|
| Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию. - Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить . [показать]Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его: - Слушай, а давай так – построй последний дом, и мы проводим тебя на пенсию. С хорошей премией! Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки... Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина. Тот осмотрел дом и сказал: – Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу. Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо... [289x29]Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра. [330x64]источник |
Все изображения кликабельны. ![]()
1.
Ваш код: [flash=650,600,http://ak.scr.imgfarm.com/3dan/md/b_elefun_12.swf]
2.
Ваш код: [flash=650,600,http://ak.scr.imgfarm.com/3dan/md/b_elefun_5.swf]
Фоны для вашего творчества в ф/ш
Фотографии в альбоме «Фэнтази. Фоны», автор Ladyo2004 на Яндекс.Фотках





















|
Сегодня у меня для Вас вот какая тема. Иногда негативные мысли просто заполняют наш ум до отказа. Они поглощают всю нашу энергию. Нас атакуют различные переживания, жизненные сцены, которые мы «прокручиваем» в своей голове раз за разом. Они намертво прилипают к нашему сознанию и не дают ни минуты покоя. И в эти моменты необходимо применять специальные техники для того, чтобы успокоить свой ум, нейтрализовав досаждающие Вам мысли. Сейчас я познакомлю Вас с одной из таких техник. Она называется «Пылесос». Вот в чем ее суть. В следующий раз, когда Ваш разум будет поглощен негативными мыслями представьте, что над Вами находится пылесос. Его шланг с насадкой касается Вашей головы. И он стремительно начинает «высасывать» все негативные мысли из Вашего сознания. Представляйте все это очень ярко. Буквально ощущайте, что мысли с бешенной скоростью начинают покидать Ваш ум. Через некоторое время Вы почувствуете, что негатив уходит из Вашего разума и сознание начинает окутывать тишина. Постарайтесь как можно дольше фиксировать это состояние. Вначале все получиться не сразу, но после постоянной практики Вы научитесь успокаивать ум. |
Проникновенная речь комика Чарли Чаплина,произнесенная им на свое 70-летие,по праву считается одной из самыхзнаменитых речей.
Эти строки стоят каждого прожитого им дня:
источник: http://www.mindvalleyrussian.com |
|
|