• Авторизация


Без заголовка 31-05-2015 01:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог из плавленных сырков на кефире.

Ну что, не пробовали такого пирога из плавленных сырков на кефире? А зря! Советую его приготовить. Очень хорошее тесто и он очень вкусный. Рецепт очень простой и не займёт у Вас много времени на приготовление. Знакомьтесь с ним.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная выпечка 31-05-2015 00:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулет косичка и способ его формирования.

Очень понравился этот рецепт рулета. Посмотрите на его интересный способ плетения. Рулет косичка готовится не сложно из дрожжевого теста на кефире. Тесто получается пышным и всегда удачным. Попробуйте испечь и Вы такую выпечку. Знакомьтесь с рецептом.


[400x217]

[400x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

торт "Банановый аромат" 31-05-2015 00:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Банановый аромат» + 15 рецептов кремов для тортов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты глазури 31-05-2015 00:50

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Лимонная глазурь, глазуть из ирисок

 

 

Стандартный вариант сахарной глазури. В качестве жидкости берётся лимонный сок. Получается приятный баланс между сладким и кислым.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2015 00:34

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Узбекское блюдо БАСМА - просто фантастика!

 
Великолепное узбекское блюдо, готовиться в казане из большого количества мяса и  овощей, которые распределяются слоями.
Блюдо в готовке очень легкое, но необычайно вкусное на столе!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заливной пирог 31-05-2015 00:14

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Заливной пирог - 15 рецептов с фото

Заливной пирог

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2015 23:51

Это цитата сообщения Feride22 Оригинальное сообщение

Сохраняем зрение—простая и полезная зарядка для глаз

В среднем человек моргает примерно 20 раз в минуту. Но, когда мы уставимся в монитор или телевизор, процесс моргания сильно замедляется и в итоге глаз начинает "высыхать", что приводит к ухудшению зрения. Именно поэтому, существует простая и быстрая зарядка для глаз, которая поможет держать влажность роговицы глаза всегда на должном уровне.

Итак, начнем:
1) 10 секунд быстро поморгайте, а потом столько же смотрите просто перед собой (повторить 3 раза)
2) Закрываем глаза и начинаем вращать глазным яблоком влево-вправо-вверх-вниз (4 повтора)
3) Закрываем глаза и начинаем смотреть вверх и вниз (4 раза)
4)Крепко-крепко зажмурьте свои глаза,а потом резко и широко откройте (повторить 5 раз)
Данная зарядка займет у Вас максимум 2 минуты, но поможет сохранить зрение на долгие годы. Так же, как альтернативу, можно использовать любые 4 упражнения из этого списка и повторить их по 4 раза каждое.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Три молока" 30-05-2015 23:41

Это цитата сообщения Feride22 Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ ТОРТ «ТРИ МОЛОКА»

Все дело в котором - в заливке!

Ингредиенты и приготовление:

4 яйца+стакан сахара взбить миксером на большой скорости до образования крепкой пены (мин.5).

Аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя. В стакан налить 3 ст.ложки раст.масла, долить 3 ст.ложки крутого кипятка,затем все это вылить в тесто,хорошо,но аккуратно перемешать (лопаточкой)

Вылить в форму (я на бумагу для выпечки,бока не смазываю). Печь в духовке (я в мультиварке 45 минут) около 30 минут при 180 градусах.

Бисквит минут через пять достать из формы и во многих местах проколоть зубочисткой, порциями вылить заливку.

Пропитывать желательно всю ночь (минимум 5 часов).
Для пропитки взять 200 мл сгущенки+200мл концентрированного молока+200 мл 20% сливок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный торт 30-05-2015 23:36

Это цитата сообщения Feride22 Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт

Тесто 
4 яйца; 
180 грамм - сахара; 
180 грамм - муки; 
1 ст. ложка - какао-порошок; 
0,5 п. - разрыхлитель; 
4 ст. ложки - горячей воды (кипятка). 

Крем: 
15 грамм - желатина; 
1/4 стакана - воды; 
500 мл. - сливок; 
4-5 - бананов; 
250 грамм - творога пастообразного; 
150 грамм - сахара; 
100 грамм - шоколадной стружки; 
какао.

Это нежное суфле с кусочками шоколада и со вкусом банана в шоколадном бисквите. Хочу с вами поделиться способом его приготовления!

Итак нам понадобится вот такие незатейливые ингредиенты. 

Делаем бисквит. Взбиваем отдельно белки в крепкую пену. Желтки взбиваем с горячей водой постепенно добавляем сахар. На взбитые желтки выкладываем белки не перемешиваем. Смешаем муку, какао и разрыхлитель. Добавляем к нашим белкам и аккуратно все перемешиваем с верху вниз.

Выливаем тесто в круглую форму, застеленную пекарской бумагой (я использовала форму диаметром 26 сантиметров).

Выпекаем бисквит в течении 30 минут при температуре 180 градусов. Должно получиться примерно как на фото.

Даем ему остыть пару часов. Далее берем наш бисквит и отступив от края 2 см. вырезаем круг и извлекаем середину.

Пропитаем бисквит. Для этого смешаем сладкую водичку с ложкой коньяка. Затем выкладываем в углубление дольки бананов.

Приготовим крем. Банан пюрируем блендером и смешаем с творогом и сахаром. Желатин зальем водой. Сливки взбиваем в крепкую пену.

Желатин распустим на водяной бане. Добавим в творожную массу, перемешаем. Добавим тертый шоколад и сливки. Все перемешиваем, только аккуратно. Если масса жидкая ставим ее в холодильник. Когда начнет густеть, выкладываем ее горкой на бананы.

Бисквит который мы выбирали, перетрем в крошку и выкладываем поверх начинки. Слегка прижимаем. Сверху можно посыпать какао.

Ставим на ночь в холодильник. А утром можно пробовать. Угощайтесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисквитные подушечки 30-05-2015 23:32

Это цитата сообщения Feride22 Оригинальное сообщение

Бисквитные "подушечки"

Восхитительно нежный бисквит, с кремово-творожной прослойкой! Очень воздушно и вкусно.

Ингредиенты:

масло растительное 125 мл
мука 320 г
разрыхлитель 10 г
желтки 5 шт
белки 5 шт.
сахар 100 г

Творожная прослойка: (для прослойки подойдёт любой творог, кроме зернистого. Мягкий в тубах, обычный в пачках, а так же «филадельфия, альметте, карат, маскарпоне , рикотта)
творог 500 г
желтки 3 шт.
крахмал кукурузный 1 ст. л. (15 г)
лимонная цедра молотая 1 ч. л.
ванильный сахар 1 ст.л.
сахарная пудра 100 г
форма 27х34 см - если делать в противне большего размера, то творожной начинки можно взять больше.

Приготовление:

Для бисквита взбить желтки с сахарной пудрой.
Не переставая взбивать влить растительное масло и воду.
Взбиваем до получения нежной эмульсии.
Всыпать постепенно муку с разрыхлителем.

Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков.
Белки постепенно ввести в тесто.

Для творожной прослойки творог растереть с желткамии сахарной пудрой.
Добавить ванильный сахар, крахмал и лимонную цедру.

В смазанную маслом форму вылить бисквитное тесто.
Творожную массу поместить в пакет с насадкой для крема, выдавливать поверх бисквитной массы в виде решётки. У меня получилось достаточно творожной начинки, так что я повторила решётку в два слоя, проведя её ровно по первым полоскам, как бы, «усилила».
Выпекать при 180* 35 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушные сырники 30-05-2015 22:03

Это цитата сообщения Feride22 Оригинальное сообщение

Воздушные сырники в духовке

Попробовала еще один рецепт сырничков в духовке, на этот раз без муки, получилось супер, очень воздушные, нежные и тающие во рту, буду теперь готовить именно так всегда. Самое главное, все очень быстро делается. 

Ингредиенты:
творог - 200 г,
ванилин - щепотка,
сахар - 3 ст л,
сметана - 5 ст л,
яйца - 2 шт,
манка - 3 ст л,
2 ст л сливочного масла мягкого,
1 ч л разрыхлителя 

Я делала двойную порцию. 

Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.

Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.

Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.

Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек

Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов.. я каждый раз когда готовлю, меняю пропорции, они всегда получаются удачными.. яиц меньше клала, масла, сметаны, сахара, только манка по рецепту..
Плотность и воздушность зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.
Удачных экспериментов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лимонные пирожные 30-05-2015 21:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт лимонного пирожного

Вкусное и очень легкое в приготовлении лимонное пирожное

[655x521]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисквитный рулет 21-05-2015 14:50

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

[398x261]
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с ревенем 20-05-2015 16:01

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Пирог с ревенем

Начался сезон ревеня!
Предлагаю вам испечь замечательный пирог.
Кисленькая начинка, а сверху сладкое безе!

[700x393]

Ингредиенты:
1 кг ревеня
3 яйца
125 гр масла слив
0,5 + 0,5 стакана сахара
1 щепотка соли
1 стакан муки
5 ст.л. крахмала
1 ч л разрыхлителя
1 ч л корицы
1 ст.л. мёда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с ревенем и яблоками 20-05-2015 15:59

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Пирог с ревенем и яблоками.


На выходных в гости приезжали друзья, поэтому я решила испечь что-то быстрое,
очень простое и вкусное, поэтому утром мы завтракали ароматным пирогом с блоками и рабарбаром (ревень).
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожные пряники 20-05-2015 15:58

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Творожные пряники

[показать]

Вспомнился старый рецепт пряников. Он мне достался от свекрови, она этот рецепт ещё в молодости узнала где-то. Ну и, недолго думая, намесила я теста, благо ничего сложного там нет, да и продукты все доступные.
Ингредиенты:
Для теста:

500 гр муки
250 гр обезжиренного творога
200 гр сахара
8 ст.л. растительного масла (без запаха)
6 ст. л. молока
1 желток,
2 пакетика ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
Специи по вкусу (гвоздика,корица, имбирь, цедра лимона)

Для глазури:
1 белок
125 гр сахарной пудры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовые пряники 20-05-2015 15:56

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Медовые пряники.

Медовые пряники.

[показать]
Меня всегда завораживали в инете фото пряничных домиков. Это просто сказка наяву. Понимая, что такие шедевры мне не по таланту, решила научиться печь хоть простые медовые пряники. Хочу поделиться наипрстейшим рецептом пряников к чаю. Можно порадовать домашних даже к завтраку.
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя карамель 20-05-2015 15:56

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Карамель домашняя

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки "Милашка" 20-05-2015 15:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Булочки "Милашки"

[показать]


http://www.koolinar.ru/recipe/view/59139

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с форелью 20-05-2015 15:54

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Пирог с форелью

[показать]
[показать]
Ингредиенты
• 500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки
Для начинки:
• 600 г свежего филе форели
• 120 г сыра моцарелла
• 1 небольшой красный перец
• 1 средний помидор
• петрушка, соль, перец - по вкусу
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии