• Авторизация


ХОЛОДОВА. ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО ШКОЛЫ. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ - 5-6Л. 04-03-2015 15:14

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Холодова. За три месяца до школы. Рабочая тетрадь - 5-6л.

Задания по развитию познавательных способностей, помогут развить память, внимание, мышление, обеспечат базовый уровень знаний.
[510x660]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одеть-надеть 04-03-2015 12:11

Это цитата сообщения Чудетство Оригинальное сообщение

Без заголовка

Любезный друг, не надо забывать,
Что одевать не значит надевать;
Не надо путать эти выраженья,
У каждого из них своё значенье.
Запомнить это можно без труда:
Глагол «одеть» мы говорим, когда
На что-нибудь одежду надеваем,
Иль что-нибудь одеждой покрываем,
Иль иначе в одежду одеваем.
Себя нарядней хочешь ты одеть,
Так должно платье новое надеть,
И руку ты перчаткой одеваешь,
Коли на руку ты перчатку надеваешь.
Дитя оденешь в платьице его,
Когда наденешь платье на него.
Кому родной язык и мил и дорог,
Ошибки тот не стерпит и следа,
И потому, дружок мой, никогда
Не делай ты подобных оговорок.
***
«Одень», «надень»… Два слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одень», «надень»… Давай глядеть:
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!
***
Одевают Надежду; надевают одежду.
***
Часто даже у весьма грамотных людей возникают проблемы с глаголами "одевать" и "надевать". Вкратце, не углубляясь в дебри многочисленных правил правописания, объясним, в чём разница.

Итак, всё просто: одевают — кого-нибудь, а надевают — на себя (носки, свитер). Например: "надеть одежду и одеть Надежду".

Маленькая хитрость от "Страны советов": чтобы не путать, где говорить «одевать», а где «надевать», нужно просто всегда говорить «надевать». Потому что там где нужно говорить «одевать» — это очевидно, там просто по-другому и не скажешь.
http://sovetland.ru/node/291
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СПАСИБО, АЗБУКА! 1 04-03-2015 12:10

Это цитата сообщения the_swan Оригинальное сообщение

Спасибо, Азбука! 1

 

Незаметно пролетают несколько месяцев, за которые дети учатся писать и читать. Подходит тот момент, когда ребята должны попрощаться со своей первой учебной книгой. Сделать это можно по-разному. Надеемся, что вы сможете воспользоваться идеями, предложенными нашими авторами.

ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

ХОД ПРАЗДНИКА

Исполняется песня "Чему учат в школе".

Ученик 1.

Смех и слезы, радость и печаль 
За полгода довелось нам испытать. 
Но стараний наших нам не жаль –
Книги нам легко теперь читать!

Ученик 2.

В день осенний, в день чудесный 
В класс несмело мы вошли. 
"Азбуку" – для всех подарок –
Старшеклассники внесли.

Ученик 3.

Вдоль картинок мы шагали, 
По ступенькам-строчкам шли. 
Ах, как много мы узнали! 
Ах, как много мы прочли!

Ученик 4.

Был наш путь не очень долгим, 
Незаметно дни бегут. 
А теперь на книжной полке 
Нас другие книжки ждут.

Ученик 5.

Тем, кто любит приключенья, 
Мы откроем свой секрет.

Дети (хором).

Увлекательнее чтенья 
Ничего на свете нет!

Голос из-за угла: "Как это нет?! Чего вы врете?"

Учитель. Ой, кто это? Кто это сказал?

Нафаня. Это я, Нафаня.

[244x320]

Учитель (задумчиво). Нафаня... в нашем классе такого ученика нет. Выходи, покажись нам! (Нафаня выходит.) Ты из какого класса, мальчик?

Нафаня. Из какого класса? Да вы чё? Я вообще нигде не учусь, не учился и учиться не собираюсь! Зачем мне голову забивать всякой ерундой?

Учитель. Что значит "ерундой"? Да ты у ребят спроси, сколько всего они за пять месяцев узнали – читать, писать научились!

Нафаня. Ну уж, писать! Какая проблема-то – ставь себе закорючки и дело с концом! А читать-то на что? Мне моя бабуся такие сказки рассказывает – ни в какой книжке вашей не прочтешь!

Учитель. Сказки – это хорошо. Но я уверена, что столько сказок, сколько их в книгах написано, твоя бабуся не знает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО ШКОЛЫ (ДЛЯ ДЕТЕЙ 5 - 6 ЛЕТ). 04-03-2015 11:47

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО ШКОЛЫ (ДЛЯ ДЕТЕЙ 5 - 6 ЛЕТ).

[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЯ ДОШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА: МАТЕМАТИКА 04-03-2015 11:44

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Вся дошкольная программа: Математика.


[543x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЯ ДОШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ПИСЬМО. 04-03-2015 11:44

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Вся дошкольная программа: Письмо.



1.
[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЯ ДОШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА: РЕЧЬ. 04-03-2015 11:43

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Вся дошкольная программа: Речь.



1.
[544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 6 ЛЕТ (2 ЧАСТЬ) 04-03-2015 11:40

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Тесты для детей 6 лет (2 часть)

[373x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ РЕБЁНКА К ШКОЛЕ 04-03-2015 11:38

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Тесты для подготовки ребёнка к школе

[357x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОВЕРЯЕМ ЗНАНИЯ ДОШКОЛЬНИКА 04-03-2015 11:33

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Тесты для детей 6 лет (1 часть)

[355x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧИТАЕМ ДО 10.ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ. 04-03-2015 11:30

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет.

[318x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМ ЦИФРЫ.ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ. 04-03-2015 11:29

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Учим цифры.Задания для детей 5-7 лет.

[318x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗВИВАЕМ ВНИМАНИЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. 04-03-2015 11:19

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Развиваем внимание и логическое мышление.

[310x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЕ ЛИНИИ №1.РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ. 04-03-2015 11:06

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Волшебные линии №1.Рабочая тетрадь для подготовки к школе.

[334x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКВА К БУКВЕ ПРОПИСИ ЧАСТЬ 1 26-02-2015 10:36

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Буква к букве Прописи часть 1



1.
[456x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКВА К БУКВЕ ПРОПИСИ ЧАСТЬ 2 26-02-2015 10:34

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Буква к букве Прописи часть 2



1.
[459x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии