• Авторизация


когда приходит осень... 12-09-2018 16:11

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

когда приходит осень...

Когда Луна становится ниже, а в полнолуние светит так ярко, что ночью можно собирать голубику;

когда садовые розы, не осыпаясь, увядают на стебле, приобретая удивительный пепельно-бежевый оттенок, придающий основному цвету неуловимое благородство, - совсем как руки престарелой графини;

когда листья, теряя обычную зелень, становятся удивительными яркими цветами;

когда утренние туманы, насыщая влагой округу, делают все запахи отчётливыми и острыми;

когда невидимые глазу, но ощущаемые по стелющемуся дыму, костры несут в мир лёгкую печаль тлена и приближающегося сна парков;

когда ещё так хочется пробежаться босиком по мокрой земле, но понимаешь, что измажешься до чёртиков;

когда дождь меняет приветливую радужность и тёплую ласку на бесконечную грибную сырость или отстранённую колкость – в обнимку с ветром;

когда ты вспоминаешь о вязаном жакете – давно не модном, но с самыми уютными на свете карманами;

когда ты бродишь по лесу и понимаешь, что принадлежишь этому миру и как будто давно живёшь среди этих деревьев, прорастаешь в землю корнями, раскидываешь руки-ветви, и даже ветер дует сквозь тебя – как сквозь иглы сосен на пригорке;

когда неясная, непонятно откуда берущаяся, печаль время от времени пронизывает все твоё существо, ложится тонким невидимым прохладным кружевом на грудь, и нестерпимо хочется объятий тёплых рук –

ты понимаешь: пришла осень…

***


© Copyright: Алисса Росс, 2015
Свидетельство о публикации №115100604512






наступает время молчащих птиц...
время танца листьев... цветных зонтов...........

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫШКИ ИЗ ДЕТСКИХ СТИХОВ 07-09-2018 02:19

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МЫШКИ ИЗ ДЕТСКИХ СТИХОВ

.
20-339 (495x699, 64Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ангелочек 07-09-2018 02:13

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Ангелочек






1 (644x454, 404Kb)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёвушка Афоня 07-09-2018 02:09

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Лёвушка Афоня




http://knitting-life.ru/besplatnye-opisaniya/ljovushka-afonya


441 (700x700, 168Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию Лисички Марты 07-09-2018 02:03

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

МК по вязанию Лисички Марты




https://vk.com/id92572487


f0Y0yPOXnPE (468x700, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN 07-09-2018 01:43

Это цитата сообщения ЯСвета Оригинальное сообщение

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN




источник: http://zaika19721.forum2x2.com/t954-topic



 



1 (609x700, 184Kb)



1.

2 (559x700, 116Kb)



2.

3 (700x407, 95Kb)







1.

4 (700x406, 85Kb)



2.

5 (700x407, 99Kb)



3.

6 (700x412, 95Kb)



4.

7 (700x420, 94Kb)



5.

8 (700x418, 111Kb)



6.

9 (700x419, 105Kb)



7.

10 (700x412, 113Kb)



8.

11 (700x405, 96Kb)



9.

12 (700x413, 94Kb)



10.

13 (700x418, 92Kb)



11.

14 (700x413, 95Kb)



12.

15 (700x411, 57Kb)



13.

16 (700x414, 60Kb)



14.

17 (700x415, 52Kb)



15.

18 (700x420, 79Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое любовь.. 07-09-2018 01:27

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Что такое любовь...



Что такое любовь —
То не каждый поймёт,
Лишь задумчиво бровь
Приподнимет, качнёт
Головой и, потупив глаза,
Обречённо вздохнёт:
— Как её описать? —
Может, это восход,
Когда солнечный луч
Пробуждает от сна.

Может быть, это — ключ
Музыкальный... Весна,
Лето, осень, зима,
Непогода и — снег…
Может быть, это — миг,
Может — час, может — век?
Может быть, это — крик,
Что младенец издал,
Может, это — старик,
Что старуху обнял.

Может, это — вчера,
Может — завтра, всегда?
Может, это — свобода,
Помощь, мир, доброта…
…Через всю нашу жизнь
Этот важный вопрос
Мы проносим, как лист,
Что над домом пронёс
Аист, в небо спеша,
Корм неся малышам...

Может, это душа?
Может, это — душа.

Элла Кириллова












R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка и Кот / сказка на ночь 07-09-2018 01:22

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Девочка и Кот / сказка на ночь

Девочка и Кот
Жили-были в Жилибыле Жилли и Былли…

Жилибыл – это город такой, немножко сказочный. Говорят, когда-то у него было еще и другое название, но теперь его уже никто и не помнит. Жили-были себе люди, жили – были, да и забыли…
А Жилли – это такая девочка. Родители сначала назвали Женей, но она решила, что в городе со сказочным названием и имена должны быть необычные.
А Былли… Честно говоря, в раннем детстве и юности его вообще никак не звали. И никуда не звали. Просто этот бездомный котенок никому не был нужен. А раз не нужен, то и не зовут…

Но однажды его увидела Жилли. В сквере на скамейке кто-то забыл папку с нотами. И вот перед этой папкой сидел Кот. Большой и красивый. Рыжий, как пушистый мандарин. И вот этот мандарин время от времени перелистывал страницу в нотной тетради и очень внимательно разглядывал черные значки, склоняя усатую голову то в одну сторону, то в другую…

- Простите, а что вы делаете с нотами? – спросила девочка.

- Изучаю, что еще? – ответил кот, даже не взглянув на Жилли.

- А вы знаете нотную грамоту?

- В том-то и дело, что не знаю,- вздохнул Рыжий и, наконец, взглянул на собеседницу. – А чего ты со мной на вы? Я еще молодой… Правда, по нашим меркам, чуть постарше тебя… Тебе сколько? Кстати, имя у тебя есть?

- Мне семь… скоро будет… А зовут меня Жилли. А ва… то есть, тебя?

- А меня не зовут. Никогда, никуда и никто. Я – сам по себе. Гуляю…

- Ой! Но это неправильно!- воскликнула Жилли. - А можно… можно я дам тебе имя?

- Дашь? Это как?

- Ну… назову. А назову я тебя… Былли! И когда мы станем гулять вместе, про нас скажут: вон Жилли-Былли идут! Правда, весело?

- Весело,- опять грустно вздохнул кот. – А когда мы пойдем гулять?...


Вот так они познакомились и подружились. И про них действительно скоро все так и говорили: «Вон Жилли-Былли идут»…
Однажды кот спросил у своей подружки: «Ты ноты знаешь? Вроде, ты играешь на пианино…»

- Конечно, знаю,- ответила Жилли.- А что, у тебя есть ноты, которые надо сыграть?

- Есть, только не совсем у меня. Я хочу их тебе показать. Ты можешь вечером выйти из дома?

- Наверное, смогу. Папа с мамой уходят в гости и придут поздно. Но что мы в темноте увидим?

- Приходи – узнаешь? – таинственно прищурил глаза Былли и… исчез.


Вам доводилось ночью залезать на крышу и пробираться по ней на самый верх? Свет редких фонарей сюда не доходил, а Луна, хотя и была на небе, но от нее остался только узенький серпик, который почти не давал света. Жилли немного трусила, но ведь другу нужна было ее помощь! Наконец, они прибыли на место.

- Смотри! – шепнул Былли.

Она посмотрела. В черном бархатном небе горели звезды. Нет, это были не звезды! Это были ноты, большие и маленькие, целые и восьмушки, они располагались поодиночке и группами по три-четыре… А провода и кабели антенн служили для них нотными линейками! А Луна… Луна была так похожа на басовый ключ!

- Ну, ты можешь прочитать эту партитуру? (похоже, коту нравилось произносить такие умные музыкальные слова).

- Могу, только сыграть – не получится, тут очень трудные аккорды…

- Не надо играть, кто тебе на крышу пианино потащит? Мы вообще без инструментов обходимся... Намурлычь, я запомню…

Жилли намурлыкала раза два, потом Былли повторил, потом она его немного поправила…

Когда родители вернулись домой (шел уже третий час ночи), в окнах всех близлежащих домов горел свет, на улице и на балконах стояли люди и смотрели на крышу, где, забыв
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный мужской пуловер в спортивном стиле 07-09-2018 01:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Отличный мужской пуловер в спортивном стиле




3424885_7edcc7796c5375b25f55dd9db72dc270 (635x700, 294Kb)



Отличный пуловер в спортивном стиле: минимум декора и максимум комфорта!



РАЗМЕРЫ



48 (50/52–54/56–58/60)

 



ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ



Пряжа (100% овечьей шерсти; 100 м/50 г) — 300 (350-400-450) г меланжевой антрацитовой и 150 (200-250-300) г меланжевой светло-серой; спицы №5 и 5,5; круговые спицы №5,5 длиной 40 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный яблочный пирог с нежнейшим заварным кремом 07-09-2018 01:10

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Очень вкусный яблочный пирог с нежнейшим заварным кремом




3937411_prevu36 (700x389, 46Kb)



Великолепный пирог! Сочетание нежного песочного теста, яблок и пудингового крема просто идеально!



Ингредиенты:



Для теста:




  • 360 гр. мука


  • 180 гр. сливочное масло


  • 150 гр. сахар


  • 1 яйцо


  • 2 ст. ложки сметаны


  • 0,5 ч. ложки разрыхлителя


  • щепотка соли



Для крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен - блюдо в виде горячего салат 07-09-2018 01:09

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Жульен - блюдо в виде горячего салата




Жульен



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 шуток одесского юмора 07-09-2018 01:06

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

17 шуток одесского юмора






Р»1 (660x346, 114Kb)

Р»2 (660x473, 181Kb)

Р»2-2 (660x366, 131Kb)

Р»3 (660x384, 155Kb)

Р»3-1 (660x406, 156Kb)

4809770_Umor1 (160x163, 172Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный комплект для девочки 3 лет 04-09-2018 21:48

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Вязаный комплект для девочки 3 лет




Источник https://www.stranamam.ru/post/13626328/



Опубликовала Вязаный стиль в группе Вязание



. Вязаный комплект для девочки 3 лет



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс «Вязаный Ёжик в тумане» от Чепиковой Елены 04-09-2018 17:44

Это цитата сообщения Томагавк Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Вязаный Ёжик в тумане» от Чепиковой Елены








Автор:

 Чепикова Елена

 -





3890



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка - модернизированный пирог с яблоками 03-09-2018 20:42

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Шарлотка - модернизированный пирог с яблоками




Шарлотка - Классический пирог с яблоками, который мы, конечно, сделаем немного полезнее, модернизируем.


5283370__4_ (700x700, 112Kb)


 


Если вы решили порадовать себя десертом, то лучше, проще и полезнее шарлотки вам не найти (и, наверное, не приготовить). В кусочке нашего яблочного пирога содержится всего 150 килокалорий. Главное — не съесть все 6 порций, которые подразумеваются в этом рецепте.


 


КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ: 6 порций


КАЛОРИЙНОСТЬ: 150 ккал


 


Ингредиенты


Мука (цельнозерновая) 2 стакана


Яблоко (пюре) 300 г


Сок (яблочный) 1 стакан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё не так... 03-09-2018 20:13

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Всё не так...



Всё не так... и намного хуже...
Даже не о чем говорить.
Оказалось совсем ненужным
То, чем раньше хотелось жить.

Оказалось, что всё проходит,
Забываются и слова,
И все чувства... Любовь уходит
Навсегда... в не понять куда.

Чтоб потом, переждав невзгоды,
Прорасти в чьём-то сердце вновь...
И однажды вдруг, через годы,
Взволновать как когда-то кровь.

И пусть даже... не быть той сказке...
С благодарностью всё принять.
Ведь случилось всё не напрасно:
Просто... вместе нам - не звучать...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118090105632











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень - время мечтать и смотреть разноцветные сны.. 03-09-2018 20:08

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Осень - время мечтать и смотреть разноцветные сны...


Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!

Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку —
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!
худ.: Олег Тимошин
Евгения Ренар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРЫЙ СВИТЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ 03-09-2018 00:33

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

СЕРЫЙ СВИТЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ










original (700x700, 607Kb)



Удлиненная спинка, широкий воротник и сочетание рельефных узоров делают этот свитер из кашемира стильным и теплым.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С НЕЖНЫМ БЕЗЕ 01-09-2018 15:30

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ПОЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С НЕЖНЫМ БЕЗЕ




ПОЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С НЕЖНЫМ БЕЗЕ



5283370_ (678x381, 32Kb)



Ингредиенты


 


Для теста


4 сырых яичных желтка


250 г муки


200 г сливочного масла


2 ч. л. разрыхлителя теста


Цедра 1 лимона
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Осень в дверь мне позвонила..Рубальская Л. 01-09-2018 15:09

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Сегодня Осень в дверь мне позвонила...











 











Сегодня Осень в дверь мне позвонила,


Стояла на ступеньках и ждала.


Я обомлела, когда Ей открыла,


Такой она волшебною была.


*


 


Копна волос красивых, ярко -рыжих,


Точёный нос, румяность алых губ,


И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,


Сплошная ласка, кто здесь будет груб?


*


 


Я ошарашенно в дверях посторонилась,


Она прошла и прямо вслед за ней,


Такая красота вдруг ветром взвилась,


Что не было её милей, родней…


*


 


Мы пили чай вприкуску с листопадом,


Всплакнули вместе с проливным дождём.


О, Осень — ты души моей отрада!


Богат душой, кто осенью рождён


 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии