• Авторизация


Огурцы по-корейски на зиму 25-07-2015 23:43

Это цитата сообщения Понедельник_В Оригинальное сообщение

Огурцы по-корейски на зиму

Взято здесь: http://ok.ru/group54390981394434/topic/63394030130434

[500x375]

Такой салат на зиму можно сделать как с молодых огурчиков, так и с переросших. Переросшие огурцы в этом случае нужно почистить Ингредиенты: Огурцы 2 кг Морковь 500 гр Сахар 0,5 ст Соль 50 гр Масло растительное 0,5 ст Уксус 9 % 0,5 ст Приправа для корейской моркови 1 пачка (10 гр) Чеснок 1 ст. л. пропущенного через пресс Приготовление: Морковь хорошо мою, чищу и натирю на терке для корейской моркови.

Огурцы хорошо мою, переросшие огурцы еще и чищу. Режу на кружочки. Добавляю огурцы к моркови.

Кладу в овощи сахар и соль.

Наливаю масло и уксус. Приправляю приправой для корейской моркови.

Выдавливаю чищенный чеснок через пресс. Все хорошо перемешиваю, закрываю крышкой и оставляю на четыре часа.

 

По истечению времени, перекладываю салат в стерилизованные банки. Теперь уже стерилизую банки с салатом. Пол литровые банки стерилизую 10 минут в кипящей воде. Сразу закрываю банки плотно крышками, даю остыть и убираю в погреб. Зимой достаем баночку с хрустящим острым салатом и наслаждаемся

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево.Мирослава Горохович. 25-07-2015 23:39

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево.Мирослава Горохович.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дыхательная гимнастика Бодифлекс — комплекс упражнений для похудения. 25-07-2015 23:37

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Дыхательная гимнастика Бодифлекс — комплекс упражнений для похудения.

Проводить занятия необходимо утром на голодный желудок, разрешается выпить стакан воды, чая, сока, и только при хорошем самочувствии. Второй раз (при желании) можно заниматься за пару часов до ужина. Особая осторожность необходима в сроки, соответствующие менструации, необходимо уменьшить количество занятий.
Правильное диафрагмальное дыхание - самое главное в бодифлексе.
Когда вы научитесь этому то 90% успеха вам гарантировано. Чем же оно особенно это дыхание, ведь мы все время дышим? Дышим мы, но только не правильно. Вы когда нибудь наблюдали, как дышит ребенок? Посмотрите внимательно на своего малыша, он дышит животиком, при этом грудная клетка абсолютно не поднимается. Повзрослев, мы не умеем так дышать и дышим в основном «грудной клеткой», из-за этого многие процессы в нашем организме начинают происходить неправильно. А при правильном дыхании, как у младенцев, легкие наполняются, что увеличивает их в объеме, при этом укрепляется иммунная и сердечно-сосудистая система, и ваш организм очищается от шлаков.
Техника дыхания состоит из пяти этапов:
1. Выдох. Губы сложите в трубочку и медленно выдохните весь воздух из легких.
2. Вдох. Сделайте максимальный, сильный, резкий вдох через нос. Это будет «шумный» вдох.«Надуйте» воздухом живот.
3. Выдох.Через рот выдохните весь воздух. Выдох должен быть резким, выдыхайте из диафрагмы. У вас должен получиться свистящий шумный «пах».
4. Задержка дыхания. Задержите дыхание и втяните живот «под ребра». Задержка дыхания происходит на 8 – 12 секунд (счетов).
5. Расслабление. Вдохните и расслабьтесь.
Когда вы освоите дыхание, то можете смело заниматься БФ.
Приступим к упражнениям!
[600x471]
[600x471]
[600x471]
[600x471]
[600x471]
[600x412]
[600x571]
[600x586]
[600x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая трехдневная диета "Кефир со свеклой,, 25-07-2015 23:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любимая трехдневная диета "Кефир со свеклой"

Об этом народном рецепте я услышала от бабушкиной подруги. Вспомнила о нем, когда мой вес значительно превысил все классические стандарты. Попробовала, и результат ошеломил не только меня, но и всех знакомых: минус 14,8 кг за один месяц! Сейчас уже не верится, что когда-то я боялась становиться на весы. Жалею только, что не попробовала эту диету раньше. Теперь приходится в экстренном порядке приобретать новую одежду - старая мне сейчас явно не по размеру. Как мне удалось настолько быстро достичь результатов? Записывайте рецепт!

[604x453]

Любимая трехдневная диета «Кефир со свеклой»

Этот отзыв посвящен моей любимой диете. Суть ее такова: тому, кто хочет похудеть, необходимо за день съедать примерно 1 кг отварной свеклы и выпивать один-полтора литра кефира плюс столько же минеральной воды. В свой первый диетический день я поступила строго по правилам: нарезала вареную свеклу небольшими кусочками и усиленно запивала ее кефиром. Между нами говоря, гадость еще та).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курагой, черносливом и орехами 25-07-2015 18:17

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Пирог с курагой, черносливом и орехами



Ингредиенты:

Яйца куриные — 3 шт.
Сахар — 100 г
Мука — 2 стакана
Сода — 0,5 ч. л.
Курага — 80 г
Чернослив — 100 г
Орехи (любые) — 100 г
Сахарная пудра
Масло растительное для смазывания формы
Фольга и пергаментная бумага

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЬЗА КАБАЧКА 25-07-2015 18:16

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

ПОЛЬЗА КАБАЧКА


Кабачки полезны при атеросклерозе, ожирении, запоре, отеках. Для лечения используют не только плоды, но даже кожуру. Ведь именно в ней содержится так много меди, цинка и других микроэлементов! Поэтому, очищая кабачок, кожуру лучше сохранить и высушить. Это средство мочегонное и улучшающее баланс жидкости в организме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажана, кабачка и помидора 25-07-2015 18:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска из баклажана, кабачка и помидора

[x375]

В летнее время можно приготовить очень много блюд из овощей. Предлагаю вам рецепт овощной закуски из баклажанов и кабачков, любимой в нашей семье. Как только на огороде подрастают баклажаны и кабачки, блюдо тут же на столе!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, шарфы, шапочки спицами 43. 25-07-2015 18:10
liveinternet.ru/users/candr...367670295/

СПАСИБО!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ 25-07-2015 18:06

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ..


[показать]

Народная медицина эффективно лечит боль в коленном суставе. Ведь народные средства снимают воспаление, улучшают кровообращение и питание больного сустава. Кроме того, боль в коленном суставе может быть симптомом артроза, при котором народные средства эффективно предотвращают деформацию сустава.
116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S (134x101, 16Kb)
Для применения народных средств при боли в коленном суставе совсем не обязательно знать точный диагноз (артрит, артроз и т.д.). Ведь применяемые средства обладают универсальными свойствами. А самый лучший врач - это вы сами, поскольку только вы сможете определить свое самочувствие при лечении тем или иным народным средством.
116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S (134x101, 16Kb)
Четыре совета Ванги для лечения боли в коленном суставе

При болях в коленном суставе Ванга советует 10 вечеров подряд делать ванночки в прохладной воде, в которой папоротник варился.

116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S (134x101, 16Kb)

Боль в коленном суставе, вызванная артритом, Ванга предлагала лечить так: в 0,5 л крепкой водки варить полпакета семян горчицы, пока не останется половина жидкости. Больной коленный сустав мазать утром и вечером, а еще делать ванны в отваре черемухи.
116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S (134x101, 16Kb)
Если боль в коленном суставе вызвана артритом, ревматизмом и усиливается при плохой погоде, на колени нужно поставить горячую припарку из сваренных листьев черемухи.
116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S (134x101, 16Kb)
При болях в коленях приготовить теплую ванну, в которую добавить чашку яблочного уксуса и чашку английской соли. Принимать такие ванны 2-3 раза в неделю по 10-15 минут.
116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S (134x101, 16Kb)
Народное средство для лечения боли в коленном суставе №1

Если коленный сустав просто болит, то народная медицина рекомендует делать состав, для которого нужны 1 ст.л. меда, 1 ст.л. горчицы и 1 ст.л. растительного масла. Сначала в горчицу добавить масло и хорошенько размешать, ставить на огонь и довести до кипения. Как закипит, тут же снять и в еще горячую смесь добавить мед. И снова хорошо размешать. Расстелить целлофановый мешок, на него положить сложенную в два слоя марлю, весь состав равномерно распределить по ней и наложить на больной коленный сустав, укутав поверх целлофана теплым платком, держать 2 часа. Боль в коленном суставе постепенно проходит, а затем и вовсе исчезает. Это народное средство можно использовать несколько раз. Только хранить его обязательно в холодильнике, а перед употреблением подогревать.
116346939_5145824_0_a17fa_564aef0f_S (134x101, 16Kb)
Народное средство для лечения боли в коленном суставе №2

При болях в коленном суставе принимайте перед завтраком
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если болят колени? 25-07-2015 18:05

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Что делать, если болят колени?

Прежде всего, нужно обязательно обратиться к врачу и определиться с диагнозом. Вам выполнят рентген коленных суставов (а возможно и тазобедренных), при необходимости, врач назначит УЗИ сустава. И порекомендует лечение.
[373x135]
Лечение, как правило, включает обезболиваюшие, противовоспалительные препараты и средства, содержащие хондроитин и глюкозамин – способствующие приостановке дегенерации и частичному восстановлению хряща. Также рекомендуется физиотерапия (чаще при стихании обострения), массаж, лечебная гимнастика.
[373x135]
Но длительное применение некоторых медицинских препаратов (нестероидных противовоспалительных) может привести к серьезным нарушениям пищеварительной системы, образованию язв и эрозий, желудочным кровотечения, формированию колита.

Поэтому применение безопасных народных средств является оправданным.
Лечение народными средствами больных коленных суставов

[373x135]
Лечение народными средствами основано на тех же принципах, что и официальная лекарственная терапия:
снятие боли
противовоспалительное действие
улучшение состояния хряща
улучшение обменных процессов
[373x135]
Народные рецепты, при болезнях коленных суставов
Содовые ванны или примочки. На литр теплой воды берем 1 ст.л. пищевой соды. Опускаем ноги по колено в этот раствор или делаем примочки. И в том и в другом случае продолжительность процедуры 15-20 минут. После лечения «умасливаем» колено оливковым или подсолнечным маслом или кремом, содержащим витамин А.
[373x135]
Лечимся черной редькой. Применяем ее и внутрь и наружно. Натощак съедаем 2-3 ст. л. измельченной редьки. А свежеочищенную кожуру прикладываем к колену, начиная с пяти минут, прибавляя по минуте ежедневно; довести до 15 минут; а потом снижаем экспозицию до 5 минут. Через 10 дней повторяем курс

[373x135]
Медово-горчичные компрессы. Намазываем колени медом (не облизывать!) и обертываем нежесткой бумагой. Следующий слой – горчичники накрываем целлофановой пленкой и укутываем чем-нибудь теплым. Спокойной ночи
[373x135]
Вкусный рецепт. Желе готовим. Только вместо воды используем свежевыжатый апельсиновый сок. 25 г желатина заливаем 300 мл сока, охлаждаем. Получится густое желе. Кушайте небольшими порциями трижды в день. Приятного аппетита и крепкого здоровья!
[373x135]
Продолжаем лечиться апельсинами! Перемалываем яичную скорлупу до порошкообразного состояния на кофемолке и кушаем по полчайной ложки, запивая апельсиновым соком. Вместо дорогих кальциевых препаратов (не называю — каких).
[373x135]
Луковый доктор. Среднюю луковицу моем, но не чистим – мелко режем и обжариваем до приятного золотистого оттенка. Заливаем 0,5 литра кипятка и варим минут 15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекционные ёлочные игрушки художника Надежды Шахристенберг 25-07-2015 18:01

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщение

Коллекционные ёлочные игрушки художника Надежды Шахристенберг (nadinepau)

Елочные игрушки в стиле антик художника из Санкт-Петербурга Надежды Шахристенберг

https://pp.vk.me/c311417/v311417079/1310/4p2QfUi493M.jpg

Про стиль, в котором Надежда работает, она рассказывает следующее:

Антик - художественный памятник древности; произведение античной скульптуры или декоративно-прикладного искусства или его фрагмент в оригинале или в слепке.; cтаринный или редкий предмет художественной работы.
Тортюр, тортюрирование – искусственное состаривание (вытирание, обесцвечивание или намеренное «запачкивание», штопка искусственно созданных прорех и т.д.). Термин образован от англ. torture (фр. torturer) – мучить, пытать. Обычно относится к мишкам Тедди.
Работая и анализируя эти стили, я пришла к выводу, что это очень похоже на  создание повести или романа о прошлом. 
Следы Времени не всегда безупречно красивы. Я видела множество вещей, которым не повезло с условиями хранения, и тогда Время для них безжалостно. Одна из  задач художника работающего в стиле антик -это грамотно и красиво нанести Время. Пятнышки, потёртости, дырочки, штопки, затемнения и патины.
Состаривание - это интереснейшая и самая рискованная часть работы. После того, как работа и детали собраны, с ними необходимо поступить аккуратно,  смело и грамотно. Что бы всё соответсвовало одному времени, и на всех деталях оно должно присутствовать в одной степени проявления.  Более того - "залюбленности"  (потёртости и примятости) должны быть  притягательными и рассказывать историю.

Постоянно занимаюсь исследованиями в области утраченных и забытых технологий (игрушечных и кукольных). Некоторые из моих работ выполнены по инструкциям которым около ста лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскати 25-07-2015 16:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маскати

[x375]

2 кг. 700 гр. сахара
450 гр. кукурузного крахмала
Около 6 чашек воды
1 чашка тёплого масла
200 гр. толчёного миндаля.
2 чайные ложки кардамона
пропущенные через мясорубку фисташки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний йогурт 25-07-2015 16:05

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Домашний йогурт

 
[показать]
Надо:

1 литр молока

100 мл йогурта без добавок

Молоко беру 3,5 % срок хранения - 7 дней. Йогурт наш, местный Био 4% ( Litva) (состав: молоко, молочные белки, бифидо и йогуртовые бактерии) но Активия или любой другой без крахмала и желатина тоже хорошо подходит

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кныши 25-07-2015 16:03

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Кныши

Кныши-это маленькие круглые пирожки. Насколько я понимаю, это блюдо белорусской кухни, но сейчас очень популярно в Америке и Израиле. Еще бы! Очень быстро замешивается тесто, с ним легко работать, нет дрожжей, ну а начинка любая, как для пирожков. Я предлагаю вариант с куриной печенью и рисом, ну а вы можете готовить с чем придет в голову или с тем, что уже пришло в ваш холодильник, например, с картошкой и грибами, рисом и яйцом, творогом и зеленью, да хоть с морковкой.
[показать]


Что нужно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из стрелок чеснока по-корейски 25-07-2015 13:08

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Салат из стрелок чеснока по-корейски


Очень вкусный салат из стрелок чеснока по-корейски! Его еще называют Хе из чесночных стрелок. Яркий, острый, пробуждающий аппетит и вкус к жизни! Готовить острые чесночные стрелки очень просто и быстро.

Ингредиенты:

чесночные стрелки — 2-3 пучка
Морковь — 1 шт.
Чеснок — 2-3 зубчика
Уксус столовый (6%, лучше яблочный или винный) — 1 ч.л.
Сахар — 0,5 ч.л.
Лавровый лист — 3-4 шт.
Приправа для корейской моркови — 1 ст.л. (перец чили, молотый кориандр, паприка)
Соль или соленый соевый соус
Масло растительное (лучше — оливковое) для жарки.

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 23:26
liveinternet.ru/users/yezi1...345897213/

спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ ФОЛК.БАБУШКИН КВАДРАТ 24-07-2015 23:22

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ ФОЛК.БАБУШКИН КВАДРАТ.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вам такая идея? 24-07-2015 23:14

Это цитата сообщения ket373 Оригинальное сообщение

Как вам такая идея?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечное шитье Лоскутное 24-07-2015 23:06

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Сердечное шитье Лоскутное =))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из ракушек 24-07-2015 23:04

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Мозаика из ракушек

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии