• Авторизация


Без заголовка 10-02-2016 21:52

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

6 лучших растений для очистки воздуха дома и в офисе

Комнатные растения - это не только украшение помещения. Предлагаю вам 5 лучших растений для очистки воздуха дома и в офисе - обязательно поставьте себе горшочек с таким цветочком!

[596x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2016 21:52

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Заряд хорошего настроения на весь день

[показать]

Огромный заряд хорошего настроения на весь день:

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-02-2016 21:50

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Чем нужно заниматься с ребенком от 1.5 лет

[492x604]Развитие логики.

1. «Собери только» (учиться выбрать из разбросанных предметов только определенные - по заданию мамы. Например – сложи в коробочку только шишки, только красные предметы и т.п.).
2. Учиться сортировать предметы (по форме, по размеру, по цвету).
3. Собирать простейшие пазлы или картинки разрезанные на части (в полтора года это будут пазлы из двух деталей, более сложные формы средний ребенок обычно учиться складывать самостоятельно после двух лет).
4. Собери из частей – игры из мягких конструкторов (ковролин,фетр) или бумажных шаблонов, играя с которыми, ребенок учится складывать простейшие фигурки - домик, грибочек и т.п. из 2-3 деталей (самодельные конструкторы подойдут намного лучше, так как у мамы возникает возможность сделать конструктор, исходя из индивидуальных особенностей ребенка).
5. Игры с рамками-вкладышами и их бумажными аналогами:
6. Ближе к двум годам – собирание пирамидки из кубиков разного размера:
7. Сложи стаканчики, построй башню из стаканчиков:
8. Задание на усложненную классификацию по типу «найди большой желтый кружок», «найди маленький синий квадрат» (такие задания больше подойдут детям ближе к двум годам, при условии, что ребенок уже хорошо различает предметы по форме и цвету и освоил простейшую сортировку) .
9. Игры со всевозможными сортерами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 12:23

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

"Шедевры" горе-кулинаров.

Кулинария - дело тонкое. Тут тоже нужен талант. Кто-то может за пять минут приготовить настоящее кулинарное чудо, а кто-то будет часами стоять у плиты и получится то, что вы сейчас видите. На эти кулинарные "шедевры" даже смотреть страшно. Вот, полюбуйтесь. И не говорите потом, что не умеете готовить.

[показать]



 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:59

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Не делайте это после еды.

Согласитесь, после плотного обеда или завтрака иногда невыносимо одолевает жажда, желание скушать сладость или же фрукт, а курильщики тут же тянутся за сигаретой, не в силах совладать с собой. И наверняка подсознательно многие понимают, что этого делать нельзя, но, не зная истинной причины запрета, продолжают вредить своей пищеварительной системе, не позволяя еде тщательно и правильно перевариться. Чтобы оставаться не только красивыми, но и здоровыми советуем вам следовать правилам касающимся вещам, которые нельзя делать сразу после еды.


Курение после еды.
[600x401]
Первая и, наверное, самая прискорбная вещь для курильщиков, это то, что курение сразу после еды категорически запрещено, так как это очень сильно вредит здоровью. Эксперты доказали, что выкуренная сигарета сразу после приема пищи соответствует тому, как если бы вы выкурили десять сигарет. Делайте выводы.


Фрукты сразу после еды.
[600x471]
Фрукты, съеденные после приема пищи раздуют ваш живот, потому что нарушат нормальный пищеварительный процесс. Ешьте их за час до еды или через час-другой после. И ваш желудок будет Вам благодарным.


Чай во время и сразу после еды.
[600x426]
В чайной заварке содержится большое количество кислот, которые затрудняют переваривание полученного с едой белка.


Если вы принимали пищу с затянутым ремешком на талии — не вздумайте его ослаблять.
[600x402]
Вы вмешались в процесс пищеварения. Причем грубо. Теперь вся еда сразу опустится вниз комом, и переваривание пищи на некоторое время полностью блокируется.


Не принимайте душ или ванну сразу после еды.
[600x449]
Купание вызывает увеличение кровотока к рукам, ногам и ко всей поверхности тела. Соответственно кровоток в районе желудка уменьшится. Думаю, последствия объяснять не стоит, вы можете подумать и сами.


Совет для тех, кто любит перекусить на скорую руку, не отрываясь от рабочего процесса.
[600x358]
Есть поговорка: «Хочешь прожить до 99-ти, сделай 100 шагов после еды». Но не всем поговоркам можно доверять. При ходьбе способность пищеварительной системы к правильному перевариванию пищи снижается — не всё, что нужно усвоится, да и сам процесс пойдет медленнее.


