Носки никогда лишними не бывают)) Попробуем связать не простые, а стильные носки с пуговицами, которые смотрятся просто чудесно! Размеры: 30(38)42
Плотность вязания: 25 п = 10 см. Митенки связать несложно, зато как уютно и тепло в них! Описание вязание спицами вашему вниманию.
Простая и хорошая, на самом деле, идея решения ввязывания молнии во вязаное изделие. Ведь хочется красиво ввязать молнию - и этот понятный и просто МК, возможно, будет для вас полезной находкой. Молнию не перекашивает ( с чем многие сталкиваются), свитер тоже в районе молнии не деформируется.
Хочется поделиться с рукоделочками еще одним хорошим секретом вязания. Как вязать углы полочек или воротников - вот о чем и поговорим, с фото и рисунками))
Потрясающий, интересный, оригинальный узор! «Фасонный жгут» состоит из двух «простых кос», перекрещенных в разные стороны. Количество петель этого узора тоже может быть разным (но только четным).
Начало верх, 41 петель, мне кажется, достаточно, но, конечно, зависит от толщины пряжи и спиц, и размера ноги.
Провязать 20 петель лицевыми, накид, 1 лиц.-это центральная петля, накид, 20 лиц.
Все нечётные ряды вязать изнаночными.
3 - ряд:20 лиц.,накид,1 лиц.,накид,1 лиц.,накид,1 лиц.,накид,20 лиц.
В следующих изнаночных рядах накиды после и перед 20-ью лиц. вязать изнаночными за задние стенки,а накиды перед и после центральной петли вязать обычной изнаночной,чтобы получалась дырочка.
5-ряд:20 лиц.,накид,2 лиц.,накид,1 лиц.,накид,2 лиц.,накид,20 лиц.
7-ряд:20 лиц.,накид,3 лиц.,накид,1 лиц.,накид,3 лиц.,накид,20 лиц.
9-ряд:20 лиц.,накид,4 лиц.,накид,1 лиц.,накид,4 лиц.,накид,20 лиц.
Таким образом делать прибавления до нужной длины мыска.
Дальше провязать платочной вязкой 6 рядов без прибавлений.
Подошву вязать следующим образом,вязать только средние 9-10 делая убавления с двух сторон как у пятки пока на спицах не останутся 9-10 петель.
Дальше поднять петли с боковушек и снова вязать 9-10 петель делая убавления как у пятки-это задняя половинка тапочек.Убавив все петли у боковушек закрыть оставшиеся на спицах 9-10 петель.
Ну и сделать красивую вышивку ленточками.
Оказывается, можно связать шарф с косами, который с изнаночной стороны будет выглядеть практически так же, как спереди. Хитрость заключается в перекрещивании 8 петель резинки 2х2, что в отличие от перекрещивания лицевой глади делает косичку двухсторонней.
Кроме обычного варианта шарфа, такой узор можно использовать в шарфах-хомутах с несколькими оборотами, отворотах. Изнанка не будет отличаться от лица.
Понадобится:
- толстая пряжа
- спицы № 5,5 или другие, подходящие к пряже
- вспомогательная спица
Размер:
Длина — 163 см
Ширина — 12 см
Взяла здесь
http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/
Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!
1-й вариант, самый простой.
Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.
Размер 36-37 В(В скобках 37-38)
Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.
Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.
26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.
след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.
Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!
Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.
Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.
Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.
!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!
Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.
На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.
Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!
Попробую связать.
Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Вязаные спицами тапочки
Часть 2 - следки-тапочки
...
Часть 5 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 6 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 7 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 8 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 9 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 46 - Пятка квадратная с укороченными рядами
Часть 47 - СЛЕДОЧКИ ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ
Часть 48 - Как вяжется пятка "бумеранг" - МК от taly1.
[400x310]
[400x333]
[400x338]
[400x252]
Фото и мастер-класс очень подробный здесьhttp://mousekingdom.ucoz.ru/forum/33-19-2
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[524x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[505x700]
[518x700]
[503x700]
[508x700]
[518x700]
[500x700]
[518x700]
[518x700]
[показать]Между животными иногда возникает удивительная дружба:
Проведя достаточное количество времени наедине в доме хозяина, они подружились. Ворона почти всегда сидит на спине собаки, а собака даже гавкает, когда люди пытаются дотронуться до вороны. Их хозяин смастерил особую упряжь, чтобы им было удобнее гулять вместе.
Не могла пройти мимо - "И у кошки есть свой дом"
У многих из вас есть домашние любимцы. Например, кошка. А есть ли у нее свой дом, когда она живет с вами в загородном или дачном доме. Если, нет и не знаете каким он должен быть. Тогда посмотрите, какое жилище вы можете построить для свого любимца.
[показать]
Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.
Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки: