• Авторизация


Яблоко из газетных трубочек 29-04-2016 08:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-Класс. Плетение из газетных трубочек - ЯБЛОКО

[показать]

Здравствуйте, мастера и рукодельницы. Предлагаю вашему вниманию интересный Мастер-Класс по плетению яблока. Кто еще не знаком с этой техникой, предлагаю посмотреть Мастер класс плетения из газеты для новичков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как носить шарфики и палантины 28-04-2016 09:47

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Как носить шарфики и палантины

[показать]

Весна в самом разгаре, мы уже достали более легкие пальто и куртки, кто-то уже и плащи носит, а кто-то только планирует. Поэтому самое время продолжить ставшую такой популярной тему — а как выбрать и носить шарфики и платки?

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-04-2016 07:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пасхальные булочки "Гнезда"

[525x700]

 Хочу вам предложить замечательный рецепт вкуснейших булочек с заварным кремом. Существует огромное количество различных рецептов дрожжевого теста, я решила воспользоваться рецептом под названием «Утопленник». Очень интересное дрожжевое тесто, которое надо для хорошего подъёма... утопить в холодной воде. Весь процесс от начала замеса до конца занимает не больше 50 минут, что для дрожжевого теста очень быстро. Весь секрет заключается именно в том, что мы опускаем подходящее тесто в воду. В воде тесто очень быстро подходит именно потому, что из него не выходит углекислый газ - вода является оболочкой. При обычном брожении часть газов уходит в воздух и процесс происходит дольше. Мягкое и воздушное тесто! Просто сказочно вкусное и не черствеет долго.

Ингредиенты для "Пасхальные булочки "Гнезда"":
Тесто
Масло сливочное — 75 г
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 250 мл
Мука пшеничная — 500 г
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Дрожжи (сухие дрожжи Саф-момент) — 7 г
Для крема
Молоко — 250 мл
Желток яичный — 2 шт
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Крахмал картофельный — 1 ст. л.
Сахар — 50 г
Ванильная эссенция — 1 ч. л.
Глазурь
Сок лимонный — 1 шт
Сахарная пудра — 100 г
Стружка кокосовая — 50 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 12:08

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СОЗДАТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ ИЗ ОТРЕЗА ОБОЕВ?

Люди всегда пытаются сделать свое жилище более комфортным и привлекательным, используя для этого не только готовые промышленные изделия, но и самодельные продукты. Большую популярность за последние несколько лет приобрели жалюзи из обоев, которые можно создать своими руками. Оригинальные и доступные элементы декора не только украсят комнату, но и защитят ее от яркого солнца, любопытства посторонних. Вопреки распространенному мнению, подобные изделия можно использовать не только в интерьере дачи, они прекрасно впишутся в оформление городской квартиры. Правда, не стоит применять элементы при декорировании кухни или других бытовых помещений в силу специфики материала.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 09:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Крем-сыр из сметаны и молока

[показать]

Не думала, что приведенный мой вариант крем-сыра в рецепте "печенья "Орео", так многих заинтересует! Так как я им пользуюсь уже давно и даже уже готовлю всё "на глаз". Поэтому, публикую его отдельным рецептом! Сметана и молоко желательно брать пожирней, если вы хотите выход конечного продукта больше, более жирного и маслянистой консистенции! Я люблю более плотный сыр, поэтому 1-2 часа сыр стоит без груза, а потом уже ставлю небольшой груз и оставляю на ночь. Срок годности точно не скажу, так как больше трех дней сыр не хранился! Но на мой взгляд, до пяти дней может смело стоять в холодильнике.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 09:52

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Торт из печенья без выпечки. Этот десерт в 1000 раз лучше ""Тирамису".

Теперь этот десерт — моя слабость. Слишком велик соблазн готовить его часто! Когда душа просит сладенького, я использую данный рецепт, простейший и в то же время интересный.

[600x]
Ванильный крем в сочетании с любимым печеньем и глазурью: лучшее дополнение к кофе, неотъемлемая часть посиделок с подругами и праздничных семейных ужинов. Стоит попробовать! Но предупреждаю: он завоюет первенство среди прочих десертов, есть риск забыть о традиционных «Тирамису» и «Наполеоне».
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ВАНИЛЬНОГО КРЕМА
•250 мл молока
•250 мл сливок
•3 ст. л. сахара
•2 ст. л. кукурузного крахмала
•1 яичный желток
•ванилин на кончике ножа
•сдобное печенье, печенье с
какао или топленым молоком
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ГЛАЗУРИ
•6 ст. л. молока
•220 г сахарной пудры
•50 г сливочного масла
•3 ст. л. какао-порошка
•щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 09:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты пасхальных куличей

Паска "мокрая" (кулич). Сдобные вкусные куличи. рецепт можно делить на 2-3, если много не нужно. Куличи совсем не хлопотные, весь процесс занимает около 5 часов. По идее должны быть влажноватыми внутри, но у меня никакой влаги не было. Думаю, что зависит от количества муки, которое возьмет тесто. Лучше печь их в четверг, чтобы дать настояться несколько дней.

Ингредиенты:
дрожжи - 100 гр
молоко - 1/2 литра
сметана - 1/2 литра
маргарин - 400 гр. (или половина маргарина, половина масла сливочного)+ 150 гр для смазывания формочек
сахар - 1 кг + 1 ст. для помадки
яйца - 10 шт.
изюм - 1,5 стакана
ванильный сахар, корица, мускатный орех.
присыпка пасхальная
мука (около 3 кг)

Желательно, чтобы все ингредиенты были тепленькими. Их можно на ночь достать из холодильника, чтобы они нагрелись.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить 2 ст.л. сахара и немного муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. Оставить эту болтушку минут на 15 в теплом месте. Когда подойдет, добавить
- 10 желтков, взбитых с сахаром
- сметану
- растопленный теплый ( максимум 40 градусов) маргарин ( или смесь маргарина и масла)
- 8 взбитых белков (2 оставляем на помадку)
- изюм и цукаты
- ванильный сахар, корицу, мускатный орех (корицу и мускатный орех я не клала, но добавила цедру апельсина и лимона)
- муки тесто может взять по-разному, но где-то около 3 кг, замешиваем тесто. Оно должно быть мягким и эластичным, к рукам не липнуть. перекладываем его в большую кастрюлю и ставим в теплое место без сквозняков.
Тесто нужно будет 2 раза обмять по ходу расстойки, затем разложить по формочкам, смазанным растопленным маслом и с промасленной бумагой. Заполнять на треть формы и дать еще раз подойти (минут 20).

Выпекать около 1 часа при 180 градусах. Вынуть, остудить, смазать глазурью и украсить по желанию.
Приятного аппетита!

Традиционный пасхальный кулич
Ингредиенты:

Ванильный сахар – 1 пакетик
Молоко – 0,5 л.
Яйца – 6 шт.
Изюм – 350 г.
Мука – 1-1,5 кг.
Масло сливочное – 220 г.
Дрожжи сухие – 11 г.
Сахар – 2,5 ст.
Белок двух яиц

приготовление:
Сначала нам надо растворить дрожжи. Это нельзя сделать без теплого молока, поэтому именно его надо слегка прогреть на плите. Затем 11 г дрожжей высыпьте в молоко и перемешайте. К молочно — дрожжевой массе не спеша высыпаем два стакана муки. Снова вам все надо перемешать. Вообще процесс вымешивания вам надо производить после каждого этапа, так что для избегания повторений мы не будем писать это каждый раз. Ставим опару в тепло и обязательно накрываем льняным или другим натуральным полотенцем. Полчаса вы не должны касаться опары. В это время вам надо отделить желтки и белки. Не забывайте, что два белка вам нужно оставить для украшения кулича. Венчиком слегка взбейте желтки и сахар. Добавьте ванильку. Белки вам надо взбить до образования пены, тут уже без миксера никуда. Первым делом в опару добавляем желтки и сахар, затем мягкое масло и белки. Теперь добавьте в получившееся тесто оставшуюся муку и вымешивайте его 20 минут. Снова накройте тесто полотенцем и оставьте в тишине на один час. Тем временем доведите до нормального состояния изюм, замочив его в воде. Выждав необходимое количество времени, добавьте изюм в тесто пасхального кулича. Смажьте все формочки сливочным маслом и наполните на половину или чуть меньше. Накройте каждую форму пищевой пленкой и оставьте подниматься еще на 30 мин. Выпекайте около получаса, но все зависит от формы и размера будущего кулича. Так что лучше во время выпекания всегда поглядывать на него.
Для глазури просто взбейте белки и сахар. Теплые куличи покройте глазурью, присыпьте цукатами и наслаждайтесь вкусным и традиционным блюдом.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 09:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кексы мясные "Фирменные"

[показать]

Это невероятно вкусные кексы, вот поверьте на слово. Очень сочные, нежные и такие сказочные! Каждый просто обязан хоть раз попробовать это чудо. Готовятся они достаточно просто, из доступных и простых продуктов, и станут прекрасным украшением праздничного стола.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 09:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Творожные куличики

[415x423]

Ингредиенты:
- 200 г творога
- 200 мл молока
- 350 г муки
- 1 яйцо
- 11 г сухих дрожжей
- 50 г сахара
- 1 ч. л. соли
- 4 ст. л. растительного масла
- цветная глазурь для украшения

Способ приготовления:
Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахар, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место.
Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С.
Готовые куличи охладить, вынуть из форм и расписать цветной глазурью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 09:05

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Карамельный соус

 

 

[472x315]

Карамельный соус

Ингредиенты:

½ стакана меда

1/2 пачки сливочного масла

¾ стакана коричневого сахара

1 банка сгущенного молока с сахаром

Приготовление:

1) Смешать в кастрюле до однородности мед,

сливочное масло, коричневый сахар

2) Поставить на огонь и довести до кипения,

помешивая кипятить около 2 минут

3) Добавить сгущеное молоко, перемешать и

держать на огне еще 1-2 минуты до загустения

4) Затем вылить в стеклянную емкость и

хранить в холодильнике до момента использования

5) Подавать с фруктами или пирогом

Рецепты Кулинария
 
Рецепты Кулинария
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 08:52

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Рецепт кулича-вкусно,быстро и просто

[604x458]


Ингредиенты:
Молоко (теплое) — 1 стакан
Дрожжи (сухие активные или 50 грамм свежих) — 1 ст. л.
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар (если не будете добавлять изюм, цукаты и любите сладкое куличное тесто, то возьмите 1,5 стакана сахара) — 1 стакан.
Масло сливочное (растопить) — 100 г
Масло растительное (2 ст.л. + еще немного для смазки формы) — 2 ст. л.
Ванилин
Мука пшеничная — 4 стакана.
Изюм (или цукаты, по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 07:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сгущенка домашняя всего за 15 минут!

[565x436]

Ингредиенты:
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 07:56

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ ПАЛЬЦЕВЫЙ МАССАЖ

 
Массаж пальцев: избавляемся от головной боли,
напряжения и стресса
 
При помощи этой методики массажа возможны
следующие эффекты:
 
нормализация артериального давления; снятие спазмов сосудов головного мозга или сердца; снятие страха или неприятных ощущений во время менструации; улучшение дыхания и снятия дискомфорта желудочно-кишечного тракта; улучшение сна и спортивных результатов; отказ от курения и уменьшение зависимости от алкоголя и наркотических веществ.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 07:52

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирог пасхальный «Писанки»!

Ингредиенты
Масло сливочное — 200 г.
Сахар — 1 стакан
Яйца — 4 шт.
Яичный белок - 1 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты от кашля для детей. 16-09-2015 18:25
technomouse.ru/post311324223/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская косынка. Шейный платок. Выкройка. Два видео: как повязать 31-08-2015 08:14
liveinternet.ru/users/koko_...370003931/





Копилка - вязание и шитье!



Источник     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из картона: мастерим для детей 31-08-2015 08:09
liveinternet.ru/users/37802...366958851/


Вспомните, куда вы дели упаковку от купленной недавно новой стиральной машины. А где валяется коробка из под телевизора, которую решили оставить на всякий случай на первое время, а потом это первое время как-то само растянулось на уже пару лет? И вообще подумайте, где можно отыскать пару больших картонок - это важно! Важно, потому что сегодня мы предлагаем вам подумать на тему игрушек из картона - тему объемную, прекрасную и очень многоплановую.



Первая и основная причина, п
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ ИЗ СТАРОГО ПАКЕТА И КОКТЕЙЛЬНЫХ ТРУБОЧЕК С ДЕТЬМИ 31-08-2015 08:09
liveinternet.ru/users/37802...366031368/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ТАРЕЛОК.ДЕЛАЕМ С ДЕТЬМИ 31-08-2015 08:07
liveinternet.ru/users/37802...365981156/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлечение на вечер пятницы... 31-08-2015 08:06
liveinternet.ru/users/37802...365981137/


Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой. …Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то только потому что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой. На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладыва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии