• Авторизация


пирожное 29-03-2015 16:12

Это цитата сообщения юста7 Оригинальное сообщение

Печенье пирожное от Галины Мирской

[показать]

 
Ořechové řezy - довольно популярное печенье (пирожные - можно назвать и так) в Чехии, готовят его как в повседневной жизни, так и на Рождество, и другие праздники. И уж если что-то затевать, то на целый противень, как это любят чехи. Печенье вкусное, нарядное, простое в приготовлении, хорошо хранится несколько дней в закрытом контейнере. Высота печенья после выпечки около 2-2,5 см. Для его приготовления понадобится: Тесто 1 -300 г муки -150 г сливочного масла комнатной температуры -100 г сахарной пудры + ванилин или цедра 1/ 2лимона -5 желтков -1 ч. л. разрыхлителя Из перечисленных ингредиентов приготовить тесто. В результате получится тесто по консистенции очень мягкое и нежное, слегка липнущее к рукам. Положить его на 30 минут в холодильник. Тем временем приступить к приготовлению второго теста. Тесто 2: -5 белков -120 г сахарной пудры -180 г молотых орехов ( я использовала миндаль вместе с кожицей, измельчив его в кофемолке до состояния муки) Прослойка: -300 г повидла любого для смазки коржа. Для этого теста взбить белки до состояния тугой пены с постепенным добавлением сахарной пудры. Выключить миксер и лопаточкой аккуратно и постепенно примешать молотые орехи, чтобы белки не потеряли свой объем. Противень смазать маслом и посыпать мукой (можно использовать бумагу для выпечки, я делаю без нее). Достать из холодильника первое тесто и раскатать его по площади всего противня. Тесто очень мягкое и податливое, поэтому можно его частично раскатать скалкой, а остальное доделать руками на противне. Толщина пласта на противне будет приблизительно 4-5 мм, поэтому удобнее это тесто распределять руками. Теперь его надо сверху равномерно смазать повидлом. Осталось нанести слой из орехово-белкового теста и разровнять лопаточкой по всей площади. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 175°C минут 25-30. Верх орехово-белкового теста при выпечке приобретёт легкий коричневатый оттенок. Достать из духовки охладить 5-10 минут и ещё теплый разрезать на небольшие кусочки – у меня 4х4 см. Оставить на противне до полного охлаждения. Холодное печенье можно украсить струйками шоколада, посыпать орешками и снять с противня. Печенье готово. Приятного чаепития
 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2015 16:06

Это цитата сообщения multiblogger Оригинальное сообщение

Это гениально!

[573x282]

Оставайтесь! Будете гениальным психологом планеты...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

курица в кисло-сладком соусе 29-03-2015 15:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица в кисло-сладком соусе



"Блюдо, как в ресторане китайской кухни, но из продуктов, которые есть в каждом доме", так написано в предисловии к этому рецепту. Рецепт взят из журнала "לאישה" ("Для женщины").
Да, это вкусно и быстро, я убедилась в этом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гульчехра 29-03-2015 15:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Гюльчехра (не классическая)

[604x424]

 

Гульчехра — это очень нежная курица, приготовленная с добавлением сметаны (сливок или молока), обязательно нужно положить специи и чеснок, а для того чтобы соус получился гуще добавляют муку. Гульчехра получается очень нежной и вкусной, а соус съедается до последней капельки. На гарнир можно сделать пюре или отварить макароны. Попробуйте гульчехру — это очень вкусно!!!
 
Ингредиенты:
 
куриное мясо (можно с костями) 400 гр, 
лук 2 шт (100 гр), 
чеснок 5 зуб,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2015 17:38

Это цитата сообщения MamaLelya Оригинальное сообщение

Интересное оформление выпечки

Хозяйке на заметку. Интересное оформление выпечки



1.
[640x480]

2.
[480x480]

3.
[635x480]

Ещё больше вариантов на нашем сайте! Жми на ссылку! http://мамины-ручки.рф/2015/03/oformlenie-vipechki/

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Печенье "Кокосанка"
Часть 2 - Хлебные лепешки
...
Часть 16 - Торт «Чёрный лес» по домашнему
Часть 17 - Бездрожжевые пирожки на кефире в духовке
Часть 18 - Интересное оформление выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2015 10:41

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Ностальгия по советскому квасу!

[695x103]

  [790x545]

Разбирая антресоли, нашел бидон.

Или «битон» — его называли по-разному. Именно называли — сейчас этим предметом не пользуются, а значит, и называть его не за чем.

Мой бидон — классический.

Зеленый, с бледно-голубым нутром, с отбитым краешком эмали и щербатой деревянной ручкой.

С правильной крышкой, из которой можно пить.

Крышки у бидонов были разные, в том числе для питья не пригодные.

[227x300]

1421849284_35 (78x51, 5Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 18:36

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Красоты дна морского. Дайвинг на Бали

Среди нас найдется, по всей вероятности, мало таких, кто бывал на Бали и спускался на дно морское, чтобы полюбоваться его красотами и морскими обитателями. Ну, не беда. Сейчас мы это исправим. Причем эффект от просмотренного будет не хуже, а, пожалуй, даже лучше, чем если бы наблюдали за жизнью морского дна из окон иллюминатора прогулочного катера, которые используются в Египте для этих целей.

Просматривать ролик лучше в полноэкранном режиме - эффект присутствия в этом случае будет максимальным. И более того в ролике работают титры, причем, путем несложных манипуляций, их можно при помощи встроенного переводчика выводить на русском языке. Во время просмотра звучит мягкая релакс музыка позволяющая полностью расслабиться и отдохнуть. Ролик посмотрело почти 5 млн. зрителей. Приятного просмотра и вам, дорогие друзья.



Серия сообщений "Животные и птицы":
Часть 1 - Оплодотворение кобылицы
Часть 2 - Сенсация - поющая собака
...
Часть 19 - Пингвин Лала живет среди людей и ежедневно ходит в магазин за рыбой
Часть 20 - Девушки! Если хотите быть примерными женами, будьте такими, как эта собачка
Часть 21 - Красоты дна морского. Дайвинг на Бали
Часть 22 - Это за гранью понимания. Отношения между человеком и хищниками
Часть 23 - Война не на жизнь а на смерть при поддержке активных союзниц
Часть 24 - Дрессированный пес шотландской пары покорил зрителей
Часть 25 - А вот еще одно "собачье чудо". Посмотрите!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 18:32

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Обитатели Подводного Мира!

[477x22]

[217x216]

[477x22]

Подборка красивых и красочных обитателей подводного мира.

Одних мы видим довольно часто, от других лучше держаться подальше, а есть совсем редкие обитатели подводного мира, которых увидишь, разве что только на картинке.

[580x]
[580x]
1417441271_8 (150x148, 35Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 18:31

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Морские обитатели Красного моря

Морские обитатели Красного моря

Сегодня мы совершим подводную экскурсию и посмотрим на морских обитателей. У нас есть прекрасная для этого возможность, все-таки хорошо, когда есть интернет и чудесные фотографии, которые предоставил Рара74. Итак, поплыли.... Морская звезда. Встречается она только в Красном море. Предпочитает небольшие глубины.

Фромия гардакана

Цезии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 18:29

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Подводный мир глазами Адрианы Баскес

Адриана Баскес (Adriana Basques) – женщина, однажды открывшая для себя хобби подводной фотографии и влюбившаяся в него навсегда. Оставив престижную работу в офисе, Адриана посвящает всё своё время путешествиям и фотосъемке. По словам самой Адрианы, новые земли всегда манили её. Она мечтала о возможности путешествовать и во время учебы, и в период карьерного роста в области технологической индустрии. Покупка фотоаппарата для съёмки под водой открыла её настоящую страсть – знакомство с подводным миром.

Новообретённое хобби настолько захватило Адриану, что она берет паузу в работе, и целиком предается любимому делу. Предполагаемый творческий отпуск на непродолжительное время затянулся на несколько лет.

По сей день Андиана не перестаёт заниматься фотографией, достигнув этой сфере поразительных успехов. Её работы погружают в нас в удивительный мир скрытой подводной красоты, напоминая нам о величии природы и необходимости её сохранения.

Морские пейзажи, океаническая флора и фауна, подводная жизнь во всём её великолепии становятся объектами пристального внимания фотографа. Предлагаю вам совершить незабываемое путешествие в мир подводной фотографии коралловых рифов вместе с проектом АдрианыБаскес под названием «Рыбы».

[700x429]
 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 18:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами сумочку с аппликацией

Шьем сами сумочку с аппликацией

[628x578]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 17:55

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

О настроении.

Перепады настроения - это так ужасно...
это так классно... это так ужасно...
это так классно...

Доктор, у меня хорошее настроение:
хочу ходить по кафе,
магазинам и покупать всё, что нравится!
Что со мной? - Это у вас зарплата... пройдёт.

Если у вас с утра плохое настроение, значит,
вы встали не с той... ну... не с той вы встали.

От плохого настроения надо избавляться...
Плохим поведением.

Женский закон: Если у меня нет настроения,
я испорчу его всем.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 17:52

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Цитаты Фаины Раневской.

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 17:49

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Цитаты из фильма "Ликвидация"

Сериал "Ликвидация" награжден премией "Ника" в номинации «За достижения в телевизионном кинематографе», он стал дважды обладателем Национальной телевизионной премии "ТЭФИ" и четырежды — Национальной премии в области кинематографии "Золотой Орел".

[показать]

Фильм(именно Фильм, причем с большой буквы, а не сериал), который хочется смотреть снова и снова, наслаждаясь игрой актеров, каждой фразой, и хотя уже знаешь всю интригу сюжета, каждый раз открываешь для себя какие-то новые детали - наслаждение для ума, нирвана для эмоций...:-)


- Шо ты ходишь тут, как скипидарный, туда-сюда, туда-сюда.
- Доктор сказал ходить – ходю!


- И будешь учить Уголовный Кодекс от заглавной буквы «У» до тиража и типографии.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 13:09

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Модные образы в стиле Coffee Latte

Наряды цвета кожи вовсе не филологическая штучка, а ульстрамодный тренд. Платья, блузки, сумки, и даже украшения подбирайте под цвет вашей кожи: чем ближе оттенок тем лучше. Избегайте слишком много ярких цветов в сочетании с бежевыми оттенками. Яркийй цвет можно лишь добавить в качестве небольшого акцента. В наряде могут сочетаться несколько оттенков бежевого. Например к платью телесного цвета можно добавить кардиган или жакет на 2-3 топа темнее.


 


[554x758]



a75bffb632f0 (100x89, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 19:09

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть II

ИМИТАЦИЯ ТКАНИ
ИМИТАЦИЯ БЕЛОГО МРАМОРА
ИМИТАЦИЯ МАЛАХИТА
ФАНТАЗИЙНЫЙ МРАМОР
ИМИТАЦИЯ "ВЕНЕЦИАНСКОЙ ШТУКАТУРКИ"
ТРАВЕРТИНОВЫЙ МРАМОР
ИМИТАЦИЯ КРАСНОГО ДЕРЕВА
ПРИЕМЫ РАБОТЫ С ВОСКОМ
ИМИТАЦИЯ ПАТИНЫ
МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ
"СТАРЫЙ КАМЕНЬ"
ГРАФИТ
ШЕЛЛАК И КАЛЬЦИЕВЫЙ ВОСК
ПОЛИХРОМИЯ
ТЕМНАЯ ПОЛИХРОМИЯ
ЯРЬ-МЕДЯНКА
РАБОТА С МРАМОРНОЙ КРОШКОЙ
БРОНЗА
СТАРОЕ СЕРЕБРО
ОКРАСКА ПОД СТАРИНУ
ФОЛЬГА И ОКИСЛЕНИЕ
ДЕКОРИРОВАНИЕ ПОД СТАРИНУ
РАБОТА С ДЕФЕКТНЫМ ГИПСОМ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СТРУКТУРЫ МАТЕРИАЛА И РЕЛЬЕФА
КРАКЕЛЮРЫ
ОТДЕЛКА БУМАЖНЫМ ОРНАМЕНТОМ
ОТДЕЛКА КАМНЕМ
ОТСЛАИВАЮЩАЯСЯ КРАСКА
СОХРАНЕНИЕ ПОЛОСНОЙ СТРУКТУРЫ
ОКСИДИРОВАНИЕ СУЛЬФИДОМ ЖЕЛЕЗА
ДЕКОРИРОВАНИЕ ТРЕНИЕМ. ЭФФЕКТ СТАРИНЫ
ЭФФЕКТЫ С ГАЗЕТНОЙ БУМАГОЙ
ЛИССЕРОВОЧНЫЕ МАСЛЯНЫЕ КРАСКИ
МАСЛЯНЫЕ ЛИССЕРОВОЧНЫЕ КРАСКИ С ЛАКОМ
ИМИТАЦИЯ ДРЕВЕСИНЫ
МНОГОЦВЕТНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ
ДЕКОРИРОВАНИЕ ДРЕВЕСИНЫ
ДЕКОРИРОВАНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ПЛАТКА
ЧЕРЕПАХОВЫЙ ОРНАМЕНТ
НЕБО
РУСТИКА
РАСТУШЕВКА

ИСТОЧНИК59872782_karandash (150x150, 5 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 19:07

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Еще подборка интерьеров кухни.

[показать]
всего 90 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 18:47

Это цитата сообщения SmileRino4ka Оригинальное сообщение

Сочетаем цвета правильно

Сочетаем цвета правильно

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно – голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 18:46

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Немного интересного о бежевом цвете

Бежевый цвет, конечно, по праву считается классическим, соответственно всегда актуален.

[показать]

Он занимает равные позиции в сравнении с белым, черным и серым цветами. Его палитра насчитывает более тысячи различных оттенков.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 18:43

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

5 вещей, которые визуально добавляют женщине лишние годы

Какого бы возраста ни была женщина и как бы она не выглядела, есть несколько вещей, способных придать ей ненужные годы. Чтобы всегда смотреться моложавой, не превратиться с годами в «тетьку», нужно знать несколько небольших секретов.

«Мужская» стрижка

С наступлением среднего возраста многие женщины начинаются стричья коротко. Без сомнения, делают они это в женском салоне. Однако прическа сильно смахивает на мужскую: бритые затылки, небольшие бачки, иногда на оставшиеся наверху волосы делается завивка. Давно ушло в прошлое мнение о том, что длинные волосы – привилегия молодых. Сегодня правильно подобранная длина волос может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Стилисты рекомендуют женщинам после 45 лет приглядеться к прическам голливудских знаменитостей, которые даже с короткой стрижкой выглядят элегантно и 50, и 60, и в 70 лет. Главное здесь – грамотное оформление прически, постоянная укладка, качественное окрашивание волос, наличие аксессуаров.

[500x348]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии