• Авторизация


Без заголовка 17-04-2015 13:14

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Напиток, окутанный тайной и мистикой... АБСЕНТ

[640x920]

Общеизвестно, что опьянение абсентом не похоже на алкогольное. Атмосфера мистики и тайн окутывает этот напиток не одно столетие и по этой причине абсент стал редчайшим явлением в культуре человечества.

[показать]
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 15:50

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Тайланд:Храм Ват Ронг Кхун или Белый храм!

[240x61] [240x61]1428253684_2 (39x48, 5Kb)

Храм Ват Ронг Кхун или Белый храм — это какая-то абсолютно сюрреалистическая космическая сказка.

Многие называют Чалермчая Каситпипата, архитектора, задумавшего этот грандиозный проект, современным Иеронимом Босхом. Сам же он сравнивает себя со знаменитым архитектором Антонио Гауди, посвятившим всю свою жизнь строительству собора Саграда Фамилия.

[показать]

[показать]

Белый храм — олицетворение чистоты

Будды и нирваны.

ДАЛЕЕ1428253889_13 (118x117, 7Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-04-2015 17:50

Это цитата сообщения Snowbaby Оригинальное сообщение

Мочалочка крючком. Отличный МК.

Интересный блог. http://ioluli.blogspot.com/ Спасибо за знакомство innakentiy.

Мочалка, связанная крючком. Мне очень понравилась. Мне кажется, такие милые штуковины украсят ванную комнату и нашу жизнь.

А это МК на YOUTUBE. Очень понятный и простой

http://www.youtube.com/watch?v=J84jxmGMV5Y&feature=player_embedded

1.
[315x400]

2.
[322x400]

3.
[700x483]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2015 17:42

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

ШЕДЕВРЫ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 13:03

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

На взморье... Художник Vincenzo Aprile


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капустные кексы 05-04-2015 17:55

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Капустные кексы


[500x375]

Если с вечера приготовить тесто, с утра быстро можно испечь на завтрак

капустные кексы

Запеченные в силиконовых формах, они получаются не только вкусные, но и полезные, а также отлично сочетаются со сметаной:).

Нам понадобится:

Капуста (250 гр.)
Мука (2 ст.л.)
Яйцо (3 штуки)
Кефир (3 ст.л.)
Майонез (1 ст.л.)
Копченая колбаса (буквально 50 гр.)
Сода, гашеная уксусом (0,5 ч.л.)
Соль (щепотка)
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 16:24

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурный пуловер с V-образным вырезом

[474x699]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 16:15

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Кардиган спицами

[310x547]

Белоснежный кардиган с ажурной кокеткой и рукавами связан спицами.

Схема вязания кардигана спицами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соус из сельдерея и слив 05-04-2015 14:47

Это цитата сообщения Валентина_Константиновна Оригинальное сообщение

Соус из слив с луком и сельдереем

 

Соус из слив с луком и сельдереем

 


 

[500x464]

2 кг слив

200 г сельдерея

200 г репчатого лука

100 мл растительного масла

1 ст.л. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
луковый пирог 05-04-2015 12:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Обалденный луковый пирог.

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами моим вариантом лукового пирога. Правда, за 15-летний срок он плавно эволюционировал в капустно-луковый - на мой взгляд, капуста придает мягкость и сладость, ну так прижилось у нас... Но если нет капусты под рукой и лень идти в магазин, я его делаю на луковой основе, тоже очень вкусно!

Итак, вот он, голубчик!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 10:19

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

ANGELIGHT - Чарующая музыка для релаксации


[558x347]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 10:18

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Музыка .Relax.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пудинг 05-04-2015 10:14

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Знакомьтесь! )))

..."Пудинг, это Алиса! Алиса, это Пудинг!" (с)))))))))))))))

ВИШНЕВЫЙ ПУДИНГ


[600x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пустышки 05-04-2015 08:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденно вкусные "Пустышки"- на радость нежданным, но желанным гостям!

Эти лепешки очень меня выручают, так как их можно замесить буквально за 5 минут, а еще через десять пожарить и к обеду или на ужин у вас будут вкусные пустышки. Мои еще любят их просто так есть, с молоком, еще теплые. Вкусно!!!! Делать очень просто и съедаются с большим удовольствием!
[640x426]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Поразительно просто готовятся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хворост крымский 05-04-2015 08:09

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Хворост крымский или пахлава пляжная

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбные котлетки 04-04-2015 20:54

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кляр на пиве 04-04-2015 20:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

про кляр

Из всех испробованных мною кляров – кляр на пиве - зе бест. Особенно если в кляре готовить предполагается рыбу или мясо.

Состав проще некуда – мука, яйцо, щепотка соли и пиво. Всё! Тесто не гуще чем сметана должно получиться. Если жарите много – оставьте пива – понадобится развести кляр в конце жарки – загустеет. Примерная пропорция – чуть меньше стакана муки, стакан пива, 1 яйцо, соль – вот щепотка.

Несколько тонкостей: кислое пиво на кляр годится. Выдохшееся – нет. Так что если вы недопили пиво, закройте плотно пробкой и храните в холодильнике.

Обязательно панируйте мясо-рыбу в муке, перед тем как обмакнуть в кляр. Ну не задержится на том же кольце кальмара кляр, и облезет хлопьями, если вы не запанируете предварительно.  А на муку – кляр садится превосходно ровным слоем. И остается на поверхности во время жарки.

Обваляли быстро в муке – стряхнули излишки – окунули в кляр – увидели, что кляр по всей поверхности ровно схватился – поднимите и опять излишки стряхните.  Вернее не трясите, а просто пару секунд подержите в «подвешенном состоянии» - лишнее само стечет.

И ещё не старайтесь сразу много пожарить. Сэкономите время, но потеряете весь «товарный вид».  Тут неважно большой кусок вы жарите или маленьких много – между ними должно быть расстояние.  Они не должны слипаться – иначе в кляре получится дырка. И смысл обжаривания в тесте потеряется – нам же надо сочную «внутренность».

Масла при жарке не жалейте. Но справедливости ради отмечу, что масла такой кляр впитывает не так уж и много.  Баклажаны бррррр  раза в три больше жрут. А тут не так уж и часто подливать приходится. Просто изначально надо нормально так наливать.

Сегодня жарю судака филе в кляре. Большим куском.
[640x480]

Получается вполне симпатично. 
[640x480]

А вот старый рецепт куриной грудки в кляре – в курганских кафешках такую закуску под пиво часто делали.
[320x241]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыба в панировке 04-04-2015 20:46

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПАНИРОВКА..Совсем недавно узнала способ как аккуратно запанировать продукт, теперь частенько им пользуюсь. И делюсь с вами. :)

Панировка

Совсем недавно узнала способ как аккуратно запанировать продукт, теперь частенько им пользуюсь. И делюсь с вами. :)

Сегодня я жарю рыбу - пикша, филе (порезала на кусочки, посолила, поперчила). Теперь самое главное - панировка.

Для нее нам понадобится яйцо, мука (к рыбе я беру кукурузную, но можно любую) и пакет.
[500x241]

Яйцо разбиваем в мисочку и немного взбиваем венчиком. Муку насыпаем в пакет.

[500x333]
Каждый кусочек обмакиваем в яйцо и перекладываем в пакет с мукой.

[500x333]
Когда все кусочки оказались в пакете, берем его в руки и встряхиваем, чтобы вся рыбка хорошо обвалялась в муке.

[500x333]
Далее - хорошо разогреваем масло на сковороде и жарим рыбу.

[500x333]
Пакет с мукой (а ее внутри осталось очень мало, на тарелке у меня обычно остается больше) просто выбрасываем.
[500x333]

Итог - имеем отлично запанированные кусочки рыбы, чистый стол и руки, а также отсутствие грязной тарелки. Ну еще и время экономится.

А вот и рыбка.

[500x318]
Если панировка - мука-яйцо-сухари, то я делаю два пакета - один для муки, другой для сухарей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
семга под соусом 04-04-2015 20:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Семга под белым соусом

[604x384]

 

Для приготовления нам понадобится:
 
700гр. семги;
соль, перец;
 
Для соуса:
200гр. рыбного бульона;
100гр. сливочного масла;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куличики 04-04-2015 20:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кулич "Пасхальный".

Рецептики  куличей в закрома. Скоро они пригодятся!


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии