• Авторизация


пирог с любой начинкой 26-02-2015 19:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Универсальное тесто для пирога с несладкой начинкой. Простой рыбный пирог

[640x480]

Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капустняк 26-02-2015 19:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Капустняк

[550x413]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кабачково-картофельные котлеты 26-02-2015 19:28

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Кабачково-картофельные котлеты запеченые


Хочу вам предложить сегодня еще один рецепт из кабачков, очень сочные и нежные котлетки, которые готовятся очень быстро.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утомленная грудинка 26-02-2015 19:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

уТомленная грудинка

[показать]
Ну просто объеденье!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птичье молоко 26-02-2015 19:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко"


[400x534]
Источник http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_re..._ptiche_moloko_quot/38-1-0-972
Давно мечтала приготовить торт "Птичье молоко"... Ооочень давно...
И вот он!
Что могу сказать... Вкусно... Получился именно такой, как я и хотела - суфле между двумя тонкими бисквитами, залитое шоколадной глазурью, прямоугольной формы.
Готовила без разъемной формы. Сейчас расскажу, как я это делала...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
савоярди 26-02-2015 19:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САВОЯРДИ ОТ КОНСТАНТИНА ЖУКа

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жульен 26-02-2015 19:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жульен с грибами и окороком/курицей/.

[300x225]

 великолепное блюдо французской кухни! Нежный, сытный, ароматный!

Надо:

300 г шампиньонов
3 луковицы
1 копчёный окорок
2 ст.л. муки
500 г сметаны
100 г сыра

 

Приготовление:

Грибы и лук промыть и мелко порезать

Окорок мелко нарезаем

Все ингредиенты обжариваем на сковороде, помешиваем и добавляем муку. Как только немного прижарится – добавляем сметану и обжариваем на небольшом огне 5 минут.

Выкладываем в жульенницы, сверху кладём сыр тонким кусочком и отправляем в духовку на 20 минут при 180С.

Приятного аппетита!


vkysnjatinka.com/news/zhulen_s_gribami_i_kuricej/2011-01-29-232

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баклажаны жар-птица 26-02-2015 19:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Баклажаны "Жар-птица"

[показать]
Ну очень вкусно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перец фаршированный 26-02-2015 19:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Фаршированный перец - ну очень вкусно!

Доброго времени суток!
И вот я снова с Вами!
 Отпуск был замечательный, но рано или поздно он все таки закончился. Домой вернулись вечером: загоревшие, довольные, жутко уставшие и не менее голодные))) Благо заготовки я приготовила накануне отъезда, поэтому приготовление ужина заняло не больше часа.

  [показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баклажанчики 26-02-2015 19:02

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

САЛАТ НА ЗИМУ... БАКЛАЖАНЧИКИ....

[550x525] [317x55]
Описание: Нашла этот рецепт пару лет назад в журнале "Люблю готовить" (спасибо автору). Надеюсь, Вам он тоже понравится!
[317x55]
Ингредиенты для "Салат "баклажанчики""
[317x55]
Баклажан — 2,5 кг
Перец сладкий (крупный) — 6-8 шт
Сок томатный — 2,5 л
Перец чили (горький) — 1 шт
Чеснок — 2 пуч.
Масло растительное — 500 мл
Сахар — 200 г
Соль (без горки) — 3 ст. л.
Уксус — 200 мл
[317x55]
Рецепт "Салат " баклажанчики""
[317x55]
Подготовить продукты.

Из помидоров сделать сок.

Горький и сладкий перец измельчить в пюре.

Приготовить маринад: в сок добавить масло, соль и сахар. Довести до кипения и добавить пюре из перца.

Тем временем порезать баклажаны кружочками (если они крупные, то полукольцами) по 3-4 см.

Когда маринад закипит - опустить баклажаны.

Проварить 10 мин. на среднем огне и добавить уксус

и чеснок.
[317x55]
Ещё через 5 мин. уменьшить до минимума огонь, разложить по баночкам и залить маринадом!
Ещe хочу добавить: обязательно пробуйте на соль-сахар-кислоту, так как я для себя немного досаливала.
[317x55]
Я готовлю из 1 кг баклажан - всe остальное по пропорции. Получается 4 бан. по 0, 5 л, если вся порция - то 10 бан.
[550x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баклажаны и перец в томате 26-02-2015 18:58

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Баклажаны и перец в томатном соусе на зиму

Это настолько вкусное блюдо, что когда я его готовила, гномики толпились в кухне у порога и заглядывали в миску, в которой варились овощи, спрашивая, а попробовать можно будет? Нет, говорю, пробовать можно только мне, а вы будете пробовать зимой!)))

Закуска из баклажан и перца в густом томатном соусе имеет кисло-сладкий вкус, изумительный аромат и легкую остроту, которую можно усилить добавлением большего количества чеснока. В закуске отсутствуют какие-либо приправы, но аромат дают овощи в тандеме! Попробуйте - не пожалеете!

Из представленных ниже ингредиентов у меня получилось 6, 5 литров! До 7 не дотянуло в связи с опробованием получившегося блюда гномиками:)

Варила в 2 захода, так как у меня нет огромной миски. Попробуйте и вы поделить все продукты пополам. Это совсем не хлопотно, поверьте! Приготовление баклажанчиков приносит огромное удовольствие. И пока они тушатся, можно заниматься другими важными делами, подходя иногда для того, чтобы помешать овощи для равномерного распределения.

[433x600]

БАКЛАЖАНЫ С ПЕРЦЕМ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глазурь 26-02-2015 18:57

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГЛАЗУРЬ (рецепты)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чебуреки заварные 26-02-2015 18:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чебуреки заварное тесто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уксус 26-02-2015 18:51

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Калькулятор уксуса

[239x344]
У многих хозяюшек часто возникают проблемы с перерасчётом уксуса в эссенцию и наоборот
Уксусная кислота обычно продается 70 процентная, по-другому она называется ЭССЕНЦИЯ
Разводим эссенцию в зависимости от того, какая нужна концентрация уксуса.
* 9% - 1 ложка эссенции/7 ложек воды
* 6% - 1 ложка эссенции/11 ложек воды
* 3% - 1 ложка эссенции/20 ложек воды

А еще в интернете есть очень нужная, особенно в сезон заготовок, штука-калькулятор для уксуса. Добавьте его в закладки браузера и не заморачивайтесь больше на этот счет.
Жмём на кнопку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тыквенный пирог 26-02-2015 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ТЫКВОЙ -Вот это ВКУСНЯТИНА!

Золотистая сочная начинка и чудесное тесто.
Знакомьтесь: фирменный пирог, который тает во рту...
[535x510]


( Рецепт........ )

stick08 (45x45, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любимая аджика 26-02-2015 18:47

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Моя любимая аджика...

[700x525]

Ой,ну и наготовила я аджики...Люблю свою аджичку....Если интересно,вот и рецепт:

 

Состав:

2.5 кг помидор

0.5 кг моркови

0.5 кг сладкого пeрца

6 шт. горького пeрца

250 г 9% уксуса или 2 ст.л эссенции

1 стакан сахара

1 стакан постного масла

150 г чeснока

2 столовые ложки соли


Приготовление:
Помидоры, морковь и сладкий пeрeц ,горький перец пeрeкрутить на мясорубкe.

Пeрeложить в кастрюле и варить около 1часа на нeбольшом огнe,
затeм добавить уксус, сахар, постноe масло

Чуть проварить и отставить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавилку чeснок и соль.Разложить по банкам,закатать и укрыть одеялом.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
солянка 26-02-2015 18:46

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Солянка

Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.

[590x395]

>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто про запас 26-02-2015 18:44

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Тесто про запас

[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
графские развалины 26-02-2015 18:41

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Торт " Графские развалины".


[700x556]

Ингредиенты:

Мука – 200 г
Яйца – 2 шт.
Сметана – 900 г
Сливочное масло – 100 г
Сахарная пудра – 250 г
Разрыхлитель – 1 пакет
Какао – 2 ст. ложки
Лимонный сок – 1 ст. ложка
Грецкие орехи
Шоколад – 100 г
Молоко – 50 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
буженина 26-02-2015 18:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Буженина (семейный рецепт)

[показать]

Буженинка получается очень нежная,тает во рту.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии