• Авторизация


Давайте встречаться 26-10-2020 07:28


чай 4 (604x429, 100Kb)

Мы все стали реже встречаться,

Всё время куда-то спешим.

И вновь, не успев отдышаться,

Не переставая бежим

 

По жизни своей, не жалея

Ни времени, обуви, ног,

Порой задыхаясь, потея,

Но делая новый рывок.

 

А лучше б накрыть стол широкий

Закусками, чаем, вином,

Конфетами, плюшками, соком,

Румяным большим пирогом.

 

Друзей пригласить и знакомых

На послеобеденный чай,

И станет тепло в нашем доме,

От сердца, с душой угощай.

 

За чаем польётся беседа

О жизни, насущных делах.

Расскажем о наших секретах,

О планах, раздумьях, мечтах.

 

Пусть дует неистовый ветер,

Бушует гроза за окном.

Мы вечер на зависть всем встретим

За дружеским щедрым столом.

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё переменчиво 25-10-2020 06:32


[600x669]

 

Как листья сбрасывает осень,

Свои печали отпусти.

В дальнейшем столько ещё вёсен,

И снова будет всё цвести.

 

Всё переменчиво в природе,

Непостоянна наша жизнь.

Трещат весною ледоходы,

Меняет цвет осенний лист.

 

Восходят звёздочки на небе,

То солнышко, то дождь стеной.

То кажется, что мир волшебен,

То плакать хочется порой.

 

Но надо горести умерить.

Жизнь, как тельняшка, свет и тьма.

И после мрака нужно верить,

Что будет светлой полоса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слёзы льются 24-10-2020 21:16


[700x393]

Слёзы льются из глаз,

Словно дождь проливной.

Я, к окну прислонясь,

Слышу голос живой,

 

Что звучит вдалеке,

Только эхо в ответ.

Было всё в октябре,

Уж прошло много лет.

 

Разлучила с тобой

Нас лихая судьба.

Дует ветер ночной,

Не могу вовсе спать.

 

Слёзы – боль и печаль,

Крик изнывшей души.

Струны сердца кричат,

Непроста эта жизнь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построю дом 24-10-2020 07:14


[700x525]

Построю дом бумажный

Красивый и большой,

Модерный трёхэтажный,

Уютный, дорогой.

 

Чтоб было много места,

В ажурных окнах свет,

Удобные подъезды

И крыши яркий цвет.

 

Гостеприимный, райский,

Роскошный дом родной,

Семье принадлежащий,

Легко, комфортно в нём.

 

Чтоб с первой каплей солнца,

Открыв с утра глаза,

Сквозь чистое оконце

Увидеть чудеса.

 

Волшебный лес и речку,

Фруктовый пышный сад,

Широкую скамейку,

Где парочки сидят.

 

Надежда пусть пребудет

И радость в новый дом.

Восторг, блаженство будет,

Взаимная любовь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приклеился к окну листочек 22-10-2020 15:54


[700x446]

Приклеился к окну листочек,

Совсем не хочет улетать.

Такой бродяга одиночка,

Он хочет что-то рассказать.

 

Как жил на дереве роскошном,

Не удержался на ветру,

Был сорван вихрем суматошно,

Прилип к оконному стеклу.

 

Дрожит от холода бедняга

И будто просится к теплу.

Согреть его я буду рада,

Пойму печальную судьбу.

 

Ладонь к нему я приложила,

Передала своё тепло,

И боль листочка отступила,

Уныние его прошло.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
После ремонта 22-10-2020 14:30


[600x509]

 

Тосковала по ремонту

Многолюдная квартира.

Деревянный пол истоптан,

Плесень по углам и сырость.

 

Потолки в разводах мрачных,

Щели в стенах аж до пола.

В красках маревых невзрачных

Двери, в трещинах и сколах.

 

Решено ремонт затеять,

Переделать кардинально.

Новые обои клеить,

Заменить всё оптимально.

 

Поменяли, обновили,

Как врачи, всё подлатали,

В чудо-сказку превратили,

И квартиру не узнали.

 

В возродившемся жилище

Жить, дышать гораздо легче.

Во сто крат уютней, чище,

И порядок безупречный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замёрзшие лужи 21-10-2020 19:44


[600x437]

 

Хрустят под ногами замёрзшие лужи,

Отдельные звёздочки в небе слепом.

Разбросан небрежно на леса опушке

Пушистый серебряный лёгкий снежок.

 

Как битые стёкла, разбросаны льдинки.

Ворвался стремительно первый мороз.

Трепещут от холода слабо тростинки,

Совсем приуныли побеги берёз.

 

От инея утром трава побелела,

Вздыхая, дрожит молодая сирень.

На лавочках пусто в безлюдных аллеях,

Собака притихла в своей конуре.

 

Грибов запоздалых замёрзли головки,

Упрямо напомнил мороз о себе.

Настала пора завершать подготовку

К суровой седой многоснежной зиме.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остывает осеннее небо 20-10-2020 07:46


[700x451]

Остывает осеннее небо

Скороспелой прохладой дождей,

Дует шквалистый ветер свирепый,

Предвещатель сырых ноябрей.

 

Небосвод в тусклой проседи серой,

В облаках роковая печаль.

Лучик солнышка где-то затерян,

Затаился в туманную даль.

 

Плетью хлещет неистовый ливень,

По асфальту потоки текут.

Так вокруг заунывно, тоскливо,

Листья павшие грустно плывут.

 

Бесконечные прыгают капли,

По бесчисленным крышам стучат.

Неуютно, промозгло, так зябко,

Все деревья от стужи дрожат.

 

Обнажилась понуро природа,

Приуныл и камыш у воды.

Безотрадна плохая погода

В молчаливом предверьи зимы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У ночного костра 19-10-2020 09:54


[645x700]

 

Ночной костёр и манит, и пугает,

Но всё равно идёшь на огонёк

И слышишь, бурно закипает чайник.

На землю кто-то у костра прилёг.

 

Кто он, такой же путник заблудивший,

Застигнут приближением ночи,

А, может, просто мимо проходивший

По неизбежности своих причин?

 

Ты заплутался, хочется погреться

У жаркого влекущего огня,

От холода скорее отогреться

И место у костра быстрей занять.

 

С невольной осторожностью подходишь,

Приветствуешь и руку подаёшь.

Обычное: «Куда ты путь свой держишь?»

Доверие возникло с первых слов.

 

Присел, и начинается беседа

За кружкой чая в красоте ночной.

Два различимых крупных силуэта

Простосердечно делятся судьбой.

 

Кузнечики смешливо стрекотали,

Взошла золоторогая луна.

Лесные звуки долго не смолкали,

Под утро наступила тишина.

 

Сверкал алмазом бисер на травинках,

Чуть шелестела пёстрая листва.

Нарядно серебрились паутинки,

В неспешном разговоре ночь прошла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина и осень 19-10-2020 07:07


[700x393]

Ранние морщинки веером у глаз,

Лёгкие сединки появились враз.

Осенью холодной и короче дни,

Воротник приподнят, он тепло хранит.

Женщина, как осень, царственна, грустна,

Ничего не просит, всё даёт она.

Радужные краски, чудо-вечера,

Нежность, пряность, ласку, сказочна, мудра.

Взгляд её печален, ярка и горда.

Каплею хрустальной катится слеза.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В своей стране чужие 19-10-2020 06:06


[700x385]

 

В своей стране, как будто бы чужие

Случайные непрошенные гости

Мы, граждане России рядовые,

В условиях живём суровых, жёстких.

 

Бессильные, без прав и без защиты,

Мы не народ, толпа без воли, правды.

Глотаем унижения, обиды,

Нас втаптывают в грязь, нещадно грабят.

 

Кто может, тот Россию покидает,

Умы талантливые, молодые.

Коррупция, бесчестность процветает

В когда-то сильной вековой России.

 

Так жить нельзя, мы это понимаем,

В уродливейшем мире капитала.

Народный гнев сурово нарастает.

За что же воевали ветераны?

 

У власти ловкачи и проходимцы,

Реформы массово Россию губят.

До минимума скоро сократимся,

Всё меньше настоящих правдолюбов.

 

Мы защищали землю наших предков,

Теперь на ней и русских очень мало.

Судьба нелёгкая досталась детям.

Душа болит, а что же будет дальше?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы 18-10-2020 12:25


[700x486]

Пока мы живы, будет всё, как прежде,

Грехи, ошибки, ненависть, любовь,

Потери, слёзы, трепет, радость, нежность.

Всегда так было испокон веков.

 

Знакомства, встречи, горечь расставаний,

Так будет дальше в мире под луной.

Не избежать житейских испытаний,

Не обойдут и беды стороной.

 

Умейте радоваться жизни этой

В раскатах грома, шелесте дождей.

Любуйтесь удивительной планетой,

Красотами чудесными на ней.

 

Частичка удивительного мира

Стремительная каждого из нас.

Отпущенное время не транжирьте,

Его ведь ограниченный запас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь всесильна 18-10-2020 10:56


[700x525]

Как чайки, море девочка любила,

Свободу и солёную волну.

Смотрела, как над водами парили,

Самой хотелось птицею вспорхнуть.

 

За скалами кричали пароходы

В морской купели пенистой без дна.

Так проходили быстротечно годы,

Приблизилась двадцатая весна.

 

Приехал с севера красивый парень,

Руками мощно волны рассекал.

С неописуемым огромным драйвом

В морской пучине рыбою нырял.

 

Влюбилась в молодого незнакомца

И потеряла девушка покой.

От тайных чувств, казалось, задохнётся,

Страсть пылкая была тому виной.

 

Парнишка деву юную заметил,

И между ними вспыхнула любовь.

Он должен с нею навсегда уехать

На дальний север, царство холодов.

 

Где серебрятся шёлковые дюны,

Где торжество молочной белизны,

Полгода ночи белые безлунны,

Загадочное царство тишины.

 

Где северное чудное сиянье,

Магический пылающий салют.

Как будто страстное танцуют танго,

Протуберанцы яркие цветут.

 

Там столько необычных приключений,

Загадочности русской красоты.

Забрал дивчину на волшебный север,

Чтоб вместе, взявшись за руки, идти.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нагадала мне кукушка 17-10-2020 06:45


[700x504]

Нагадала мне кукушка,

Буду долго-долго жить.

Безобидная болтушка

Любит всем мечту дарить.

 

Беззаботно отдыхает

И, усевшись на суку,

Птичка не переставая

Всё частит: «Ку-ку, ку-ку!»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полыхают гроздья рябин 17-10-2020 06:11


[699x525]

Полыхают гроздья рябин,

Налились сполна вздохом осени.

Терпкий вкус немного горчит,

Свиристели скоро набросятся.

 

Пламя ярких красочных бус

Привлечёт внимание издали.

Горьковато-кислы на вкус,

На морозе солнышком вспыхнули.

 

Прислонись к рябине спиной,

Обхвати руками ствол накрепко

И глаза с надеждой закрой,

Обратись к ней с просьбою главною.

 

Всё исполнит точно и в срок,

Энергетика её сильная.

Будет меньше разных тревог,

Так гласит легенда красивая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты рядом 16-10-2020 14:34


[700x700]

В любую погоду с тобой мне тепло,

Уютно, спокойно, не страшно, светло.

Ты рядом, и я ничего не боюсь,

С тобою я многого в жизни добьюсь.

 

Твой голос уверенный, мягкий всегда,

Ты не повышаешь его никогда.

Вселил в моё сердце надёжность, покой,

Хочу быть с тобой до конца, дорогой.

 

Закрою глаза, всё равно ты со мной.

Прошли много лет мы житейской тропой

И впредь одолеем оставшийся путь,

Ты только со мною всегда рядом будь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё можно пережить 16-10-2020 07:45


[700x393]

Всё можно пережить, не рвите душу,

Коль вам сегодня вдруг не повезло

И кажется, твой мир совсем разрушен,

Мгновение счастливое ушло.

 

Проходит боль, угомонится ветер,

Метель буянить тоже устаёт.

Вы в перемены лучшие поверьте,

Что скоро время доброе придёт.

 

Есть рядом те, кто любит, понимает,

Кому вы дороги всегда, нужны.

Любое горе позже утихает,

Поступки настоящие важны.

 

Жизнь непроста, в ней много испытаний.

Чтоб ни случилось, нужно устоять.

Рассеются тяжёлые туманы,

Становится свободнее дышать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бокал вина 15-10-2020 16:09


[674x700]

 

Хочу налить бокал вина

И выпить весь его до дна

За настроенье, за себя,

Блаженствуя, не торопясь.

 

Вино легко изменит взор.

Воспет по праву с давних пор

Напиток, верно оценён,

Приятный вкус его знаком.

 

Я выпью, чтобы всё прошло

Плохое, навсегда ушло,

Забылось бы, как сон дурной.

Вино отрадною волной

 

По жилам хлынет, как огонь.

Разгонит хмель бравурно кровь.

И не осудит Бог меня,

Я пью, но вовсе не пьяна.

 

Пусть отдохнёт душа моя,

Я ей скажу всё, не тая.

Исчезнет временная грусть

И снова жизни улыбнусь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помолчим немного 15-10-2020 08:40


Помолчим немного обо всём,

О несносной стуже, неудачах,

Что вчера промокли под дождём,

День сегодня неуспешно начат.

 

Что в душе покоя нет давно,

Кажется, всё рушится в хламину,

Обдувает ветер ледяной,

Для гнетущей грусти есть причины.

 

Помолчим. Мы всё переживём,

А пока забудемся на время.

Непременно, скоро всё пройдёт,

Радостные будут перемены.

 

 

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не копи обиды 15-10-2020 07:53


[640x475]

Нельзя копить обиды, бумерангом

Вернутся обязательно к тебе.

Не тешь себя надуманным обманом,

Что гнев сам по себе перекипел.

 

Тяжёлым камнем собрана досада,

Наросшим в обозлившейся душе.

Зачем же собирать её? Не надо,

Ты только хуже сделаешь себе.

 

Прости обидчика, и станет легче,

Коль дорог безмятежности покой.

Не допускай в душе пустого смерча,

Обиженное сердце успокой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии