• Авторизация


Берегите родителей 29-11-2020 09:44


[494x490]

Берегите родителей, давших нам жизнь,

Позвонить в суете не забудьте.

Приезжайте на пару деньков погостить,

Доставляя им счастья минуты.

 

Перед ними всегда в неоплатном долгу,

Их любовь невозможно измерить.

Тяготейте к родительскому очагу,

Никого нет на свете роднее.

 

У родителей мысли о детях всегда.

Взрослый сын всё равно для них мальчик.

Почитание им продлевает года,

Навещайте, звоните почаще.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальный ловелас 28-11-2020 07:30


[700x475]

Сколько виртуальных ловеласов

Бродит в паутине интернета,

Писаных красавцев ясноглазых,

Сладострастных пылких сердцеедов.

 

Каждой женщине в любви клянётся,

А потом беспечно всех бросает.

Казанова с каждой расстаётся,

Лёгким мотыльком к другой порхает.

 

Крутит бесконечные романы,

Покоряя завтрашнюю даму,

Нанося мучительные раны,

Оставляя в каждом сердце шрамы.

 

У него коллекция большая

Женщин легковерных в личной базе.

Попадают в сети ловеласа

Зачастую дамы, ошибаясь.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Упорно в гости просится зима 27-11-2020 16:21


[700x492]

Упрямо в гости просится зима,

Наполненная снегом и морозом,

Подсказывая, что в пути она

По самым разным нынешним прогнозам.

 

Пусть сумрачно сегодня на дворе,

Но первые снежинки смело кружат.

Какая радость милой детворе,

Их не пугает небольшая стужа.

 

Мурлычет сытый и довольный кот,

А холода, морозы, вьюги ближе.

Зима в свои права вот-вот придёт,

Уже коньки готовы, санки, лыжи.

 

Не гостьей, а хозяйкой приходи

На снежные три месяца упорно.

А сколько празднеств ярких впереди!

Их встретим с настроением, с задором.

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины, созданные Богом 27-11-2020 07:57


[700x525]
Картины, созданные Богом,
На вольной солнечной земле
Рукой умелою природы,
Сверхсовершенны в красоте.
 
Обилие волшебных красок
Лесов, лугов, рассветов, рек,
Загадочных прекрасных сказок.
В них пребывает человек.
 
Кругом ступая осторожно
И наслаждаясь тишиной,
Живой любуюсь и роскошной
Природной дивной красотой.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше тело 26-11-2020 17:06


[615x600]
Источник нашей жизни тело,
Желаний, радости, греха.
И из него так много сделать
Возможно жизни существа.
 
Его работа необъятна.
Не надо тело истязать.
Столь результат невероятный,
С любовью тело коль  принять.
 
Врачи, лекарства только помощь,
Со всем справляется само.
Недуги, боли, травмы, немощь
Перебороть оно должно .
 
Замена клеток происходит,
А старые уносит кровь,
Что могут быть причиной смерти.
Возобновляются все вновь.
 
Обогащает кислородом,
Ведь в нём таится наша жизнь.
Бесперебойная работа,
Исправный сложный механизм.
 
Всё происходит в нём бесшумно.
Ты береги его, молись.
Природой труд такой задуман,
С любовью к телу относись.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ситечко для чая 26-11-2020 07:46


[600x526]

 

Заварное ситечко для чая

Несколько веков тому назад

Появилось в сказочном Китае

У того, кто был тогда богат.

 

Было фактом роскоши, достатка

Из металлов злата, серебра.

Оставалась чайная заварка

В нём, в себя весь аромат вобрав.

 

Всяческих фасонов и конструкций

В моде были ситечки тогда,

Праздничным подарком дорогущим

Сеточки считались в те года.

 

А потом чаинки вновь сушились,

Продавались людям победней.

В этом экономия таилась.

А ведь свежий чай всегда вкусней.

 

Путешествуя по всем трактирам,

Продавался часто чай спитой.

Торгаши умели не транжирить,

Оценив напиток дорогой.

 

То ли дело, не скупясь горсть чая

Заварить горячим кипятком.

Будешь пить напиток настоящий

За удобным домовым столом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С тех пор, как изгнаны из рая 25-11-2020 14:06


[574x172]

С тех пор, как изгнаны из рая,

Обратный путь необратим.

Мы на земле живём, страдаем

Иль причиняем боль другим.

 

Бывает, просто наблюдаем

И с этим нам не совладать.

И радуемся, и скучаем,

Трудиться можем, отдыхать.

 

Слоном иль пешкой, королевой

Бываем в разные года.

А кто в стремлении, наверно,

Быть властным королём всегда.

 

Вселенная про нас всё знает

И с нужными сведёт людьми.

С орбит советы посылает,

Чтоб мы могли себя спасти.

 

Хотя нам много не хватает,

За всё должны благодарить.

Отмерено нам слишком мало,

Чтоб скверно жизнь свою прожить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что важнее? 25-11-2020 09:00


[700x356]

Что важнее, жить иль притворяться,

Будто ты насыщенно живёшь?

Чтобы раздражённым не казаться,

Ведь порой бывает, что-то лжёшь.

 

Нужно ли всем знать про твои беды,

Неблагополучные дела

Или долгожданные победы,

Что судьба уныла, тяжела?

 

Каждый скажет: «Глупое сравненье.

Жить, конечно! Ветреный вопрос.

Получать от жизни наслажденье,

Даже, коль бывает и хаос».

 

Где-то с любопытством прочитала:

«Для себя, как нужно, так живи.

Посторонним вовсе дела мало,

Так что притворяйся для других».

 

Жить с открытым сердцем в этом мире

Можно ли? Сомнительно весьма.

Разные у всех ориентиры

И своя у каждого стезя.

 

Всё же большинство людей боятся

Доверять и правду говорить.

Чтоб к толпе не присоединяться,

Просто, как считаешь нужным, жить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания 24-11-2020 18:57


[597x604]

 

Захотелось мне назначить

Прошлому свиданье,

Чтобы зов был ненавязчив,

Встреча с пониманьем.

 

Вспомнить стройный клён кудрявый,

У ворот скамейку.

Кажется, всё так недавно

Было, только метки

 

Тривиальные остались,

Старые зарубки,

Где с любимым мы встречались,

Чудные минутки.

 

Вот вдохнуть бы запах снова

Горечи полыни.

Гладить нежно лист кленовый

В жилках паутинных.

 

Пережить бы чувства снова

Робкие, живые.

Юность радужную вспомнить,

Радости простые.

 

Хлещет дождик за окошком.

За душистым чаем,

Погрустив совсем немножко,

Юность вспоминаю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В непогоду 24-11-2020 07:16


[700x525]

За окошком пасмурно и сыро,

Всё равно не стоит унывать.

Для настроя выпить эликсира

И запасы зимние достать.

 

Есть грибочки, соусы, варенье,

Маринованные огурцы,

Помидорчики для угощенья,

Приготовь жаркое, голубцы.

 

Вкусная вишнёвая наливка

И настоянный на травах чай.

С добродушной искренней улыбкой

Уважаемых гостей встречай.

 

За весёлым дружеским застольем

Есть, что вспомнить и поговорить.

Главное, чтоб были все довольны,

Радость чтоб друг другу подарить.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путана поневоле 24-11-2020 06:25


[700x393]

 

Родилась она, как все малютки,

Непорочна, крошечна, чиста.

Почему же стала проституткой,

Привела к падению судьба?

 

Доброю росла, всегда мечтала

О большой немеркнущей любви,

Принца непременно повстречает,

Влюбится, поженятся они.

 

Принц никак в судьбе не появлялся,

Разные встречались мужики.

Иногда бесцельно отдавалась

Безотчётным чувствам вопреки.

 

Потеряв надежды и работу,

Надо было как-то выживать.

И не поддержал её хотя бы кто-то,

Стала своё тело продавать.

 

Но душа и сердце в ней осталось,

Хоть она сменила ремесло.

Поначалу плакала, страдала,

А потом девичий стыд прошёл.

 

Всем торгуют, знанием, уменьем,

Совестью, чтоб деньги добывать.

А она теперь торгует телом,

Неудач житейских результат.

 

Средь большого выбора профессий

Было место для путан всегда

В круговерти жизненных процессов.

Не исчезнуть блуду никогда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откройте музыке сердца 23-11-2020 16:34


[600x400]

 

Пусть музыка звучит душевно,

Чувствительно на вкус любой.

Разгульно- бойкие напевы

С зовущей чистой красотой.

 

Кто любит классику, кто кантри,

Шансон, рок-оперы, блюз, джаз,

Кто популярные романсы,

А кто духовную, молясь.

 

Пускай звучат мелодий звуки

По настроению подчас,

Чтоб разбудить в волненьи чувства.

Откройте музыке сердца.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уставшие 23-11-2020 10:13


[700x464]

 

Заходят уставшие женщины в транспорт,

Кульки и пакеты в жилявых руках.

Без грубости, требований, без жеманства,

Что место положено им уступать.

 

Едва приземлившись, коль место уступят,

Так сразу же дремлют, забывшись во сне.

Тревогой, заботами лик их окутан

В тяжёлом недолгом слепом полусне.

 

Мы с ними встречаемся в школах, больницах,

Натружены руки, на венах узлы.

Медсёстры, учительницы, продавщицы,

Ещё не старухи, но все пожилы.

 

С усердием трудятся, рьяно стараясь,

В работу усилие, опыт вложив,

Но давешних сил им уже не хватает.

Была замечательный специалист.

 

Немного медлительны, грустны, разбиты,

Но свой марафон продолжают бежать.

По-прежнему действенные, деловиты,

На полную некогда им отдыхать.

 

А дома к плите, стирка, муж, дети, ужин,

И так нескончаемая круговерть.

Всё выполнить в ночь обязательно нужно,

Чтоб утром опять на работу успеть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Житуха 23-11-2020 08:35


[700x700]

Эх, бурлящая житуха!

Радость, беды, страсти, скука.

Каждый день полно хлопот,

Беготни, трудов, забот.

 

Фильмы, музыка живая,

Гордость множеством регалий.

Невезенье, фарт, комфорт,

Новый жизненный урок.

 

Мчатся дни, как конь ретивый,

Полнокровно, суетливо.

Вдруг скрутил радикулит,

Стрельнет тут, то там болит.

 

Хряпну-ка стаканчик водки,

Закушу её селёдкой,

Чтобы вылечить болезнь.

Ей скажу: «Ко мне не лезь!»

 

Всё же клёвая житуха,

И печаль, и веселуха.

Хоть колючие сучки,

Лучше жизни не найти.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам всегда чего-то не хватает 22-11-2020 10:26


[700x466]

Нам всегда чего-то не хватает,

То мороза, холода, жары.

Жалкое безденежье пугает,

То надоедают комары.

 

Нервная не нравится работа,

Дождь в окно навязчиво стучит.

Снова безотрадная суббота,

Плачущая музыка звучит.

 

В общем, всё не так, мы недовольны

Будничной житейской суетой.

Хватит хныкать, прекрати, довольно!

Оглянись, неплохо всё кругом.

 

Перестал идти докучный дождик,

Солнце улыбнулось с облаков.

От тепла приятного мир ожил,

Стало жизнерадостно, светло.

 

Музыка мажорно зазвучала,

На работу хочется идти.

И ничто совсем не раздражает.

Веселиться кто же запретит?

 

Многое от нас самих зависит.

Ты вокруг получше присмотрись.

Попусту не унывай, не кисни,
Будет душу греть живая жизнь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уметь радоваться 22-11-2020 08:36


[500x500]

 

Жизнь, дарованную Богом,

Вынуждены покупать.

Если нету миллионов,

Очень трудно выживать.

 

Платим деньги за кредиты,

За одежду, за еду.

Так не хочется быть нищим,

Знать без денег маету.

 

Часто мы себя ругаем,

Много тратимся на жизнь,

Что излишки покупаем,

Можно ведь и обойтись.

 

Покупайте то, что в радость.

От восторга покружись.

Присно эмоциональность

Продлевает нашу жизнь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни о чём не жалею 21-11-2020 17:50


[657x473]
Не жду, не жалею, не плачу,
О пережитом не грущу.
Да, были грехи, неудачи,
Тревоги и боль отпущу.
 
Что было когда-то, умчалось,
И больше совсем не вернёшь
Ни радость, ни кайфы, ни жалость,
Ни чувства, ни правду, ни ложь.
 
И солнце светило, и бури
В моей бушевали душе.
Давно от иллюзий проснулась,
Все раны зажили уже.
 
Что было, оно не напрасно
Случается в судьбах людей.
А жизнь, хоть трудна, но прекрасна!
Не нужно о прошлом жалеть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таланты России 21-11-2020 07:21


[700x502]
Талантливых, трудолюбивых
Рождает русская земля,
Девчонок симпатичных, милых, 
Ни в чём красой не обделя.
 
Мы подковать блоху сумели,
Плетём искусно кружева.
Специалисты в каждом деле,
Хоть без гвоздей построим храм.
 
Певцов, поэтов, живописцев
Прославленных не перечесть.
Умеющих успешно бизнес
Вести в стране немало есть.
 
Друг в дружке шустрые матрёшки,
По кости сложная резьба,
Из Тулы пряники, гармошки,
Традиция ещё жива.
 
Всегда нам было, чем гордиться,
Работой русских мастеров.
Трудиться споро, веселиться
Умеем, нрав у нас таков.
 
Известных множество династий,
Россия долго будет жить.
Вот, если б только наши власти
Умели нами дорожить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороша зима в России 21-11-2020 07:20


[700x700]
С первой снежинкой спускается сказка
Добрая с чистых высоких небес.
День начинается робкою лаской,
Льётся хрустальная зимняя песнь.
 
Льдинки, застывшие, как бриллианты,
Пламенем дивным пылают свежо.
Скоро лихие морозы нагрянут,
Будет от снега бело и светло.
 
Сад перламутром холодным окутан,
С лесом ведёт разговоры декабрь.
Снег добавляется с каждой минутой,
Будет покровом пуховым лежать. 
 
Вьётся, блестит серебристая речка,
Дятел долбит по шершавым стволам.
Где-то кудрявятся дыма колечки,
Тянутся длинной змеёй к небесам.
 
Остры сосульки, как белые свечи,
Ветер скользит, никуда не спеша.
Скоро наступит метелистый вечер.
Как же в России зима хороша!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноябрь не радует погодой 20-11-2020 05:26


[700x700]
Как карамельная конфета,
Хрустит на лужах хрупкий лёд.
Зима уж наступила где-то,
А где-то ждут её приход.
 
Ноябрь толкает к домоседству,
Печь пироги, читать, вязать,
Блаженно у камина греться,
Кроссворды сложные решать.
 
Жить, не сбавляя обороты,
В холодном мрачном ноябре,
С умом использовать свободу.
Взбодримся снова в декабре.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии