• Авторизация


Нахлынувшее счастье 09-08-2020 07:25


[700x393]

 

Что делать с нахлынувшим счастьем?

Откуда обрушилось вдруг?

Заполнило мир полновластно,

Всё так изменилось вокруг.

 

Цунами страстей налетело,

Порывистых чувств не сдержать.

Любовь охватила всецело,

Ведь сердце не может солгать.

 

Два сердца забились блаженно,

Их трепет теперь в унисон.

Сердечная страсть несравненна.

А, может, таинственный сон?

 

Пусть длится тогда бесконечно

И радость приносит двоим.

Судьбой предназначена встреча,

Прекрасным подарком большим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхание осени 08-08-2020 06:04


[700x534]

Появились жёлтые листочки

На ветвях задумчивых берёз,

И поникли летние цветочки,

Ветер запах осени донёс.

 

Всё закономерно, неизбежно,

Не пылают яркие огни.

И осенняя приходит нежность,

Чувствам ненавязчивым сродни.

 

Примеряет рыжие халаты,

Облачна, печальна и грустна.

В небе необъятном синеватом

Бродят дождевые облака.

 

Скоро мы войдём в осенний терем,

Золотом украшен, как дворец.

Небо станет светло-, тёмно-серым,

Лес укроется в густой багрец.

 

Тучи будут понизу клубиться,

Ветер будет лихо их гонять.

Осень к нам задумчивая мчится,

Гостью мы готовимся встречать.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дискотека 08-08-2020 05:10


[700x420]

Безумный коктейль - дискотечные танцы,

Прерывистый гул разноцветной толпы.

Горящие щёки в пурпурном румянце

В бессвязном потоке гудящей гурьбы.

 

Сияют глаза в полумраке площадки,

Бодрящая музыка громко звучит.

Танцуют балдеющие в беспорядке,

Кто громче, кто тише ногами стучит.

 

Руками рисуют гиперболы, дуги,

Колени сгибаются, ноги дрожат.

Мелькают активно подвижные руки,

Отдельные пары в сторонке кружат.

 

Джин-тоник, коктейли различные в баре,

Живой разговор под прерывистый звон.

Гремит дискотека, в шумящем разгаре

На каждом шагу молодёжный жаргон.

 

Отчаянно скачут мальчишки, девчонки

В надежде найти половинку свою.

В потрёпанных джинсах, коротких юбчонках

Клубничную мятную жвачку жуют.

 

И внутренний голос: «Постой-ка, подруга,

Здесь попусту время кипуче не трать.

Серьёзного тут не найдёшь себе друга,

Иди-ка ты лучше домой отдыхать».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращается прошлое в дым 07-08-2020 09:02


[700x445]

Превращается прошлое в дым,

Что развеян ветрами в тумане,

Навсегда отголоском пустым

В необъятном мирском океане.

 

Не останется пепла следов.

Что-то вовсе не хочется помнить

Среди горьких житейских дымов,

Что-то вспомнив, над прошлым смеёмся.

 

Что сгорело в огне насовсем,

Не вернётся. Но пламя надежды

Не угаснет в капризной судьбе,

Беспокойной, коварной, мятежной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Могли не встретиться 07-08-2020 08:22


[700x525]

А ведь мы могли не встретиться,

Разминуться по пути.

И, друг друга не приметивши,

Мимо просто так пройти.

 

Но слились дороги торные

В наш единый долгий путь

С грустью, радостью, со штормами,

Довелось всего хлебнуть.

 

Затерялись тропы юности

За туманом многих лет.

Несмотря на жизни трудности,

Не угас надежды свет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
После утренней прогулки 06-08-2020 07:29


[700x455]

После утренней прогулки

Настроенье поднялось.

Воздух с бодростью вдохнула,

В небе солнышко зажглось.

 

В поднебесье бирюзовом

Кружевные облака.

Нежусь запахом медовым

Озорного ветерка.

 

Прогулялась по лесочку,

Встретила своих друзей,

Птичек, бабочек, цветочки,

С ними вместе веселей.

 

Расшумелись громко птахи,

Белки шустрые в трудах.

Так чудесно травы пахнут

На больших густых лугах.

 

Здравствуй, радостное утро!

В миг один проснулся мир.

Животворная прогулка

Наслажденье для души.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумное счастье 06-08-2020 05:58


[700x513]

Безумное счастье, что это такое?

Знакомство, любовь, когда нету покоя,

Когда от эмоции сходишь с ума?

Как будто волшебник вдруг заколдовал.

 

А как же узнать, хорошо или плохо.

Хоть кто-то когда-нибудь истину понял?

Быть может не надо безумных страстей,

Чтоб не было, их потерявши, больней.

 

Безумное счастье так быстро проходит,

Порой до болезни душевной доводит.

Пускай будет тихим, достанется всем,

Поселится в сердце любом насовсем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть мужчины 05-08-2020 06:42


[700x531]

Есть мужчины, что женщин умеют беречь.

Прост секрет – быть внимательным, добрым,

От волнений, смятений умело отвлечь,

Вдохновляющим быть, благородным.

 

Утра доброго нежно, тепло пожелать

И любить, раскрывая объятья.

От тревог, неприятностей оберегать,

Мягко, ласково тело погладить.

 

Стать надёжным, уверенным, сильным плечом,

Понимать по глазам с полуслова.

И она так же будет любить горячо,

Если с ним гармонично, спокойно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как васильки во ржи 04-08-2020 21:51


[700x700]

Твои глаза, как васильки во ржи,

Невинные, небесно-голубые,

Бездонные, чертовски хороши.

С ума сойдёшь, увидев их впервые.

 

На голове венок из васильков,

А волосы пшенично-золотые

Красивее сверкающих шелков,

Живое воплощение России.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыдала душа 04-08-2020 06:00


[700x524]

Рыдала душа от мучительной боли,

Как будто на рану насыпали соли.

Слезой заливаясь, она бушевала,

От бед и отчаянья громко кричала.

 

Её угнетало большое смятенье,

Щемящее невероятно волненье

В своей беззащитности тайной, унылой,

Такой безнадёжности жизни постылой.

 

Любовь раздавила горячее сердце,

От страсти пожара остался лишь пепел.

В душе только темень давяще-ночная.

Она безутешно от горя страдает.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера мне юность подмигнула 04-08-2020 05:09


[700x525]

Вчера мне юность подмигнула,

Сказала: «Ты не унывай!»

С улыбкой радостной мелькнула,

Вернуться вновь пообещав.

 

Да! Если б ей ко мне вернуться,

Хоть ненадолго, хоть на миг,

Всей прошлой бодрости коснуться,

Неиссякаемый родник.

 

Следы свиданий затерялись

В прошедшей жизни непростой.

Как в молодости мы смеялись,

Настрой приподнятый какой!

 

Дожди осенние прогнали,

Снега седые замели

То, чем мы в юности дышали,

Ветра лихие унесли.

 

Спасибо, юность. Не забыла

Безумность дней твоих шальных.

Хочу, чтоб снова заглянула

В воспоминаньях дорогих.

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс бабочек 03-08-2020 10:56


[700x627]

Бабочки музыку знают,

В вальсе кружатся слегка,

Плавно, изящно порхают,

Видно их издалека.

 

Взмахами крылышек в ритме

Раз-два-три, раз-два-три, раз,

Им все просторы открыты.

Чуден блистательный вальс.

 

Танец их вдаль увлекает,

Радужным вихрем кружа.

Пёстрою стаей летают,

Яркие па соверша.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обиделся кактус 03-08-2020 08:12


[700x470]

Обиделся кактус: «Ведь я же красивый,

На обременительной полке живу.

Простор в необъятной горячей пустыне,

Туда б перебраться, не в тесном шкафу.

 

Не прячу чудесные копья-иголки,

Они мне для жизни насущной важны.

Лучисты, остры, разновидны и колки,

Чтоб впитывать влагу, они нам нужны.

 

Защита от солнца, опасных животных,

А ночью от холода нас защитят.

Не нужно особых условий погодных,

Цветочки своей красотой восхитят.

 

Пускай я цвету одиночно и редко,

Но всех привлекаю своей красотой.

Когда впечатляет умело кокетка,

Не ранит пронзительной острой иглой».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С тобой состариться хотела 02-08-2020 04:43


[600x440]

С тобой состариться хотела,

Быть рядом вместе до конца.

Но жизнь кометой пролетела

С тоской и болью без тебя.

 

Так непредвиденно, внезапно

Ушёл из жизни навсегда.

Обидно было, безвозвратно

Погасла яркая звезда.

 

Короткой жизни многотрудной

Был рано завершён побег.

Так было горько, неуютно

Без мужа коротать свой век.

 

Твоя душа далёко бродит

За облаками, где луна.

Во снах не раз ко мне приходишь,

И я в то время не одна.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева 01-08-2020 04:49


И в нищете держалась королевой,

Задета гордость, но душа чиста.

Так много было поводов для гнева,

Но не было причины для стыда.

 

Ведь в жизни с каждым может всё случиться,

И ад, и рай бывает на земле.

Богатый к бедному в окно стучится,

Орёл бывает ранен на скале.

 

Был королём, стал странником убогим,

Метаморфозы жизни не узнать.

Шагает одиноко по дорогам,

А на лице усталости печать.

 

Хоть не была ни властной, ни богатой,

Не унижалась в жизни никогда.

В судьбе своей нелёгкой, горьковатой

Осталась королевой навсегда.

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерняя краса 30-07-2020 06:28


[575x700]

Мне нравится прохлада вечеров

И ароматный запах разнотравья,

Хруст свежих огородных огурцов,

Гладь речки озорной, вдали бежавшей.

 

Волнует чистый ласковый закат

С заметной дымкой густо-чёрной ночи.

Кузнечики весёлые трещат,

Плывёт по речке бархатный листочек.

 

Домой пора, но ноги не несут,

Здесь до утра хотелось бы остаться.

Ещё немножко ночи подожду,

Чтобы красой вечерней любоваться.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не завидуйте 30-07-2020 06:25


[700x437]

Ну, почему она странная?

Держится гордо, желанная,

Ласковый взгляд настороженный,

Статна, красива, ухожена.

 

Нежная, сердцем ранимая,

Тонкая, неповторимая.

С обликом всё гармонирует,

Колко не нужно завидовать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уединение 29-07-2020 10:59


[560x373]

 

Любому человеку нужно место,

Чтоб одному побыть с самим собой.

Уютный дворик, кабинет уместен,

Чтобы не окружённым быть толпой.

 

Уединение необходимо

И для здоровья, психики, души.

Настолько жизнь насыщена, активна,

Событиями бурно мельтешит.

 

Общение большую роль играет,

Но хочется покоя, тишины.

Чтоб иногда слегка бы все отстали,

Минуты отдалённости нужны.

 

Так информации сегодня много,

Не успевает мозг переварить,

И иногда работает, как робот,

В порядок мысли нужно приводить.

 

Послушать своё сердце, ум и душу,

Подумать в тишине, поразмышлять,

Напев природы благостно послушать

И из неё энергию черпать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понять бы людям 29-07-2020 09:57


[700x525]

 

Рыбе комфортно в воде,

Птице в высоком полёте.

А человеку везде,

Плавает, в воздух взметнётся.

 

Всё же земля его дом

Светлый, радушный, привычный.

Благоустроено в нём,

Буднично и романтично.

 

Всё для него на земле,

Воздух, планета, природа.

Только её не калечь,

Всюду простор и свобода.

 

Но человек в суете,

В ссорах, конфликтах веками,

В грязной позорной войне

С тяжкими явно следами.

 

Войны добро не несут,

Только беду и несчастье.

Люди никак не поймут,

Кто ослеплён высшей властью.

 

Их оглушил звон монет.

Душу от злобы отмойте.

Хватит трагедий и бед,

Нужно давно бы усвоить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы утро было добрым 28-07-2020 08:49


[538x536]

Чтобы утро было добрым,

А затем был добрым день,

Разомни зарядкой рёбра,

Прогони плохую лень.

 

А потом почисти зубы,

С бутербродом выпей чай.

С лучезарным светлым утром

Наступивший день встречай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии