• Авторизация


Аллергия 09-12-2020 04:08


алерг 3 (650x488, 62Kb)

Аллергия на свинство, сатанинское зло,

Ненасытное чванство, бытовое хамло.

Озверелость, нахальство, беспардонность, цинизм,

Показное бахвальство и тупой фанатизм.

Агрессивность, вульгарность, грубость, зависть и лесть,

Месть пустая, бестактность, скупость, всё и не счесть.

Все привычки дурные, бывает их сверх.

От такой аллергии не лечиться не грех.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На упряжке лошадей 08-12-2020 17:44


[700x525]

На упряжке лошадей

В новый год помчимся.

Снег колючий всё пышней

Падает, кружится.

 

В шубах ели, тополя,

А мороз кусает.

Вся земля белым-бела,

Красотой сверкает.

 

На раскидистых ветвях

Острые сосульки,

Переливы хрусталя,

Чудные рисунки.

 

Мчится тройка через лес,

Выгибая шеи.

А вокруг полно чудес

В славном царстве белом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Восточный гороскоп 07-12-2020 06:26


[700x466]

 

Никаких быков не признаю

Белых металлических рогатых

По восточному календарю,

Здоровенных, мощных, жирноватых.

 

Вспомнили восточный календарь

В девяностые лихие годы,

Появление вещей в разгар

Из Китая, был поток их в моде.

 

Разный «челноки» везли товар

В необъёмных клетчатых баулах.

Нервная работа, но тогда

Жизнь в России многих подстегнула.

 

Подхватили мистику легко

Вещуны, астрологи, гадалки.

Увлеченье было велико,

Деловито в СМИ публиковалось.

 

То фэн шуй, как будто нет своих

Древних замечательных традиций.

Много нам навязано других.

И к чему чужие небылицы?

 

Есть у нас славянский гороскоп,

О котором все давно забыли.

А встречаем каждый новый год

Чуждый нам, своё не сохранили.

 

Изучая, уважая нрав

И другую разную культуру,

Всё ж не стоит насаждать стремглав

Русским людям ценности маньчжуров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стать снежинкой 06-12-2020 07:57


[700x393]

Мне захотелось вдруг снежинкой стать

И влиться в белокипенную стаю,

Свободно и размеренно летать,

Увидеть очень много успевая.

 

Но сколько б ни летали в высоте,

Стремителен полёт или замедлен,

Или кружатся в быстром фуэте,

Ведь и они все падают на землю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока дышим 06-12-2020 05:20


[600x579]
Не нужно бояться,
Что выдох за вдохом.
Сдержать не пытайся,
Чтоб не было плохо.
 
Всё дышит в природе,
Пульсирует живо
И чувствует, слышит
С недюжею силой.
 
Дыши, не блокируй 
Грудное дыханье,
Умело лавируй, 
Добавив старанье.
 
Пока вольно дышим,
Бодры, смелы, живы,
И видим, и слышим,
И просто счастливы.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомним... 05-12-2020 16:31


[573x700]

 

Готовить лень, пожалуй, проще

Сварганить бутерброд с икрой.

Да, чтоб икорки слой потолще,

Ну, вроде горкой небольшой.

 

В буфеты цирков и театров

Любили раньше все ходить.

Во время каждого антракта

Спешили бутерброд купить.

 

Кто побогаче, кто беднее,

Но не печалились нуждой.

Он стоил пятьдесят копеек

С икрой и рыбой дорогой.

 

Ну, а теперь пошутим, вспомним

Былые наши времена,

Когда икорки красной, чёрной

Цена доступна всем была.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежные скульптуры 05-12-2020 06:50


[700x463]

Выпал первый липкий снег,

Мастакам работа.

Увлекательный процесс

Дарит нам природа.

 

Города сооружать,

Крепости, фигуры,

Поп-шедевры создавать,

Дивные скульптуры.

 

Чудо можно во дворах

Видеть, на опушках.

А на конкурсах творцам

Показать искусство.

 

Инструменты и каркас

Мастерам в подмогу,

Вдохновения запас

И молитва Богу.

 

Холоден снежок, сыпуч.

Голыми руками

Не пойдёт лепить, он жгуч,

Будто огоньками.

 

Величайший результат

Творческой работы.

Кто фантазией богат,

Создаёт красоты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый карнавал 04-12-2020 07:44


[659x517]

 

Под звуки скрипки ледяной

Пушистый снег кружился

Сверкающей седой зимой,

Сугробами ложился.

 

Земле уснувшей оберег

От крепких злых морозов

Нетающий глубокий снег,

Простой надёжный способ.

 

В снежки играла детвора,

Снеговиков лепила,

Не прекращался снег с утра,

Красиво очень было.

 

Деревья в шубы разодел,

Укутал в шарфик колкий,

Лукавой искоркой блестел

На ветках стройных ёлок.

 

Снежинок белый карнавал

Порхающих, изящных

И льдинок сказочных хрусталь

Нарядный светлый праздник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ни назови 04-12-2020 05:44


[700x475]

Назвали кошку Мона Лиза,

Пришлась ей кличка по душе.

Загадочною стала киса,

Зачем теперь ловить мышей?

 

По нраву стала королевой,

По-царски изменила взгляд.

От наслажденья разомлела,

Прикинув новенький наряд.

 

Да всё равно осталась кошкой,

Хоть как её ни назови.

Но позабавилась немножко

И стала вновь мышей ловить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царствуй, снежная зима 03-12-2020 16:25


[700x466]

Царствуй, снежная зима,

Время наступило.

Первый месяц твой декабрь

Набирает силу.

 

Порошит колючий снег,

Листья в перламутре.

Всё застыло в хрустале

Белоснежным утром.

 

Белый храм в своей красе,

Спит земля сном сладким.

Как загадочный музей,

Как в красивой сказке.

 

Светят солнышка лучи

На лесных дорожках.

Серебристый лес молчит

И грустит немножко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний кофе 03-12-2020 12:32


[565x700]

Утренний кофе в морозное утро,

Тихо хрустит снег за зимним окном.

Улица ранью пока малолюдна

В свете холодном чуть-чуть голубом.

 

С каждым глотком и на сердце теплее

В снежный декабрь в високосном году.

Тяжкие были болезни, потери.

Год обещает: «Я скоро уйду».

 

Пусть с ним уходит всё, что пережито,

Беды, печали, избыток невзгод.

Горькие муки лавиной накрыли.

Сложным, тревожным был нынешний год.

 

Но и за то мы ему благодарны,

Что научил нас день каждый ценить.

Был достопамятным год и коварным,

Пусть заметутся страданий следы.

 

Мысли такие за чашечкой кофе

Нитью связались зимой поутру.

Хочется верить, что столько не будет

Драм в наступающем новом году.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим друзьям 02-12-2020 17:20


[700x700]
Моим друзьям букет на счастье,
Пускай вас радуют цветы.
Встречаемся теперь всё чаще
Лишь в виртуальном мире мы.
 
Вложу в букет любовь и радость,
Надежду, море светлых чувств.
Пусть никогда он не завянет,
Развеет тягостную грусть.
 
Чтоб солнце в дом всегда входило,
Чтоб исполнялись все мечты,
Чтоб счастье вас не подводило,
От всей души дарю цветы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячо камин пылает 02-12-2020 12:58


[700x466]

Горячо камин пылает.

Мы сидим с тобой вдвоём,

Мило время коротаем,

Веет вьюга за окном.

 

Хорошо, когда ты рядом,

Так надёжно и тепло

В свете жёлтом рыжеватом,

За окном белым-бело.

 

Рядом старенькое кресло

Создаёт покой, уют,

С нами вместе постарело,

Наш семейный атрибут.

 

Пляшет чёртиками пламя

Да поленьев тихий треск,

Кот мурлычет рядом с нами,

А в глазах игривый блеск.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний поезд 02-12-2020 10:50


[700x593]

Зимний поезд на платформу

Прибыл, станция «Декабрь».

Тормознул у светофора,

Девяносто дней стоять.

 

За окном метель бушует,

Всё вокруг белым бело.

Витражи мороз рисует,

Много снега намело.

 

Ветер дует, веет, кружит,

Снег неистово метёт

Мелкой белоснежной стружкой

Дни и ночи напролёт.

 

Даже на душе светлее

От крахмальной белизны,

Солнечнее, веселее

В сказке искристой зимы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под снежной вуалью 01-12-2020 07:04


[700x454]

Под снежной вуалью застыла природа,

Волшебной фантазией искрится снег.

Хорошее время забыть все невзгоды

В предпраздничном снежном седом декабре.

 

Устала земля, отдыхает под снегом,

Ей ветер заводит свою колыбель.

Морозом серебряным скованы реки,

Становится ветренее, холодней.

 

Забавные дивные чудо-картины

Рисует мороз на оконном стекле,

Зверюшек, цветы, кружева, серпантины,

Единственный мастер в своём ремесле.

 

Пылают карминные гроздья рябины,

Их птицы за милую душу клюют.

Красивы зимой, уникальны картины,

Хрусталь, волшебство, нега, сказка вокруг.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Райские птицы 01-12-2020 05:13


[700x499]
Райские птицы, как будто из рая,
Пёстрый, шикарный пернатых наряд,
Дивный, изысканный, необычайный,
Каждого яркой красой покорят.
 
Птицы загадочной Новой Гвинеи
Родичи наших привычных ворон.
Только живут они, где потеплее, 
Там и сейчас много диких племён.
 
Слух услаждают чириканьем добрым,
Ошеломляют красой брачных игр.
Есть поживиться им чем на свободе.
Самкам самцы в семьях нежно верны.
 
Редкий субъект, украшенье планеты,
Райские птицы живут на земле.
В сказках, преданиях, мифах воспеты.
Вид этих редкостных птах уцелел.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда закончится ковид? 30-11-2020 08:19


[700x393]

Как Мистер Икс, все маски носим,

Хотя прошло уже сто лет.

Когда-же наконец их сбросим,

Узнав, ковида больше нет?

 

Снаряды рвутся где-то рядом,

Уходят гении навек.

Невольно тупо смотришь в «ящик»,

Считая дней безумный бег.

 

Бежать бы нам, раскинув руки,

Друг другу руки протянуть.

Такие пережили муки,

Свободно хочется вздохнуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упала ночь 30-11-2020 07:38


[700x468]

Упала ночь в сугроб глубокий,

Висит туманная луна.

Свет бледный на лесной дороге,

Безветренная тишина.

 

Кружатся милые подружки

Снежинки в вальсе, не спеша,

Над молчаливою опушкой

И улетают на большак.

 

Деревья в сладкой томной дрёме,

Внизу пушистый белый плед.

Звенит струной морозный воздух,

В снегу оставил кто-то след.

 

И если разом в лес захочешь,

Чтоб тайны леса не будить

Волшебной серебристой ночью,

То осторожно в лес входи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустное время 29-11-2020 18:09


[700x393]

Грустное время конец ноября

В старой забытой деревне.

Хлещет в раскосые окна вода

Ливней обильных трёхдневных.

 

Вздрагивал кот на подстилке в углу,

Печка дровами топилась.

Вился дымок из трубы по селу,

В печке похлёбка варилась.

 

Старенький друг самовар-инвалид

Мирно пыхтел потихоньку,

И никого не смущал его вид,

Скромная сладость в плетёнке.

 

Лампа горела в неполную мощь,

Света в избушке хватало

Двум старикам в надоедливый дождь,

Что по привычке молчали.

 

Вновь приближалась холодная ночь,

Завтра опять день унылый.

Не захворать бы да не занемочь,

Богу усердно молились.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В молодости кажется всё лёгким 29-11-2020 13:09


[700x564]

В молодости кажется всё лёгким,

Что любую можешь цель достичь.

Ведь пока не знаешь, как жестока

Предстоящая большая жизнь.

 

А потом приходит и вторая

Молодость с рубцами жгучих ран,

Опыт, мудрость строгая седая,

Различаешь подлость, зло, обман.

 

Бросишь взгляд на прошлое и видишь,

Повзрослели дети, внуки есть,

Непременно правнуков дождитесь,

Возмужавших женихов, невест.

 

Пусть зовут с годами стариками,

Многие завидуют и лгут.

Семьи созидаются веками,

Напряжённый постоянный труд.

 

На злорадство, едкие уколы

Выработался иммунитет.

Всем желаю доброго здоровья,

Благодатнейших и долгих лет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии