• Авторизация


Догадалась - шуточные стихи 04-09-2015 18:33



[525x650]

Только что познакомились двое,
Занимаются дома любовью,
Получилось, процесс был не долог,
На вопрос: - Вы анестезиолог?
Изумлённо: - Как вы догадались?
Она, сделав улыбку грустную:
- Догадалась, хоть не старалась -
Просто я ничего не чувствую…


© Copyright: Юрий Шифрин, 2015
Свидетельство о публикации №115021511106


geniavegas



[450x211]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты муж чужой - 2 04-09-2015 09:31



[555x]



Я много лет грустила и страдала
И радости никто мне не дарил.
Я с ними только время коротала
И каждый только душу мне травил.

Ну, а с тобой, из Золушки в царицу,
От нежных слов, вдруг превратилась я.
С тобой лишь стоит рядом очутиться –
И Женщиной я чувствую себя!

Быть может, ты преувеличил малость?
Но я согласна даже на обман,
Когда приносит он такую радость
И тот восторг, что мне тобою дан!

Ты мой кумир! В тебе мои желанья!
Мой идеал, придуманный давно.
Всю жизнь свою жила я в ожиданье
Вот именно такого – от и до.

Твоя любовь, возможно, только вспышка,
Один порыв, лишь искра в темноте.
Но не задумываюсь я об этом, слишком, –
Хочу сгореть в той искре, как в огне.

Хочу любить и быть хочу любимой!
Хочу я слышать нежные слова!
А от твоей любви неукротимой,
В восторге, закружилась голова!

Я тороплюсь, хочу познать всё сразу.
Всего тебя вобрать в себя хочу!
Тобой, любую, сказанную фразу,
Я, как молитву, по ночам шепчу.

Твой каждый взгляд и каждое движенье
Я вспоминаю много-много раз.
Боюсь, что всё исчезнет, как виденье,
Что что-то разлучит с тобою нас.

Боюсь, что не успею насладиться
Вот этим счастьем, призрачным, как сон.
Что что-то, обязательно, случиться,
Иль кто-то встанет на пути моём.

И потому, пока меня ты любишь,
Я так спешу всего тебя забрать.
Мне будет хорошо – пока ты будешь,
Но знаю, что придётся потерять!
***

Я знаю – любишь ты разнообразье.
Я постараюсь разной быть всегда:
Холодной буду я, до безобразья,
Горячей, словно пламя, буду я.

Я буду злой и доброй вперемежку,
Упрямой – и рабынею твоей.
Я буду вызывать твою усмешку
И страсти крик от нежности моей!

Ты дай мне время... А фантазий много!
Я наши встречи в сказку превращу!
Шехерезадой встану у порога
И зацелую на'смерть, зашепчу!

В твоих объятьях умирать я буду
И вновь рождаться для любви твоей.
Пока со мной – подобна буду чуду!

Ну, а потом...
.................. вернись к жене своей...

Ты муж чужой....

© Copyright: Евгения Шерман, 2009
Свидетельство о публикации №109040303562

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты муж чужой 04-09-2015 09:11



[560x]



Ты муж чужой... Не быть с тобой нам вместе.
И всё ж, идя на поводу любви,
Тебе пишу свои стихи и песни.
И ты, как хочешь, это назови.

Запретный плод, действительно, мне слаще,
Хоть и горька любовницы судьба.
Чужое воровать должна я счастье,
Чтоб ощущать счастливою себя.

Один лишь миг для тайного свиданья
Отпущен мне коварною судьбой.
И тем сильнее горечь расставанья,
Но тем сильнее радость быть с тобой!

И в этот миг я вся преображаюсь,
Всю страсть души отдать тебе хочу.
И вся тогда в Любовь я превращаюсь –
Двойной ценой за счастье я плачу.

И каждый миг с тобой – двойное счастье!
Ты даришь мне минуты торжества!
И все мои прошедшие ненастья
Уносишь, словно вешняя вода.

Весь мир тобой наполнился до края!
В моей душе ты властвуешь, как Бог!
Я каждый раз в восторге замираю,
Когда приходишь ты на мой порог!

От ласк твоих весь мир забыть готова!
От губ твоих кружится голова!
Твои желанья и любое слово
Уже святыней стали для меня!

И я готова к тайным нашим встречам
И к полным ожиданья вечерам.
За миг, когда мои обнимешь плечи,
Я не недели – месяцы отдам!

Себе сама я участь выбирала,
Когда тебе я сердце отдала,
Ведь я же знала, с самого начала,
На что себя с тобой я обрекла.

Но каждый раз, когда с тобою вместе
Сливаемся в порыве мы одном,
Душа поёт восторженные песни,
И кажется всё это дивным сном!

Я знаю, что любить тебя не смею
И что нельзя твоей любимой быть,
Но чувствами владеть я не умею
И лишь мечтаю этот миг продлить.

Мне хорошо! Я радуюсь, как дети!
А на душе лишь счастье и покой!
Хожу и улыбаюсь всем на свете –
И это сделал ты меня такой!


© Copyright: Евгения Шерман, 2009
Свидетельство о публикации №109031700813

geniavegas
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Слёзы сентября. Вкл. звук на флешке 02-09-2015 18:29

Это цитата сообщения Walida Оригинальное сообщение


Название: Слёзы сентября.
Автор: Walida
Создана: 31.08.2015 17:50
Скопировали: 61 раз
Установили: 96 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я жду тебя 02-09-2015 10:17



[600x]



Я жду тебя. Во имя. Вопреки.
Сбиваясь в счете падающих листьев,
Держась за сумрак, в тишине повисший,
Сжимающий до крошева виски...

Я жду тебя. Уже который век,
Лаская сердце призрачной надеждой,
Примерив снов истлевшие одежды,
Идя по руслам пересохших рек...

Я жду тебя, средь этой суеты -
Ненужных лиц, бессмысленных метаний,
Придуманных напрасно расстояний,
Как света ждет душа из темноты...

Я жду тебя. Кто запретит мне ждать?
Но если вкусом горького финала
Ты сквозь года почувствуешь - устала...
То знай, что перестала я...дышать


© Copyright: Ирина Голованова, 2008
Свидетельство о публикации №108092402906

geniavegas




[300x232]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю судьбу и Бога, За то, что встретила тебя 02-09-2015 10:12



[560x]



Благодарю судьбу и Бога,
За то,что встретила тебя.
Я зацелую у порога,
За щеку нежно теребя.

И каждый день и каждый вечер,
От счастья тонем мы в любви.
Мечта мне подарила встречу,
Целую я глаза твои.

Они как звёзды,ночью тёмной,
В них много страсти и огня.
А я душой своей влюблённой,
Так покорить хочу тебя.

Любить умею и ласкаю
И очень нежно берегу.
От счастья,я сейчас летаю
И встречу,словно праздник жду.

Твои слова,мне слаще мёда
И это непростая лесть.
Мне не нужна моя свобода,
Приму таким,какой ты есть.

И наша встреча неслучайна,
Случайностей не может быть.
Для нас,это уже не тайна,
Мы знаем,как уметь любить.

© Copyright: Татьяна Веретельник, 2012
Свидетельство о публикации №112100600667


geniavegas



[450x211]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А вдруг захочешь ты любовницу 31-08-2015 16:24



[510x]



А вдруг захочешь ты любовницу…
Что делать! Буду ревновать?
В подушку по ночам рыдать,
С утра до вечера страдать…
Глаза, опухшие от слёз…
Ну, нет…. – решила я всерьёз.
Всё вспомню – хитрости, уловки.
Куплю гламурные обновки.
И поколдую над причёской...
Волшебной палочкой-расчёской
С непокорной справлюсь чёлкой,
Уберу со лба заколкой…
И маску на лицо… – сметану.
Любовницей твоей… – я стану!


© Copyright: Ольга-Оля Новикова, 2013
Свидетельство о публикации №113071606466

geniavegas



[450x280]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗНИЦА МЕЖДУ ОДИНОЧЕСТВОМ И ПУСТОТОЙ 31-08-2015 14:36



[555x]

Одиночество – это временное чувство.
Пустота – это совершенно другое.

Одиночество – это временное чувство. Это то, что ты чувствуешь, когда остаешься одна в квартире на неделю. Это когда твой парень, с которым ты последние три месяца делила постель, вдруг решил делить ее с другой. Это когда ты проходишь мимо влюбленной парочки, которая держится за руки, а в твоих руках лишь чашка кофе.

Одиночество приходит волнами. То ты чувствуешь себя прекрасно и одиночество приносит тебе покой. А то вдруг тишина режет тебе слух, и ты ничего не можешь с этим поделать.
[показать]

geniavegas



[450x211]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коня на скаку остановит, / В горящую избу войдет. 30-08-2015 06:33



[560x]

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Но ей бы хотелось другого —
Носить подвенечный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят.

Из поэмы «Мороз, Красный нос» Поэт пишет о русской женщине.

geniavegas



[300x232]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Буду молиться за тебя. 29-08-2015 18:17



[580x]



… Буду молиться за тебя…
В любую трудную минуту горя.
И в добрых помыслах отдам себя.
Не думая, уйду в пучину моря -
Любых переживаний за тебя.
… Буду молиться за тебя…

… Буду молиться за тебя…
Сердечным словом попрошу у Бога,
Чтобы крестом от бед укрыл тебя
От всех напастей у судьбы дорогах,
Отдам всё главное взамен любя.
… Буду молиться за тебя…

... Буду молиться за тебя...
И в счастии твоём, в твоей печали.
Глубокой ночью, в середине дня,
В конце пути к любви или в начале
Хорошие дела увижу я.
… Буду молиться за тебя…

... Прости... молитва за тебя ...
Живи и стань моей звездой над тьмою.
Не подведи Его, любовь, меня.
Я жертвую всем в жизни и собою.
Прости... молитва эта… за тебя...
...Прости... молитва за тебя ...


© Copyright: Сергей Щеглов, 2006
Свидетельство о публикации №106030102559

geniavegas



[450x211]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы целовались под дождем 28-08-2015 18:29



[550x]



Мы целовались под дождем,
Не замечая лиц прохожих.
Нас бросила в объятья страсть,
Внезапно,мыслями мы схожи!

Как учащенно бьётся пульс,
И тихий стон рвется наружу!
Дыхания не хватает пусть,
Схватил в кольцо мою ты душу!

Распухли губы, жгут огнем
В груди расплавилась истома.
Не разжимай объятий рук,
И поцелуи снова, снова...

Как будто нам по двадцать лет,
И нет преград, табу, запретов.
Мы встретились на склоне лет.
Но не об этом, не об этом...

Блаженством унесусь в полет,
И окрыленной стану птицей.
Что это страсть, любовь,порыв?
Минута слабости наверно!

Запомнить попытаюсь вновь,
Черты лица,в глазах слезинки.
Мы понимаем что нельзя,
Нарушить принципов картинки!

Калейдоскоп цветных надежд,
Давно разбит, все в черно-белом,
А завтра будет все как есть,
Спокойно тихо и степенно!

В любви с тобою не клялись,
И не давали мы обетов!
Напишешь,что могло бы быть,
А впрочем, стоит ли об этом!

Как отрезвляет мелкий дождь,
Слезами омывает душу.
Я отпускаю вновь тебя,
Покой твой больше не нарушу!.


© Copyright: Арина Самчук, 2009
Свидетельство о публикации №109013003031

geniavegas



Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ухожу + музыка 28-08-2015 13:02



[560x]


В твоих глазах печаль – её я знаю...
А в сердце, видно, затаилась боль...
И эту боль я тоже понимаю,
Ведь навсегда прощаюсь я с тобой.

Но так судьба за нас распорядилась
И ничего нельзя в ней изменить.
Я буду дорожить всем тем, что было,
И память о тебе всегда хранить.

Ты мне дарил восторг и упоенье!
С тобою жизнь была, как райский сад!
Тебя люблю! И каждое мгновенье
Хотела бы теперь вернуть назад.

Но ты не мой... И наш союз "порочный"
Был только временным, хоть и прекрасным был!
И лучше в нём поставить многоточье,
Чем ждать, чтобы меня ты разлюбил...

Я ухожу (не называй беспечной),
Не дожидаясь горьких слёз и в сердце ран...
Пусть светлой памятью останется навечно
Наш этот... ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ роман!


© Copyright: Евгения Шерман, 2008
Свидетельство о публикации №108120100918

geniavegas




[450x211]

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стану секси! Знаю как. 28-08-2015 11:14



[400x600]


[400x]

Размышляя о сексуальности и своей сексуальной привлекательности, женщины чаще всего воспринимают себя как объект. То есть: нравлюсь мужчинам, смотрят в мою сторону, хочет партнер – значит, я сексуальна. А нет... Нет? НЕТ? Не посмотрел, не захотел, не влезла в старые брюки - все, я несексуальна! Пойду к зеркалу, нет, не поспорить, а удостовериться. Ну, точно. Надо что-то с этим делать!

И начинается «что-то деланье», но в большинстве своем все ухищрения сами по себе к желаемому результату не приводят. И ни мелирование, ни скинутые 450 граммов веса, ни прополотые эпилятором (а не мужниной бритвой!) ноги не добавляют пресловутого огня в глазах. В чем же дело? А дело, скажут знающие, в наших головах.
[показать]

[400x]
geniavegas



[450x211]



комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Джин 28-08-2015 11:03



[600x500]

Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься — приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил.

из интернета предоставила © Copyright: Галина Битно 2, 2012

geniavegas



[450x211]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная подруга 28-08-2015 09:32



[555x]

Представил пышную подругу,
Додумал пухленький живот,
Мы в танце движемся по кругу,
Танцуем вальс - назад, вперед.
Вы, непременно, в белом платье,
В душе бушует сильный шторм,
Не важно кто Вы - Ира, Катя,
Одно лишь важно - пышность форм!


© Copyright: Леандри Леандр, 2009
Свидетельство о публикации №109103103515

geniavegas



[450x211]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет (жми на ромашку) 28-08-2015 08:35


 




Где-то там, за высокими скалами,
За морями бездонными синими,
Просыпается солнышко алое
И, сверкая, встаёт над Россиею.

Облака в небесах расступаются,
Озарённые яркими бликами.
Новый день постепенно рождается,
Как младенец, с весёлыми криками.

Это птицы летят в поднебесие,
Чтобы первыми с солнышком встретиться.
Оглашая всё звонкими песнями,
Над берёзкою белою вертятся.

А берёзка, росою умытая,
Ветерком пробуждённым взъерошена,
Словно старая песня забытая,
Всё в душе у меня растревожила.

Я иду по высокому берегу,
У которого волны полощутся,
И, встречая меня яркой зеленью,
Распахнула объятья мне рощица.

Вот уже по тропинке, за рощицу,
К соснам стройным иду на свидание.
И сегодня, как в юности, хочется
Мне бродить одиноко, в молчании.

Я давно не встречалась с рассветами –
Память прошлая сердце встревожила...
Может быть, мне сегодня поэтому
Показалось, что стала моложе я?

Я припомнила ночи весенние
И рассветы, туманом одетые,
Юность вспомнила, счастье, веселие,
Песни вспомнила некогда петые...

И опять на душе стало радостно
В этом старом лесу заколдованном.
И, вдохнув аромат его сладостный,
Я запела ему песню новую.

Зазвенел дивный лес взбудораженно,
И каноном мне эхо ответило.
Птицы в небо взвились ошарашенно
И лучами их солнышко встретило...

Я давно не встречалась с рассветами,
Но такого, пожалуй, не помню я,
Ведь сегодня мечтаньями светлыми
Мою душу до края наполнило!



© Copyright: Евгения Шерман, 2008
Свидетельство о публикации №108110400715




[450x211]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
В осени душою растворяюсь 27-08-2015 13:21



[580x]



Осень жизни - это очень грустно...
Осень года - лучшая пора!
На земле листва так пахнет вкусно!
Ярких красок радует игра!

В жёлто-красном праздничном наряде
Гордый клён листвою шелестит.
В желудях, как будто в шоколаде,
Древний дуб развесистый стоит.

Стаи журавлей летят по небу -
Их курлычут громко вожаки.
И ещё свою нам дарят негу
Тёплые последние деньки...

Дождик вдруг пойдёт - и перестанет.
Прояснятся снова небеса.
Бриллиантовым монистом станет
Паутинка на ветвях куста.

Капельки дождя просохнут скоро
И листва сухая зашуршит,
Птицы запоют весёлым хором,
Ветерок в осине задрожит.

Снова заискрится, засияет
Лучик солнца, глядя сквозь листву,
И вокруг всё нежно приласкает,
Осветив природы красоту.

Засверкают гроздья у рябины,
Заблестят каштаны на траве,
Ароматным запахом малины
Повлечёт соседний лес к себе...
******
Буйством красок дивных восторгаясь,
Я брожу, улыбку не тая.
В осени душою растворяюсь
И счастливой чувствую себя!


© Copyright: Евгения Шерман, 2009
Свидетельство о публикации №109092601143

geniavegas



[450x211]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбилась любовь на кусочки 27-08-2015 12:32


[показать]

 

Разбилась любовь на кусочки,
И в сердце болит нестерпимо,
Пусть боль заберут эти строчки,
Чтоб мир снова стал счастливым.

Хотела дарить ему счастье,
Согреть его жизнь ярким светом,
А он стал сплошное ненастье,
Как буря со шквалистым ветром.

Любовь стала дьявольской мукой,
И в небе серые тучи,
Себя называет он «сукой»,
А я говорю, что он лучший...

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О МУЖЧИНАХ СУДЯТ НЕ ПО ЧИНУ 27-08-2015 12:19



[550x]

О, мужчине судят не по чину,
Не по деньгам, что приносит в дом.
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нём.

Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста,
И не потому, что он красивый,
Внешняя увянет красота…..

Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут,
А по отношению Мужчины
К ЖЕНЩИНЕ, и это Высший Суд!

© Copyright: Дочь Земли, 2012
Свидетельство о публикации №11208086643

geniavegas
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли о тебе. 27-08-2015 12:13


 

Я себе говорю, каждый день говорю:
- Я тебя не люблю, я тебя не люблю.
Только сердце твердит, - Это ложь, это ложь,
Этим глупым обманом себя не спасешь.

Я внушаю себе, - Это все ерунда,
Мне расстаться с тобой не составит труда.
Только сердце в ответ, - Как же ты не поймешь,
От себя никуда, никуда не уйдешь.

Вновь и вновь повторяю, никого не виня:
- Я тебе не нужна, ты не любишь меня.
Только сердце упрямо, его не собьешь.
Все стучит неустанно, - Ну и что ж, ну и что ж...

Елена Стеквашова
 

 

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии