[700x478]
[700x644]
[669x700]
[411x288]
[480x620]

Как-то ко мне в огород заглянула соседка и удивилась: ”Какие у тебя огурцы - прямо пучками растут! Чем ты их кормишь?” Я стала ей объяснять, что сорт особый купила - пучкового типа. Оказывается, она о таком даже не слышала. Сама много лет выращивает Изящный и Зозулю. Специально для моей соседки и других садоводов подробная информация о пучковых огурцах.
|
Автор:katjara http://forumok.org/topic3381.html
По прямому назначению я их не использовала, как-то не случилось. Эти комбезики изначально летние. Но если их утеплить и посадить на подкладку - (соответственно размер уже получится), в осенне-весенний период голова уже болеть по поводу "что надеть на ребёнка" не будет.
[показать]
Размеры 50-56, 56-62
[показать]
[показать]
[показать]
Шьем детский стеганый жилет
[показать]
Этот МК для начинающих. Шить из трикотажных тканей просто. Они не требуют точности в выкройках по прилеганию и пр. Трикотажные вещи хороши для спорта, игры и свободы движения.
Убедилась в 101-й раз, что ничего выбрасывать нельзя! Полазила по мешку с вещами «на выброс» и нашла вот такие вещи. Думаю может пригодяться?
Т.к. модель живет в другом городе померять ее я не могу, но я знаю, что она 80см ростом. Я взяла журнал для вязания, нашла там штанишки на рост 80 см и взяла эту выкройку за основу, немного подогнала ее под мою идею. Вот что у меня получилось.
Нашла на джемпере самое подходящее место...
и выкроила такие детали.
Штанины 2 шт, пояс 44х8см, и два манжета 10х15см.
В поясе пробила дырочки для шнура, но это не обязательно. Можно сделать обыкновенные пательки или просто вставить резинку.
Сшиваем все детали в «кольца». У меня нет оверлока, я строчу все зигзагом на специальной лапке.

Готовые манжеты выворачиваем на лицевую сторону и складываем в двое как на фото.
Готовую штанинку выворачиваем на лицевую сторону и натягиваем на нее манжет. Прикалываем в четырех-шсти местах, распределяя рамномерно лишнюю ткань. И пристарачиваем. Открытый край манжета немного растягиваем, что бы вся ткань от штанинки равномерно пришилась к манжету. Повторяем все со второй штанинкой.
Выворачиваем одну штанину на лицевую сторону, а другую на изнаночную.
Вставляем одну штанину в другую, лицевыми сторонами вместе.
Совмещаем швы и скалываем. Сшиваем.
В пояс вставляем шнурок (подходящего шнура не нашла, пришлсь быстренько сплести). Если хотите вставить резинку, то отмеряйте резинку нужной длинны, сшейте ее в круг и вложите в пояс.
Складываем пояс в двое и прикалываем к верху штанишек.
Пояс пришиваем аналогично манжетам.
Вот и все! Штанишки готовы! Для красоты можно сделать наклейку.
Очень удобные штанишки для дома или для детского сада.
Буду рада, если вам понадобится этот МК!
[700x537] [показать] — старая майка; — ножницы; — иголка; — нитки; — фатин; — кружево; — резинка. |
Часто бывает, что хочется связать не по описанию. И приходится искать по разным источникам выкройки для нужного размера. Здесь собраны выкройки для вязания кофт, свитеров и штанишек для детей от рождения до 8 лет. Это поможет вам сориентироваться. размер 50-56 и 62-68 кофточка и штанишки [показать] |
Официальный интернет-порталправовой информацииГосударственная система правовой информации |
|
Юнна Мориц открыла новую волшебную страну. Здесь все справедливо,
|

Сбалансированная диета, которую рекомендуют врачи, перегружена углеводами. Такое питание вредно для больных диабетом. Потому что углеводы вызывают скачки сахара в крови. Из-за этого у диабетиков плохое самочувствие и развиваются хронические осложнения. У больных диабетом, которые лечатся традиционными методами, сахар скачет от очень повышенного до пониженного. Его повышают съеденные углеводы, а потом снижают инъекции больших доз инсулина. При этом не может быть и речи о том, чтобы привести сахар в норму. Врачи и пациенты довольны уже тем, что удается избежать диабетической комы.
Однако если соблюдать низко-углеводную диету, то при диабете 2 типа и даже при тяжелом диабете 1 типа можно держать стабильно нормальный сахар, как у здоровых людей. Больные, ограничивающие потребление углеводов, контролируют свой диабет вообще без инсулина или обходятся низкими его дозами. Риск осложнений на сердечно-сосудистую систему, почки, ноги, зрение — сводится к нулю. Сайт Diabet-Med.Com продвигает низко-углеводную диету для контроля сахарного диабета у русскоязычных больных. Подробнее читайте «Почему при диабете 1 и 2 типа нужно кушать поменьше углеводов«. Ниже описано, какие показатели сахара в крови у здоровых людей и насколько они отличаются от официальных норм.
Нормы сахара в крови
| Показатель | Для больных диабетом | У здоровых людей |
|---|---|---|
| Сахар утром натощак, ммоль/л | 5,0-7,2 | 3,9-5,0 |
| Сахар через 1 и 2 часа после еды, ммоль/л |
Кто не любит такие разнообразные и аппетитные каши? Но не все могут знать, какая из круп самая полезная, а какая не очень. Сейчас осенняя пора, когда стоит запастись энергией. Всевозможные запеканки, гарниры придадут нам сытость в любое время дня. Мы сегодня рассмотрим 6 самых полезных и известных круп из злаковых и узнаем насколько они необходимы для нашего рациона.
[677x700]