Сон после еды.
[600x400]
Хотя всегда так хочется прилечь и погрузиться в мир Морфея. Но задумайтесь, чем это вам грозит. Это грозит гастритами, поскольку так же нарушает пищеварительный процесс. Все это и многое другое вы можете сделать по прошествии определённого времени, после принятия пищи.

http://vmirechudes.com/veshhi-kotorye-ne-stoit-delat-srazu-posle-edy/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:58

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Пять природных альтернатив сахару.

Среда, 20 Мая 2015

Пять природных альтернатив сахару

 

Правильное питание - очень сложная наука. Надо одновременно учитывать много факторов: энергетическую ценность продуктов, их химический состав, разнообразие и экологическую безопасность пищи, время и продолжительность трапез, интервалы между приемами еды. Случается, что человек не переедает по количеству, а вес все равно прибавляется. Причиной этого вполне может стать "засахаренная" жизнь.

Сахар всегда был одним из самых противоречивых продуктов в питании. С одной стороны, это - углевод, который в избыточном количестве является злом для фигуры и организма. С другой, углеводы тоже необходимы человеку для энергии. Сахар в этом плане работает очень быстро: не имеющий в себе ничего, кроме чистой сладости, он легко усваивается, моментально повышает настроение, требуя еще и еще. И кажется, что нет выхода из этого замкнутого круга.

С некоторых пор в модных столичных кафе стали предлагать альтернативы "вредному" сахару. Так, в качестве подсластителей к напиткам и еде могут принести так называемые природные подсластители, полученные исключительно в естественных условиях. Среди них - мед, сироп агавы, сироп топинамбура, кленовый сироп, стевия.

Что это - новый маркетинговый ход, очередная модная "примочка" для людей, контролирующих свое питание, или данные нам природой и действительно более полезные заменители обычного сахара.

С таким вопросом СМИ обратилась к врачу эстетической медицины, руководителю клиники, автору и руководителю проекта доставки здорового питания, диетологу, кандидату медицинских наук Маргарите Королевой.

"То, что мы называем сахаром, на самом деле именуется сахарозой. Сахароза - это легко растворимый в воде углевод, который расщепляется в организме на глюкозу и фруктозу: плодовый и фруктовый сахара в равных пропорциях. Химический состав природных подсластителей - иной. Помимо плодового и фруктового сахаров, которые присутствуют в их составе в разных пропорциях, природные подсластители включают в себя полезные для организма вещества и микроэлементы: витамины, антиоксиданты, фитогормоны. Также эти вещества отличаются гликемическим индексом - у природных подсластителей он ниже. Употребление продуктов с более низким гликемическим индексом не вызывает резкого повышения сахара и выброса инсулина в кровь, что делает их более безопасными для людей, страдающих сахарным диабетом", - объяснила она.

Попробуем разобраться по порядку, что из себя представляют эти природные подсластители.

Мед

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:56

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Странные и загадочные болезни.

Может быть, в один прекрасный день эти загадочные заболевания станут понятны и будут найдены способы борьбы с ними, но в настоящее время завесу тайны приподнять не удаётся.

1. Летаргический энцефалит
В начале 1990-х годов началась эпидемия этого заболевания и протекала она ужасающе. У пораженных летаргическим энцифалитом вначале начинались галлюцинации и повышенная сонливость, которая затем сменялась комоподобным состоянием. На первый взгляд казалось, что человек спит, но на самом деле он был в полном сознании. Состояние характеризовалось вялостью, двоением в глазах и задержкой физического и психического отклика.

Многие больные погибали на этом этапе, но если им удавалось его пережить, то у них наблюдались серьёзные поведенческие изменения, включая психозы, которые продолжались всю оставшуюся часть жизни. Между 1915 и 1926 годами эпидемия летаргического энцефалита распространилась по всему миру.

С тех пор эпидемий данной болезни больше не было, но сообщалось об отдельных случаях заболевания. Все попытки идентифицировать возбудителя заболевания окончились неудачей, но характер эпидемии давал основания предполагать вирусную природу возбудителя, а иммунная реакция на вирус разрушала головной мозг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:55

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Детский психолог. Воспитание детей и родителей.

К сожалению в современном мире родительский пример всё чаще имеет пагубное влияние на личность ребенка.
Пишет автор: Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь. Моя главная проблема — родители моих маленьких клиентов, которые сами их уродуют. Вот не знаю — это лично мне так «везёт» или и в самом деле чуть ли не у половины детей, которых к психологу направляют врачи или педагоги с подозрением на разные расстройства (именно так ко мне приходит большинство клиентов), диагноз один: окружающие взрослые — идиоты.

Случай № 1
4-летний мальчик ведет себя агрессивно, кидается на других детей на площадке и обижает младшую сестренку. Уже через 10 минут общения с его мамой и отчимом всё становится очевидно. В семье даже взрослые не знают слов «извините», «пожалуйста» и «спасибо». У них принято общаться с помощью ора друг на друга и угроз «щас как врежу». Самое ласковое, что при мне сказали ребенку: «Заткнись, гаденыш!». И вообще, отчиму ребенка (стареющему гопнику, которому по паспорту за 40, а по уму — лет 13–14) кажется, что научить малыша на любые слова бабушки отвечать: «Заткнись, сука старая!» — отличная остроумная шутка. В общем, нет у мальчика никаких расстройств, просто на родителей похож.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:53

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Продукты, которые не стоит употреблять на завтрак.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:52

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Первая медицинская помощь без фанатизма.

 


Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой смесь из стереотипов и слухов, применение на практике которых не просто бесполезно, но и опасно.

1. Сам погибай, а товарища выручай
Этот стереотип крепко-накрепко вбит в головы представителей старшего поколения фильмами, книжками и просто идеологией советского времени, отчаянно воспевавшей героизм и самопожертвование. Спору нет — качества эти важны, ценны и иногда даже необходимы. Но в реальной жизни, на улице, в городе или на природе следование заученным правилам может стоить жизни как герою, так и спасаемому.

2. Достать любыми средствами
Продолжим тему дорог и ДТП. Вы не поверите, сколь распространен у нас в стране следующий сценарий: скорая и спасатели приезжают к месту аварии, а пострадавшие уже извлечены из покореженных машин, уложены в тенечке и напоены водичкой. При этом добровольные спасатели тянули людей из машин за руки-ноги и вдобавок к уже полученным травмам нагнали еще парочку совсем небезобидных, вроде деформации поломанного позвоночника. Так бы человек посидел в машине, дождался помощи, спецы аккуратно эту машину разобрали бы, положили его на носилки и передали врачам. Полгода в больничке - и снова на ноги. А теперь нет. Теперь — пожизненная инвалидность. И все ведь не специально. Все из желания помочь. Так вот — не надо. Не надо изображать спасателей. 

3. Язычок к воротничку
Помните эту байку? В армейском пакете первой помощи имеется булавка, и нужна она для того, чтобы приколоть язык потерявшего сознание человека к его же воротнику — с тем, чтобы он (язык) не запал и не перекрыл дыхательные пути. И ведь бывало, так и делали. Хороша картинка — вот так вот очнуться от обморока, да с язычком наружу? Да, в бессознательном состоянии у человека всегда западает язык. Да, это нужно иметь в виду и с этим бороться. Но не таким же варварским методом! Вы когда-нибудь, кстати, пытались у человека достать изо рта язык? Нет? Попробуйте. Вас ждет открытие — он, оказывается, мягкий, скользкий и никак не хочет оставаться в вытянутом состоянии. Да и негигиенично это. Чтобы освободить дыхательные пути от запавшего языка, человека достаточно просто повернуть набок. Все — дыхательные пути открыты. Так, кстати, рекомендуется поступать со всеми знакомыми и незнакомыми пьяницами, спящими на улице. Положить его набок — и ничего, проспится. 

4. Жгут на шею
Кстати, такое вполне возможно. Жгут на шею накладывается, но не просто так, а через руку. Но речь не о том. Со жгутом у наших людей отношения трепетные и нежные. Он есть в каждой аптечке, и потому при любом сильном кровотечении граждане бросаются жгутовать. Некоторые при этом даже помнят, что летом жгут можно накладывать на два часа, а зимой - на один. И знают, что венозная кровь по цвету темнее артериальной. Вот только часто выходит так, что не самый опасный для жизни глубокий порез почему-то жгутуют, да так, что по приезде в больницу выясняется — обескровленную конечность уже не спасти. Запомните — жгут применяется только для остановки артериального кровотечения. Как его отличить? Ну, уж конечно, не по цвету крови. 
Во-первых, оттенки красного и так-то не всегда различишь, а тут еще стрессовая ситуация. Легко ошибиться. Впрочем, именно артериальное кровотечение вы узнаете без труда. Если перевести наше типичное давление 120 на 80 в атмосферы, то получится где-то 1,4. То есть, почти полторы. А теперь представьте, что из узенькой трубочки через небольшую дырочку под давлением полторы атмосферы поступает вода. Прикинули, какой фонтан будет? То-то. Именно по напору и высоте фонтана крови безошибочно опознается артериальное кровотечение. И тут уж медлить нельзя, жизнь уходит из человека с каждой секундой. Так что не надо искать жгут или веревку,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:50

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Что будет если употреблять слишком много соли?

 

Соль не просто улучшает вкус еды — она важна для правильного функционирования вашего тела. Натрий, один из главных ингредиентов столовой соли, регулирует кровоток и давление, а также помогает передавать сигналы между нервами и мышечной тканью. Хлор, второй элемент, из которого состоит столовая соль, помогает пищеварению. Еда в вашем меню должна содержать достаточно соли, чтобы восполнить нехватку этих веществ в вашем организме.



Однако большое количество соли может нанести вам вред. В полуфабрикатах содержится слишком много соли; рестораны добавляют много соли в еду, чтобы сделать её вкуснее. В результате очень много людей питаются пересоленной пищей, что оказывает пагубный эффект на их организмы.

Когда вы потребляете слишком много соли, ваше тело задерживает больше воды. Это происходит потому, что почки, которые отфильтровывают отходы из крови, содержат строго определённое соотношение электролитов (таких как натрий и калий) к воде. Большее количество соли означает, что почки начинают удерживать больше воды в организме. Это может вызвать целый ряд неприятностей, начиная от эдемы и заканчивая чем-то более серьёзным. Большее количество воды в организме приводит к тому, что через вены и артерии проходит больше крови, постепенно расширяя их, — это приводит к повышенному давлению и гипертонии.

Как вы знаете, от соли хочется пить — таким способом ваш организм пытается восстановить соотношение натрия к воде. Если вы начнёте много пить — получите эдему и гипертонию. Если не начнёте много пить — тело само заберёт нужную ему воду из клеток, что приведёт к обезвоживанию.

Люди, потребляющие много соли, чаще ходят в туалет из-за излишков воды. При этом каждый раз ваше тело теряет кальций — минерал, который в том числе ответственен за крепость костей и зубов. Будете ходить в туалет слишком часто — и ваш организм потеряет слишком много кальция, что вызовет остеопороз.

И это не всё. Некоторые негативные эффекты соли всё ещё недостаточно изучены. Некоторые исследования показывают, что чрезмерное потребление соли вызывает язвы желудка, инфекции и, возможно, даже ускоряет развитие рака желудка. Никто не знает, почему это происходит, однако есть предположение, что натрий может разрушать слизистую желудка.

Соль может также негативно влиять на вашу когнитивную функцию. Это было открыто в 2010 году, когда учёные провели соответствующее исследование. Итак, существует множество доказательств: потребление большого количества соли может иметь серьёзные долгосрочные негативные эффекты на здоровье. Тем не менее в дневном рационе большинства людей натрия содержится значительно больше рекомендованных 2300 миллиграмм. Обратите внимание на то количество соли, которое вы потребляете: отказ от слишком солёных продуктов как минимум не повредит вам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:50

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Виды неврозов.

1. Неврастения - возникает в результате неумения общаться и преодолевать барьеры в общении. Этот невроз ведет к проблемам в межличностных отношениях и даже к социальной изоляции.
Симптомы неврастении: раздражительность по малейшему поводу, быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться, а также бессонница, головные и сердечные боли, нарушение деятельности ЖКТ, снижение половой функции.

2. Истерический невроз (истерия) - проявляется в виде истерических приступов и чаще всего наблюдается у женщин. Развитие истерии провоцируют такие черты характера, как избалованность, капризность, неприятие критики в свой адрес, слишком высокое самомнение и завышенные притязания.
Истерика чаще всего начинается тогда, когда страдающий этим неврозом человек пытается добиться от других чего-то или хочет избавиться от нежелательной ответственности или якобы несправедливых требований и обвинений в свой адрес. Симптомы истерии: слезы, обморок, головокружение, тошнота и рвота, судороги, потеря голоса.

3. Невроз навязчивых состояний (психастения) - когда появляются навязчивые тревожные мысли и страхи. Чтобы как-то снизить тревожность, человек придумывает свои правила и ритуалы, которые ежедневно повторяются в его поведении.
Симптомы психастении: постоянное беспокойство, психическое напряжение и раздражение из-за невозможности исполнить ритуал, чрезвычайная осторожность и педантизм.

4. Фобический невроз - необъяснимые и сильные страхи, которые человек испытывает перед какими-либо конкретными объектами или ситуациями.

5. Ипохондрический невроз - проявляется как чрезвычайная обеспокоенность состоянием своего здоровья. Человек постоянно ищет и находит у себя симптомы той или иной мнимой болезни, испытывает болезненные ощущения во всем теле (фантомные боли), ходит по врачам.

6. Депрессивный невроз. Его симптомы: подавленное состояние, угнетенность, резкое снижение жизненного тонуса, потеря интереса к жизни и мысли о суициде.

Большинство людей склонны к неврастении, к фобическому и депрессивному неврозам. Эмоциональные люди и творческие личности страдают также от истерии. У пожилых людей чаще всего выявляется ипохондрический невроз.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:48

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Это удивительное хозяйственное мыло!

Люди делятся опытом, наблюдениями и рецептами.

 

[показать]


У Вас в квартире есть хозяйственное мыло Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышал о его пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака и бабушка прежде чем тащить меня в больницу промывала рану именно хозяйственным мылом. Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно тщательнее. Кстати, в больнице нас за это похвалили и рекомендовали так делать всегда. Оказывается, что лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло Хозяйственное.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены)

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:47

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Биологическое оружие.

Биологическое оружие – как самое опасное оружие за всю историю человечества.
Во все время люди придумывали различные способы убийства друг друга. Прогресс не стоял на месте, и от деревянных палок и мечей человечество пришли к автоматам и ядерным ракетам. Но один вид оружия навсегда останется в памяти людей самым опасным и смертоносным.
Биологическое оружие начали использовать еще в древнем мире. В разных регионах Азии люди заражали животных и других людей чумой, чтобы распространить болезнь на своих противников. 
На сегодняшний день люди разработали огромное количество биологического оружия, применение которого может привести к полному вымиранию планеты. Только полный запрет использования такого смертельного оружия помог человечеству не совершить роковую ошибку.
Ниже для ознакомления будет представлен топ-10 биологического оружия, которое придумали люди за время своего существования.

[показать]

Оспа.
Оспа является вирусом натуральной оспы. По единой классификации смертельных болезней она проходит под грифом А из-за высокой вероятности смерти. Оспа способна передаваться через воздух. Признаками болезни являются сыпь, температура и боль в теле. В конце Средних веков широко использовалась в войне против индийцев и индейцев вследствие их невысокого порога иммунитета.

Сибирская язва.
Сибирская язва также считается одной из самых смертельных болезней. Из-за своих особых свойств вирус способен и через 40 лет после хранения убить любое живое существо. Сибирская язва обычно находиться в почве, её могут переносить животных, которые подхватили споры вируса. Обычно заражение происходит через контакт кожи или через вдыхание спор. Сибирская язва попадает в легкие, а оттуда в лимфатические узлы, где уже начинает выделать смертельные токсины. Вирус имел широкий спрос среди террористических организаций, которые отправляли письма со спорами своим жертвам.

Лихорадка Эбола.
Геморрагическая лихорадка Эбола получила широкое распространение на территории Африки. Болезнь перешла от неизвестного африканского оружия к приматам и людям. Имея средний инкубационный период, лихорадка стала настоящим проклятием для ряда африканских стран. Эбола сопровождается обильным кровотечением, поэтому передается только через любые выделения жизнедеятельности человека. 70% зараженных неизбежно погибают. Долгое время вакцину не удавалось создать, но в начале 2016 года российские ученые объявили о создании лекарства против Эболы.

Чума.
Чума выкосила половину Европы в Средние века. «Черная смерть» стала настоящим пугалом для любого современного человека. Любая возможность возникновения смертельно вируса вызывает мгновенный шок. Есть два вида болезни: легочная и бубонная. Бубонная чума передается через укусы и контакты с жидкостями больного. При таком вирусе в паховых и подмышечных областях появляются опухшие железы. За три дня человек полностью проходит инкубационный период. Помочь может только мгновенное лечение, так как вакцины от чумы не существует. Легочная чума передается через воздух и имеет симптомы кашля и кровавой слизи.

Туляремия.
Вирус известен тем, что считается неоднозначной смертельной болезнью. С одной стороны, вирус имеет невысокую смертность в районе пяти процентов и легко лечиться при помощи антибиотиков. С другой стороны туляремия имеет высокую способность к заражению. В 1942 году СССР заявил о 100000 подхвативших болезнь. Обычно вирус распространен среди грызунов, люди подхватывают его через контакт с больными животными. Симптомы очень схожи с пневмонией, за две недели без лечения человек умирает.

Ботулинический токсин.
Смертельный вирус известен тем, что полностью парализует человека за трое суток. Должное лечение поможет избежать смерти, но не полного выздоровления. Нервные окончания тела восстанавливаются не сразу. Токсин можно обнаружить в любой точке планеты. Он любит фрукты и морепродукты. Споры полностью безопасны, вирус смертелен только в случае роста. Широко использовался японскими террористами.

Пирикуляриоз риса.
Опасный вирус, который не вредит человеку напрямую. Пирикуляриоз воздействует на листья риса, уничтожая своими спорами полностью весь урожай. Вирус был выявлен из грибка Pyricularia oryzae. 

Чума крупного рогатого скота.
Чума крупного рогата скота была очень тесно связана с вирусом кори. В Европу чума была случайно занесена Чингисханом, который устраивал свои набеги. Вирус смертельно опасен для любого рогатого и жвачного скота. Он вызывает обезвоживание, дизентерию и воспаление слизистых оболочек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:46

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Анализ крови. Что и как.

[показать]

Чем бы вы ни захворали, первым анализом, на который отправит вас грамотный врач, будет общий (общеклинический) анализ крови, рассказывает наш эксперт - кардиолог, врач высшей категории Тамара Огиева.

Кровь для общего анализа берется венозная или капиллярная, то есть из вены или из пальца. Первичный общий анализ можно сдавать не натощак. Развернутый же анализ крови сдается только натощак.

Для биохимического анализа кровь придется сдавать только из вены и обязательно натощак. Ведь если вы выпьете с утра, скажем, кофе с сахаром, непременно изменится содержание глюкозы в крови и анализ будет неправильным.

В идеале кровь на общий анализ крови рекомендуется сдавать после короткого отдыха, так как при волнении и физическом напряжении могут изменяться некоторые показатели.

Грамотный врач обязательно учтет ваш пол и физиологическое состояние. Например, у женщин во время “критических дней” увеличивается СОЭ и уменьшается количество тромбоцитов.

Общий анализ дает больше информации о воспалениях и состоянии крови (склонности к тромбам, наличии инфекций), а биохимический анализ отвечает за функциональное и органическое состояние внутренних органов - печени, почек, поджелудочной.

Показатели общего анализа:

1. ГЕМОГЛОБИН (Hb) - пигмент крови, содержится в эритроцитах (красных кровяных тельцах), основная его функция - это перенос кислорода от легких к тканям и выведение углекислого газа из организма.

Нормальные значения для мужчин 130-160 г/л , женщин - 120-140 г/л.

Пониженный гемоглобин бывает при анемиях, кровопотере, скрытом внутреннем кровотечении, при поражении внутренних органов, например, почек и т.д.

Повышаться может при обезвоживании организма, при заболеваниях крови и некоторых видах сердечной недостаточности.

2. ЭРИТРОЦИТЫ - клетки крови, содержат гемоглобин.

Нормальные значения (4.0-5.1) * 10 в 12-й степени/л и (3.7-4.7) * 10 в 12-й степени /л, для мужчин и женщин соответственно.

Повышение эритроцитов в крови бывает, например, у здоровых людей на большой высоте в горах, а также при врожденных или приобретенных пороках сердца, болезнях бронхов, легких, почек и печени. Повышение может быть связано с избытком стероидных гормонов в организме. Например, при болезни и синдроме Кушинга, или при лечении гормональными препаратами.

Понижение - при анемии, острой кровопотере, при хронических воспалительных процессах в организме, а также на поздних сроках беременности.

3. ЛЕЙКОЦИТЫ - белые клетки крови, они образуются в костном мозге и лимфатических узлах. Основная их функция - защита организма от неблагоприятных воздействий. Норма - (4.0-9.0) х 10 в 9-й степени /л. Превышение говорит о наличии инфекции и воспалении.

Существует пять видов лейкоцитов (лимфоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы), каждый из них выполняет определенную функцию. При необходимости делают развернутый анализ крови, который показывает соотношение всех пяти видов лейкоцитов. Например, если уровень лейкоцитов в крови повышен, развернутый анализ покажет, за счет какого вида увеличилось их общее число. Если за счет лимфоцитов, то в организме есть воспалительный процесс, если больше нормы эозинофилов, то можно заподозрить аллергическую реакцию.

ПОЧЕМУ ЛЕЙКОЦИТОВ БЫВАЕТ МНОГО?

Существует множество состояний, при которых наблюдается изменение уровня лейкоцитов. Это не обязательно говорит о болезни. Лейкоциты, как, впрочем, и все показатели общего анализа, реагируют на различные изменения в организме. Например, при стрессе, беременности, после физического напряжения их количество увеличивается.

Повышенное количество лейкоцитов в крови (по-другому лейкоцитоз) бывает и при:

+ инфекциях (бактериальных),

+ воспалительных процессах,

+ аллергических реакциях,

+ злокачественных новообразованиях и лейкозах,

+ приеме гормональных препаратов, некоторых сердечных препаратов (например, дигоксина).

А вот пониженное количество лейкоцитов в крови (или лейкопения): такое состояние часто бывает при вирусной инфекции (например, при гриппе) или приеме некоторых лекарств, например, анальгетиков, противосудорожных.

4. ТРОМБОЦИТЫ - клетки крови, показатель нормальной свертываемости крови, участвуют в образовании тромбов.

Нормальное количество - (180-320) * 10 в 9-й степени/л

Повышенное количество бывает при:

хронических воспалительных заболеваниях (туберкулез, язвенный колит, цирроз печени), после операций, лечении

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 11:43

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Кое-что из истории психостимуляторов.

Класс наркотических средств, известных как амфетамины (метамфетамин, экстази и т. д.), за последние несколько десятилетий приобрели огромную популярность. Появились они более столетия назад. Тогда люди еще не знали о психоактивных свойствах этих веществ, поэтому применяли их в самых необычных целях. В статье ниже представлены десять удивительных фактов из истории стимуляторов амфетаминового ряда.

[показать]

  1. Амфетамин был впервые синтезирован в 1887 году румынским химиком Лазером Еделяну.По случайному совпадению, в том же году, японский ученый по имени Нагаёси Нагаи открыл другой наркотик этого класса – эфедрин; он выделил его из хвойника, растения, используемого в традиционной китайской медицине. Изучив свойства эфедрина, исследователи обнаружили, что вещество способно вызывать расширение зрачков, поэтому его стали активно применять в офтальмологии. В 1910 году японские ученые пришли к выводу, что эфедрин можно использовать и в других медицинских целях, в частности, как потенциальное лекарство для лечения астмы.

Метамфетамин был открыт в Японии в 1893 году. Двадцать шесть лет спустя исследователям удалось его кристаллизировать. Метамфетамин является сильнодействующим наркотическим веществом. Чем это обусловлено? Химическая структура стимуляторов амфетаминового ряда, включая метамфетамин, экстази и ряд «клубных наркотиков», включает следующие компоненты: углеродный атом кольца, углеродная цепь, метильная группа и аминогруппа, состоящая из атома азота и двух атомов водорода. Если вы возьмете амфетамин (C9H13N) и добавите к нему метильную группу, состоящую из одного атома углерода и трех атомов водорода, то получите метамфетамин (C10H15N). Эта метильная группа и есть причина мощного воздействия метамфетамина, поскольку она способна легко проникать через гематоэнцефалический барьер (между кровью и цереброспинальной жидкостью) и активнее влиять на мозговую деятельность человека.

2. Экстази был синтезирован в 1912 году Энтоном Коллишем, ученым из фармацевтической компании «Merck», в процессе разработки нового препарата для нормализации свертываемости крови. Одним из соединений, с которым он экспериментировал, было бесцветное масло; оно закипало при температуре 166 градусов Цельсия, превращаясь в кристаллический порошок. Компания «Merck» запатентовала его под названием «метилсафриламин». Сегодня это химическое вещество известно как MDMA, или метилендиоксиметамфетамин.

MDMA простоял без дела на полке в лаборатории «Merck» до 1927 года, пока другой ученый, работавший на компанию, не решил исследовать его фармакологические свойства. Метилсафриламин оказался в три раза сильнее эфедрина, однако его оставили без внимания потому, что он не вызывал заметного расширения зрачков.

3. Фармакологические свойства и стимулирующее действие амфетаминов были открыты лишь в 1929 году, когда американский биохимик Гордон Аллес приступил к изучению активности бета-фенилизопропиламина (амфетамин). Он пытался найти противозастойное и бронхолитическое средство, которое по эффективности превосходило бы эфедрин. В 1932 году Аллес запатентовал открытие двух лечебных солей на основе амфетамина, предназначенных для орального применения. Вслед за ним фармацевтическая компания «Smith, Kline and French» оформила патент на базовую форму амфетамина и ингалятор на его основе под названием «Benzedrine».

Некоторое время спустя «Smith, Kline and French» за огромную сумму денег выкупила у Гордона Аллеса патент на соли для того, чтобы начать продавать амфетамин в форме обычных пилюль. Список заболеваний, которые способно было побороть новое универсальное лекарство, расширялся с каждым днем. Изначально он включал в себя такие болезни, как нарколепсия, идиопатический синдром паркинсонизма и депрессия. Стимулирующий эффект амфетамина был открыт в 1935 году.

4. Во время Второй мировой войны солдаты обеих сторон принимали амфетаминовые препараты. Известно, что пилотам Военно-воздушных сил США перед ночными бомбардировками оккупированных немцами городов давали 5 миллиграмм таблеток «Benzedrine». Британские военнослужащие также употребляли амфетаминовые препараты. Нацисты и японцы принимали средства, обладающие более мощным воздействием.

Солдатам Германии поставляли «Первитин» (отечественное название метамфетамина) – для повышения бдительности, «Fliegerschokolade», или «шоколадные конфеты для пилота», и «Panzerschokolade», известный как «танковый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2016 22:18

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Вы не поверите. (№7)

1830-х годах кетчуп продавался как лекарство.


У человека во рту бактерий больше, чем людей на земле.


Науру - единственное государство в мире, не имеющее официальной столицы.


Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 кг.


В Лихтенштейне фермеры публикуют некрологи в честь своих умерших коров.


В мире на одного человека приходится приблизительно по одной курице.


Пемза - единственный камень, который плавает в воде.


50 самых высоких гор на Земле расположены в Азии.


Тарантулы могут жить до 30 лет.


Вуду — это разновидность христианства.


Алкоголь это легализованный наркотик.


В Индии астрология официально считается наукой.


Никто не знает, кто является автором первого флага США.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2016 22:18

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Вы не поверите (№9)

Джордж Вашингтон курил Марихуану, чтобы избавиться от зубной боли.


Марихуана повреждает лёгкие, нервы и мозг.


Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.


Большинство фаллоимитаторов выпускается именно в обрезанном варианте.


Пчёл и ос можно научить искать взрывчатые вещества и наркотики, как собак.


Самая часто ломающаяся кость в теле человека — ключица.


Молоко бегемотов розового цвета.


Самая распространённая скальная порода на земле — это базальт.


Если изюм опустить в шампанское, он будет прыгать в бокале.


Название острова Манхэттен переводится как «место пьянства»


Самая быстрозаживающая часть человеческого тела — это язык.


У некоторых женщин может быть аллергия на сперму.


Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2016 22:18

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Вы не поверите. (№11)

В американском университете Occidental College преподают глупость (Stupidity)


Вуду — это разновидность христианства.


Более 20% населения Земли зарабатывает в год менее 425 долларов.


Крот может выкопать тоннель в 90 метров за одну ночь.


В человеческом теле примерно 75 триллионов клеток.


Запах, исходящий от шашлыка, поджаривающегося на мангале - это запах витамина В1


Дельфины спят с одним открытым глазом.


Сердце касатки бьётся 30 раз в минуту под водой и 60 раз на поверхности.


Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.


Чарли Чаплин один раз проиграл конкурс двойников Чарли Чаплина.


Слово «dream» до 13-го века означало не «сон», а «музыка» или «шум».


Никто не знает, кто является автором первого флага США.


Ватикан признал, что Земля вращается вокруг солнца, только в 1992 году.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2016 22:17

Это цитата сообщения Alek_YelGor Оригинальное сообщение

Вы не поверите. (№12)

Кактус «Цереус» может вырасти до 20 метров в высоту и жить до 300 лет.


У скорпиона 12 глаз. У паука от 8 до 16.


Россия потребляет более 20% всего героина, производимого в мире.


Европейские карусели вращаются по часовой стрелке, американские — против.


Бейсбол придумали в 1700 году в Англии.


Старейшая собака на земле умерла в возрасте 29 лет.


Зубы бобра никогда не прекращают расти.


Генномодифицированные яблоки красивые и круглые за счет внедрения в них гена лосося.


У каждого второго человека второй палец на ноге длиннее первого.


Слово «галактика» произошло от греческого «gala», означающего «молоко».


Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннесса.


1 000 000 долларов, размененный банкнотами по 1 доллару, весил бы примерно 1 тонну.


В Шанхае незаконно иметь красный автомобиль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии