• Авторизация


Самая эффективная музыка от головной боли. Звуки на частоте Бета 10-01-2018 00:17

Это цитата сообщения Томагавк Оригинальное сообщение

Самая эффективная музыка от головной боли. Звуки на частоте Бета


























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный яблочный пирог с карамелью и грецкими орехами – пальчики оближешь 09-01-2018 14:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Оригинальный яблочный пирог с карамелью и грецкими орехами – пальчики оближешь!




Оригинальный яблочный пирог с карамелью и грецкими орехами – пальчики оближешь!



 


Если вы не любите яблочный пирог - вы просто не пробовали вот этот потрясающий рецепт! Оригинальное, простое в приготовлении и очень вкусное угощение, которое никого не оставит равнодушным. Смотрим, готовим и наслаждаемся.


 


Чтобы приготовить яблочный пирог с карамелью и грецкими орехами, нам нужно:


 


Для теста:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда запахнет хвоей с мандаринами... 09-01-2018 12:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Когда запахнет хвоей с мандаринами...♥ღ♥

[700x560]
Когда запахнет хвоей с мандаринами
Я вспоминаю прошлые года.
Они казались раньше очень длинными,
Мечталось - не прервутся никогда
...А помните снежинки из бумаги?
И Дед Мороза из папье-маше?
И разноцветно-праздничные флаги.
И чувство бесконечности в душе?

И бабушку до полночи с иголкой
Творящую вам праздничный костюм?
Бумажные фонарики на ёлке?
И, лакомством казавшийся, изюм?
Сугробы те, что раньше были белыми,
Пургою занесённое крыльцо.
Усы отца, слегка заиндевелые,
Счастливой мамы доброе лицо?

Как Дед Мороз таскал мешок огромный,
Как ребятня визжала от души,
Снегурочку с улыбкой тёти Томы
И главный приз за стих - карандаши?
Каникулы - от школьных будней бегство,
Борща тарелка - вот и вся еда.
Как быстро отшумело наше детство
И улетело вдаль... И - навсегда.

Сегодня город весь блестит витринами
И даже в небе праздничный наряд.
А помнится-то запах мандариновый,
И мамы очень-очень добрый взгляд...

Анд-Рей
[315x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ 06-01-2018 23:48

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.




[375x500]



 



Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.

Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.

Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,

А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.



В прошедшем "я любил" - печальнее могил,-

Все нежное во мне бескрылит и стреножит,

Хотя поэт поэтов говорил:

"Я вас любил, любовь еще, быть может..."



Так говорят о брошенном, отцветшем -

И в этом жалость есть и снисходительность,

Как к свергнутому с трона королю.

Есть в этом сожаленье об ушедшем

Стремленьи, где утеряна стремительность,

И как бы недоверье к "я люблю".



Люблю тебя теперь - без пятен, без потерь,

Мой век стоит сейчас - я вен не перережу!

Во время, в продолжение, теперь -

Я прошлым не дышу и будущим не брежу.



Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-

С цепями на ногах и с гирями по пуду.

Ты только по ошибке не заставь,

Чтоб после "я люблю" добавил я "и буду".



Есть горечь в этом "буду", как ни странно,

Подделанная подпись, червоточина

И лаз для отступленья, про запас,

Бесцветный яд на самом дне стакана.

И словно настоящему пощечина, -

Сомненье в том, что я люблю сейчас.



Смотрю французский сон с обилием времен,

Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.

К позорному столбу я пригвожден,

К барьеру вызван я - языковому.



Ах, разность в языках! Не положенье - крах!

Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.

Люблю тебя и в сложных временах -

И в будущем, и в прошлом настоящем! 



 



Владимир Высоцкий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина. Не обижайтесь... 03-01-2018 13:40

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Не обижайтесь...











 










Не обижайтесь, если я молчу… И в трубке телефонной – тишина.



Я просто вас тревожить не хочу печалью, от которой я больна…



Я навещаю тихо вас в сети, листаю фотки в тишине ночной.



Пытаюсь что-то светлое найти в той мгле,



что вдруг скопилась надо мной…



 



 



Не злитесь, что молчание дарю взамен привычной фразе: «Ну, привет…»



Внутри меня пожар и я горю… Молчу в реале, смолк и интернет…



Уже за тридцать лет, но до сих пор никак не разучусь любить мечты…



Я прячусь за вуалью тёмных штор, чтоб не летать, не падать с высоты…



 



 



На острове невыплаканных слёз я научилась боль в себе держать.



Мне ветер тишину на крыльях нёс, а мне хотелось от неё бежать…



Бывает, помогает тишина… Больной души не вылечить врачу…



Я здесь, у электронного окна…



Не обижайтесь, если я молчу…



 



Ирина Самарина-Лабиринт 2011



 











 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник новогодних мультфильмов 03-01-2018 13:37

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Сборник новогодних мультфильмов




Старые добрые мультики про Новый год в одном сборнике.
- Зима в Простоквашино
- Ну, погоди! Выпуск 8
- Дед Мороз и лето
- Дед Мороз и Серый волк
- Снеговик-почтовик.

Общий хронометраж - 1 час 19 минут.
Смотрите также любимые мультфильмы нашего детства:
38 попугаев. Все серии подряд
Ну погоди! Все серии подряд
Малыш и Карлсон. Все серии подряд
Бременские музыканты. Все серии подряд
Трое из Простоквашино. Все серии подряд
Крокодил Гена и Чебурашка. Все серии подряд

Ещё много подарков от Деда Мороза >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте будем верить в чудеса... 03-01-2018 13:33

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Давайте будем верить в чудеса...

 

Мы, взрослые, не верим в чудеса,
Смеёмся над наивной, доброй сказкой.
Всё реже восторгаются глаза,
А на лице - обыденности маска.

Да, непрактично в этой суете
Душе парить вне времени, вне мысли.
Но если крылья обломать мечте,
То жизнь - лишь бег с рождения до тризны.

Мы ставим цели, достигаем их.
И снова цель... А радости так мало!
Но снятся сказки - сколько счастья в них,
Где эльфы, принцы, где круженье бала!

Мы вычищаем души от всего,
Что нам мешает видеть перспективы.
Не верим в чудо, в вечную любовь,
А счастье - это где-то на Мальдивах.

Не верим в искренность, нас сложно обмануть!
Но, чёрт возьми, уж лучше обмануться,
Чем не заметить, бросить, оттолкнуть,
В безверии уйти... и не вернуться.

Так пусть же сказка оградит сердца!
Ошибки будут. Пусть! Но будет вера!
Наградой в жизни станут чудеса!
И счастье постучит однажды в двери.

© Copyright: Саша Третьяков, 2012
Alisa i cheshire cat


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные рулетики с грибами и тёртым сыром 03-01-2018 13:26

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с грибами и тёртым сыром




К праздничному столу как раз будут кстати мясные рулетики с грибами и тёртым сыром. Они будут в качестве основного блюда с гарниром на Ваш вкус.





[604x453]



Потребуются следующие ингредиенты:

Свиное филе - 700 грамм

Грибы - 500 грамм

Лук репчатый - 2 шт.

Яйцо куриное - 2 шт.

Сыр твердый - 150 грамм

Сливки - 1 стакан

Соль - по вкусу

Перец черный молотый - по вкусу

Масло подсолнечное - 40 грамм



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-урок по армированию ушей у тедди-зайца 29-12-2017 16:04

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Мини-урок по армированию ушей у тедди-зайца




урок по армированию ушей у тедди-зайца



 автор  Наталья Толстыкина 



далее слова автора



  [600x600]



Сегодня я расскажу, как армирую ушки своим зайцам.



Мною было испробовано много разных способов и только этот прижился как самый оптимальный.



Ничего необычного в нем нет, но, возможно, кому-то пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мордашку для зайчика 29-12-2017 15:55

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Как сделать мордашку для зайчика



Для тех, кому интересно и для Lenusya605 в особенности, расскажу, как я делала мордочки своим зайкам.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайка Колокольчик от Мери Джейн 29-12-2017 15:51

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

зайка Колокольчик от Мери Джейн




Зайка в синем.



[535x700]



описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несерьезный стих 26-12-2017 17:37

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Несерьезный стих




































[657x437]



Живите несерьезно.

Иначе будет поздно.

Иначе вся Вселенная

Вам станет «угрожать».



И все вас будут мучить.

И все вас будут злючить.

Царапать и колючить.

Кусать и обижать.




[659x426]



Живите улыбаясь.

Собою наслаждаясь.

И не загромождаясь

Серьезностью проблем.



Поверьте, все решится —

Начнется, завершится.

И незачем страшиться,

Что плохо все совсем.




[661x816]



Везде есть смеха птичка.

И юмора частичка.

И вредно хмурить личико.

Оно стареет так.



Живите несерьезно.

Иначе будет поздно.

Иначе, став нервозным,

Услышите: «Дурак!»



© Copyright: Игорь Тютюкин, 2011

Свидетельство о публикации №111122109172

художник Юрий Мацик












 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго всем дня! Улыбнитесь, посмейтесь... 26-12-2017 17:34

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Доброго всем дня! Улыбнитесь, посмейтесь...




 



3906024_koshka3 (128x126, 3Kb)



 







 



[494x555]



 



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво убавлять петли при закруглении выреза. 26-12-2017 16:15

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Как красиво убавлять петли при закруглении выреза.




Как красиво убавлять петли при закруглении выреза.



 



Мастеркласс от Натальи GorDANA



 



Убавление петель для закругления выреза (перед): 5, 4, 3, 2, 2, 1, 1, 1, затем несколько рядов без убавлений (в зависимости от желаемой глубины выреза).



 



Для спинки: 5, 4, 3, 2, 1, 1, затем два ряда без убавлений. Резинку горловины вязала на двух спицах, не по кругу. В первом ряду (с изнаночной стороны) все петли вяжем лицевыми, 2-й ряд - лицевые, 3-й ряд - изнаночные, затем с 4-го по 10-й ряд вяжем резинкой 1х1.





 



https://vk.com/babushka_vjazhet

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская сказка от Пауло Коэльо 26-12-2017 16:13

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Рождественская сказка от Пауло Коэльо

72_b-copy.jpg

Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно,так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.
Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом
к лицу заклятых врагов — Иезавель и пророка Илию. При них был изобретен алфавит,они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, груженные красочными тканями.
И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
— После всего, что мне довелось повидать, — сказал первый, — я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
— А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло
в Добро, — сказал второй.
— А что до меня, — сказал третий, — то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня,
всякий раз вспоминали о Боге.


✂··· далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРЫЙ СВИТЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ 25-12-2017 21:52

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

СЕРЫЙ СВИТЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ










[700x700]



Удлиненная спинка, широкий воротник и сочетание рельефных узоров делают этот свитер из кашемира стильным и теплым.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свяжем забавных котиков спицами 24-12-2017 18:56

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Свяжем забавных котиков спицами




[показать]



Кошка – пожалуй, самое древнее домашнее животное. Не смотря на тысячелетия, проведенные вместе с человеком, она сохраняет свою независимость и загадочность. Поэтому ее считают подругой домового и наделяют какими-то телепатическими способностями. Очаг и кошка – главные символы домашнего уюта. В каждом третьем доме живет это удивительное животное. Даже, если в вашем доме кота пока нет, ничто не мешает связать его спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний Полкаша 24-12-2017 18:50

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Новогодний Полкаша




[показать]



Автор: Юлия Саванина



Список материалов для вязания новогоднего Полкаши:

* пряжа бежевого цвета — рекомендую, т.к. 2018 год желтой земляной собаки ;) (я использовала YarnArt Jeans № 07);

* пряжа коричневого цвета (№ 70);

* пряжа красного цвета (№ 51 или Alize Cotton Gold № 243);

* пряжа белого цвета (№ 01);

* немного черного;

* немного белой фактурной пряжи, если нет, можно использовать обычную белую (у меня это Elite Options cotton chenille);

* глазки (на безопасном креплении или пуговки);

* наполнитель;

* игла для сшивания деталей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный спицами гномик 24-12-2017 18:45

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вязаный спицами гномик





Автор игрушки - domovenok66.




Условные обозначения:


Лиц – лицевая петля


Изн – изнаночная петля


Приб – прибавка (из 1 петли вывязать 2)


Уб – убавка (2 петли провязать вместе лиц)


Все детали вяжем по кругу на 4-х 5-ти спицах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые, новогодние мультики.» 24-12-2017 12:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

« Любимые, новогодние мультики.»




Пост восстановлен из архива.




Эти мультфильмы пропитаны всеми прелестями светлого, яркого и домашнего праздника. И ведь ни для кого не секрет, что именно в детстве он наиболее дорог каждому человеку. Потому что именно тогда Новый год — не просто возможность собраться в кругу близких людей, это время подарков, Деда Мороза, Снегурочки, красивой елки и надежды на новогоднее чудо.



AdMe.ru предлагает немного вернуться в детство и окунуться в волшебную атмосферу, для чего собрал эти 15 советских новогодних мультфильмов — самых чудесных и добрых. Чтобы создать неповторимый настрой и ощущение, что сказка где-то рядом.



 



Новогодняя сказка



Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас!







Когда наряжаешь елку, так и хочется напевать под нос эту милую песенку из мультфильма. Сказка о Чудище-Снежище, которое стережет лес от шума, от гама, от всякого лиха. Не дают поспать Чудищу то снегири, то зверушки, то мальчишки, которые приехали за елкой. Всех прогнало Снежище, и только девочка сумела подружиться с ним и привезти в школу елочку, чтобы встретить Новый год. Невероятно доброе и чудесное настроение от просмотра.   Читать далее




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии