ПИРОЖКИ "ДЕРЕВЕНСКИЕ"
ИНГРЕДИЕНТЫ
тесто:
500мл.кефира
9 гр.сухих дрожжей
2 ст.д.сахара
1 ч.л.соли
2 яйца
100 гр.маргарина/растопить/
900 гр.муки.
начинки:
картофельное пюре/крутое/+жареный лук+соль.перец
жареная капуста с луком.укропом и 2 ст.л.томатного сока.соль.перец.
масло для жарки.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Очень понравилась идея быстрого дрожжевого теста "парниковым"способом.
Тёплый кефир/я его слегка подогрела/.маргарин.яйца.соль. сахар и дрожжи соединить и хорошо размешать.добавить муку и замесить не крутое мягкое тесто.
Сделать из теста шарик.обмазать его слегка маслом и положить в миску.сверху накрыть другой миской большего диаметра.
Получается как бы парник для теста.
Поставить в тёплое место.через 30 мин.тесто готово.
Разделить тесто на порции и распластав на столе/смазанном рас.маслом наполнить начинкой.защипнуть и тонко раскатать придав форму "лаптя"./сказать по правде.настолько мягкое и просто дышащее в руках тесто. я "раскатывала"руками!/
Жарить в хорошо нагретом масле.
Откинуть на бумажное полотенце.чтобы убрать лишний жир.

[показать]Ингредиенты: -500 г свежей капусты, -1 средняя луковица, -6 ст. ложки муки, -3 яйца, -5 ст. ложек сметаны, -1/2 пачки сливочного масла, -3 ст. ложки майонеза, - укроп 50гр - кунжут для посыпки -1 ч.ложки соли, -2 ч.ложки разрыхлителя |
[показать]
Этот торт по рецепту Чадейки – истинное наслаждение для шокоголиков: шоколадный бисквит с шоколадным кремом внутри, а снаружи и посыпкой из тертого шоколада.
Рецепт
|
Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства.. моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота))) Так вот в эти минуты мы, с сестрой и братом, ждали этих самых необычных пирожков!!!
Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.
Замечательные узелочки с чесночно-пряным ароматом великолепно подойдут к первым блюдам! Альтернатива пампушкам к украинскому борщу!
[640x480]
[640x480]
[640x480]
|
Самые красивые пироги, "Снежинка", "Цветок", "Букет Роз".... для ВАС!!!
смотрите, учитесь... и делайте лучше... всего доброго Вам и Вашим близким!!!
И снова здравствуйте, надеюсь не надоела.... Я снова к вам с найденной выпечкой интересной формовки буду рада если моя находка окажется полезной для Вас!
Разве это не чудо? Лично мне очень нравится!!!
[показать]
http://ria.ru/infografika/20130417/931926184.html
Сдобные, вкусные лимонные булочки...
Приятного чаепития и настроения!!!