успокаивающе): - Дочка, ничего страшного, конфликты бывают в любой семье..... - Да мам, это я знаю, мне что с трупом-то делать?



===



Мужчины чем то похожи на места на стоянке. Все хорошие уже заняты, а те, которые остались - или только для инвалидов, или очень маленькие. 



===



 



Мужчины чем то похожи на места на стоянке. Все хорошие уже заняты, а те, которые остались - или только для инвалидов, или очень маленькие. 



===



- Милый, ты спишь? - Сплю, дорогая! - А что твои руки у меня под ночнушкой делают? - Сейчас уберу. - Я те уберу! А ну спи давай! 



*** Неожиданно обострившийся склероз внес в жизнь пожилого Петра Ивановича приятную новизну. Он теперь каждое утро просыпается с новой женой, не догадываясь, что это хорошо забытая старая.



===



Дорогой, я сделаю тебя сейчас очень счастливым! - Спасибо, хотя мне будет тебя очень не хватать...



====



От двухкратной олимпийской чемпионки по метанию копья ушел муж...недалеко.



*** - Софочка, вот смотрю я на тебя и не могу понять – как Бог мог создать тебя такую красивую и такую глупую? – Да очень просто, красивую - чтобы я нравилась тебе, а глупую - чтобы ты нравился мне.



===



- Она, короче, мне в любви призналась... - Ну а ты чё? - А я это... мёртвым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный паук - Мексиканский птицеед 16-11-2017 18:22

Это цитата сообщения В_Е_В Оригинальное сообщение

Вязаный паук - Мексиканский птицеед




[показать]



10 (120x115, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта Клаус 15-11-2017 20:08

Это цитата сообщения нюсик666 Оригинальное сообщение

Санта Клаус

Санта Клаус – автор непревзойденная ДЖИН ГРИНХОУ.

Перевод "Нюсмк"123456
Эту замечательную игрушку вы можете использовать и как игрушку, и как рождественское украшение под елку.
Рост Санты в готовом виде-36 см до вершины шапки.
Материалы: спицы3 мм, пряжа нужных цветов, наполнитель. Автор советует использовать только качественный наполнитель(холофайбер, синтепух, шелковистый синтепон). Спицы всегда использовать 3 мм, если в инструкции не указано иного. Итак приступим!!!

НОГИ, ТУЛОВИЩЕ, ГОЛОВА.
Правая нога
Начиная с нижнего края ноги и используя черную пряжу набрать 29 петель.
1-й ряд: добавить в каждую петлю=58 петель. Начиная с изнаночного ряда провязать чулочной гладью 17 рядов. *
Формируем вершину ступни:
1- Ряд: 6 лиц, (2 лиц вместе)18 раз, 16 лиц =40 петель.
2- Изнаночный ряд
3- Ряд: 4 лиц, (2 лиц вместе) 12 раз,12 лиц=28 петель.
**Далее вяжем 11 рядов чулочной вязкой.
След ряд: 3 лиц, (прибавка,6 лиц,)3 раза,прибавка,3 лиц,=32 петли.
След ряд: изнаночные петли. Оторвать черную нить и присоединить красную для штанов. Провязать 14 рядов чулочной вязкой. ***Нить оторвать и оставить на запасной спице.
Левая нога
Проделать ту же работу до *
Формируем вершину ноги.
След ряд: 16 лиц, (2 вместе лиц)18 раз, 6 лиц=40 петель.
След ряд: изнаночные петли.
След ряд: 12 лиц, (2лиц вместе)12 раз, 4 лиц=28 петель. А теперь проделайте ту же работу, что указана для правой ноги от** до***.
Туловище, голова.
Теперь будем объединять детали ног: для этого провяжем 32 петель лицевыми левой ноги, затем 32 петли с запасной спицы правой ноги=64 петли. Далее вяжем 29 рядов чулочной вязкой.
Формируем бока:
След ряд: 12 лиц, (2лиц вместе)5 раз, 20 лиц, (2лиц вместе)5 раз, 12 лиц=54 петли. Далее чулочной вязкой 7 рядов.
След ряд: 12 лиц, (2лиц вместе)3 раза, 28 лиц, (2 лиц вместе) 3 раза, 12 лиц=48 петель. Далее чулочной вязкой 5 рядов.
Формируем шею:
След ряд: (1лиц,2лиц вместе) до конца ряда=32 петли
Оторвать красную нить и присоединить телесную для лица. Чулочной вязкой3 ряда.
Прибавка для головы:
Прибавить в каждую петлю=64 петли.
Вяжем чулочной вязкой 33 ряда.
Формируем вершину головы:
След ряд: (2 лиц, 2лиц вместе) до конца=48 петель.
След ряд: (1 лиц,2 лиц вместе)до конца.
След ряд: изнаночный.
След ряд: (2лиц вместе) до конца 16 петель.
Оставить длинный конец нити, петли собрать на нить, но не затягивать.
Сшить боковые швы на ступнях, ногах и туловище. Лучше шить с левой стороны швом через край. Можно в ножки вставить картон как следки. (Я не вставляла, т.к. без картона ноги больше похожи на валенки). Плотно набить игрушку через не зашитую часть туловища. ( Я набивала через голову ,т.к. тогда наружний шов окажется впоследствии под колпаком и его не будет видно. После того как все сшито и набито нужно сформировать шею. Двойной ниткой телесного цвета продеваем иглой через каждую петлю и крепко затягиваем и закрепляем узел. Делаем все аккуратно, чтобы никаких концов нити и узлов не было видно. Игрушка д.б. одинаково аккуратно сделана как спереди так и сзади. Далее ориентируясь на картинку вышиваем глаза, рот.
Глаза
Отметьте месторасположение глаз булавками, разместив их на 20 рядов выше прибавочного ряда для головы и оставляя 4 петли между булавками.
Черной пряжей вышиваем глаза так: протяните иголку в одно отмеченное местоположение глаза, протяните иглу через лицо на 2 ряда ниже первой позиции, протяните назад к первой позиции, сделайте так еще 4 стежка, закрепите нить. Вышейте так второй глаз.
Я еще сделала брови.
НОС
Используя телесную пряжу набрать 5 петель и вязать один изнаночный ряд.
След ряд: прибавка в каждую петлю=10 петель
Начиная с изнаночного ряда вяжем 7 рядов.
След ряд: (2лиц вместе)=5 петель. Петли стянуть и закрепить.
Покрасте получившийся кусочек красным карандашом. Используя конец нити соберите петли по кругую. Набить и петли стянуть. Полученный шарик –нос пришить на место, ориентируясь на рисунок.

РУКИ (2 одинаковые детали)
Начать с конца руки и используя телесный цвет набрать12 петель.
След ряд: изнаночный ряд
След ряд: прибавка в каждую петлю 24 петли
Начиная с изнаночного ряда провязать чулочной вязкой11 рядов.
След ряд: 7 лиц, (прибавка, 2лиц вместе)4 раза, 5 лиц=28 петель.
Оторвать телесную нить и присоединить красную для рукава.
Начиная с изнаночного ряда 25 рядов провязать чулочной вязкой.
Формируем вершину рукава:
Убавлять по одной петле в начале следующего и всех последующих рядов, пока не останется 6 петель.
Сшить рукав швом через край с левой стороны, вывернуть на правую сторону, заполнить наполнителем. Руки пока не пришивать, до тех пор ,пока не пришит подол куртки. Затем пришить открытые края рук к бокам куртки на 1 см ниже края шеи.

МАНЖЕТЫ РУКАВОВ (2 детали)
Используя белую пряжу набрать 30 петель. Начиная с изнаночного ряда провязать 7 рядов платочной вязкой. Петли закрыть.
Сшить концы ряда каждого манжета вместе с левой стороны. Вывернуть на правую сторону. Пришить манжеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветливый Плёс. Моя родина Часть 1. 12-11-2017 22:00

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Приветливый Плёс. Моя родина Часть 1.




Милый и уютный городок Плёс хорош во все времена года, но особенно осенью, когда листва приобретает солнечный цвет.



[700x525]



Это удивительной красоты место, где в любую погоду вы будете пребывать в душевном равновесии, восхищаться пейзажами, слушать тишину и плеск волн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветливый Плёс. Часть 2. 12-11-2017 21:59

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Приветливый Плёс. Часть 2.




Плёс – красивый провинциальный русский городок с неповторимым шармом и притягательностью.



[700x525]



Просторы Волги, крутые холмы, живописные улочки, парадная набережная с магазинами, лавками и ресторанами завораживают неспешным отдыхом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соборная гора – сердце Плёса. Моя родина Часть 1. 12-11-2017 21:58

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Соборная гора – сердце Плёса. Часть 1.




Соборная гора – центральная точка для Плёса во всех смыслах: в историческом, цифровом, туристском. 



[700x525]



Слева от Торговой площади, со стороны Юрьевской улицы есть крутой, вымощенный булыжниками подъем на гору.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии