• Авторизация


курочка в ажуре 28-02-2015 09:29

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Курочка в ажуре - рецепт на вес золота

[500x229]

Курочка в ажуре - рецепт на вес золота

Ингредиенты:
Грудка куриная (крупные) — 2 шт
Картофель (сырой, средней величины) — 6 шт
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 ст. л.
Сыр (тертый) — 100 г
Петрушка (зелень) — 1 пуч.
Соль (по вкусу)
Перец черный
Масло растительное
Читать далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
галушки 28-02-2015 08:12

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Рецепт картофельных галушек:

Картофельные галушки по закарпатски 2011-06-17, 12.56
Картофельные галушки по-закарпатски называются страпачки. По-видимому, это название произошло от словацкого слова "Страпатий" -лохматый. Когда вы сами попробуете приготовить страпачки, то поймете, почему они получили такое смешное название.


Картофельные галушки очень выручают, если надо быстро, вкусно, сытно и очень экономно накормить большую компанию. Страпачки можно подавать и как отдельное блюдо, и как гарнир к мясным блюдам. Можно ими заправлять супы, борщи, бульон. Но чаще всего страпачки кушают как самостоятельное блюдо - с поджаренными кубиками копченого сала и квашеной капустой в- прикуску.

Рецепт картофельных галушек:

Картошку чистим, трем на терке со средними отверстиями. Отжимаем сок, заливаем картошку небольшим количеством молока. Добавляем яйцо, соль и муку, чтобы получилось льющееся тесто консистенции очень густой сметаны. Теперь берем две столовые ложки, кладем их в стакан холодной воды. Одной мокрой ложкой набираем тесто, а другой с широкого конца ложки отделяем галушки и опускаем их в кипящую подсоленную воду. Из одной столовой ложки теста получается около 4 галушек.

Готовые картофельные галушки откидываем на сито или дуршлаг, даем стечь воде. Кладем галушки в глубокую тарелку, сверху насыпаем поджаренные кубики сала и поджаренный на этом же сале лук. Квашенную капусту подаем отдельно. В этот момент подаем голосовой сигнал голодной компании, что кушать подано!
1
2
3
4
5
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

котлеты де воляй 28-02-2015 08:09

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Котлеты "de volaille".

 

[показать]

[показать]

 

Это не  "Котлеты по-киевски". Это старинные котлетки, которые я нашла когда-то в кулинарной книге, изданной в 1834 году. Мне случайно попала в руки эта книга, на два дня всего. Я ее конечно же, всю  прочитала. Тогда еще не было компьютеров, я от руки переписала несколько понравившихся мне рецептов. Эта тетрадочка у меня уже лет пятнадцать хранится. Иногда я из нее что-нибудь да и выуживаю. Но колтетки - де воляй - готовлю чаще, чем все остальное. Вкусно.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 21:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как выращивать спатифиллум?

[показать]

Иримед: подарили мне такой цветок, а я даже его названия не знала. И вдруг, получите, Вам подарок! Ну как жить без интернета?

Спатифиллум – многолетнее травянистое растение, родом из тропических лесов, с крупной листвой и початками соцветий, обрамленными покрывалом белоснежных присоцветных листьев. Название растения произошло от греческого «spatha» – «покрывало», и «phylon» – «лист».

В Восточной Азии, Полинезии и Америке растет 45 видов этих травянистых многолетников.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 21:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Что нужно «декабристу» для цветения


[604x453]

Самое главное условие для того чтобы ваш декабрист зацвел на зависть всем – температурный режим.

Декабристу необходимо обеспечить хорошо освещаемое место, но прямые солнечные лучи ему противопоказаны.

Весной и летом он легко переносит полутень и рассеянный свет, а вот в период цветения его лучше выставить на южное окно, защищенное от прямых солнечных лучей.

Куда посадить

У декабриста поверхностная корневая система, поэтому глубокие горшки ему не нужны. Лучше посадите его в широкий низкий горшок.

ЗАМЕЧЕНО

Оказывается, декабристу не нужны просторные контейнеры. Чем меньше будет тара, тем богаче он будет цвести.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 21:09

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

10 православных икон с молитвами

10 православных икон с молитвами

 



1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[466x700]

9.
[466x700]

10.
[466x700]

© mellodika

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 21:05

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

сКуклойСольноКоллекционное..

Eva Gonzales
ранее картины были здесь
La fenêtre
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 21:01

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

сКуклойСольноКоллекционное..

Alfred Broge
Interior with a girl
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 20:58

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

...

"Всегда быть рядом..." песня их к/ф "31 июня"



Всегда быть рядом не могут люди
всегда быть вместе не могут люди
Нельзя любви, земной любви пылать без конца
Скажи зачем же тогда мы любим
Скажи зачем мы друг-друга любим
Считая дни, сжигая сердца
Любви все время мы ждем, как чуда
Одной единственной ждем, как чуда
Хотя должна, она должна сгореть без следа
Скажи узнать мы могли откуда
Узнать при встрече могли откуда
Что ты моя, а я твоя любовь и судьба
Скажи нам сколько пришлось скитаться
Среди туманных миров скитаться
Затем чтоб мы с тобою, мы друг-друга нашли
А вдруг прикажет судьба расстаться
Опять прикажет судьба расстаться
При свете звезд на крае земли
Не счесть разлук во вселенной этой
Не счесть потерь во вселенной этой
Одной найти, любовь найти всегда не легко
И все ж тебя я ищу по свету
Опять тебя я ищу по свету
Ищу тебя среди чужих в пространстве веков

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 20:57

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ХрустальноПроникновенное..

Пелагея

Пташечка

У зялёному саду пташечкай пропела
Йетый пташки есть гняздо,есть у ней и дети
Йетый пташки есть гняздо,есть у ней и дети
А у мене у сироты нет никого на свети

А у мене у сироты нет никого на свети
Ночь качала да я детей,день коров доила
Ночь качала да я детей,день коров доила
Подоивши да я коров в хоровод ходила

В хороводе да я была веселай гуляла
Хороша я да хороша ой плоха я одета
Хороша я да хороша ой плоха я одета
Никто замуж не бярет и мене за это

Никто замуж не бярет и мене за это
Пойду с горя в монастырь Богуй помолюся
Пойду с горя в монастырь Богуй помолюся
Перед иконаю святых слезами зальюся

Перед иконаю святых слезами зальюся
Ни пошлёт ли мне Господь ,тай ду ли счастливый?
Ни пошлёт ли мне Господь ,тай ду ли счастливый?
Ни возьмет ли меня замуж молодец красивый?

У зялёному саду пташечкай пропела
Йетый пташки есть гняздо,есть у ней и дети


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 20:47

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Все, что вы хотели знать об анализах, но боялись спросить

Все, что вы хотели знать об анализах, но боялись спросить :)



Инструкция по проведению профилактических осмотров детей


Расшифровка анализов у детей


Лабораторные анализы


 Что считают «нормой» для лабораторных исследований


Интерпретация результатов


Самодиагностика


Анализы крови


Клинические показатели крови и их значение


Биохимический анализ крови


Время свёртывания крови (по Сухареву)


Тест на сахар


Анализы мочи


Общий анализ мочи


Анализ мочи по Нечипоренко


Изменения мочи при заболеваниях мочеполовой системы


Анализ мочи при беременности


Анализы кала


Правила сбора материала


Копрологический анализ кала


Копрологические синдромы


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 20:33

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург – вид сверху

Санкт-Петербург!

Недавно американский фотограф Амос Чэппл (Amos Chapple) побывал в Санкт-Петербурге. Полную достопримечательностей Северную столицу каждый год фотографируют тысячи людей, но Амос выбрал нетривиальный способ съемки. Он использовал небольшой робот-дрон, чтобы поднять свой фотоаппарат высоко над улицами, каналами и соборами города на Неве и сделать впечатляющие кадры с высоты.

[показать]
1. Храм Спаса-на-Крови в безветренное осеннее утро. Храм построен на месте убийства Александра II. (Amos Chapple/Rex Features)


[показать]
2. Ангел на Александровской колонне. Ее возвели после победы России над армиями Наполеона. Колонна создана из 600 тонн гранита, а в ее установке принимали участие 2000 солдат. (Amos Chapple/Rex Features)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 19:39

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Сумки "Тучный мешок"»

Фотографии в альбоме «Сумки "Тучный мешок"» Podarok на Яндекс.Фотках

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 19:37

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Подборка лоскутных сумок с выкройками и без...

[575x640]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 19:04

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Ретро, ну совсем ретро.../вязание 446фото/

[233x500]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 18:43

Это цитата сообщения Северное_сияние- Оригинальное сообщение

Пошив сумки для путешествий своими руками

Такая сумка, как на фото, – это идеальный вариант для краткосрочных поездок. Она удобная, вместительная и стильная. Пошив сумки не отнимет у вас много времени. 
                                                   [250x]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 15:48

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.

После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».

Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.

1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.

2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.

3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.

4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.

5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.

6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.

7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.

8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 15:45

Это цитата сообщения Lyuba_Mira Оригинальное сообщение

Синдром «тётки» от счастливой женщины

О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
[680x510]
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.

Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.

И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:

Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 3: Я никому ничего не должна

Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь имеет всем управлять».

Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное – что о себе думаю я

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе – это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы – богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках – да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики – в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 15:41

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение

Прически...Мастер-класс


Вариант 1.

[показать]

Вариант 2.КРАСИВАЯ ВЕЧЕРНЯЯ ПРИЧЕСКА



Вариант 3.Интересная прическа

[600x419]


[600x430]

[600x400]


[600x411] [600x408]

[327x480]



Вариант 4.

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 15:37

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Красивый живот: легкие упражнения дома

Выполняйте эти упражнения в течении двух недель и вы заметите, как исчезает ваш животик. Все что вам понадобится это стена ☝

Упражнения выполняются в "статике", т.е. вам нужно просто замереть в каждой позе на 5-30 секунд

1.
[600x450]

2.
[600x450]

3.
[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии