[700x346]
[700x493]
[700x525]
[700x668]
[700x538]
[700x466]
[700x525]
Опыт разный у всех, у кого-то брошюрка,
У иных многотомник тяжёлый большой.
Никому не нужна никакая цензура,
Каждый путь свой по-разному в жизни прошёл.
У кого-то метели и вихри шумели,
Кто-то в солнечных ярких купался лучах.
А в конечном итоге мы все постарели
И закончим свой путь высоко в небесах.
Посчитав заблуженья, проколы, пороки,
Спотыкаясь по жизни на каждом шагу,
Мы прощения искренне просим у Бога,
Доверяя все тайны Святому Отцу.
Только миг наша жизнь этой чудо-планеты.
Своё прошлое в бурях не надо терзать.
Затаились в шкафах неизбежно скелеты,
И нельзя этот факт самому не признать.
Было всё: ослепления, подлости, встряски,
Дружба, веры утрата, потери, любовь.
И, как в детстве, мы верили в добрые сказки.
Иллюзорно ещё раз прожить это вновь.
Ни жалеть, ни ругать за свершённый поступок.
В тот момент он был верным, ведь думали так.
В жизни всяко бывает: и разум, и глупость.
Без ошибок прожить невозможно никак.
[700x437]
[700x543]
Господь расставил нам «силки»
В течение всей жизни,
Чтоб во спасенье уловить,
Помочь, от скверн очистить.
Как неразумные зверьки,
Карабкаемся сами.
Как будто в сети рыбаки,
Как рыбу, нас поймали.
Нет, не бывает ничего,
Как кажется, случайным.
Бог посылает столь всего,
К спасенью возвращая.
Что происходит каждый час,
Конечно, промысл Божий.
Он знает каждого из нас,
Подскажет и поможет.
Случайных в жизни нет людей,
Зачем-то каждый нужен,
Умнее нас или глупей,
Жесток, великодушен.
Не стоит тратить сил своих
На злобных, недостойных.
Людей есть много неплохих,
Отзывчивых, спокойных.
Нельзя сказать, что наша жизнь
Зависима от Бога.
Зависит и от нас самих,
Мы сами можем много.
Источник смысла человек.
Приобретая опыт,
Творит свой мир, чтоб всё успеть,
Жить праведно, достойно.
[700x558]
То плачешь, то смеёшься,
Такая наша жизнь.
Куда-то всё несёшься
В торнадо суеты.
Ступаем осторожно,
А то стремглав бежим.
Догнать нас невозможно,
Не чуя ног бежим.
Душа поёт, ликует,
То мечется в силках,
Да с сердцем конфликтует,
Уносится в мечтах.
Стараемся усердно
Замаливать грехи.
Охотник сам и жертва.
Умеешь восхитить,
Очаровать кого-то
И разочаровать.
Помочь кому-то в чём-то,
Найти и потерять.
С проблемами столкнёшься,
Преследуют всегда.
Пока в них разберёшься,
А жизнь уже прошла.
[700x525]

Музыка дух поднимает,
Сердце пленит красотой.
С ней в небеса улетаешь
В мир бесконечно большой.
В ней растворяешься, таешь,
С ней забываешь всю боль.
Душу она согревает
Проникновенной игрой.
Пусть будет музыка вечна,
Сладкоголоса, чиста,
Грешную жизнь человека
Смыслом наполнит сполна.Музыка вечна
[700x522]
Чайная роза красавица,
Форма, бутон, аромат.
Роза не может не нравиться.
Утром росинки дрожат
На лепестках нежно-розовых.
Тешит слегка ветерок
Дивной нарядности подлинной
Великолепный цветок.
Не уставая любуешься
Свежей её красотой.
Ежеминутно дивуешься
Прелестью тонкой живой.
Чтоб защититься, ужалит всех
Острым колючим шипом.
С недругом встретиться кустик весь
По-боевому готов.
Царственной розы дыхание
Душу твою напоит.
В искренних чувствах признание,
Символ огромной любви.
[700x451]
Зима своё оттанцевала,
Ещё немножко пошалит.
Хоть порядком подустала,
Но напоследок снег валит.
Метёт шифоном белоснежным
С колючим ветром в унисон.
Под снегом прячется подснежник,
Заголубеет скоро он.
Пора зиме на дальний полюс
От всех стараний отдыхать.
Её активный труд исполнен.
Готовимся весну встречать.
[700x688]
Утром старенький будильник
Затрещал: «Пора вставать!»
Всё твердит мой чижик-пыжик:
«Торопись день начинать!»
Он давно мне верно служит,
Лучший друг уж много лет.
Терпеливо мы с ним дружим,
Мой большой авторитет.
Цифры кудри-завитушки,
Стрелки – чёрные усы.
А на корпусе веснушки,
Все от старости они.
У него ещё забота,
Комаров всех гонит прочь.
Тоже важная работа
Непрерывно тикать ночь.
Он идёт, не уставая.
Дружбой верной дорожу.
Новый не приобретаю,
Верю другу своему.
[700x624]
Хотят все стройных и красивых,
А как же быть тогда другим?
Должны быть женщины счастливы,
И жаждут все большой любви.
Бог это право дал мужчинам.
Но попадают на крючок,
Любя безумно дам красивых,
Принявши поделом урок.
Красотки ветрены обычно.
Ищите красоту внутри.
А за вниманием публичным,
За ликом внешним не гонись.
Ведь красота недолговечна.
Внимательнее присмотрись
К заботливой, добросердечной,
Кто вносит щедрость в твою жизнь.
Кто любит искренне и верно,
Не бросит в горе и беде,
Чья преданность чиста, безмерна,
Кто не оставит в нищете.
Желая лепотой согреться,
Не рвите с корнем красоту.
У всех встревоженное сердце,
Полно неудержимых чувств.
Любви все женщины достойны.
Как без неё на свете жить?
По правде сердце им откройте,
До тризны будут вас любить.
[700x483]
Знакомая калитка заскрипела,
Когда-то здесь мы виделись с тобой.
Там молодость моментом пролетела.
Воспоминанья юности былой.
Встречались у калитки и прощались,
Минуло с той поры так много лет.
До новой встречи долго расставались,
Бывало, наступал уже рассвет.
Я помню аромат поспелой вишни
И шелест озорного ветерка.
Тот запах восхитительный давнишний,
Он веет, как тогда, издалека.
Там с нами вместе ивушка грустила
Высокая о чём-то о своём.
Она так много радости дарила,
Под ней и мы шушукались вдвоём.
И вот я снова на знакомом месте.
Прошли давно былые времена.
Непоборимый снова трепет сердца.
Ведь память удивительно жива.
[600x450]
Волна была на море зыбкой,
Малоуспешным был улов.
Но в сети Золотая Рыбка
Попала с дальних берегов.
И загадал рыбак желанье:
«Красавицу себе хочу
С большими тёмными глазами,
А поцелует, аж вскричу.
Чтоб шея длинная прямая
И ноги стройные от плеч,
Очаровательна, не злая.
Богиню буду я беречь.»
«Приди в себя, рыбак несчастный» -
Пробормотала рыбка в нос.
«Я подарю такое счастье,
Обратно в море меня брось».
Он опустил её на волю,
А сам вприпрыжку побежал.
И у крыльца родного дома
Сюрприз особый его ждал.
Была красотка по заказу
И потянулась к рыбаку
Со всей стремительностью сразу,
Исполнив дерзкую мечту.
[700x393]
[700x529]
Теперь можно всё, хулиганить, как в детстве
И есть макароны, и спать допоздна,
И талию каждое утро не мерять,
Свободы настала златая пора.
Никто не посмеет в еде ограничить,
Глоток коньячка пропустить вечерком.
Так здорово ни от кого не зависеть,
Не комплексовать никогда ни о чём.
Кому-то доказывать, будто вы правы,
Грустить, огорчаться, за всем надзирать,
Судить укоризненно чуждые нравы,
Кому-то повинности напоминать.
Быть той, кем являешься на самом деле,
Себя полюбить таковой, кто ты есть.
Ведь главное, чтобы душа не болела.
На небо седьмое взлететь много средств.
Как нравится жить, а не по трафаретам,
Здоровью побольше внимания дать.
Кататься на скейте, на велосипеде.
Свобода – чистейшей воды благодать.
Пусть пенсия женщин совсем не пугает,
Есть опыт, покой, не спешить никуда,
И мудрость раздумчиво жить помогает.
Совсем не страшны возрастные года!