• Авторизация


пирожки "Румяные хрюшки" 20-05-2015 14:44

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пирожки Румяные Хрюшки

[показать]
 

Пирожки "Румяные Хрюшки"


  слова и фото greza
ссылка http://forum.say7.info/topic57218.html

Набор продуктов для теста:

500 гр муки примерно +/-
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ст. молока
1 ч.л.соли
1 ч.л. сахара
200 грамм маргарина или слив. масла.








Начинка:

толченый картофель
с зеленым луком и укропом
прим. 300гр
маслята обжаренные на растительном
масле с репчатым луком ....измельчить блендером
прим. 300гр




Процесс:

Дрожжи распустить в теплом молоке, добавить сахар и 2 ч.л. муки.
Дать опаре подняться 10-15 мин. в тепле.
Тем временем перетереть маргарин с солью, до мягкости .
Влить подошедшую опару, размешать до однородности.



Муку просеять и подсыпая в жидкую смесь, замесить тесто.
Тесто должно получиться мягким и податливым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный пирог на кефире 20-05-2015 14:39

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

рецепт яблочного пирога на кефире

На этой странице, я хочу написать вкусный рецепт яблочного пирога на кефире. В отличие от классической «шарлотки», где в основном используются яйца, здесь добавляется кефир. И так.

 

Ингредиенты:

  1. 150 г сливочного масла
  2. 2 яйца
  3. 1.5 стакана кефира
  4. 1.5 стакана сахара
  5. 3 стакана муки
  6. 15 г ванильного сахара
  7. Чайная ложка соды (без горки)
  8. 3 яблока
  9. Растительное масло
  10. Молотая корица на кончике ножа

Приготовление:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тесто для фигурного печенья 20-05-2015 14:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Тесто для фигурного печенья. Можно лепить любые фигурки.

[674x506]
Тесто,из которого можно делать фигурное печенье вместе с детьми.

Вот тут рецепт такого.Оно мягкое,очень эластичное и простое.Из него можно не только вырезать простые фигурки,но и лепить.

50 гр. масла
100 гр.меда
2/3 стакана сахара
1 яйцо
~2.5 стакана муки.
1/2 пакета разрыхлителя(5 гр)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 14:37

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Пирог "Гроздь винограда"

[показать]

0,5 литра молока,100гр дрожжей,1 пачка маргарина,4 яйца,4 столовых ложки сах.песка,1ч.л. соли не полная,8-9 стаканов муки просеянной.Тесто месить 15 мин,пока не будет приставать к рукам.Если простые дрожжи-тесто ставим в холодильник на 40 мин(оно должно увеличиться в два раза),если дрожжи Саф-момент,то тесто ставим в теплое место.Начинка любая...Я делала картофель с грибами и луком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки 20-05-2015 14:37

Это цитата сообщения Фея77 Оригинальное сообщение

Булочки-гусенички

Большое спасибо Mistress Mary_A за ссылку на рецептик.
[400x300]
[400x300]
Для теста: 0,5л. молока, 3ст.л
сахара, 1п. сухих дрожжей (10гр.), 1,5ч.л соли, 30гр. растительного
масла, ~ 3,5-4 ст. муки (может понадобится больше или меньше, у меня
ушло 5ст.)
Для начинки:10-12 сосисок.
Для смазки: 1яйцо, 2ст.л молока.
Кроме того: тертый сыр, кетчуп, укроп.
В теплом молоке растворить дрожжи, подождать когда они поднимутся
пенкой, добавить сахар, соль, масло и постепенно подсыпать муку -
замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.

[400x300]

Оставить в теплом месте на ~ 40мин. Тесто должно увеличится в два раза.

[400x300]

Разделить тесто на 10-12 шариков.

[400x300]

Раскатать шарик в лепешку, на нее положить сосиску.

[400x300]

Залепить как вареник. Плотно прижимая сосиску к тесту.

[400x300]

Разрезать поперек на 6 или 8 частей (у меня сосиски были короткие,
поэтому получилось 6 разрезов), оставляя залепленный край не
разрезанным.

[400x300]

Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом, следующий направо.

[400x300]

[400x300]
Далее - в шахматном порядке. Должна получится - гусеничка.
[400x300]

Выложить булочки на противень, покрытый бумагой для выпечки.

[400x300]

Оставить на 10-15мин. Смазать смесью яйца и молока.

[400x300]

Немного смазать кетчупом, посыпь тертым сыром и укропом.

[400x300]

Поставить в разогретую до ~ 200С духовку, на ~ 25мин. Печь до золотистого цвета.

[400x300]

[400x300]

[400x300]
Приятного аппетита!!!!
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 14:36

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Колбасные цветочки на завтрак

[показать]

Колбасные цветочки на завтрак


 
[600x450] Состав:
Молоко – 200 мл
Яйцо – 1 шт
Сливочное масло – 75 г
Дрожжи мокрые – 20 г
Дрожжи сухие – 1 ч.л.
Соль – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Мука пшеничная – около 1 кг (сколько возьмет)
Колбаса вареная – 300 г

[600x450]
Колбаса должна быть тонко порезанной (желательно попросить тоненько нарезать в супермаркете).

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке и замесить тесто, поставить на 1 час в теплое место, чтоб подошло.

[600x450]
Тесто раскатать в не очень тонкий пласт и пиалкой вырезать парное к-во круглешков.
[600x450]
Между двумя круглешками кладём круглешок из колбасы:
[600x450]
Сделать по кругу 8 надрезов на одинаковом расстоянии, недорезая по центру:
[600x450]
Каждые 2 половинки вывернуть наружу, смазать желтком и в духовку:
 
[600x450]

Выпекать при температуре 180 градусов до готовности:
  [600x450]


[700x310]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 14:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Супер сайт!!!Оформление(разделка) пирогов и булок.

ВЗЯЛА
ТУТ

[650x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способы разделки теста 20-05-2015 14:33

Это цитата сообщения sinichka_elena Оригинальное сообщение

Выпечка. Способы разделки теста.

 


[270x194] [270x195]

[270x203] [270x151]

[640x452] [показать] [500x457] [400x300]

[480x480] [378x278]

394DOCA3QSGFVCAW676RYCA91AV61CAW6CS73CA35CAHPCAP06OH1CA11XS3SCABK21TMCAG6KKYACAK3O1BYCA2ZWFLMCAAMNHL8CAQX9CQWCARH1LT8CAKJ5Z2JCAOH04UMCATVJL6GCANCRMH9CAPR3YD1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 14:17

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Необычный способ разделки пирога или хлеба.

[700x525]
способ изготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соленое печенье с сыром 20-05-2015 14:14

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Соленое печенье с сыром и семечками (Действительно очень вкусно, оторваться невозможно !!! Угощайтесь!!!)))

[640x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 14:12

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Украшение открытого пирога 'Спираль'

http://blog.kp.ru/users/irmi/post161326392/



[250x180]

Пласт теста раскатать и нарезать тонкими полосками и парой широких.Поместить начинку в нижний корж. Начинать с одной полосы в центре пирога, начните скручивать полоску и наматывать ее вокруг центра пирога, направляясь к краю. Продолжайте крутить полоску, чтобы она не раскручивалась. Добавляйте полоски увлажняя концы каждой и прижимая их друг к другу, чтобы получалась единая линия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страсбургский пирог 20-05-2015 13:45

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Страсбургский пирог

Для теста: 100 — 120 г. сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки крахмала, 1 стакан муки, желток одного яйца, питьевой соды на кончике ножа.

Для начинки: 1 стакан сметаны, 3 яйца (минус один желток для теста), лук репчатый 2-3 головки средней величины, грамм 150 грибов, пучок петрушки, пара зубчиков чеснока, черный молотый перец, соль.

Начнем с теста. На доску насыпать муку,

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 13:44

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Как вам такое великолепие из теста?

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Источник тут http://food.walla.co.il/?w=/920/912057

Полезная ссылочка для иногородних: москва отели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с чесноком и зеленью 20-05-2015 13:43

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

Фокачча с укропом и чесноком

Слова и фото buxgalter_sofia

Фокачча с укропом и чесноком

[показать]


foto:19/04/2010
[показать]


1 ст(240 мл) газированной воды...Можно взять простую теплую воду
2 ст.ложки саxара
1 ч.ложка(с верxом)соли
2 ст.ложки оливкового( раст.)масла
3 ст.муки+(420 г+)*
 8-9 грамм(1 ст.ложка без верxа) сухих(быстроиграших) дрожжей



65-75 г сливочного масла(растопить) **
3-4 зубчика(раздавить)
2 ст. ложки мелкопорезанного укропа
крупная соль

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кнопочки из слоеного теста 20-05-2015 13:32

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Кнопочки

[640x480]

Слоеное тесто нарезать квадратами, смазать яичком, сверху положить колесики порезанной сосиски. Выпекать до золотистого цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дрожжевое тесто за 30 минут 20-05-2015 13:30

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Очень вкусное дрожжевое тесто за 30 мин. и выпечка из него

Нашла в интернете рецепт быстрого дрожжевого теста и решила его опробовать. Результат очень порадовал. Тесто готовится быстро за 30 мин. и без хлопот. На вкус очень пышное, мягкое и вкусное. Для тех кто не мастер в приготовлении дрожжевого теста - этот рецепт очень вам поможет.

Для теста: 1 ст. ложка сухих дрожжей 2 ст. ложки сахара 3 ст. ложки муки 300 мл теплой воды(молока)

Все смешать и на 15 мин в теплое место затем добавить:

6 ст.л. растительного масла 1 ч. ложка соли 500 гр. муки и хорошо вымесить тесто. Я добавляю сразу 300 гр. перемешиваю. Потом постепенно высыпаю муку, продолжая вымешивать. Тесто должно быть мягким и отлипать от рук. Оставить на 15 мин.

Это тесто хорошо подходит для пирожков,пирогов и пиццы. Я из него испекла плюшки с корицей и плетёнки с сосисками

 

[500x375]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 13:19

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Уроки фигурной выпечки

Лебедь


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заварные булочки 20-05-2015 13:18

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ ГУЖЕРЫ

[600x488]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 13:17

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Идеи для пирогов.


Все фото взяты с сайта Одноклассники. В одной из групп. Автор указан на фотографиях.
[640x480]
[640x480]
ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Крокодил" 20-05-2015 13:13

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение

ПИРОГ " КРОКОДИЛ".Мастер-класс.

Это не мой рецепт. А девушки Jelenka с Евы.(Фото тоже ее) Но очень хочу  [показать]им поделиться. Надеюсь она на меня ругаться не будет! Очень не хочеться чтобы такая красота пропала
Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько, остатки теста нам пригодятся. Тесто - 0.5 кг муки, 250 мл молока, 2 ст. ложки растительного масла, 40 грамм дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар


Накладываем начинку. В данном случае: обжаренный лук-порей, боковинка горячего копчения(можно просто фарш)", сыр

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии