Кабачковая запеканка
400 г кабачка
100 г сыра
2 яйца
100 г сметаны
0,5 чайной ложки гашеной соды
150 г муки
зелень
0,5 чайной ложки соли
перец
Кабачок натереть, отжать. Сыр очень мелко порезать или натереть. Зелень измельчить. Соду перемешать со сметаной, оставить на 5 минут, добавить яйца, соль, перец,. Смесь взбить вилкой, всыпать муку, перемешать. Затем туда же добавить сыр, кабачок и зелень, смешать и вылить в форму небольшого диаметра (предварительно смазать). Запекать 40 минут при температуре 180 градусов.
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты из тыквы
Маринованная тыква имеет приятный кисло-сладкий вкус. Отлично сочетается с запеченным мясом. Такую тыкву можно употреблять сразу, а можно закатать в баночки и оставить на зиму. Обязательно попробуйте!
Чтобы такого необычного сделать к обеду? Чем бы порадовать нежданных гостей? Этими вопросами задается каждая хозяйка. Неплохой вариант - вертута с тыквой в домашних условиях.
Варенье из тыквы с орехами - оригинальное, неожиданное, яркое и вкусное. Процесс приготовления такого варенья требует времени, но результат превзойдет все ожидания. Попробуйте приготовить дома!
Варенье из тыквы с яблоками советую варить осенью, когда поспеют и тыквы, и яблоки в огромном количестве. Вариться оно очень быстро и просто. А есть его можно просто ложками!
Тыква - это очень полезный овощ, соответственно пюре из нее, ну просто кладезь витаминов. Здесь есть витамины группы: B, E, C, K, и даже редко встречающийся витамин T. Обязательно приготовьте!
Тыквенная запеканка "Цветок лотоса" станет украшением любого праздничного стола. Если вы хотите приятно удивить своих гостей, попробуйте рецепт приготовления тыквенной запеканки "Цветок лотоса".
1-1,5 кг фарша (у меня свинина+говядина)
3-4 средних картошины ( сырые )
3-4 луковицы
1 булочка (или белый хлеб)
1 яйцо
молоко
соль , перец , горчица , растит. масло
Картофель и лук измельчить в блендере (можно пропустить через мясорубку).
Булочку (хлеб) разломать на кусочки и замочить в молоке , чтобы они полностью были им покрыты . Дать хлебу набухнуть , впитать в себя жидкость .
Не отжимая молоко добавить хлеб в фарш , я даже всё молоко с крошками выливаю сюда же. Добавить яйцо , содержимое блендера , соль и перец по вкусу...но не пересолите...
Я добавляю ещё 1 столовую ложку горчицы . Но тоже не перестарайтесь ...количество её зависит от крепости. У меня она не острая , средней остроты (для девочек из Германии -миттель шарф ) .
Хорошо вымесить фарш , добавив 1 столовую ложку растительного масла
И можно дать ему немного отдохнуть(как и тесту). Хотя бы минут 10.
Вегетарианские котлетки удивительной нежности и вкусности! Правда, очень вкусно – за счет тушеной капусты получается такой интересный привкус. Я люблю и котлетки из сырой капусты, но муж не сильно от них в восторге, а этот вариант очень хвалил. Пробуйте, уверена, что Вы не пожалеете потраченного времени и сил.
Время приготовления – 40 минут.
Количество – 17 штук.
Ингредиенты на картофельно-капустные котлеты:
| Торты по советским рецептам | |||||||||
| За «Птичьим молоком» давно не выстраиваются многометровые очереди, да и сам торт уже не тот, чтобы вызывать ажиотажный спрос. А вот Ирина Чадеева, которую мы пригласили на нашу кухню, поделилась рецептами «тех самых» тортов по ГОСТу, обладающих эффектом прустовских мадленок. Шестой рецепт в этой подборке — как раз те самые мадленки. | |||||||||
|
[600x337]
[604x453]
Ингредиенты:
Для теста:
●2 стакана муки
●2 стакана сахара
●2 стакана кефира
●2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
●2 яйца,
●Пакетик разрыхлителя.
Для крема:
●пол литра сметаны
●1/2 стакана сахара
●По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
●150 грамм жареного миндаля.
●1/2 плитки шоколада
Приготовление:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыль).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. (для украшения)
На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой: крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.
Даем постоять немного, чтобы пропитался хорошенько и убираем в холодильник.

[700x524] Автор Александр Грушевский.
[550x364]
[550x411]
[320x214] |
Название не случайно, поскольку, сколько не приготовь, все мало будет...
|
[320x214] |
Ингредиенты:
|
| Батон нарезать маленькими кубиками и подрумянить на масле: | |
[320x214] |
|
| Также нарезать кубиками ветчину: | |
[320x214] |
|
| Сыр натереть на крупной терке: | |
[320x214] |
|
| Добавить кубики помидоров: | |
[320x214] |
|
| Сухарики, чеснок: | |
[320x214] |
|
| Посолить и заправить майонезом: | |
[320x214] |
|
| Поставить в холодильник на 15 минут и подать: | |
[320x214] |
|
ИСТОЧНИК http://harch.ru
Хотя я бы дала ему другое название.. "Улетает за 5 сек" например![]()
[480x360]