• Авторизация


клумба под деревом 29-09-2015 19:17

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

клумба под деревом

 Устраиваем клумбу под деревом

  [700x466]

Перед многими садоводами-любителями, владельцами небольших приусадебных участков, часто  стоит вопрос: как на небольшой площади совместить сад, огород и клумбы. Да еще так, чтобы от всего была максимальная польза, а участок, чтобы выглядел красиво. 

На этот вопрос есть ответ: естественно, что самым лучшим украшением участка являются цветы, сгруппированные в клумбы, рабатки, миксбордеры. Но под лиственными деревьями  — царство тени, да и почва пронизана корнями. Все это создает в саду довольно неприглядный вид  

Что делать в такой ситуации?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обряды и заговоры на чистый четверг 29-09-2015 18:59

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ: ОБРЯДЫ, ЗАГОВОРЫ, ВОЗМОЖНОСТИ


[283x425]Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как просто отбелить вещи при помощи соды 29-09-2015 18:36

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Как просто отбелить вещи при помощи соды?

[604x344]
Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

Нам нужно:
сода;
нашатырный спирт;
уксус;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как оригинально украсить горловину 29-09-2015 18:24

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Как оригинально отделать горловину (из интернета)

[185x700]

Любая хорошая идея - проста и лежит, как говорят, "на поверхности". Не правда ли?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетка коса спицами 29-09-2015 18:13

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Вяжем Пинетки "Коса" спицами

[показать]
Вязать решилась по типу пинеток "Зайчиков" т. е снизу. ниточки для подошвы и декора взяла YarnArt Merino De Luxe(50% акрил,50% шерсть,100гр 280м)
А для верха Alize Lana Gold Classic(50% шерсть, 50% акрил, 100гр 240м). Спицы носочные 2(какие были))))
Подошва.
У моего сыночка ножка 13см. Подошву вяжем платочной вязкой9все петли лицевые)
Набрала 7 петель
1р. - все лицевые
2,4,6 р сделать прибавки по 1п. возле кромочных.
Далее провязать 34р.
Сделать два раза прибавки по 1п возле кромочных и провязать еще 20р. Делать убавки по 1п( провязав 2п. вместе) возле кромочных через ряд. До тех пор пока на спице не останется 8п. Закрыть все петли.
[показать]
Основание пинетки. Набрать петли с подошвы бежевым цветом так чтобы на мыске было 15п. а на остальных спицах по четному количеству петель. Провязать 10р. "Рисом"( 1лиц., 1изн, в следующих рядах наоборот).
[показать]
[показать]
Далее вяжем мысок.
Для мыска у меня получается 15п. Вяжем как пятку носка.
1р- 1изн, 6лиц, 1изн,6лиц, 2вместе изн.( провязать 15п. мыска с первой петлей следующей спицы), развернуть вязание
2р - кром, 6изн, 1лиц,6 изн, 2вместе лицевой( 15п. мыска с первой петлей следующей спицы. Повторяем до 5 р.
5р. - кром, 3п. снять на доп. спицу за вязанием и провязать сдедующиее 3п.; провязать петли с доп. спицы.; 1изн, снять петли на доп. спицу перед вязанием, провязать след. 3п, провязать петлли с доп. спицы.;2вм. изн.
Вязать по рисунку. Следущее перекрещение сделать в 13р.( через 7р)
[показать]
[показать]
Вязать таким образом пока на боковых спицах не останется по 11п.
Для пробного варианта я не делала сапожки высокими, кто хочет повыше увеличте количество рядов. Вяжем 11 рядов по кругу 11п резинкой 1*1, 15петель мыска( 1 и 15 петли вяжем "Рисом" ), 22п. резинкой 1*1.
Далее переходим на лицевую гладь там где вязали резинкой. Провязать еще 7рядов.
Для того чтобы отворот пинетки не оказался слишком широким нужно сделать убавки. Я дела по 1 убавке в начале и в конце каждой спицы. Далее вяжем по кругу "Рисом" 10р. Потом провязываем 1р. лицевыми и еще 10р. "Рисом". Закрываем вязание.
Убираем спицы в сторону и крючком провязываем контрасной нитью 1р. полустолбиками с накидом. И нитью основного цвета обвязываем край "Рачим шагом". То же проделать и на подошве.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
На беленьких на мыске одна коса (принцип вязки тот же что и двух только без 1 изн. между ними)
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
http://www.stranamam.ru/post/6782274/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская шапулька 29-09-2015 18:02

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Детская шапулька- спицами! Просто прелесть!

Шапочка вяжется сверху. Набираются петельки для листочка. Схема листочков дана. На изнанке вяжется по рисунку. Розовым на схеме закрашенная пустота, то есть там нет петель. Вначале набираете "листики", то есть - 36 петель, не забывайте о 12 накидах.Если будете вязать на двух спицах- добавьте две кромочные. если на пяти- не добавляйте. Дальше вяжете по рисунку. Размер зависит от толщины Ваших ниток и от глубины изделия.
[показать]
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тайная сила мизинца 29-09-2015 17:52

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Тайная сила мизинца!

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симпатичные зайки с м-к 29-09-2015 02:47

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

Зайка с текстильными ушками (описание)

[700x527]

далее смотреть как связать этих зайчиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
забавные овечки 29-09-2015 02:43

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Забавные овечки (мк)

Автор МК:  Голоха 

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гламурная овечка 29-09-2015 02:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Еще одна красавица крючком к праздникам - *Гламурная овечка*

Не за горами Новый год и надо начинать готовить подарки, сувениры к этому празднику.Но еще можно успеть связать вот такую милую симпатяшку овечку. Ранее были милые овечки тут и тут.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маленькая обезьянка м-к 29-09-2015 01:48

Это цитата сообщения rss_elenapro Оригинальное сообщение

Маленькая обезьянка


Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщениеМаленькая обезьянка.

[400x604]

Автор - Виктория Самборская.

Дорогие мои друзья, вот и готов мой мастер-класс обезьянки. Игрушка не сложная, можно в принципе связать за день, а можно и за пару часов.
Ростом получается 16 см, образ вправе придумать, какой захотите.
[518x700]
[520x700]
[558x700]
[552x616]
[494x700]
[640x452]
https://vk.com/amiguru?z=photo239511977_367459888%2Fwall-28192313_71018

http://www.liveinternet.ru/users/elenapro/post370840100/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротник -ожерелье крючком 28-09-2015 23:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Схема ожерелья-воротничка крючком

Очень симпатичный воротник-ожерелье крючком. Схема - ниже

[610x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочек из ленты зиг-заг с м-к 28-09-2015 22:59

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

красивые цветы из ленты зиг-заг от Моники

 

 Сегодня мы вместе с Моникой будем делать чудесный цветок из  репсовой широкой ленты зиг-заг.
          
  Делать цветок  очень легко и получается он очень красивым!
 
 
                                                                   [показать]
                         
 
                           [показать]
                             
 
                                                                     
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслет из джинсы м-к 28-09-2015 22:57

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Мастер класс "Украшение из джинсы"

  [750x412]

Автор: Авторские изделия от Каролины                           Источник
 
Цитирую автора!
 
 

Всем доброго времени суток ! Для вас у меня еще один мастер класс ! Создание аксессуаров из джинсы ,можно купить ткань ,или использовать старую вещь (джинсовые рубашки , джинсовые брюки ).Важно чтоб джинса была тонкая ! Итак приступим ! 
Что нам понадобиться :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслет шамбала своими руками 28-09-2015 22:53

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Браслет шамбала своими руками.

Браслеты шамбала - это модные, красивые и очень стильные браслеты в стиле Тибета. Шамбала - мифическая страна в Гималаях, символизирующая душевное спокойствие, внутреннюю свободу и гармонию, безграничное счастье.Браслеты Шамбала (Shamballa ORIGINAL) делаются из разных материалов. Браслеты бывают женские, а бывают и мужские - это стильные и изящные украшения, которые носят в любом возрасте.

Это украшения из разноцветных бусинок, которые переплетаются между собой нитками. Они бывают очень разные: деревянные, жемчужные, металлические, из камней-самоцветов и из самых дорогих камней (бриллиантов, в том числе чёрных бриллиантов), могут быть однотонными и пестрыми, мужскими и женскими, - но их в любом случае легко узнать с первого же взгляда - они выделяются среди других украшений.Предназначение браслета — успокоить, придать уверенности, защитить, и, конечно же, украсить своего обладателя. Браслет на запястье является украшением, которое придает уверенности, способствует самовыражению, характеризует романтические черты характера или свидетельствует о солидности человека.

Предлагаю сплести такой браслет своими руками.

Материалы:
Бусины около 10 мм — 8 - 9 шт.
Бусины гладкие 8 мм — 2 шт.
Бусины гладкие 6 мм (концевики) — 2 шт.
Вставка на фиксатор (при необходимости) — 1 шт.
Шнур круглый около 1 мм — 2,5 - 3 м
Быстросохнущий клей

Инструменты:
Ножницы
 Зажигалка

 

[500x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кружевная бабочка ожерелье 28-09-2015 22:49

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Несколько МК в одном Мастер-классе "кружевная бабочка"

 

 Автор: Рябова Елена (Anele1974)                  Источник
Цитирую автора!
 

Продолжаю серию "как я это делаю" Обычный кружевной элемент-бабочка, как правило, его настрачивают на кокетку сорочки или футболки, получается примитивно и дёшево, а я подскажу, как сделать красивое украшение, основой которого станет наша кружевная бабочка! Нам понадобится: кружевная нашивка бабочка, сутаж, бисер, бусины капли, бусины под жемчуг.

Наше украшение состоит из трёх частей: сутажная серединка, кружевная бабочка и ошейник-основа из сутажа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье тополиный пух м-к 28-09-2015 22:47

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Колье "Тополиный пух".

 Автор: Elena MalTseva                              Источник

Мастер- класс позволяет создать красивое и оригинальное украшение.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
м-к пояса а-ля Ив Сен-Лоран 28-09-2015 22:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Смотрим выставку в Нью-Йорке и делаем пояс а-ля Ив Сен-Лоран. Мини МК + видео

[показать]

Иримед: С 9-го мая по 14 августа 2013 г. в Музее Метрополитэн в Нью-Йорке ( Metropolitan Museum of Art)  проводится выставка о влиянии панк-культуры на высокую моду. Особое внимание в экспозиции уделяется влиянию панк-концепции "Сделай Сам" на изделия, выполненные  настоящими кутюрье.

А мы (ну, не отставать же) будем делать пояс с украшениями а-ля Ив Сен-Лоран!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный браслетик с м-к 28-09-2015 22:37

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Вязаный браслетик. Мастер-класс от Katy

[500x191]

Я очень люблю красивые украшения. Но не люблю ходить, как все. Эту проблему для себя я решила просто: умею вязать, шить и вышивать! Так почему же не создавать собственные украшения?!!! Тем более, что это очень просто и доставляет массу удовольствия!
Хочу поделиться с Вами мастер-классом по изготовлению вязаного браслета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф-ожерелье идеи 28-09-2015 22:25

Это цитата сообщения womenstroy Оригинальное сообщение

Шарф-ожерелье

[показать]

Нашла на просторах интернета. По-моему оригинально! Под катом ещё несколько идей и немного разная манера их исполнения.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии