• Авторизация


Вязание крючком, чудный сарафанчик 14-04-2015 09:23

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Сарафан

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком, топики много 14-04-2015 09:01

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Топики для лета! Много!

[425x600]
ЛЮБОВАТЬСЯ И ХОМЯЧИТЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выпечка, томатный пирог с сыром 13-04-2015 14:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Летний Томатный пирог - нарядный и несложный

Этот пирог уже стал моим фирменным. Тоненькое тесто, томаты, нежный сыр и прованские травы. Все это идеально сочетается и дает только одно удовольствие. А какой запах... ах!!! Одним словом - DELICIOUS!!!
[500x375]
159972201 (50x50, 6Kb)Замечательный, легкий сезонный пирог, который смело станет и дополнением к обеду, и легким ужином, и даже на завтрак будет прекрасен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка, пирожки из заварного теста 13-04-2015 14:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки из заварного дрожжевого теста - Вреднючие, конечно! Но очень вкусные!

Эти пирожки я готовлю уже много лет и не изменяю этому рецепту - нет необходимости! Этот рецепт теста для меня в свое время стал открытием! Тесто заваривается кипятком, не нужно ждать подъема и жарить пирожки нужно сразу же после замеса. Получаются пирожочки пышные и очень вкусные!
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Попробуйте приготовить этот праздник живота
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка, лепешки с помидором, творогом и чесноком 13-04-2015 14:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки с помидорами, творогом, зеленью и чесноком

Сегодня хочу предложить вам рецепт замечательных лепешек с помидорами, творогом, зеленью и чесноком. Если можно так выразиться, то это такой летний вегетарианский вариант чебуреков. Лепешки, приготовленные по этому рецепту, получаются очень вкусными и ароматными! Попробуйте сами и вы в этом убедитесь! Правда повозиться с их приготовлением придётся немало, но результат определенно того стоит.
[500x375]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb) давайте скорей за дело!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка, школьные оладьи по ГОСТу 13-04-2015 14:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Школьные" оладьи по ГОСТу

Вы помните вкус оладьев из школьной столовой? Пышные, румяные, со сметанкой или джемом, тогда Вам сюда!

Спешу, бегу, лечу угостить вас однозначно лучшими оладьями в мире . Именно такие подавали раньше в школах . Как же я была счастлива, когда нашла на просторах интернета настоящий (именно ГОСТовский) рецепт оладьев!

[500x390]
e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)Просто невероятные, настоящий вкус детства...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка, пирог-паштинда с грибами 13-04-2015 13:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог-паштида с грибами - вкусно, душисто и сытно!

Вкусный пирог с грибами наполнит ароматом домашнего уюта любой дом. Именно в этом тесте для пирога-паштиды используется намного меньше майонеза, чем в других. С начинками, кстати, можно экспериментировать
114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Простое в приготовлении, но очень вкусное, ароматное и сытное блюдо – отличное решение для семейного обеда!
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка, лепешки с мясом - объеденье 13-04-2015 13:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки!

Такие лепешки с мясом готовят хозяйки в Грузии. Если вы не равнодушны к грузинской кухне, советую попробовать! Лепешки получаются просто необыкновенными и очень-очень вкусными! Тесто можно использовать любое - дрожжевое (не сладкое).

scheck160 (16x16, 0Kb)Я предлагаю вам тесто удивительное, из которого уже через 5 минут после замеса можно печь! Это тесто подойдет и для выпечки пиццы.

Расчет теста и мясной начинки дан на 1 лепешку.
[700x525]
[700x525]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка, чебуреки на минеральной воде с капустой 13-04-2015 12:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ С КАПУСТОЙ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ - так вкусно, что не могу остановиться!

Как и многие хозяйки, часто задаю себя вопросом, что бы сегодня приготовить? Пересмотрела свою копилочку кулинарных рецептов и остановила свой выбор на рецепт чебуреки с капустой на минеральной воде.

Это постный рецепт сытных и вкусных домашних чебуреков, который я готовлю не только в дни поста, иногда для разнообразия и в обычные дни.

Готовлю чебуреки без яиц, кефира и молока, но хуже от этого они не становятся, скорее наоборот. Благодаря минералке и водке постные чебуреки получаются пузырчатыми, хрустящими и слоистыми.

Если подержать их под накрытым льняным полотенцем, то они делаются мягкими и нежными.
[500x375]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Вкусные без преувеличения. Попробуйте и разнообразьте свое меню. Надеюсь вам тоже понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по-корейски 09-04-2015 19:39

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски
 

[600x400]

Морковь по-корейски, это тот салат, который можно приготовить на выходных и кушать потом несколько дней. У меня есть несколько отличных рецептов этого салата, но сегодня я хочу поделиться моим любимым рецептом.

3290568_daleepovar (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами, джемпер с полосами 09-04-2015 18:23

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Джемпер с полосами.

[609x599] [608x572]

[401x597]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами, кружевной топ 09-04-2015 18:17

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение

Красивый кружевной топ



1.
[321x483]

2.
[400x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами, ажурный пуловер 09-04-2015 18:04

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Красивый узор для пуловера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка, цветаевский яблочный пирог 08-04-2015 16:54

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Пища богов

Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Рецептом соблазнилась на каком-то и-нет форуме. Рецепт прост, как все гениальное, а отзывы - выше всех похвал. Как тут не соблазнишься? Автора не знаю, а посему- слова народные:

Нам понадобится:

из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло (мягкое) - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки

для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)\"

Перемешиваем все компоненты для теста, не заморачивайтесь - в любой последовательности! Моя бабушка, в таких случаях говорила: "Как нибудь, лиш-бы быстро!" Получится красивый мягкий комок теста. Рукам необыкновенно приятно, на душе праздник! Нам бы еще кусочек неба в пирог запечь! ( помните, как в сказке Дж. Эйкен про яблочный пирог?)
Красивый, пластичный жирненький комок теста рукой расплющим в форме. Иначе ничем, только руками.
[448x280]
М-м-м! Уже красиво! А теперь яблочки. Очищаем от шкурки, нарезаем то-о-оненькими ломтиками, почти прозрачными. И веером раскладываем на тесто. Я довольна. Я умница! Да, чуть не забыла, время включать духовку. На средний газ. Пусть греется!

[448x336]
О, мой Малышка-дочка пришла! Привет,воробышек! Яблочко будешь? "Ты моему папе пирог печешь?" Твоему, солнышко, а как-же?! Умница мамина!
В отдельной мисочке смешиваем сметанную заливку и поливаем ею наш пирог.

[448x336]
Всю эту красоту отправляем в духовку на 50 минут (примерно!)
Вы смотрите по своей духовке, может чуть больше. Пирогдолжен быть красивого чуть- чуть золотистого цвета. Светлее чем обычный пирог. Я, первое время все норовила передержать в духовке. Не пересушивайте!

[448x322]

Ой, здорово вышло. Я собой довольна! Запах по всей квартире необыкновенный! М-м-м-м! Печенные яблочки с ванилькой! Моя задача дать пирогу остыть, а то, чего-то появилось много желающих попробовать "малюсенький кусочек" !
Ставлю чайник. Старшая дочка уже вернулась с занятий, промерзшая, голодная. Сейчас- сейчас...
Звать народ не приходится. Вот они все. Мои хорошие! Приятного аппетита!
[700x525]
Пирог вышел на славу. На тонком коржике из ароматного песочного теста, яблочки в сливочном суфле. В меру сладкий, необыкновенно нежный! Моя масичка наелась и теперь выедает яблочки из папиной тарелки! Поросеночек!

И, еще - если у вас каким-то чудом останется кусочек с ужина, поставьте пирог в холодильник и пробуйте утром. Яблочный пектин превратит в желе верхний слой. Вкус будет изумительный! Ну, просто райское наслаждение!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье, худеем с супчиком 08-04-2015 15:23

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Выкладываю рецепт "два в одном": от него худеют и он очень вкусный. ПРОВЕРЕНО опытным путём.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье, ростки семян подсолнечника 08-04-2015 14:33

Это цитата сообщения Альбина_Крутченко Оригинальное сообщение

Нашла интересную статью: "Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая,
 

Нашла интересную статью: "Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая.Как в 20 лет.Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", - отвечаю.Ан нет, говорят, - 97 лет ему!"И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:"В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.А вот, что я нашёл про такие ростки:Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.Укрепляют иммунитет и нервную систему.Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком, коврик-спираль 08-04-2015 14:28

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

КОВРИК "СПИРАЛЬ".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье, мед с холодной водой 08-04-2015 14:26

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Полезные свойства меда, смешанного с холодной водой

Медовая вода – это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить.

●Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

●Эффект медовой воды Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.

●Повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем – через кишечник).

●Притивопаразитное средство

●Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.

●Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.

●Повышается антибактериальный, противовирусный эффект.

●Нормализуется работа толстой кишки.

●Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак. Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь.

●Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.
[604x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами для женщин 03-04-2015 12:09

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Невероятно нежный и красивый кардиган спицами для настоящей леди

Осень особая пора - именно осенью можно наконец похвастаться своими шикарными вязаными творениями, летние вязаные вещи я практически не ношу. Невероятно нежный и красивый кардиган спицами для настоящей леди настолько теплый, мягкий, что невозможно не наслаждаться его видом.

[584x700]

Размер: Small (Medium, Large, XLarge, XXLarge)
Обхват груди: 96.5 (106.5, 117, 127, 137) см.
Длина: 54.5 (56, 56, 57, 58.5) см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком, желтенький жакетик 03-04-2015 11:58

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Лаконичный, простой, но очень стильный жакет на молнии ...

 

[показать]

 Связанный в технике тунисского вязания крючком.

Вам потребуется:
Пряжа Alize COTTON GOLD (55% хлопок - 45% акрил, 330м/100г) №110 - 4 мотка и №60 - 1 моток.
Крючок № 3

Размер: 36-38 европейский

 

 

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии