|
На этой странице, я хочу написать вкусный рецепт яблочного пирога на кефире. В отличие от классической «шарлотки», где в основном используются яйца, здесь добавляется кефир. И так.
Ингредиенты:
Приготовление:
[674x506]0,5 литра молока,100гр дрожжей,1 пачка маргарина,4 яйца,4 столовых ложки сах.песка,1ч.л. соли не полная,8-9 стаканов муки просеянной.Тесто месить 15 мин,пока не будет приставать к рукам.Если простые дрожжи-тесто ставим в холодильник на 40 мин(оно должно увеличиться в два раза),если дрожжи Саф-момент,то тесто ставим в теплое место.Начинка любая...Я делала картофель с грибами и луком.
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300] [показать] | |||
| |||
[700x310] |
[650x420]
[640x452]
[показать]
[500x457]
[400x300]
[700x525]
[250x180]
Пласт теста раскатать и нарезать тонкими полосками и парой широких.Поместить начинку в нижний корж. Начинать с одной полосы в центре пирога, начните скручивать полоску и наматывать ее вокруг центра пирога, направляясь к краю. Продолжайте крутить полоску, чтобы она не раскручивалась. Добавляйте полоски увлажняя концы каждой и прижимая их друг к другу, чтобы получалась единая линия.
Для теста: 100 — 120 г. сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки крахмала, 1 стакан муки, желток одного яйца, питьевой соды на кончике ножа.
Для начинки: 1 стакан сметаны, 3 яйца (минус один желток для теста), лук репчатый 2-3 головки средней величины, грамм 150 грибов, пучок петрушки, пара зубчиков чеснока, черный молотый перец, соль.
Начнем с теста. На доску насыпать муку,
Источник тут http://food.walla.co.il/?w=/920/912057
Полезная ссылочка для иногородних: москва отели
Слова и фото
buxgalter_sofia
[показать]
foto:19/04/2010
[показать]
1 ст(240 мл) газированной воды...Можно взять простую теплую воду
2 ст.ложки саxара
1 ч.ложка(с верxом)соли
2 ст.ложки оливкового( раст.)масла
3 ст.муки+(420 г+)*
8-9 грамм(1 ст.ложка без верxа) сухих(быстроиграших) дрожжей
65-75 г сливочного масла(растопить) **
3-4 зубчика(раздавить)
2 ст. ложки мелкопорезанного укропа
крупная соль
Слоеное тесто нарезать квадратами, смазать яичком, сверху положить колесики порезанной сосиски. Выпекать до золотистого цвета.
Нашла в интернете рецепт быстрого дрожжевого теста и решила его опробовать. Результат очень порадовал. Тесто готовится быстро за 30 мин. и без хлопот. На вкус очень пышное, мягкое и вкусное. Для тех кто не мастер в приготовлении дрожжевого теста - этот рецепт очень вам поможет.
Для теста: 1 ст. ложка сухих дрожжей 2 ст. ложки сахара 3 ст. ложки муки 300 мл теплой воды(молока)
Все смешать и на 15 мин в теплое место затем добавить:
6 ст.л. растительного масла 1 ч. ложка соли 500 гр. муки и хорошо вымесить тесто. Я добавляю сразу 300 гр. перемешиваю. Потом постепенно высыпаю муку, продолжая вымешивать. Тесто должно быть мягким и отлипать от рук. Оставить на 15 мин.
Это тесто хорошо подходит для пирожков,пирогов и пиццы. Я из него испекла плюшки с корицей и плетёнки с сосисками
[640x480]
[640x480]Это не мой рецепт. А девушки Jelenka с Евы.(Фото тоже ее) Но очень хочу
[показать]им поделиться. Надеюсь она на меня ругаться не будет! Очень не хочеться чтобы такая красота пропала
Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько, остатки теста нам пригодятся. Тесто - 0.5 кг муки, 250 мл молока, 2 ст. ложки растительного масла, 40 грамм дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар
Накладываем начинку. В данном случае: обжаренный лук-порей, боковинка горячего копчения(можно просто фарш)", сыр