• Авторизация


Вареный омлет в пакете, по - вкусу как сливочный сыр! 23-05-2015 23:23

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вареный омлет в пакете, по - вкусу как сливочный сыр!

 
Ищите максимально вкусные и полезные варианты любимых блюд?
Тогда обратите внимание на рецепт приготовления вареного омлет в пакете.
Это идеальный вариант для тех, кто следит за весом. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНОЕ УКРАШЕНИЕ НОВОГОДНЕГО СТОЛА 22-05-2015 21:12

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Прекрасное украшение новогоднего стола

[400x500]
Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!

Итак, нам потребуется:

- 1 бутылка водки 750 мл
- картонная упаковка из-под молока или сока
- клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию

Изготовление:

Последовательность действий при создании ледяной упаковки для бутылки очень проста: -- Бутылка помещается в картонную упаковку из-под сока или молока.
- Туда же засыпаются клюква, еловые веточки, в общем все, что вы выберете для декорирования и на одну треть заливается холодной водой, чтобы все украшения оказались покрыты ею.
- Затем все помещается в морозилку. Как только вода замерзнет, вынимается контейнер из морозилки и повторяются те же действия: украшения – вода – морозильник. И так где-то 4-5 раз.

Когда время подачи спиртного к праздничному столу настанет, контейнер с бутылкой вынимается из морозильника и при помощи ножа удаляется картонная упаковка из-под сока или молока. В итоге, бутылка водки окажется в удивительном по красоте ледяном боксе.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пальто от Ольги Никишичевой 21-05-2015 23:46

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Пальто от Ольги Никишичевой

Пальто из стеганного ситца




Пальто без рукавов




Нарядное пальто - кардиган из мягкой фланели



.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что делать с кучей ракушек? 21-05-2015 00:13

Это цитата сообщения kokolokoo Оригинальное сообщение

Лайфхак: что делать с кучей ракушек?

 У каждого  из нас, наверное,  есть  много ракушек привезенных с поездок на море. Как обычно они пылятся на полке без дела.  Но можно дать им новую, полезную функцию в нашем интерьере -   сделать из них ОРИГИНАЛЬНЫЕ  СВЕЧИ для декора дома.

[360x360] [360x360]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талисман для исполнения желания 15-05-2015 00:45

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Талисман для исполнения желания

[показать]

Наносится на бумагу ,носится с собой или хранится в доме.Время изготовления -новолуние. При начертании намерением вкладываем в буквы, сзади также можете написать.

Лучше всего писать-чёрными чернилами.Желания загадывать лучше всего-материального плана.Мир во всем мире лучше не загадывать. Желание исполняется довольно быстро .Устраняются  препятствия и всё в целом складывается - проще чем могло быть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
став Королева ночи 15-05-2015 00:36

Это цитата сообщения Сорока2018 Оригинальное сообщение

став Королева ночи

КОРОЛЕВА НОЧИ  автор Insolate

Став суккубо-инкубусный. Для занятия чем то вроде астрального секса. Не применять для астральных путешествий ни в коем случае!

Пертр - реальный, проявленный мир. Перт в прямой позиции – это реальность, которую мы активно формируем своими мыслями и визуализацией, а затем проецируем на объективную реальность. Пертр зеркальная – реальность другого человека, но не объективная, а та, что в полусне. Общая грань Перт прямой и перевернутой непосредственно связывает мир оператора и объекта воздействия, грань между сознанием и подсознанием – не реальность, но и не иллюзии (надеюсь, что понятно объясняю, просто не знаю как по другому это выразить). Это не астральный мир, описанный Летбитером (ну не встретите вы там сущей и прочих), скорее это какая то форма ИСС, не коллективного бессознательного, а личного оператора и объекта.

Ансуз символизирует сознание, разум, общение и здравый смысл. Тут мы используем Ансуз для снятия психологических оков, подсознательных тревоги или страха, препятствующие нашему «общению» с объектом (как у оператора, так и у объекта). Она дает энергию мысли и вдохновения, высвобождает заблокированную энергию, необходимую для реализации нашего действа. Она открывает каналы самовыражения, способствует наведению "моста" между сознательным и подсознательным, через объединение правого и левого полушарий мозга. Это сила, делающая возможным прием и передачу биоэнергии.
Ансуз зеркальная – обман, помрачение ума объекту, наведение нужных нам иллюзий.

Альгиз пп - лишение объекта возможности контролировать свою волю. Объект подчиняется происходящему и той силе, которая на него влияет, отсутствие выбора и сопротивления. Она действует как нейротоксин с элементами «веселящего газа» – завораживает, одурманивает и ведет объект как нужно оператору.

Лагуз – воля мага. Текущая энергия мысли оператора, путь за грань реальности. Формирует нужные оператору эмоции и обостряет чувства у объекта. Лагуз пп, – доверие, желание, любовь не чувственная, не страсть (как Кеназ), а именно похоть, в сочетании с Перт - черный приворот (в том смысле что у объекта совершенно нет волеизъявления и возможности «отбрыкаться»).

Оператор и объект находятся в промежутке между сном и явью, в альфа-состоянии, в котором люди запоминают то, что им снилось, и возникающие образы и мысли. На следующий день объект будет помнить что происходило с ним, это будут воспоминания как от его реальных фантазий. С той разницей, что фантазии будут соответствовать действительности. Когда потом через время оператор и объект таки займутся любовью в реале, все фишки друг друга будут узнаваемы, как будто вы этим занимались уже не раз. Знаю это, т.к. проверено не раз и кролики рассказывали мммм……подробности, которые могли быть только в тех «занятиях».

До «того» желательно сделать эмоциональную привязку. У каждого практикующего есть свои фишки. Я запоминаю состояние человека во время сильного эмоционального всплеска, потом воспроизвожу его, таким образом «привязываюсь» перед погружением. Но так если делать, то и став не нужен)))). Со ставом – на носитель, под подушку и вперед медитировать. Когда «поймаете» волну будет понятно, тогда уже вести дать волю объекту. Происходящее потом в реале будет носить отпечаток ночи, вы это почувствуете и увидите, как будет проявляться в поведении, в разговорах, мимике и т.д. С одной стороны человеку захочется в реале повторить то, что он видел в полусне (к тому же он то будет воспринимать это как свои собственные фантазии), и это может стать навязчивой идеей. С другой стороны он может подсесть на астральный секс как на наркотик, и не будет желания воплотить в реале. Плюсом будет то, что выброс сексуальной энергии объекта будет подпитывать оператора, минус, я уже писала о том, что по привязке можно будет ощущать негатив, который делают объекту (это не значит, что порча которую делают объекту будет раскручиваться в жизни оператора. Порча будет на том, на кого ее навели естественно, просто оператор будет чувствовать то, что происходит в поле объекта). Когда надоест забавляться придется рвать привязки. А привязки возникают сильные. Так что решайте сами иметь или не иметь, раз вы читаете эти строки, то принимаете всю ответственность занятия магическими практиками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАДЛЕН - ПЕЧЕНЬЕ КРАСОТЫ И ГАРМОНИИ 15-05-2015 00:26

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

МАДЛЕН - ПЕЧЕНЬЕ КРАСОТЫ И ГАРМОНИИ


[показать] [показать]Популярное печенье "Мадлен"  Популярные французские бисквитные печенья в форме морских гребешков. Готовятся очень быстро, а результат получается ошеломляющий.

Читать далее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОР, КОТОРЫЙ ЧИТАЮТ В ЧИСЛО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ. 14-05-2015 23:33

Это цитата сообщения кассандра196 Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР, КОТОРЫЙ ЧИТАЮТ В ЧИСЛО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ.

ЗАГОВОР, КОТОРЫЙ ЧИТАЮТ В ЧИСЛО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ.


ЭТОТ ЗАГОВОР МОЖНО ЧИТАТЬ В ЛЮБОЙ МЕСЯЦ, НО ТОЛЬКО
В ЧИСЛО ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ !!!
ЕГО ЧИТАЮТ 40 РАЗ НА ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ И ТОГДА ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ
ВСКОРЕ ИСПОЛНИТСЯ.
СВЕЧА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ ПРОГОРЕТЬ.

" ЗВЕЗДА РОЖДЕНЬЯ НА НЕБЕСАХ СИЯЕТ ,
ГОСПОДЬ И БОЖЬЯ МАТУШКА МЕНЯ БЛАГОСЛОВЛЯЮТ.
АНГЕЛ МОЙ ХРАНИТЕЛЬ,
ЗВЕЗДОЧКИ СУДЬБИНЫ ВОДИТЕЛЬ,
ИСПОЛНИ МОЕ ЖЕЛАНИЕ ( НАЗВАТЬ ).
ГОСПОДЬ В СИЛАХ, БОГОРОДИЦА ВО СЛАВЕ,
А Я В ИСПОЛНЕНИИ ЖЕЛАНИЯ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ. "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисовый квас для суставов 12-05-2015 22:49

Это цитата сообщения bectac Оригинальное сообщение

Рисовый квасок для суставов

Заболел муж моей подруги, скрутило мужика так, что я, увидев его скрюченного в кресле с искаженным лицом от боли, даже пожалела его, Хотя характерец у него еще тот, морально так «достать» может — в общем, не завидую я женщине...

И тут моя подружка сообщила мне новость, что есть у нее рецепт, прекрасно от остеохондроза излечивающий, да еще и соли изгоняющий из суставов.

Вот ее лечение, которое помогло ее мужу снова человеком себя почувствовать — не в одночасье, но постепенно он начал в норму приходить!

Лечила своего мужа моя подружка рисовым кваском, который он без возражений и сопротивления пил, я была в самое сердце поражена его уступчивостью, зная его характер... Видно сильно мужик измучился, что покорился без сопротивления особого!

В литр кипяченной и охлажденной воды нужно засыпать 4 ст. л. риса (не рисовой сечки!), 3 ст. л. сахара и 5 изюмин черных.

Квас настаивать 4 дня, хорошо размешав сахар. Если стоит жара, хватит и трех дней. После квас процедить, разлить по бутылкам и отправить в холодильник.

Пьется квасок по 150 мл три-четыре раза в сутки. Заранее следует приготовить и следующую порцию кваса из остатков первой порции.

К осадку добавить литр кипяченной охлажденной воды, уже три ложки риса и сахара, изюминок тоже три. Повторить всю процедуру.

Остаток снова нужно использовать для следующей порции, но риса и сахара уже добавьте полторы столовых ложечки да три изюминки.

Этот квас действует по методу очистки рисовой каши без соли. Только таким нетерпеливым, как мой сосед, муж подруги, этот метод подходит больше.

Остальные порции делать по примеру третьей и так месяц.

А кроме кваска муж подруги чистит суставы отваром корня подсолнуха. Она его готовит так – измельченный корень подсолнуха, 2 ст. л., залить литром воды, томить на водяной бане 20 минут, а как остынет, тщательно процедить и весь выпить на протяжении суток.

Пришел новый день, готовить нужно свежий отварчик и так пить его, пока не почувствуете легкость и отсутствие боли в суставах.

Через месяц муж подруги бегал, как молоденький мальчик, а мужику, не мало, ни много, почти 60 лет!
[346x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попасть в желаемое общество 12-05-2015 21:59

Это цитата сообщения Gorgina Оригинальное сообщение

Попасть в желаемое общество

[quote="Долакшми"] [показать]

2 Дагаз - формируем изменения, счастливый случай
Маназы - само общество
Эйваз - преодоление препятствий и возможность попасть в такое общество
Тейваз - можно оговорить, как общество целеустремленных, властных людей, знаменитых, так и сам факт, что мы проникаем в это общество
Гебо - взаимосвязь, общение, быть на равных
Феху - возможности, которые мы приобретаем, попадая в общество
Вунье - общение взаимоприятное и радостное
Соль - усиливает работу и привлекает успех для всего мероприятия; выделяет человека и делает его центром внимания.

Вписаны Великие Чародейские литеры:
а - литера для получения желаемых благ
б - литера для успеха и устранения преград
с - литера для увеличения личного могущества

Отзыв Ваннадис:
Долакшми хорошая работа получилась tjkjk Очень хороший став, руны выбраны верно, правильно включили Манназ в став, литеры также подобрали отлично.Структура у става получилась гармоничной и хорошей,руны вписаны хорошо. Все получилось очень хорошо tjkjk rte4 Можно применять для успеха в обществе, для того чтобы попасть в нужное общество, для того чтобы быть интересным для людей.[/quote]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКВА БЕРЁЗА (LORAMIR) 12-05-2015 21:33

Это цитата сообщения ОсОбА_МиРнАя Оригинальное сообщение

Буква БЕРЁЗА (Loramir)

----------------------------------------------------------------------
Берёза - букова женщин, беременных и детей. Лечит, возвращает женскую долю, красоту, но не в понимании - "буду, как фотомодель Люся", а раскрывает собственную красоту и привлекательность женщины, в частности работает с гормональным фоном: женщина становится больше женщиной, со всеми вытекающими. Вплоть до беременности.)
В семье укрепляет отношения, помогает найти спутника жизни, не по спискам, а того, кто сделает счастливой. 

Мы использовали её и после крадников и стягов красоты и счастливой женской доли. 

Сначала будет тяжеловато, ну как всегда с буквами - покажут кто есть кто, небольшой эмоц. раздрай, организм начнет реагировать. 

Детям использовали при аллергиях и дерматитах.

По болезням хороший результат, просто отличный был при заболеваниях почек и гинекологии. Ну что в целом понятно травникам и знахарям.

Уверена, что у Березы еще много других приятных эффектов. Всем на здоровье!   
  
mail_91793598_image-27-03-15-06-25 (155x165, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКВА РЁ ОТ SOARING 12-05-2015 21:31

Это цитата сообщения ОсОбА_МиРнАя Оригинальное сообщение

Буква РЁ от Soaring

Работает с нижними чакрами и чакрами ног, прокачивает энергией и очищает. Возможно, работает с открытием дорог.

Очищает от негативных энергий, программ, которые мужчины оставляют женщинам при сексуальных контактах, так же очищает от энергии бывших мужчин.

Снимает косяки ныне живущей родни, которые они скидывают на Вас и возвращает эти косяки им обратно с запретом впредь такое вытворять. Обращаю внимания на то, что именно на "козлах отпущения" в роду тестов не было. 

Так же можно попробовать эту букву не только в ситуации с родней, но и когда друзья (подруги) сделали тоже самое без применения магии.
mail_91793114_image-27-03-15-06-01 (61x94, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРОП СОЛОДКИ - чудесное средство для чистки лимфосистемы! 08-05-2015 10:06

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

СИРОП СОЛОДКИ - чудесное средство для чистки лимфосистемы!

[604x402]

Этот сироп творит чудеса!
А вот сам рецепт:

- 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь, если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от тромбофлебита 05-05-2015 22:00

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рецепт от тромбофлебита

hvn41-236x300 (200x200, 14Kb)
Текст автора.
В.Востоков.
Хочу предложить прекрасный рецепт от тромбофлебита, благодаря которому рассасываются даже большие шишки.

Нужно взять 200 г хозяйственного мыла, 200 г старого сала, 200 г хорошего пшена, 200 г репчатого лука. Все перемолоть в однородную массу и развести водой до консистенции мази. Поставить настояться на 24 часа. Полученную мазь накладывать на тромб 10 дней, затем - 10 дней перерыв. Сделать не менее трех курсов. Смесь накладывать на льняную салфетку, сверху прикрыть целлофаном и обвязать шерстяной тряпочкой. Процедуру делать на ночь.

Каланхое. Эффективным средством при болях в ногах, при синей сетке мелких вен, является настойка каланхое на спирту или водке. Для этих целей пригоден любой вид каланхое: пористый или дегремона. Способ приготовления: наполнить половину пол-литровой банки или бутылки резаными листьями каланхое и налить доверху спирта или водки. Поставить в темное место и периодически встряхивать. Через неделю настойка готова. Натирать ноги настойкой вечером, начиная от стоп и двигаясь к коленям и выше. Боли в ногах проходят сразу, но для исчезновения сетки вен необходимо повторять процедуру 3-4 месяца подряд.

http://medic.ymka.ru/tromboflebit.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Прага 03-05-2015 01:19

Это цитата сообщения elena_glazova Оригинальное сообщение

Без заголовка

Торт «Прага» - мечта всех сладкоежек со времен СССР

   
[показать]

Торт «Прага» - мечта всех сладкоежек уже не первое десятилетие. Его автором является Владимир Гуральник, который был начальником кондитерской в ресторане «Прага». Отсюда и появилось это название десерта, которое не имеет никакого отношения к столице Чехии.

Приготовить настоящий торт «Прага» достаточно сложно, трудоемко и затратно. Согласно оригинальному рецепту, в состав входят целых 4 вида крема, а коржи должны быть пропитаны дорогим ликером или ромом. Совершить такой кулинарный подвиг под силу только действительно опытным кондитерам, поэтому рецепты для домашнего приготовления немного проще.

Так, к примеру, традиционную помадку заменяют обычной шоколадной глазурью, или же фруктовым повидлом. Кроме глазури, украшением этого десерта могут служить измельченные грецкие орешки. Крем готовят из сгущенного молока и сливочного масла. Существуют и еще более видоизмененные рецепты, в которых используют сметану или сливки.

Основой «Праги» являются бисквитные коржи, которые готовят с добавлением какао и сливочного масла. От этого торт и приобретает свой фирменный шоколадный вкус. Тесто при этом получается жидким и выпекается достаточно быстро. Если следовать ГОСТу, торт должен состоять из 3 коржей, но можно изменять их количество на свое усмотрение. Каждый из них обильно смазывают кремом и оставляют торт в холодильнике на срок от нескольких часов до суток.

Шоколадный торт «Прага» по ГОСТу в домашних условиях

[450x298]

Еще во времена СССР у кондитерских выстраивались огромные очереди, чтобы купить этот восхитительный торт. На сегодняшний день все продукты можно легко раздобыть в любом супермаркете, и приготовить шоколадный десерт дома, причем ничуть не хуже оригинала. Важно, чтобы все ингредиенты, входящие в состав теста были комнатной температуры.

Ингредиенты:

  • 7 яиц;
  • 150 г сахара;
  • 120 г муки;
  • 2 ст. л. какао;
  • 250 г сливочного масла;
  • 1 ст. л. воды;
  • 6 ст. л. сгущенного молока;
  • 1 ч. л. ванильного сахара;
  • 1 плитка шоколада (100 г).

Способ приготовления:

  1. 6 яиц разделить на желтки и белки, поместить в разные мисочки.
  2. К желткам добавить половину подготовленного сахара и взбить.
  3. Белки сначала взбить до однородности, затем добавить оставшийся сахар и продолжать взбивать до пышной пенки.
  4. В глубокую миску перелить желтки и белки, смешать.
  5. Муку просеять, соединить с 1 столовой ложкой какао и всыпать к яйцам, аккуратно перемешать.
  6. Форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой, выложить тесто.
  7. Выпекать 30 минут при температуре 200 градусов.
  8. Дать коржу остыть и настояться несколько часов.
  9. Разрезать корж поперек на три одинаковых части.
  10. Отделить от оставшегося яйца желток, выложить в кастрюльку.
  11. К желтку влить воду и сгущенку, добавить ванильный сахар.
  12. Поставить кастрюльку на медленный огонь и варить смесь, пока не загустеет.
  13. Сироп остудить, добавить 200 г сливочного масла и столовую ложку какао (можно немного меньше).
  14. Тщательно взбить крем и промазать им коржи.
  15. Убрать торт в холодильник на 20 минут.
  16. Шоколад поломать на кусочки, засыпать в кастрюльку и добавить 50 г масла, растопить.
  17. Торт обмазать полученной глазурью со всех сторон.

Классический торт «Прага» по старинному рецепту

[450x271]

Такой десерт не каждый решится приготовить, но вот попробовать точно никто не откажется. Если запастись терпением и точно следовать рецепту, получится нежный сладкий торт, который будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый "Наполеон" из " ушек" 03-05-2015 01:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый "Наполеон" из "ушек"...без муки и... без мороки

А вы знаете, что из всех известных слоеных ушек можно приготовить отличный ленивый наполеон из ушек? Это печенье вкусное, но когда кушаешь его, оно постоянно крошится. А почему бы не сделать из него десерт, наподобие торта из печенья песочного (знакомый торт из детства).

Если у вас, например, завтра должны прийти гости, то удивите их приготовленным тортом из печенья без выпечки. Попробовав такой ленивый наполеон, никто и не догадается, что рецепт ленивого наполеона готовится из печенья.

Крема для такого торта не жалейте, чем больше, тем лучше. Пропитываться торт должен около 10-13 часов, я обычно оставляю его на ночь на балконе.
[600x400]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Шустрый торт без выпечки из печенья "ушки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем-брюле" 03-05-2015 01:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Крем-брюле» - изумительно, нет - восхитительно вкусный торт!

В нем гармонично сочетаются хрустящие, творожные, слоистые коржи с невероятно вкусным кремом

Крем заслуживает отдельного разговора, ибо он самый вкусный из всех, которые я делала. И так считаю не только я На вкус крем невероятно похож на растаявшее мороженое "крем-брюле": такой же сладкий, с приятной карамельной ноткой и характерным кремовым цветом. Он вызывает восторг у всех, кому его довелось попробовать. Поэтому держите кастрюльку с готовым кремом подальше от желающих его вкусить или рискуете делать вторую порцию

Коржи тоже очень хороши. Тесто готовится невероятно быстро и не требует особого обращения. Выпеченные коржи после остывания хрупкие и слоистые. В торте они очень похожи на слоеное тесто, поэтому торт своей структурой немного напоминает Наполеон.

Самое сложное в процессе приготовления торта - это дать ему выстояться. Самый вкусный торт на второй или третий день. Что, несомненно является еще одним плюсом и так безупречного торта. Потому что его можно приготовить за два дня до намечающегося торжества и потом спокойно заниматься своими делами, в то время как тортик будет стоять в холодильнике и вкуснеть...

Хочу предупредить любителей влажных тортов: коржи пропитываются, но небольшая "хрустящесть" остается, что придает особый шарм этому торту. Если вы не вытерпите, и начнете дегустацию раньше, чем через сутки, будет вкусно, но сильно хрустяще.
[700x467]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)В общем, не торт - а волшебная сказка. Это один из немногих тортов, про которые я думаю постоянно и повторяю при случае. Дорогие кулинары, пеките - не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительный сеанс с энергией Рейки Деньги 03-05-2015 00:18

Это цитата сообщения надюша3010 Оригинальное сообщение

Целительный сеанс с энергией Рейки Деньги

Целительный сеанс с энергией Рейки Деньги


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом 02-05-2015 23:12

Это цитата сообщения надюша3010 Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом

[604x405]


Для коржей:
80 г. сливочного масла, комнатной температуры;
100 г. сахара;
2 яйца, комнатной температуры;
300-350 мл. молока;
½ ч.л. разрыхлителя;
примерно 800-900 г. муки.

Для крема:
400 г. вареной сгущенки;
600 мл. жирных сливок (от 30%);
500 мл. молока;
4 ст.л. крахмала;
2 яйца;
0,5 ст. сахарной пудры

Сливочное масло и сахар положить в миску
И взбить миксером
Добавить яйца
Взбить миксером
Добавить молоко
Перемешать венчиком
Отмерить примерно 150 г муки, добавить соду
Перемешать
Просеять в смесь молока и яиц.
Перемешиваем. Постепенно добавляем остальную муку (лучше просеивайте,тогда комочков не будет)
Когда тесто будет достаточно густым...
выкладываем его на стол...
и месим руками. Тесто должно быть эластичным и не липнущим к рукам. Оставим его на столе минут на 30

А сами займемся кремом:
Яйца и крахмал хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков
Чуть подогреваем молоко и немного наливаем в желтковую смесь
Перемешиваем
И выливаем все в подогретое молоко
Варим на среднем огне в антипригарной посуде до загустения, постоянно помешивая. Если нет антипригарной посуды. тогда на водяной бане.
Если у вас в креме комочки, взбейте его погруженным блендером.
Вот так должно получиться. Теперь оставляем крем остывать до комнатной температуры, а сами займемся тестом

Тесто разделить на 4 части
Затем каждую часть еще на 5 частей. Должно получиться 20 кусочков
Берем кусочек, хорошо обваливаем его в муке, раскатываем тонко
(тесто эластичное, послушное, не рвется)
Накалываем вилкой
Накручиваем на скалку
Переносим на противень (противень не обязательно застилать бумагой, т.к. коржи не прилипают)
Печем при 180-200 С минуты 4. Я вынимала их,когда появлялись румяные островки
Края нужно обрезать сразу (у меня крышка диам. 21 см)
Обрезки пригодятся для обсыпки
Таким образом выпечь все коржи

Между выпечкой коржей можно продолжить готовить крем.
Если у вас нет готовой вареной сгущенки, то сварите ее заранее. Она должна быть холодная.
В остывший заварной крем добавить баночку вареной сгущенки
Перемешать
Сливки взбить с сахарной пудрой
Добавить в крем сначала небольшую часть взбитых сливок.
Перемешать
Затем крем добавить в сливки и все хорошо перемешать
Крем, конечно, слов нет - очень вкусный. С ним шикарный медовик бы получился. По вкусу напоминает подтаявшее мороженое.

Сборка:
Остывшие коржи смазываем кремом. Примерно по 3 ст.л. на корж
Распределяем по всей поверхности
И таким образом смазать все коржи. Крема хватило как раз. Остатки вылила на верхушку
Хорошо размазать крем по бокам
Обсыпать крошкой и поставить в холодильник на ночь.
Торт получается довольно высоким. Но после ночи в холодильнике он осядет

Тортик довольно упругий при нарезке. Коржи пропитываются плохо, жестковаты...
Поэтому он меня немного разочаровал... Спас его только вкусный крем... Хотя мужу понравился... И детям...И гостю...

Но когда тортик я попробовала на следующий день, когда он уже хорошо пропитался, я изменила свое мнение о нем. Все-таки вкусный! И хоть я не люблю наполеоны, он даже мне понравился... Ну а любителям наполеонов должен понравиться точно... Только дайте ему сутки пропитаться.
http://vk.com/cook_good


97eHGnO925A (200x133, 43Kb)


etv34qKO3qs (130x87, 18Kb)


A1TmPUuZKMA (130x87, 15Kb)


2RQqqLYlHn0 (200x133, 32Kb)


NApmkZNPfGA (130x87, 11Kb)


3Uneacm9RjA (130x87, 12Kb)


YkcJVN9WMqk (130x87, 14Kb)


pw8tWTlmZKE (130x87, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Far Letur руны 02-05-2015 21:27

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Far Letur

[564x250]

Они же маленькие литеры.Из рукописи JS 395 8 vo, описание из Am 413 fol., AM 560.

a -руна солнца,руна процветания,достатка
b- руна весов,равновесия, полностью повторяет астрологический символ весов
c - руна благополучия, успеха
d - руна получения справедливости, обратите внимание хвостик первой линии задран вверх, его так и надо рисовать.
e - руна успеха и процветания, руна удачи.
f - внимательно посмотрите на "крючки" линий слева, их надо рисовать.Руна для справедливой торговли, ее Вы могли видеть в ставе для удачной,справедливой торговли.
g - руна личного могущества
h - руна успеха и благополучия, получения желаемого.
i - не сохранилось четкой формы руны
k - руна нужды, желания, потребностей.
l - отсутствует графический рисунок руны
n - руна защиты, благополучия и личной силы
o - руна защиты и лечения
p - руна прочного, справедливого союза
q - руна успеха и процветания
r - руна благополучия, руна морока на имущество (не живое)
s - руна успеха, победы
t - руна личной силы,физической силы
u - руна для лечения нарывов,язв
x - руна для успешного завершения какого-либо действия или ситуации
y - руна благополучия, успеха
z - руна личной силы, могущества
ð - руна защиты, процветания, успеха в делах, в отличии от руны N ее концы более плавные и немного закруглены.
ö - руна потери, неудачи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии