• Авторизация


медовые пряники с росписью 20-05-2015 15:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

[640x480]

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая фигурная выпечка 20-05-2015 15:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА.



1.
[630x630]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

медово-апельсиновый кекс 20-05-2015 15:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медово-апельсиновый кекс с маком (Вкусный, влажноватый, глазированный марципановой глазурью кекс, с ароматом мeда и апельсина!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт на сковороде 20-05-2015 15:44

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ







Меня этот рецепт заинтересовал после того, как я прочитала вот эти слова автора:





"Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально."





Согласитесь, очень соблазнительно... и я не устояла, решила попробовать... и не пожалела... Наоборот, приготовление этого тортика доставило мне удовольствие!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 15:43

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сушки 20-05-2015 15:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сушки

[640x480]

Получаются очень вкусные, хрустящие сушки. Попробуйте, надеюсь, понравятся!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Дунайские волны" 20-05-2015 15:39

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Торт «Дунайские волны»(Немецкий)

http://www.liveinternet.ru/users/3995880/post165393027/


[640x342]



 http://forum.say7.info/topic3494.html




торт из сдобного теста с вишней и сливочным кремом. Корж торта двухслойный: верхний слой — коричневый, с добавлением какао, нижний — светлый. Поверх двух слоёв теста, залитых в форму для выпечки, выкладывается вишня (допускается консервированная). Под весом вишни слои теста перемешиваются, образуя «волны». После выпекания торт покрывают сливочным кремом или сливочным пудингом, а затем сверху кувертюром или шоколадной глазурью (иногда с добавлением вишнёвого сока) с имитацией волн.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разделка сдобного теста 20-05-2015 15:37

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Виды разделки сдобного теста. МНОГО!!!!!

Черепаха
[показать]

НУ ООООЧЕНЬ МНОГО!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тыквенный джем 20-05-2015 15:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ. ДЕВОЧКИ, ЭТО ДЛЯ ВАС! (по многочисленным просьбам)

[640x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 15:17

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Пирог Виноградная лоза

h2>Сообщение Верлиока

Пирог из дрожжевого теста холодным способом с начинкой из сухофруктов и грецких орехов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плюшки и булочки 20-05-2015 15:16

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Плюшки или булочки (Мастер-класс!!!))))

[показать]
[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 15:12

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Пирог Бабушкина салфетка


[показать]

Кто-то не мог понять как его делать, выставляю пошагово.
Тесто можно делать по любому нравящемуся вас и проверенному рецепту дрожжевого теста.
У меня было такое.
Тесто
Яйцо-1 шт
Дрожжи -1 ст.л
Сахар-4 ст л
Куфир, молоко, вода- поскребла по сусекам-всего было по чуть чуть получился стакан
1 ст л масла сливочного
5 ст.л подсолнечного
Соль на кончике ножа
Мука-500 гр.
Все смешать и замесить некрутое тесто.
Поставить его подниматься в теплое место.Через полчаса обмять, и оставить еще на полчаса
Готовое тесть разделить на 2 части.

Я делала с разными начинками.
1 начинка
Мак -половину стакана
сахар 3 ст л
Мак проварить в воде,чуть размять и добавить сахар.Перемешать.

2 начинка
масло сливочное-пару столовых ложек,
Сахар-3 ст л
кокосовая стружка-половину стакана
Мажется масло. сверху посыпается сахар, на него кокосовую стружку.

Раскатать одну часть толщиной в 0,7 см.Положить начинку и разровнять


Скатать в рулет и защипнуть.Концы рулета отрезать


Соединить концы рулета между собой перенести на бумагу и надрезать по кругу на лепестки не до конца,делая надрезы через 1 см.


Теперь начнем формировать пирог.Один лепесток поворачиваем внутрь


Два следующих оставляем снаружи,красиво поправляя их чуть разворачиваем.


Следуюшие три так же -один внутрь, два снаружи


И так до конца, получается такое колечко


Вставляем внутрь наши отрезанные кусочки рулета, получается из них розочка.
Оставляем отдохнуть пприкрыв наш пирог, затем смазываем взбитым желтком


и отправляем в духовку.Минут через 20 наш пирог готов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лимонные подушечки 20-05-2015 14:59

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки

Лимонные подушечки


Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"

Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю...  А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...

Слова автора


Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
! лимон (лучше возьмите сок пол лимона, чтобы слишком кислые не были)
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны

растительное масло для фритюра
сахарная пудра

С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.


Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).

Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см
[показать]

Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая
[показать]

Выкладывала на бумажные салфетки
[показать]

Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась [показать] )
[показать]

Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...
[показать]

Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.

 

П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...

 

http://forum.say7.info/topic46058.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капустные оладьи 20-05-2015 14:59

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Капустные оладьи

Давно слышала об этом рецепте,но никогда не делала и не пробовала и вот сегодня осуществила.....

Скажу откровенно....тают во рту,нежные,ароматные,вкусные....а если полить их ещё чесночным соусом из натурального йогурта...только пальчики облизать осталось.....

[показать]

[показать]

РЕЦЕПТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая выпечка 20-05-2015 14:58

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА фото-мастер-класс

 

[600x520]

 

[428x500]

[500x500]

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разделка сдобного теста 20-05-2015 14:57

Это цитата сообщения Galina_o73 Оригинальное сообщение

Готовим красиво: разделка сдобного теста

Фигурная выпечка из сдобного теста - красиво и вкусно!  Такое понравится и детям и взрослым.

 

Лебедь

[показать]

 

[показать]  [показать]  [показать]
[показать]
Рыбка

[показать]

 

[показать]  [показать]  [показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 14:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая выпечка.

Надо печь не только вкусно, но и красиво суметь  преподнести выпечку. Вот ещё один пример , как можно формировать тесто.

Получается очень красивая выпечка.

[480x480]

Интересные находки от Шрека Лесного

[600x454]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морковный пирог 20-05-2015 14:55

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Бабка морковная



 

Приготовлено по рецепту из «Книга о вкусной и здоровой пище »:

«БАБКА МОРКОВНАЯ
 В посуду влить 1/2 стакана теплой воды, развести в ней дрожжи, положить натертую морковь, яйца, всыпать стакан просеянной муки и, размешав, поставить в теплое место для подъема.
 В поднявшуюся опару всыпать остальную муку, положить масло, сахар, ванилин, цедру, соль, вымесить и поставить для вторичного подъема. Когда тесто хорошо поднимется, выложить его в форму, смазанную маслом, и поставить в духовой шкаф, примерно, на 1 час для выпечки.
 Готовая морковная бабка должна получиться ярко-шафранного цвета с приятным запахом и хорошим вкусом. На 500 г муки - 250 г морковного пюре, 100-125 г масла сливочного, 1 стакан сахара, 3 яйца, 20 г дрожжей, 1/2 чайной ложки соли.»

В видео рецепте :

Мука 250 г.
Морковь 125г.
Масло сливочное 50 г.
Сахар 100 г.
Яйцо 1/2 шт.
Дрожжи 10 г.
Вода 50 мл.
Щепоть соли

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способы разделки теста 20-05-2015 14:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РАЗДЕЛКА ФИГУРНЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА... РЕЦЕПТ ХРУЩЁВСКОГО ТЕСТА... пошаговые фото...

РЕЦЕПТ ХРУЩЁВСКОГО ТЕСТА


 

Пирог «Самовар»

Превью pirog-samovar-00 (500x615, 229Kb)Превью pirog-samovar-03 (500x403, 121Kb)Превью pirog-samovar-13 (500x418, 118Kb)

 

Пирог «Виноград» из "хрущевского" теста

Превью pirog-kist-vinograda-00 (500x622, 178Kb)Превью pirog-kist-vinograda-01 (500x349, 118Kb)Превью pirog-kist-vinograda-06 (500x536, 110Kb)Превью pirog-kist-vinograda-07 (500x400, 147Kb)

 

Запеченное в тесте рыбное филе из "хрущевского" теста

Превью zapechennoe-pyb-file-00 (600x440, 140Kb)

 

Плетёнка с сосисками

Превью pletenka-sosiski-00a (600x465, 175Kb)Превью pletenka-sosiski-00b (600x474, 218Kb)

 

Пирог «Ёжик»

Превью hr-ezhik-00 (600x439, 165Kb)Превью hr-ezhik-05 (350x292, 59Kb)Превью hr-ezhik-06 (350x366, 68Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 20-05-2015 14:48

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивая выпечка "Шишки"

[640x480]

Чаще конечно встречаются на свадьбах, но можно спечь булочки для близких,

таким способом!!!

Девочки, милые мои, внизу стоит источник, а это значит, что необходимо пройти по ссылке и увидите там прекрасный альбом Инны Субботы -( Михайловой),   

там вы увидите не только эти шишки, а еще очень много интересного!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии