• Авторизация


йоркширские пудинги 04-03-2015 16:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Йоркширские пудинги

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто 04-03-2015 16:27

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Как я ставлю тесто?!!

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

 

*****

Этот риторический вопрос задают мне все,кто попробовал мою выпечку.Всё очень просто!!!Я секретов не таю- кому интересно-предлагаю Рецепт:Беру 2 стак. тёплой кипячёной воды(или 1 стак.молока+1 стак. воды),развожу в жидкости свежие(или замороженные )дрожжи 30 гр.+1 ч.лож соли,+2 ст.лож.сахара+1 яйцо(можно и без него)+ пол.пачки растопленного маргарина(125 гр.)или же 3 ст. лож растительного масла.Если затеваю сладкие пироги то добавляю пакетик ванилина.Муки примерно 1 кг.Замешиваю всё сразу,тесто должно быть нежным и немного липнуть к рукам.Укладываю его в обычный целлофановый пакет,завязываю его и оставляю на столе подходить.Тем временем занимаюсь начинкой-люблю пирожки с капустой и сайрой.Для этой начинки капусту шинкую и немного обжариваю на сковороде,солю-перчу,добавляю 1 стак. молока и тушу до готовности,без прикрытия.,выкладываю в тарелку добавляю консервированную сайру.начинка готова.Зелёный лук с домашними яйцами тоже отличная начинка.Сегодня жарила пирожки с яблоками.Вкусно очень!!!

Читать далее


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

выпечка в банке 04-03-2015 16:20

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

"Выпечка в банке" или "Пироги в стакане"


или 
"Творожно-зерновые булочки к завтраку" 



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
постный плов 04-03-2015 16:17

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

На кухне у Марты 06 (баклажаны с орехами,красное лобио, лепешка мчады, шила плави)



Серия сообщений "грузинская":
Часть 1 - Грузинская кухня
Часть 2 - Пхали
...
Часть 6 - Салат из красного лобио
Часть 7 - Цыплята табака (тапака)
Часть 8 - На кухне у Марты 06 (баклажаны с орехами,красное лобио, лепешка мчады, шила плави)
Часть 9 - 6 САМЫХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗА 10 МИНУТ
Часть 10 - Два с половиной повара. Выпуск 9(от 13.10.12).Грузинская кухня
Часть 11 - 50 рецептов грузинской кухни
Часть 12 - Здоровье по-грузински. Лобио
Часть 13 - Шкмерули, или курица в молочно-чесночном соусе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тарелка с курятиной 03-03-2015 14:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Тарелка" с курятиной и индюшатиной - просто объедение какое-то

Это невероятно вкусное блюдо. Ароматное, нежнейшее мясо птицы находится внутри "тарелочки" из теста, пропитанной соками и приправами! Попробуйте обязательно, равнодушных не будет!
[700x514]
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Самое время побаловать себя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ромовая баба 03-03-2015 13:43

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

РОМОВАЯ БАБА!

[604x402]
Берем:
200 г теплого молока
3 стакана муки
4 яйца
6 ст ложек сахара,щепотку соли
120 г сливочного масла или маргарина (растопить)
1 пакетик сухих дрожжей
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара

Взбить яйца с сахаром, добавить соль, ванильный сахар, молоко. Просеять муку, на нее насыпать разрыхлитель и дрожжи, слегка перемешать и добавить к яйцам, туда же добавить сливочное масло, перемешать. Поставить подниматься на полтора часа в теплое место. Выложить в форму и еще на час оставить. Духовку разогреть до 180 градусов, печь 25 минут.

Сварить заливку из 200 г воды и 200 г сахара до растворения сахара и добавить ром или коньяк(100 г) можно и больше)))
Вынуть Бабу проколоть всю зубочисткой и полить не спеша ромовым сиропчиком. Чуть позже ей на макушку глазурь:200 г сахарной пудры вымешать с 2-3 ст ложками воды.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кекс тыквенный 03-03-2015 13:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Тыквенный кекс с орехами и лимоном

[показать]

 Здравствуйте, друзья!
Не сухой и не влажный, очень нежный и без малейшего намека на тыквенный вкус! Кстати, из тыквенного кекса и стакана молока получается отличный полдник!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ракушки 03-03-2015 13:31

Это цитата сообщения Платошка Оригинальное сообщение

РАКУШКИ - Вкусные пирожженки-печенюшки

 

Решила поделиться с вами еще одним своим любимым рецептом.
Эти печенюшки пеку уже много лет и они очень нравится всем, кто их пробовал.
И так, для приготовления Вам потребуются следующие ингредиенты:
Для теста: 
1 стакан сметаны,
1 пачка маргарина,
5 желтков,
4 стакана муки.
Для начинки:
5 белков,
1,5 стакана сахара,
Орехи по вкусу (если нет орехов я пробовала добавлять мак или вообще ничего не добавляла, тоже очень вкусно)
Далее фото-рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
постный пирог со смородиной 02-03-2015 16:00

Это цитата сообщения chernichka009 Оригинальное сообщение

Постный пирог с черной смородиной

Постный пирог с черной смородиной
[480x360]
Рецепт рассчитан на маленькую форму, размером 19 см.

Тесто
1.5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
5 ст. ложек растительного масла
6 ст. ложек ледяной воды
1 пакетик ванильного сахара
сода на кончике ножа
щепотка соли
Начинка
1 стакан замороженной черной смородины
2-3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка муки

Ягоды разморозить.
В миску просеять стакан муки, добавить соль, сахар, ванильный сахар, воду, растительное масло, перемешать, добавить остальную просеянную муку с содой. Замесить эластичное тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 1 час.
В ягоды добавить муку и сахар, перемешать. Духовку включить на 180 градусов, форму смазать растительным маслом.
Тесто поделить на 2 части, одну больше одну меньше.
Раскатать большую часть, уложить в форму, сделать бортики.
[480x360]
сверху распределить начинку
[480x360]
Раскатать меньшую часть теста, накрыть пирог сверху, аккуратно защипать края, смазать пирог кисточкой растительным маслом, посыпать сахаром, в середине сделать небольшое отверстие для выхода пара.
[480x360]
Выпекать пирог минут 30-35, он плохо подрумянивается, поэтому не стоит передерживать его в духовке, проверить только на готовность само тесто проткнув зубочисткой,если она сухая - пирог готов.
Остудить пирог немного в форме, затем переложить на блюдо.
[480x360]
источник: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=43381&postdays=0&postorder=asc&start=30



Серия сообщений "поварёнок":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - творожный пирог
...
Часть 17 - Воздушные бублики с маком
Часть 18 - ЧЕБУРЕКИ
Часть 19 - Постный пирог с черной смородиной
Часть 20 - Мясной соус с зеленой фасолью
Часть 21 - ВАРЕНИКИ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА С ТВОРОГОМ
...
Часть 44 - Заливные яйца "Фаберже"
Часть 45 - Заливное "Яйца Фаберже".
Часть 46 - Как правильно разводить желатин


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог со скумбрией 02-03-2015 15:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог со скумбрией

[600x415]

 
Пирогов много не бывает! Поэтому предлагаю рецепт моего рыбного пирога, ставшего уже практически фирменным блюдом. Сочная ароматная начинка и совершенно чумовое, потому что быстрое в приготовлении, приятное в работе и очень вкусное, тесто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочная магия 02-03-2015 15:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый вкусный пирог с яблоками “Яблочная магия”

[500x472]
Очень нравится мне этот замечательный фруктовый пирог. О нем можно говорить много, но нужно попробовать один раз и полюбить сразу и надолго. Этот пирог с яблоками можно охарактеризовать одним словом – легкость. Легок он по составу – фруктов в нем больше теста. А еще он очень легко и быстро, и как то незаметно, съедается. Помните, как мед у Винни-Пуха в старом мультике – « если он есть, то его сразу нет». Так и с нашим пирогом.

Я не могу передать, сколько раз я готовила этот пирог с яблоками – и дома, и в гостях, и на даче. И всегда он получался пышным, вкусным, праздничным, несмотря на отсутствие «тортового» оформления. Просто магия какая то яблочная!

Еще одно удивительное свойство этого пирога с яблоками – его вкус не приедается , не надоедает.

Одна моя приятельница печет его несколько раз в неделю, а семейство требует еще и еще. Она комбинирует яблоки с другими фруктами – грушами, персиками, абрикосами, даже подваренной айвой в сезон .






11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a (36x36, 1Kb)Вот такой он универсальный – самый вкусный яблочный пирог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог неженка 02-03-2015 15:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Неженка" - теперь он у меня самый любимый!

Вчера приготовила пирог "Неженка". Рецепт нашла в интернете и, мягко говоря, была не уверена, что он у меня получится. Как то и тесто не понятное и заливка какая-то жидкая... Девочки, но в итоге вышла такая прелесть! Теперь этот пирог у меня в фаворитах!
[700x435]

Этот пирог очень нежный, за что и получил такое название. Вкусный, ароматный... Прямо таки не заменимая вкуснятина в холодную осеннюю пору!

nyam2 (25x29, 8Kb)Делюсь рецептиком:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заварной белковый крем 02-03-2015 15:48

Это цитата сообщения Валентина_Константиновна Оригинальное сообщение

Заварной белковый крем

 

  • admin все записи автора

[300x225]

Детские торты, приготовленные в домашний условиях, очень вкусные и съедаются детьми на детских праздниках с большим удовольствием. Чтобы готовить вкусные домашние торты для детей, которые можно включать в меню детского дня рождения, необходимо знать рецепты легких нежирных кремов, которые не будут перегружать детскую пищеварительную систему.

Лучше всего для этих целей подойдет белковый крем, но поскольку он быстро теряет форму  и стекает с торта, лучше использовать заварной белковый крем. Он долго держит форму и хорошо ложится на кондитерское изделие.

Ингредиенты:
яичные белки — 4 шт.
вода — 100 мл.
сахар — 200 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
банановый пирог с орешками в мультиварке 02-03-2015 15:26

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Банановый пирог с орешками кешью

Симпатичный пирог, рецепт для мультиварки, движений - минимум.

[показать]

Ингредиенты для "Банановый пирог с орешками кешью"

Читать далее

[700x8]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблоки в слойке 02-03-2015 15:23

Это цитата сообщения Валентина_Константиновна Оригинальное сообщение

Яблоки в нарядной одёжке

 

Яблоко в тесте

Ингредиенты:

   1 яблоко;    1 яйцо;    1 столовая ложка воды;    1/2 чайной ложки корицы;    1 столовая ложка коричневого сахара;    1 чайная ложка изюма;    2 карамельки;    слоеное тесто.

 Приготовление:

 Разогрейте духовку до 180 градусов.

 В неглубокой емкости взбейте воду с яйцом.

 Срежьте шляпку у яблока, но пока что не выбрасывайте. Вырежьте сердцевину, снимите кожицу (ее можно отдать хомячку или съесть самому).

 В отдельной емкости перемешайте корицу с сахаром и обваляйте в этой смеси яблоки. На место бывшей сердцевины поместите карамель. Закройте половинку яблока оставшейся шляпкой и оберните ее тонкой полосой размороженного слоеного теста. Следите, чтобы тесто плотно сидело на яблоке, чтобы в процессе выпечки оно попросту не отвалилось.

 Из оставшегося теста вырежьте 2 «листика» и прикрепите их к шляпке.

 Смажьте обернутое тестом яблоко взбитым яйцом.

 Аккуратно оберните его фольгой, но не плотно, практически не касаясь теста. Выложите яблоко в форму для запекания и поместите ее в разогретую духовку. Выпекайте в течение 20 минут, после чего достаньте яблоко, удалите фольгу и снова поместите форму в духовку на 20 минут. В течение этого времени тесто должно подняться и приобрести золотистый оттенок.

 Дайте лакомству немного остыть и подавайте к столу.

[480x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семистаканник 02-03-2015 15:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт семистаканник.

[400x271]

Вы знаете этот рецепт торта ? Он так и называется торт семистаканник, потому что в нём  очень удобные пропорции, всего  по 1 стакану. Получается очень вкусный и воздушный бисквит.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спартак 02-03-2015 15:08

Это цитата сообщения Валентина_Константиновна Оригинальное сообщение

Очень нежный и вкусный торт " Спартак"

 

Торт «Спартак»

 


 

[показать]
Времени на выпечку от начала замешивания теста до выключения духовки  всего 40 минут.

Ингридиенты

* 100 мг молока
* 100 гр сахара
* 2 ст.л. меда
* 3 ч.л. какао порошка
* 2 ч.л. соды, гашеной уксусом
* 50 гр масла или маргаринатесто,заварной* 1 яйцо
* 2.5 стакана муки

Для заварного крема:

* 1/2 стакана муки
* 3/4 стакана сахара
* 1 л молока
* 200 гр масла

Для шоколадной глазури:

* 200 гр черного шоколада
* 1/2 ст сливок (жирных, я беру 30%)

Молоко, мед, сахар, гашеную соду, какао, масло смешать, сильно нагреть в микроволновке или на плите (пойдут пузырики, как будто закипает). Слегка взбить венчиком яйцо, добавить в тесто. Перемешивая, постепенно ввести муку. Муки может понадобиться больше или меньше, при замешивании учтите, что при остывании тесто загустевает. Если муки добавите больше чем нужно, раскатывать коржи будет сложнее.

Делим тесто на 8 частей и раскатываем очень тонкие коржи. Противень смазываем маслом, переносим коржи при помощи скалки. Форму коржам я придаю уже на противне, что бы при перемещении они не деформировались. Прокалываем коржи в нескольких местах вилкой и выпекаем 5 минут при 175 градусах в хорошо прогретой духовке. Главное не передержать коржи, т.к. они довольно быстро пересушиваются и сгорают.

Готовим крем. Смешиваем сахар, муку, молоко в сотейнике. Ставим на медленный огонь и, постоянно помешивая, варим, пока крем не загустеет (примерно как хорошая сметана). Добавляем сливочное масло и перемешиваем.

Коржи перемазываем кремом и даем настояться минимум 2-3 часа. Что бы коржи быстрее пропитались и торт был более ровный, я на коржи кладу деревянную разделочную доску. Края пропитанного торта перед заливкой помадкой я еще раз подравниваю.

Для помадки разогреваем сливки на небольшом огне, мелко ломаем в них шоколад. Хорошо перемешиваем, что бы шоколад растворился и заливаем торт.

[649x79]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриный салат 02-03-2015 14:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Сытный салат с курицей и рисом

1 куриная грудка 

яйца вареные - 3 шт.

огурцы маринованные - 3 шт.

консервированный горошек - 1 банка

рис вареный - 1 стакан

майонез, соль, горсть зелени петрушки, приправа "средиземноморские травы"

[показать]

Как приготовить салат


Здесь еще мои рецепты с курочкой

Куриные блинчики с помидорками и сушеным базиликом

Заливная колбаса из курицы и мяса

Салат "Гранатовая радость"

3407372_multpict_narod_ru9 (100x120, 30Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 16:05

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Свет мой, зеркальце… заткнись! Лучше просто улыбнись))


Свет мой, зеркальце… заткнись! Лучше просто улыбнись))

[показать]


НАПЕКЛА ПИРОЖКОВ… Надо сходить подругу … угостить… Вот … думаю… шапку красную надеть… или в моей жизни и так… приключений хватает?!?
-
Претензии В СВОЙ АДРЕС… принимаю Один раз в НЕДЕЛЮ… Приёмный День — ВЧЕРА…
-
Вчера вечером закрывала окно и увидела как падает звезда. Загадала желание… Сегодня днем треснула губа… Намек поняла…
-
Решила, что пора начать следить за собой!… Установила дома видеокамеру)
-
Было бы неплохо… если бы деньги в кошельке занимались любовью… и… размножались!!!))
-
Свет мой, зеркальце… заткнись! Лучше просто улыбнись))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 15:59

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

АХ, ОДЕССА!

[показать]

Ах, Одесса!



Закрой шторы а потом рот и сделай таки ночь до вечера.

****************************

Из разговора в очереди:
— Ты представляешь, Сара, он послал меня на три буквы!
— А ты?
— А шо я? Я сказала: «Молодой человек, я там была больше, чем вы на свежем воздухе».

****************************

— Ну и как Сара в постели?

— Таки помещается.

****************************

Разговор пожилых супругов с Пересыпи:

— Бора, ты мине устал своей волнующей ревностью!


****************************

— Простите, что так поздно звоню, Самуил Маркович. — А вы не поздно, Софа, вы вообще зря!


****************************

— Скажите, пожалуйста, что за станция?
— Та ви шо, глазами простыли?! Таки Одесса же!


****************************

- У моей Сарочки идеальный слух, она даже слышит, как на мою карточку приходят деньги.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии