• Авторизация


Без заголовка 21-02-2015 10:15

Это цитата сообщения NataliKo Оригинальное сообщение

Сетчатый жакет для вечеринок

[517x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 10:13

Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА Оригинальное сообщение

Пуловер ... от Drops

[323x500]

Размер фото можно определять самостоятельно.

СКАЧАТЬ Школа вязания (спицы) Burda

Источник: Журнал Drops 81

Жанр: Вязание Издательство: http://garnstudio.com/
Элегантные модели женской одежды для разных сезонов + аксессуары.
Схемы + описания, переведенные на русский язык

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-02-2015 09:11

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЗНАМЕНИТЫЙ ТОРТ "КРАСНЫЙ БАРХАТ" (RED VELVET CAKE)
 

[показать]
[показать]
Популярный во всем миру трехслойный торт под манящим названием «Красный бархат» (Red velvet cake), полнил сердца тысяч людей! Свое название он получил потому, что зачастую коржи торта имеют темно-красный, ярко-красный или красно-коричневый цвет. Как правило, «Красный бархат» пекут в виде слоеного торта, политого ванильным сливочным кремом, но наиболее популярная глазурь для этого кулинарного лакомства готовится из сливочного сыра.
В последние годы, данный торт становится все более популярным и, как правило, его свободно можно найти в большинстве иностранных магазинах со сладостями.

Ну а мы не станем ехать за рубеж ради алого лакомства, а с не менее большим удовольствием приготовим его своими руками! Итак, приступим!
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 09:02

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Аватарки для женщин/Нежно-розовые.




[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



ЗДЕСЬ ЕЩЁ МНОГО:))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 08:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шапок много не бывает :) Вяжем крючком и спицами

[200x] Кажется, что все уже о шапочках и шляпках сказано. Садимся и вяжем?
Ан нет!
Нового столько много, что опять приходится пересматривать свои планы :)))
Спицами
Шапочка-шлем из Vogue Knitting!
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post193769315/

[200x]
Шапочка-шляпка "Зельда" с переводом.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post192998205/page1.html#BlCom599069345
[200x]

Загадочный узелок.
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post192066285/
Обсуждение на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-3860?p=1941260#1941260


[200x]

Теплый берет NAKO.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sandrac/post184365014/
на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-56269?p=2647307%26%2365533%3B

[200x]

Эффектная шапочка.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/108-vasanaja-shapka.html
[200x]Крючком

Шапочка с шишечками. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post189879438/

[200x]

Шапочка Цветочки
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post190458594/


[200x]


Шляпка из толстой пряжи.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post191093752/

Записи по этой теме.
Шляпные разборки Вяжем  шапочки крючком и спицами.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144399348/
Осенне-зимние шапочки крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post182974913/
Зимние повязки на голову крючком и спицами.  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189421910/
Шапки, шапочки, шапченки.Крючком и спицами. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post186223966/
Вязаные шапочки . Сезон осень зима. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post181632144/
Береты крючком и спицами http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post155265583/.

Береты крючком и спицами №2 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140025568/
Вяжем шапки для мальчишек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 08:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ

[показать]

Девочки, перевод мой. Я вообще очень ценю творчество Kim Hargreaves, а тут вышла ее новая коллекция,
и очень захотелось порадовать Вас этой шапочкой именно из этого сборника.

[показать]

 Я приведу также оригинал описания шапочки.

[показать]

Может быть, у кого-нибудь будут уточнения или поправки к переводу, приму с благодарностью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 08:36

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[382x400]
Описание (110x95, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 08:29

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носки, связаные на двух спицах

[426x640]
Спицы: 5-5.5 мм прямые
Пряжа: 200 г, толщиной 100г-200 (220)м.
Размер: 40-42
писок сокращений:
Л-лицевая
И-изнаночная
пет. петля
ИС-изнаночная сторона
ЛС-лицевая сторона
олень:
Набрать 39 пет.
Ряд 1 (ЛС): *Л1, И1. Повторить с * до последней пет., Л1.
Ряд 2 (ИС): *И1, Л1. Повторить с * до последней пет. И1.
Продолжайте вязать резинкой, пока не получится 16 см (приблизительно 28 рядов)
зычок (работаем с центральными 13 пет., остальные пет. оставить на спицах):
Ряд 1: (ЛС) Лицевой стороной к себе Л13 пет., повернуть.
Ряд 2: (ИС) Л13, повернуть.
Ряд 3 (ЛС) Л13 повернуть
Продолжать таким же образом, пока не получится 34 ряда.
осок:
Ряд 1: Лицевой стороной к себе, провязать 2 вместе Л, Л9, провязать 2 вместе Л
Ряд 2: (ИС) Л все пет.
Ряд 3: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л7, провязать 2 вместе Л
Ряд 4: (ИС) Л все пет.,
Ряд 5: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л5, провязать 2 вместе Л. Не поворачивать.
топа:
Ряд 1 (ЛС): набрать и провязать Л19 пет. вдоль левой части язычка, Л13 пет. с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2 (ИС): Л22 + Л 7 пет. с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, Л13 пет. с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Л все 71 пет. пока не будет 10 рядов.
одошва:
Ряд 1:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л28, провязать 2 вместе Л, Л3, провязать 2 вместе Л, Л3, провязать 2 вместе Л, Л27, провязать 2 вместе Л.
Ряд 2:(ИС) Л все пет. (66)
Ряд 3:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л26, провязать 2 вместе Л, Л2, провязать 2 вместе Л, Л2, провязать 2 вместе Л, Л26, провязать 2 вместе Л.
Ряд 4:(ИС) Л все пет. (61)
Ряд 5:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л24, провязать 2 вместе Л, Л1, провязать 2 вместе Л, Л1, провязать 2 вместе Л, Л25, провязать 2 вместе Л.
Ряд 6:(ИС) Л все пет. (56)
Ряд 7:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л22, провязать 2 вместе Л, провязать 2 вместе Л, провязать 2 вместе Л, Л24, провязать 2 вместе Л.
Ряд 8:(ИС) Л все пет.(51)
С к себе, Л26.
Обрезать нитку, оставив 60 см на сшивание.
Сшить стопу, пятку и голень. Закрепить конец нитки и обрезать.
Связать еще один носок!
[480x500]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 08:28

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка спицами для девочки. Онлайн.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 08:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как законсервировать персики?

3 кг персиков

1,5 кг сахара

3 лимона

3 л воды

Выход - 6 литровых баночек и еще немножко для дегустации:)

[400x300]

Приготовление

В большой кастрюле бланшируем персики. Выкладываем персики в кипящую воду и выключаем огонь. В другую кастрюлю наливаем холодную воду. Перекладываем персики. Под маленькой струйкой воды аккуратно очищаем кожицу.

В отдельной кастрюле кипятим воду для стерилизации. Подготавливаем банки с крышками.

Заполняем банки персиками и заливаем кипятком. Кипяток льем в центр банки, чтобы не треснуло стекло. Накрываем крышками и оставляем на 20 минут. Выжимаем сок лимона (1 лимон на каждые 2 банки).

Теперь стерилизуем крышки: кипятим в течение 3-х минут. При помощи крышки с отверстиями, сливаем воду из банки в кастрюлю, добавляем сахар и доводим до кипения. Заливаем персики сиропом и добавляем сок лимона.

Сразу же закатываем банки, переворачиваем их вверх дном и тщательно укутываем одеялом до полного остывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка с каймой спицами

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:37

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Вязание Шапочка от MUROKAMI

[500x374]

узор простой - 5 лиц. провязываете, след. пять снимаете - нить перед работой опять 5 лицевых. И так 4 ряда. Изнаночные ряды провязываете как смотрят петли. в 5 - ом ряду 7 лицевых и сл. петлю провязываете подхватывая нитки перед работой - получается бантик... Расчет петель делайте сами .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:34

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Как сшить берет? Пошив берета из меха, драпа, трикотажа...

 

 

[561x700]

Береты бывают разнообразными по форме, объему, ширине кашпена или околотка (размерной полоски). Тканей, из которых можно сшить берет также немало. Шьют их из кожи, замши, драпа, меха, бархата, трикотажного полотна, вельвета и других подобных материалов.

Как сшить берет? Это не сложно и быстро. Даже если ваш опыт шитья ограничивается только школьными уроками труда, то конечный результат зависит только от вашего желания и старательности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:30

Это цитата сообщения Валентина_Константиновна Оригинальное сообщение

Вязанный берет DUSTY спицами

 

Вязаный спицами берет DUSTY

 
 

[310x388]Оригинальность и красота берета достигается с помощью сочетания двух видов пряжи. Берет связан спицами.

Размер: окружность головы 56 см.     

Вам потребуется: 2 мотка пряжи S. Charles Collezione TINKA ( 100% мериносовая шерсть, 100м/50г) цвета #10 ebony ( А ); 2 мотка пряжи S. Charles Collezione NATASHA ( 38% шерсть, 33% акрил, 24% альпака, 5% нейлон, 35м/50г) цвета # 03 ebony ( В ); прямые спицы 8 мм и 10 мм.

Плотность вязания: 12 п. и 15 рядов равны 10 см резинкой 2 лиц. х 3 изн. маленькими спицами двойной нитью А; 8 п. и 12 рядов равны 10 см чулочной вязкой большими спицами нитью В.

Обозначения: М1 - прибавка, зацепить левой спицей протяжку между петлями и провязать её лиц. или изн. скрещенной.

Ободок:

Маленькими спицами двойной нитью А набрать 6 п.

Оформление края:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:28

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Берет (ot Лариса Грушевская (Шалаева))

[360x480]
Начинала с ободка рисунок"путанка" набрать 12 петель и 1-й ряд 1 лиц.,1изн. 2-й и все последующие :над изн.петлей-лицевые,над лицевой-изнаночная. Вязать по размеру окружности головы.По кромочной стороне готового ободка набрать 88 петель и на спицах № 4 вязать берет узором "ежик" 10 рапортов в высоту.В 11-ом рапорте "ежиков" 15 раз закрыть по 3 петли вместе т.е.одну шишечку "ежика" ,потом 2 рапорта в высоту без изменения . В 14 -ом рапорте закрыть 10 раз по 3 петли т.е 10 шишечек,замем 1 рапотр в высоту без изменений.Собрать оставшиеся петли на нить и сшить берет.Ободок вязать на спицах -№2,5. Узор "ежик" 1-й ряд рез.инка 1х1 (1кр.,1лиц,1изн...........,1лиц,1кром) 2-й ряд лицевые- лицевыми,изнаночные-изнаночные с накидом снимать не провязывая. 3-й ряд к петле с накидом добавляем второй накид и вместе петлю перебрасываем на правую спицу не провязывая, изнаночную провязываем лицевой .4-й ряяд петли с двумя накидами провязываем -изнаночной,а изнаночные- лицевыми.Берет вязала в две нити.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:13

Это цитата сообщения ustava51 Оригинальное сообщение

Винтажные полочки в интерьере - 3

[700x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы

Источник. Далее текст автора

Наклеивание салфетки без складок горячим способом

Этот невероятно простой способ позволяет приклеивать декупажнице целую салфетку (или большой фрагмент) абсолютно без складок и заломов на ровную деревянную поверхность (досочка, шкатулка, купюрница, ключница, журнальница). Методика подходит как опытным мастерицам, так и самым-самым новичкам в декупаже. Причем получится 100% с первого же раза. Для меня здесь главное то, что все делается легко, приятно, а результат всегда прекрасный. Способ приклеивания называется «ГОРЯЧИЙ».

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:08

Это цитата сообщения anohina-63 Оригинальное сообщение

Дизайн маленькой прихожей, интерьер

Дизайн маленькой прихожей, интерьер маленького коридора

Прихожая – это лицо квартиры. Именно по ней ваши гости составляют мнение о вашем доме. А если это пространство очень маленькое? И мало того, что оно должно быть эстетически привлекательно, оно еще должно быть и удобным и функциональным. В маленькой прихожей не должно быть вороха случайных вещей, в ней все должно быть упорядочено. Поэтому перед нами стоит задача – превратить крохотное помещения в верх элегантности и простоты.

Оформление маленькой прихожей

Основная проблема помещения – это его маленькая площадь, порой она не превышает пяти квадратных метров, а иногда это и два и три квадрата, как правило в маленькой прихожей неудобная планировка, и узкий коридор, что делает задачу очень сложной.
Прихожая – самое часто посещаемое помещение в вашем доме. Практически это общая часть дома, в которую выходят двери всех остальных помещений, и вы минуете ее каждый раз проходя по квартире. Поэтому не стоит пренебрегать этим пространством, как чем –то необязательным, в ее дизайну надо подойти очень серьезно.
Как всегда перед планированием дизайна необходимо учесть основные достоинства вашей прихожей и сделать акцент именно на них, и попытаться скрыть недостатки. Возьмите лист бумаги и нарисуйте свою прихожую в уменьшенном масштабе.

[271x375] [271x375]





Отделочные материалы для прихожей.

Изначально следует исключить материалы, которые отнимают драгоценные сантиметры у прихожей, это: искусственный камень, из-за своей рельефности и пластиковые панели, которые нужно крепить на бруски и гипсокартон. Краска допустима для отделки, но цвет следует выбирать очень аккуратно, так как прихожая – место, куда приходят с улицы и приносят основную грязь.
Идеальный материал для отделки стен в прихожей– это обои, желательно фактурные. Обои для коридора выбирайте однотонные или с мелким рисунком, желательно светлые, без ярких рисунков и крупных предметов, ни в коем случае не стоит использовать двухцветные обои с бордюром – визуально это сделает помещение еще меньше, местами можно использовать искусственный камень.
Цвета для маленькой прихожей используйте традиционные, светлых оттенков, можно оформить одну из стен контрастным цветом, но тогда следует использовать этот цвет в аксессуарах, иначе это будет неуместно.
Потолок покрасить белой глянцевой краской, или установите глянцевые натяжные потолки – это повысит потолок. Кроме того в потолке будет отражаться свет – это даст эффект объема.


Пол в маленькой прихожей

Выбор пола в маленькую прихожую – очень ответственный шаг, ведь это самое проходимое помещение в доме, влага на полу будет присутствовать почти постоянно, и не хочется каждые несколько лет делать ремонт в прихожей. Рассмотрим виды пола по порядку.
Ламинированные полы. Можно использовать и их, но надо обращать внимание на класс ламината – он должен быть не 33 класса, это самый износостойкий материал, он прослужит вам не менее 10 лет.
Деревянные полы или паркетная доска – не самый лучший выбор. В осеннее - зимнее время пол практически постоянно покрыт влагой, и такие материалы быстро изнашиваются и теряют свой первоначальный вид.
Керамическая плитка или камень. Идеальное покрытие как для влагостойкости, так и для поддержания чистоты и гигиены в доме. Сейчас вообще прослеживается такая тенденция, что все нежилые помещения в доме выкладывают таким материалом, но если говорить о такой вещи как дизайн маленьких прихожих, лучше выложить площадку перед дверью, площадью 2-3 квадратных метра. Постарайтесь сделать не прямую или прямоугольную линию, а скругленную или ломаную, это даст визуальный эффект большей площади.
Ковролин. Тоже вполне допустимое решение для прихожей, но только следует выбирать ковролин из искусственного материала, лучше нейлона, и выбирать короткий ворс. Используя этот материал, в интерьере маленькой прихожей, придется выбрать темный цвет, что не очень вписывается в общую концепцию оформления маленьких помещений, но этого потребует практичность. Иначе вам придется каждые несколько месяцев делать чистку ковролина.
Цвет пола. Конечно светлый, но отличающийся от цвета стен на несколько тонов. Очень эффектно будет смотреться темный плинтус, который подчеркнет грани помещения.

[361x271] [361x271]





Мебель в маленькой прихожей

Обычный стандартный набор мебели для
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 21:02

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

 



Заинтересовал меня этот способ вязания

Пример.

Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится. 
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится. 
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить. 
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь. 
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца. 
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 20:57

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Постный суп с фасолью и клецками


[250x]В этом рецепте мы расскажем о приготовлении простого, но очень аппетитного постного супа с клецками.

Супчики с клецками многим из нас готовили мамы и бабушки. Если хочется повторить знакомый с детства вкус, то этот рецепт обязательно пригодится – это базовый, самый простой вариант приготовления супа с клецками, который можно брать за основу и видоизменять на свой вкус, дополняя какими-либо продуктами.

Клецки – это мучные изделия, небольшие комочки теста, добавляемые в супы. Еще одно из название – кнедли.
[показать]

пост подготовила
Zoya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии