• Авторизация


Без заголовка 16-02-2015 14:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарная рамочка 90.

[500x70]
Ваш текст
 (53x20, 1Kb)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 14:48

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарная рамочка 93.


Ваш текст
 (600x496, 971Kb)


КИРМИ: "Возникло желание взять код рамки или сказать "Спасибо"? Нажмите "Понравилось"! Спасибо за понимание!"




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-02-2015 14:41

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарная рамочка . Торт

Ваш рецепт


КИРМИ: "Берете код рамки, или возникло желание поблагодарить? Нажмите "Понравилось"! Спасибо за понимание!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 14:39

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарная рамочка

Заголовок
Ваш рецепт
 (53x20, 1Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 14:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарные рамочки. Торты

 
Ваш рецепт
 (53x20, 1Kb)
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 14:34

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарная рамочка в двух вариантах

 
Ваш текст
 (53x20, 1Kb)
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 14:32

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарные рамочки. Чай

Ваш текст
 (53x20, 1Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 14:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кулинарная рамочка

 


Ваш текст
 (53x20, 1Kb)




как взять рамку

Кирми: " Большая просьба - не убирайте и не меняйте подпись автора рамки, уважайте мой труд. Спасибо за понимание!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит из зеленого чая 16-02-2015 14:23

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Бисквит из зеленого чая

Бисквит из зеленого чая
[показать]
* Мука 180 г
* Яйца 3 шт
* Масло сливочное 120 г
* Сахар 150 г
* Соль
* Матэ зеленый 2 ст. л.
Читать далее
k16 (68x91, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черный лес 16-02-2015 14:20

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Торт "Черный лес" классический вариант

Торт "Черный лес" классический вариант

 

 Ингредиенты:

Корж
270 г муки
6 яиц
2 ч.л. соды
200 г масла,
300 г сахара,
6 ч.л. какао-порошка,
Крем
сливки 30% – 800г
вишня замороженная – 500 г

Для пропитки
водка разведенная вишневым сиропом – 100 г

Способ приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт эстерхази 16-02-2015 14:18

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Торт Эстерхази

Торт Эстерхази — одна из жемчужин австрийской, а точнее, венской кухни. Толком никто не знает, кто придумал рецепт торта Эстерхази. Вероятнее всего, какой-то забытый на сегодняшний день придворный  кондитер Пала Антала Эстерхази (1776-1866) — министра иностранных дел Австро-Венгерской империи.  В честь этого ясновельможного господина и был назван этот торт. По легенде, впервые торт Эстерхази был испечен для приема в честь дня рождения сына министра. Торт имел большой успех! А поскольку денег на раскрутку у безвестного кондитера, как видно не было, то вся слава в веках досталась министру, фамилией которого назван вкуснейший торт.

[показать]

Торт Эстерхази

Сегодня представляю вам свой вариант знаменитого торта. Для торта Эстерхази по-моему рецепту  нам понадобятся:

Яйца  8 штук                  

Мука  3 ст. ложки

Орехи грецкие  200-280 грамм      

Сахар  280 грамм

Соль  

Корица

Сливки 35%   700-800 грамм      

Сахар для крема    по вкусу

Коньяк  

Водка   2 ст. ложки

Молоко  около 150 мл          

Джем абрикосовый  3 ст. ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 19:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

http://domihobby.ru/krestoobraznyj-nabor-petel/ 

 

Крестообразный набор петель спицами или так называемый еще «болгарский зачин» образует ровную красивую кромку с объемным переплетением нитей. Этот набор хорош для вязания изделий, когда край выполняется без резинки и должен хорошо держать форму. 

[показать]

В начале необходимо сложить нить вдвое и расположить сложенную нить на левой руке обычным способом, так чтобы конец нити свисал с указательного пальца. 

[показать]

Первую петлю набираем классическим способом. 

[показать]

Затем меняем положение нити, захватывая ее большим пальцем движением вокруг против часовой стрелки. 

[показать]

Далее вводим спицы под сдвоенную нить с внутренней стороны. 

[показать]

Захватываем одинарную нить с указательного пальца и вытягиваем вторую петлю.

Вновь меняем положение нити, захватывая ее большим пальцем по часовой стрелке. 

[показать]

Теперь вводим спицы под сдвоенную нить с внешней стороны. 

[показать]

Захватываем нить с указательного пальца и вытягиваем третью петлю.

Далее продолжаем чередовать расположение нити на левой руке и способы захвата. 

[показать]

При этом наборе петель обратите внимание, что вводя спицы с внутренней стороны у петли образуется объемная перекладинка вверху, а вводя спицы с внешней стороны снизу, ориентируясь на эту деталь вы никогда не ошибетесь в чередовании набора. 

[показать]

Набрав необходимое количество петель, получаем рельефный декоративный край с утолщением. Рекомендуем первый ряд провязывать изнаночными петлями и затем вязать выбранным узором. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 19:22

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Коптильня из старого ведра

Приехали вы на дачу и ... забыли коптильню, не возвращаться же обратно, да и до магазинов далеко. Из старого ведра, изготовленного из нержавеющей стали, можно соорудить простую коптильню для копчения рыбы или мяса на костре (горячее копчение). Часто рекомендуют для этой цели использовать оцинкованные ведра. Однако следует знать, что во время копчения происходит выгорание цинка, в результате чего выделяется окись цинка, которая попадает в мясо или рыбу. Употребление таких продуктов опасно для здоровья.
[показать]
Коптильные устройства
Вариант 1. В ведро с крышкой вставляют две решетки из нержавеющей стальной проволоки диаметром 3 мм. Размер крестовины подгоняют по ведру. Одну решетку устанавливают на расстоянии 100 мм от верхней кромки ведра, вторую — на 50 мм выше первой (рис. 1).
[показать]
На дно ведра насыпают ольховые стружки, опилки или мелко наструганные палочки слоем 1,5-2 см, а на решетки укладывают рыбу или мясо. Ведро закрывают крышкой и ставят на таган. Чем сильнее огонь, тем быстрее начинает тлеть ольха и появляется необходимый для копчения ароматный дым.
Как правило, копчение длится 12-15 минут с момента появления дыма из-под крышки. В процессе копчения крышку открывать нельзя.
Ведро снимают с огня и ждут, когда коптильня остынет, затем рыбу или мясо проветривают и просушивают в течение 10-15 минут. После этого продукты готовы к употреблению.
Перед копчением мясо или рыбу, очищенную от чешуи и внутренностей, круто пересыпают солью и оставляют на 2,5-3 часа, затем тщательно промывают и раскладывают на решетках так, чтобы тушки или куски не касались друг друга и не спекались при копчении.
[показать]
Вариант 2. Устройство коптильни показано на рис. 2. Ободки сеток делают из нержавеющей стальной проволоки диаметром 3 мм по размеру конуса ведра. Изготовленные ободки сеток переплетают мягкой миллиметровой проволокой.
Нижняя сетка должна держаться на уровне трети высоты ведра, а верхняя — на уровне двух третей ведра. Крышку вырезают из обыкновенной жести так, чтобы она плотно входила внутрь ведра.
Выпотрошенную и очищенную от чешуи рыбу или куски мяса натирают солью, провяливают на воздухе в течение 30 минут и раскладывают на сетки коптильни. Короткие чурки из ольхи или ветки можжевельника укладывают на дно ведра, опускают в ведро сетки с рыбой или мясом, закрывают крышкой и подвешивают над костром.
Копчение рыбы длится примерно 40 минут, мяса — 1 час. Ольховые дрова за это время превращаются в угли, а рыба или мясо окрашиваются в золотистый цвет.
http://www.liveinternet.ru/users/4660428/post209103707
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 19:13

Это цитата сообщения Деринг Оригинальное сообщение

Мастика из зефира для тортов

Интернет-идея. 200 г зефира
250-300 г сахарной пудры
1 ст. ложка лимонного сока

Способ приготовления рецепта Мастика из зефира

Зефир разделим на половинки и сложим в посуду для микроволновой печи. Затем сбрызнем водой, польем лимонным соком и поставим плавиться в микроволновую печь на 10-15 секунд.

По истечении времени зефир переложим в миску и, постепенно подсыпая сахарную пудру, вымесим мастику.

Затем плотно обернем мастику пищевой пленкой и уберем в холодильник на полчаса.

Из полученной мастики изготовим цветы и фигурки для оформления тортов.

Плотно завернутую мастику храним в холодильнике в течении 5-6 недель.
[550x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 19:07

Это цитата сообщения Деринг Оригинальное сообщение

Печенье с пожеланиями- как идея для подарка

[604x572]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье снежное 15-02-2015 19:05

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

печенье "трещинки"

[640x480]

Берём:
Шоколад - 200г (2 плитки-шоколад лучше брать горький)
Масло слив. - 90гр. (1\2 пачки 200гр.)
Сахар -110гр. (1\2 стакана)
Яички - 3шт.
Соль - щепотка
Мука - 200гр. (=1ст. или 8 ст.л полных(в одной ложке 25г))
Разрыхлитель - 1/2ч.л.
Сахарная пудра - 3/4 объема чашки
Какао - 25гр. (1 ст.л.)
Коньяк, ликер - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 19:01

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы).

Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

[показать]

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.

Вязка такая:

1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее. 

2 ряд (изнаночный) - по рисунку.

3 ряд повторяет 1-ый.

4 ряд повторяет 2-й.

5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.

6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.

7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.

8 ряд - по рисунку.

С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.

Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.

Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 17:30

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Патентный узор Соты

 

Патентный узор Соты

http://peteliki.ru/2011/12/patentnyiy-uzor-sotyi/

[300x]
Нажмите на картинку, чтобы увеличить

При вязании получается очень интересный объемный узор, который подходит для толстой пряжи.
Единственный недостаток при вязании узора Соты — медленно «поднимается» рисунок, так как получается, для того чтобы получился один ряд с ромбиками, необходимо провязать 4 ряда.

Схема вязания патентного узора Соты
[270x]
В ширину приведены два раппорта, которые следует повторять с 3-го по 6-й ряды.

Условные обозначения
лицевая петля
[270x]
___________________________________

вязать под петлю предыдущего ряда
[300x]
___________________________________

захватить распущенную петлю предыдущего ряда

[270x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 16:57

Это цитата сообщения Светлана_Карчевская Оригинальное сообщение

Обработка прямого угла срезов ткани

Порой мы покупаем в магазине ткани, из которых шьем сами, например, кухонные полотенца, простыни. Как аккуратно обработать углы при подгибах срезов полотна расскажет наш фото-мастер-класс)))))

1.
[370x303]

2.
[370x303]

3.
[370x303]

4.
[370x303]

5.
[370x303]

6.
[370x303]

7.
[370x303]

8.
[370x303]

9.
[370x303]

10.
[370x303]

11.
[370x303]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 16:55

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Что такое флизелины, дублерины, паутинки и для чего они нужны? Разбираемся вместе

[показать]

 Автор - Ира Бортник (рукодельный mir )

  Прошлой зимой мне позвонила приятельница,  которую я потихоньку учу шить и, едва сказав привет, спросила: «Слушай, я совсем запуталась. В чём разница между дублерином и флизелином?»

   Я, конечно же ответила, но подумала, что очень многие начинающие мастерицы так же точно, как моя приятельница, теряются перед разнообразием клеевых материалов, которые можно купить в реальных и в интернет-магазинах..

   В итоге, сначала я решила рассказать о дублеринах и флизелинах. Потом вспомнила о паутинках и клеевом синтепоне, потом про спанбонд, потом про кромки и простые бортовки, и, совсем уж напоследок, про водо- и жаро-растворимые гаджеты.   Итак, начинаю.

Вступление.

   Дело в том, что всех видах творчества, где мы работаем с тканью рекомендуется для улучшения внешнего вида и качества применять клеевые прокладочные материалы или простые прокладочные материалы.

   «И зачем мне это нужно?» — вполне резонно задаст вопрос начинающая рукодельница. Для плотности, для жёсткости, для того, чтобы края не растягивались и всегда имели красивый внешний вид.

   В верхней одежде это огромное количество всевозможных прокладок и кромок, о наличии которых покупатели даже и не догадываются.

   В лёгкой – уплотняем самый минимум – воротник, манжеты, борт.

   В игрушках – где угодно, что угодно и сколько угодно.

   В пэчворке и квилтинге – специальные материалы, сразу же с удобной разметкой для строчек.

   В тканевых и кожаных сумках тоже применяются клеевые материалы, а в кожаных ещё и специальные клеевые для кожи..

   Вы не поверите, но и в скрапбукинге тоже возможно применение клеевых материалов. 

   Даже в мыловарении мне приходилось встречать применение водорастворимых флизелинов (не клеевые).

   Получается, что практически, все виды рукоделия (за исключением, пожалуй, резьбы по дереву, бижутерии и не знаю какие ещё) не обходятся без прокладочных материалов. Клеевых или не клеевых. Неважно. «Да! Согласна, что всё это очень нужно! Но как же во всём этом разнообразии разобраться? И как выбрать то, что мне нужно?», вполне резонный ещё один вопрос начинающей рукодельницы. Соглашусь, что, действительно, разобраться очень сложно. Многие надеются на помощь интернета! Ну, конечно же, во всемирной паутине можно найти ответ на любой вопрос.

   Знаете, скажу со всей ответственностью – перед тем, как начать писать эту публикацию я подробнейшим образом прочитала почти всё, что есть в интернете на тему клеевых материалов. И даже у меня голова пошла кругом от некоторых бездумных перепостов с совершенно фантастическими советами, типа «намочить дублерин в тазике с водой, подождать пока стечёт и только потом клеить» Это оказывается нужно для того, «чтобы дублерин, как следует дал усадку». Конечно, нужно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии