• Авторизация


Хочется чая с вишневым вареньем 25-10-2018 13:42

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Хочется чая с вишневым вареньем (и мои эксперименты:)


Листопад в Знаменской роще г Курска




Хочется чая с вишневым вареньем,
фильмов о счастье, песен со смыслом,
в каплях дождя находить утешенье,
помнить все важные даты и числа.
Хочется радости в хмурое утро,
крепких объятий, нежного взгляда,
чтобы в такие часы и минуты
кто-то родной и любимый был рядом.
Хочется в лужах топить все ненастья,
книги читать, получать вдохновение,
желтой листвой наслаждаться и счастьем,
хочется чая с вишневым вареньем!
Стихи Оля Захарчук
Съёмка и чтение стихотворения ,Оля-душка :)


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХА-ХАтунчики)) 25-10-2018 13:38

Это цитата сообщения Krasyna Оригинальное сообщение

ХА-ХАтунчики))




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Пенек" (декорирование) 25-10-2018 13:32

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Пенек" (декорирование)






Торт "Пенек" (декорирование)





[показать]



Еще в начале сентября прошла онлайн мастер-класс по торту "Пенек"! Очень хотелось его поскорее приготовить, но повода сразу не нашлось. Поэтому решила потерпеть немного и удивить им гостей на своем дне рождения :)) И мне это удалось!!!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На время просмотра этого видео вы забудете обо всем! 24-10-2018 23:02

Это цитата сообщения Мир__Чудес Оригинальное сообщение

На время просмотра этого видео вы забудете обо всем!




Знает ли хоть кто-то, существует ли еще на какой-то планете жизнь, подобна нашей? Этот вопрос задают себе практически все, кто смотрит ночью на звезды. Хотя и говорят, что человека можно сравнить лишь с маленькой песчинкой в космосе, после просмотра этого видео становится ясно, насколько велика наша Вселенная.



[показать]



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова о любви и о себе ( плейлист) 24-10-2018 22:59

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Анна Ахматова о любви и о себе ( плейлист)

















✽✽✽


Забудут? — вот чем удивили!


Меня забывали сто раз,


Сто раз я лежала в могиле,


Где, может быть, я и сейчас.


А Муза и глохла и слепла,


В земле истлевала зерном,


Чтоб после, как Феникс из пепла,


В эфире восстать голубом.



✽✽✽


Земная слава как дым,


Не этого я просила.


Любовникам всем моим


Я счастье приносила.


Один и сейчас живой,


В свою подругу влюблённый,


И бронзовым стал другой


На площади оснежённой.



✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽



 












Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПЯТНИЦОЙ..анеки про телефон 24-10-2018 22:41

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

С ПЯТНИЦОЙ..анеки про телефон





— Мам, ты зачем меня в своём телефоне в чёрный список перевела?

— От тебя спам шёл.

— Какой ещё спам, мама?

— «Пополни баланс», «мне новая куртка нужна», «завтра на кино денег подкинь».





— Алло, здравствуйте. Это анонимный телефон доверия ФСБ?!

— Да, Вячеслав.





Разговаривают два льва в саване:



— Надоели эти новые русские, гоняют тут на джипах, пьют, матерятся.



— Угу, — соглашается второй.



— А ещё потом телефон сотовый в животе звонит через каждую минуту




 



Секретарша в телефон:



— Ой, вы знаете, ваш муж где-то здесь! Вот его брюки на стуле висят!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки с жаккардом-МК 19-10-2018 22:20

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки с жаккардом-МК

[показать]

http://arzununhobileri.blogspot.com/2012/02/orgu-patik-modeli-ve-yapls.html

Всем известная модель следочков,в этом случае выполнена с жаккардом.Язык турецкий.

arzupatik14 (600x450, 105Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 19-10-2018 22:18

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

тапочки

getImageCA6OHWVV (640x480, 87Kb)
набрать54 петли(белый цвет) вяжем 5рядов чулочной вязкой.теперь зубцы-1 накид ,2 вместе лицевой.ещё 5 рядов чулочной вязкой. провязать петли на спице поочерёдно с петлями наборного края. теперь вяжем основным цветом. 1-ряд - 1кром.25 резинка.накид .2лицевых.накид.25 резинка.1кром. 2 ряд-1кром.резинка.изнан.2 изнан.изн.рез. кром.3 ряд-1кром.рез.нак.1лиц.нак.2лиц.нак.1 лиц.нак.рез.кром.4 ряд-1кр.резинка.8изнан.резинка.кром. 5 ряд-1 кром.резинка.накид.3 лицев.накид.2 лицев.накид.3 лицев.накид.резин.кр. 6 ряд-1кр. резин.12изнан.резин.кром. вяжем так до15 -17накидов.теперь белым цветом вяжем зубцы по всему башмаку(привязываем) и дальше вяжем подошву на 14 средних петлях чулочной вязкой(поочерёдно прихватывая и провязывая вместе петли с левой и правой стороны) пятку закруглить и сшить.
Марина Мяги (Жерносек) http://www.odnoklassniki.ru/profile/352126742713#/profile/352126742713
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Самый влажный и пышный бисквит для ленивых! 19-10-2018 22:16

Это цитата сообщения Светлана_Ч Оригинальное сообщение

*Самый влажный и пышный бисквит для ленивых!*




Самый влажный и пышный бисквит для ленивых!



Светлана Глебова



Самый влажный и пышный бисквит для ленивых ,выручит вас даже тогда когда неожиданно должы прийти гости, или намечается праздник.Бисквит на столько вкусный, воздушный ,нежный аж рассыпается и безумно влажный ,именно поэтому он не требует никаких пропиток и хорош на вкус даже без крема!

Ну говорить о нем можно долго, а лучше его раз приготовить





Рецепт:

у меня 1 стакан сахара -по рецепту два(обьем 250мл)

стакан теплого молока

2 яйца

0.5 стакана рафинированного асла

0.5 чайной ложки соли

ванилин

2 стакана просеянной муки

стакан крутого кипятка

1.5 чайных ложки соды

1.5 чайных ложки разрыхлителя

6 столовых ложек какао(хорошего качества)

Крем:

4 столовые ложки с горкой сахара

3 столовые ложки домашней сметаны с горкой+2 столовые ложки магазинной сметаны

ванилин

вишни в собственном соку

Глазурь:

https://www.youtube.com/watch?v=iRvUh... в конце ролика вы сможете посмотреть приготовление глазури

1.5 столовые ложки какао

3 столовые ложки молока

2 столовые ложки сахара

50 грамм сливочного масла



Самый влажный и пышный бисквит для ленивых!The moist and lush cake for lazy! - YouTube

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забыть о насморке на несколько лет! Стоимость вопроса – копейки! 19-10-2018 22:15

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Забыть о насморке на несколько лет! Стоимость вопроса – копейки!

Элементарный метод, но очень действенный! Сейчас на дворе в сезон простуд, чтобы бороться с надоевшим насморком придумано немало способов, но один из самых эффективных почему-то все забыли, сегодня мы решили Вам напомнить этот простой и дешевый рецепт, способной избавить вас от неприятных симптомов надолго.

3 (696x363, 381Kb)

Этим способом поддается лечению даже хронический насморк, который, собственно, у меня и был. Могу сказать, что мой ужасный ручей из носа прекратился на третий день интенсивного лечения, а потом исчез на… три года. Да, да.Абсолютно никакого насморка у меня не было целых три года, даже при простуде. Когда я опять «засопливила» при неожиданном гриппе, лечение было начато незамедлительно, и насморк опять убежал на несколько лет. Этому рецепту уже более 10 лет – я начала применять его в 2004 году и за все это время ринит досаждал мне 3-4 раза, да и то во время ОРВИ. Без преувеличения скажу, что для меня это лучшее народное средство против насморка, которое лечит быстро, безопасно и надолго.

Итак, начинаем лечиться:
Этап первый – промывание носа содовым раствором.

Готовим раствор – 1 ч. ложка соды на стакан воды. Врач говорила мне промывать нос с ладошки, втягивая воду каждой ноздрей поочередно и сплевывая через рот. Но из-за больного уха (у меня был хронический отит) такой способ становился неприемлемым – вода попадала в среднее ухо, и начиналось воспаление. Я приспособила для этих целей маленький чайничек для заварки и промываю нос по методу йогов: После процедуры необходимо хорошо высморкаться. Обычно, после промывания начинается обильный выход слизи из носа, продолжающийся 5-10 минут, поэтому запаситесь салфетками. Затем можно переходить ко второму этапу.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "мед.литература, диагностика":

Часть 1 - Народные рецепты. Банк рецептов.
Часть 2 - Диагностика по ногтям.
...
Часть 26 - Странные вещи, которые делает тело для нашей защиты
Часть 27 - Сайт Русское здоровье.|Всё о русской народной медицине, польза русской кухни и целебные свойства травяной косметики. Ссылки.
Часть 28 - Забыть о насморке на несколько лет! Стоимость вопроса – копейки!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский. Что далее?.. А далее — зима 19-10-2018 22:12

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Иосиф Бродский. Что далее?.. А далее — зима




 



original (699x466, 337Kb)




Что далее?.. 

А далее — зима. Пока пишу, 

Остывшие дома 

на кухнях заворачивают кран,


Прокладывают вату между рам.

Теперь ты домосед и звездочет, 

Октябрьский воздух в форточку течет, 

К зиме, к зиме все движется в умах, 

И я гляжу, как за церковным садом 

Железо крыш на выцветших домах волнуется, Готовясь к снегопадам......


 




Иосиф Бродский









Дорогие Друзья! Для всех,кто любит Зиму и её "Чудеса".



(Музыка М.Таривердиева)



proxy.imgsmail (255x42, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смехопанорама 19-10-2018 22:09

Это цитата сообщения ГалинаБирюковаКИРИЛЮК Оригинальное сообщение

Смехопанорама







— Добрый день. Хотите поговорить о Боге?



— Нет.



— А если я буду настаивать?



— Придется вам о моём нежелании передать ему лично.



 


ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 рецептов самого вкусного теста 19-10-2018 22:05

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

8 рецептов самого вкусного теста




8 рецептов самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!



pigodi_testo (700x465, 168Kb)


1. Кефирное тесто с сыром



Ингредиенты:


- 1 чашка кефира


- 1 чашка тертого сыра


- 0,5 чайной ложки соли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать детскую шапочку-шлем. 18-10-2018 19:10

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Как связать детскую шапочку-шлем.




По просьбе моей подруги ГалиныТутушка выкладываю  материалы о вязании шапочки-шлема для детей. Тут несколько вариантов,выбирай,что больше понравится



                                     













 


                                       [300x400]


 


                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки-шлема 18-10-2018 19:04

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки-шлема




4862867_IMG_8165 (525x700, 202Kb)http://www.babyblog.ru/user/polinhen/1929960#more

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный зая с узором 18-10-2018 15:11

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаный зая с узором




вязаный зая с узором



 (спицы)



автор описания  svetlana2211 

Рє (453x604, 166Kb)



далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный кот Том 18-10-2018 15:09

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаный кот Том




вязаный кот Том 



(спицы)



автор описания Алан Дарт



перевод Ёлонька

Рї (451x700, 180Kb)



далее описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры для варежек: лисы, белки, коты и... муми-герои 18-10-2018 11:43

Это цитата сообщения кошка-наглёжка Оригинальное сообщение

узоры для варежек: лисы, белки, коты и... муми-герои




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически для девочки 18-10-2018 00:00

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Прически для девочки



Прически для девочки


[520x390]











Делим волосы на два пучка...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа для девочки 17-10-2018 23:59

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Прическа для девочки



Прическа для девочки



А как Вам такая прическа? Дочка почему-то назвала ее "Лабиринт"...






Делим волосы на две части...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии