• Авторизация


икра из печеных баклажан 15-03-2015 17:54

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Икра из печёных баклажанов.

[200x250]Ингредиенты:
3 кг баклажанов,
1 кг лука,
3 головки чеснока,
500 г зелени петрушки,
2 стак. растительного масла,
3 ст.л. лимонного сока,
соль, сахар, перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2015 17:45

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Вязаные грелки на чайник

[показать]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2015 17:43

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ШУБКИ НА ЧАЙНИК.

[945x868]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2015 17:43

Это цитата сообщения rifmo4ka Оригинальное сообщение

Восхитительные грелки

Источник интернет

[показать]

[показать]

[700x611]

[показать]

[700x571]

[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аджика из свеклы 14-03-2015 17:19

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Аджика из свёклы

[314x269]

                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 17:14

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Ледяное "варенье"

[показать]
Чем хорош такой способ заготовки ягод на зиму? Ягоды так можно хранить и год и два, вкус остаётся, как у свежих. Использовать можно и в морсы, и в крема, чтобы оладьи помакать и т.д. Не требует варки, следовательно все полезные вещества остаются. Готовить быстро, буквально 5 минут и у вас запас варенья на зиму. Существенная экономия сахара. Для тех кто предпочитает свежий вкус ягод варёному варенью (прощу прощения за тавтологию), это ледяное "варенье" - просто находка.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
икра 14-03-2015 17:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Икра "Бравая" - Баклажанно - кабачковая, которая вкусная!

[300x225]

Каждый год делаю икру и закручиваю в баночки. Такая нежная.... ммм.. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Я теперь делаю ее только по этому рецепту! Оценили и друзья, и всем вам советую попробовать сделать!


под крышечку!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
солянка 14-03-2015 17:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (солянка)

Очень вкусная капусточка и универсальная. Можно просто кушать как салат, можно использовать в виде начинки для пирожков, блинов. Она прекрасно хранится и зимой вас не раз выручит. Из такого количества продуктов получается 5 л банок.

[640x480]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Вкуснейшая солянка из капусты, легкий и вкусный рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лобио 14-03-2015 17:01

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Лобио на зиму

Ингредиенты:
-3 стакана фасоли
-1 кг сладкого красного перца
-1 кг моркови
-2 кг спелых помидоров
-1 стакан подсолнечного масла
-2,5 ст. л. соли
-300 г сахара
-70 мл 9%-ного уксуса

Приготовление:
Фасоль отварить до готовности в подсоленной воде. Перец очистить от семян и нарезать соломкой, морковь натереть на терке, помидоры пропустить через мясорубку. Смешать все овощи, добавить соль, сахар и масло и варить на слабом огне 30 минут после закипания. За 10 минут до готовности влить уксус. Больше интересных рецептов: https://vk.com/public40020627 Простерилизовать банки и крышки, выложить в них горячую массу и закатать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грог 14-03-2015 14:52

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Грог от простуды - редкое чудо!

Грог от простуды - редкое чудо!

Холодная осень вступила в свои права, и уже не до шуток ни взрослым, ни детворе! Простуды и вирусы так и ждут, как бы напасть на беззащитный организм со слабой иммунной системой!

Если вас одолела простуда, выпейте безалкогольный грог, который поможет быстрее встать на ноги и прогонит болезнь прочь!

При первых симптомах простуды незамедлительно действуйте. Приготовьте грог и не сомневайтесь, что он малоэффективен!

В кастрюльку налейте 0,5 л кипятка, поместите 4 штучки пряной гвоздички, 3 горошины душистого перца, 1 чайную ложку черного чая, 1 чайную ложку натертого имбиря и столько же молотой корицы (или 1 палочку). Прокипятив смесь на слабом огне 3 минутки, добавьте половинку нарезанного мелко лимона с кожурой. Когда грог настоится и немного остынет, подсластите его медком и выпейте. А затем отправляйтесь в постель!

[317x311]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 14:50

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

10 легенд о происхождении самых знаменитых алкогольных коктейлей

[показать]

Как только у людей появляется свободное время, у них появляется и кое-что ещё — скука. Чтобы помочь горю, была изобретена выпивка — она снимает запреты и делает людей куда более общительными. Это свойство привело к появлению многих удивительных небылиц о тех алкогольных напитках, которые мы знаем и любим.



1. Харви Волбэнгер


[показать]


«Харви Волбэнгер», то есть «Харви Стеноломатель» — чрезвычайно забавное название для коктейля, согласитесь. Он очень напоминает обыкновенную «Отвёртку»: в его состав входят водка и апельсиновый сок, но к ним добавляется ещё и жёлтый ликёр «Гальяно». Скорее всего, напиток изобрёл в 1950-х годах чемпион мира по «адским смесям» Донато Антоне.


Тем не менее, согласно легендам, у напитка совсем другое происхождение. Легенда гласит, что жил-был парень по имени Харви, большой любитель выпить и потому заглядывающий в бар пропустить рюмочку-другую каждый вечер после работы. По всей видимости, этому парню нравилось добавлять «Гальяно» в свою «Отвёртку» и потом иногда крушить в баре всё, что под руку попадалось, в том числе стены. После его выходок напиток и стал называться «Харви Волбэнгер».


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 14:48

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Наш любимый напиток

10 «НЕЛЬЗЯ» ЧАЯ. КАКОЙ ЧАЙ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ И ПОЧЕМУ...

[540x405]

[показать]

    Черный чай - самый популярный напиток в мире. С его популярностью может соревноваться только пиво, которое занимает стабильную вторую позицию по мировому потреблению, опережая чай лишь в Англии и Ирландии. Говорят, что во всем мире ежедневно выпивается 3 миллиарда чашек чая. 
4809770_Yachashka1 (150x134, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 14:42

Это цитата сообщения Sveta_72 Оригинальное сообщение

Перлы из Китая )))



1.
[450x382]
>>> ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 14:40

Это цитата сообщения El-ena-k Оригинальное сообщение

Пятничная котоматрица!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уход за кожей лица 14-03-2015 09:48

Это цитата сообщения zvezda_VD Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ КОЖА ЛИЦА БЫЛА ЧИСТОЙ И НЕЖНОЙ!!!

[481x500]
Масла от морщин вокруг глаз

1. Оливковое масло от морщин вокруг глаз пользуется популярностью среди заботящихся о своей коже женщин. Самым простым средством от морщин вокруг глаз будут обычные компрессы с оливковым маслом. Достаточно просто смочить ватные диски в масле и положить на глаза минут на 10. После снятия компресса можно сделать легкий массаж подушечками пальцев. Если добавить в 50 г оливкового масла витамин Е в капсулах, то получится питательная маска из масла от морщин вокруг глаз. Такую маску можно наносить каждый вечер и держать ее нужно всего 5 минут, причем смывать ее не надо, достаточно просто протереть салфеткой.

2. Мало, кто знает эффект сливочного масла от морщин вокруг глаз. Им достаточно просто помазать нижние и верхние веки и оставить впитываться на ночь. Это масло не только от самих морщин вокруг глаз, но и от самой возможности их образования избавит. На основе сливочного масла можно приготовить крем. Для начала надо залить 100 мл кипятка ромашку и цветки липы (по 1/2 столовой ложки) и оставить настаиваться под крышкой в течение 15 минут, потом процедить. Взять 2 столовые ложки этого настоя и смешать с 1 столовой ложкой твердого сливочного масла. Можно также добавить 1 чайную ложку касторки. Затем смешать все ингредиенты до кремообразной массы. Готовый крем из масла от морщин вокруг глаз используют каждый день перед сном и смазывают им веки и уголки глаз.

3. Также широко используют эфирные масла от морщин вокруг глаз. Такие масла отличаются высокой биоактивностью, так как получают их путем холодного отжима. Эфирные масла от морщин вокруг глаз более эффективны также, потому что их молекулы способны проникать в самые глубокие слои кожи, заботясь и питая ее. Для компрессов можно использовать персиковое масло, розовое, миндальное и другие.

4. Отличным средством от мимических морщин является масло кунжутное. Его нужно подогреть и смазать область, где преобладают мимические морщины, оставить его впитаться примерно на час, а остатки снять бумажной салфеткой.

Уход за шеей

1. Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 чайная ложка на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

2. Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 минут. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить. Использовать можно и для кожи лица.

3. От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 чайную ложку глицерина и 1 чайную ложку оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, сверху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.

4. Эликсир для шеи
Размешайте с 1 стакане воды 1 столовую ложку лимонного сока, 1 столовую ложку спирта и 1 чайную ложку соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

Рецепт омолаживающего крема.

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла
(продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод,
потом положить другие компоненты,
смешать, хранить в холодильнике.
Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной,
пройдут родимые, старческие и пигментные пятна,
разгладятся морщины.
Помолодеете лет на 100!!!
http://www.iscelenie.ru

Суперэффективная омолаживающая маска для лица

Делать её нужно два раза в год — весной и осенью курсом по 2 недели. Все ингредиенты натуральные — ни какой химии.

Итак, нам понадобится:
- 1 столовая ложка меда (проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, лучше детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)

Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель.Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.

Тонизирующие маски
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска для волос 14-03-2015 09:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вернула косе былую толщину

7499 (200x200, 5Kb)
Как-то после сильного стресса у меня начали выпадать волосы - коса стала на четверть тоньше. Решила подстричься, чтобы легче было восстановить шевелюру. Парикмахер, которая стригла, поделилась рецептом, отметив, что самое эффективное средство, которое ей известно (а ей довелось поработать и с очень дорогими немецкими и французскими препаратами для ухода за волосами).










images (86x86, 1Kb)images (128x83, 1Kb)images (126x85, 1Kb)Смешать куриное яйцо (желательно домашнее) или 2-3 перепелиных с 1 ст.л. меда и 100 г прессованных дрожжей. Нанести на вымытые влажные волосы на 30 мин. (лучше это делать лежа в ванной, так как маска от тепла становится жидкой и стекает на шею). Смыть теплой водой.

Курс лечения - раз в неделю в течение месяца. Повторить не ранее чем через 6 месяцев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ухаживаем за волосами 14-03-2015 09:42

Это цитата сообщения Альбина_Крутченко Оригинальное сообщение

Самые-самые простые рецепты для восстановления шевелюры. Выдалась свободная минутка, займитесь своими волосами.✔ Самые-самые простые рецепты для восст

Самые-самые простые рецепты для восстановления шевелюры. Выдалась свободная минутка, займитесь своими волосами.✔

Самые-самые простые рецепты для восстановления шевелюры. Выдалась свободная минутка, займитесь своими волосами.



Рецепт 1. Смешать желток яйца с парой столовых ложек самого дешевого коньяка. Нанести на волосы на 20 минут и смыть.



Рецепт 2. Можно втирать кефир, майонез или простоквашу в корни волос. Затем утеплить волосы полиэтиленовой шапочкой, теплым платком и оставить на 20 минут. Потом можно смыть отваром из трав. Данная маска очищает волосы,питает корни волос.



Рецепт 3. Добавьте в небольшое количество своего обычного шампуня 1 яйцо, 1 столовую ложку сухого желатина и 1 чайную ложку коньяка. Медленно взбейте, чтобы не было комков и вымойте этой массой свои волосы. Желатин и яйцо содержат белок, поэтому волосы будут густыми и блестящими.



Рецепт 4. В бутылочке своего шампуня растворите 2 таблетки растворимого аспирина. Волосы расчесываются легко.



Рецепт 5. В шампунь можно добавлять различные витамины Е, В, Р и пр. Все витамины продаются в аптеке и стоят копейки. Обычно они в ампулах по 10 штук и хватает на 10 применений. Еще можно добавлять различные эфирные масла. Особенно хороши эфирные масла лимона, герани, лаванды. Волосы после этого меньше пачкаются. Волосы становятся более послушными и лучше укладываются.



Рецепт 6. Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Соль, конечно, сыплется, поэтому лучше это делать в ванной. Сделать 10 процедур. После этого, перестают выпадать волосы. Все смыть очень хорошо водой. Результат: волосы ожили



Рецепт 7. Подойдет тем девушкам, у которых секутся волосы, но лень готовить маски, можно просто смазывать кончики волос репейным (касторовым, льняным, на крайний случай даже подсолнечным) маслом. Оно прекрасно справляется с проблемой. Только смывайте тщательно масло с волос. Наносите небольшое количество, масло не должно стекать с волос, иначе потом волосы не промоете. Сделать нужно 2-3 раза, чтобы был результат.



Рецепт 8. Можно приобрести ампулы для волос. В аптеках или специализированных магазинах сейчас их огромное количество. Только сначала ампулу поместите в горячую воду на 5 минут, а потом нанести на волосы. И еще, если нет времени сидеть 1-2 часа можно заменить полиэтиленовую шапочку,которой вы пользуетесь, на фольгу. Применение фольги вдвое сокращает время проведения процедуры.



Рецепт 9. Также хотим посоветовать всем после мытья ополаскивать волосы настоями разных трав (ромашки, крапивы, хмеля, листьями березы). Волосы становятся мягкими и хорошо растут. Оптимально 3-4 столовые ложки травы на 1 литр воды. Можно также ополоснуть волосы водой с добавлением водки (столовая ложка на 1 литр воды).



Рецепт 10. Так называемый - "цыганский кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство считается очень эффективным при выпадении волос.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ткемали 14-03-2015 09:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ТКЕМАЛИ.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 09:34

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Пластиковый контейнер для выгонки лука. Просто! Удобно!


Как вырастить лук на окне зимой


Выгонять лук на зелень – довольно забавное занятие. И не такое уж дурацкое – в магазине российский зелёный лук в 10 раз дороже африканских бананов.

[показать]

Когда-то, давным-давно, я уже пробовал проращивать (выгонять) лук на зелень на окне у себя в квартире. Но очень быстро понял, что толку (зелёного пера) от этого занятия мало, а вот вони от гниющей луковицы – много. И в дальнейшем уже больше не пытался устроить огород на подоконнике.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 09:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Секреты обильного цветения петуний.

[600x9]

[700x700]
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии