• Авторизация


>Вяжем стильные носки с пуговицами 05-02-2016 14:18

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение



Носки никогда лишними не бывают)) Попробуем связать не простые, а стильные носки с пуговицами, которые смотрятся просто чудесно! Размеры: 30(38)42

[456x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Вяжем митенки к холодам - описание вязания 05-02-2016 14:10

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение



Плотность вязания: 25 п = 10 см. Митенки связать несложно, зато как уютно и тепло в них! Описание вязание спицами вашему вниманию.

[604x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Как красиво ввязать молнию - отличный способ 05-02-2016 14:04

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение



Простая и хорошая, на самом деле, идея решения ввязывания молнии во вязаное изделие. Ведь хочется красиво ввязать молнию - и этот понятный и просто МК, возможно, будет для вас полезной находкой. Молнию не перекашивает ( с чем многие сталкиваются), свитер тоже в районе молнии не деформируется.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как вязать углы полочек или воротников 05-02-2016 14:00

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

strong>

Хочется поделиться с рукоделочками еще одним хорошим секретом вязания. Как вязать углы полочек или воротников - вот о чем и поговорим, с фото и рисунками))

[564x365]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Фасонный жгут спицами - очень красивый узор 05-02-2016 13:56

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

strong>

Потрясающий, интересный, оригинальный узор! «Фасонный жгут» состоит из двух «простых кос», перекрещенных в разные стороны. Количество петель этого узора тоже может быть разным (но только четным).

[700x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Очаровательные тапочки от Lonavi 05-02-2016 01:43

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

strong>

[525x700]

Начало верх, 41 петель, мне кажется, достаточно, но, конечно, зависит от толщины пряжи и спиц, и размера ноги.
Провязать 20 петель лицевыми, накид, 1 лиц.-это центральная петля, накид, 20 лиц.

Все нечётные ряды вязать изнаночными.
3 - ряд:20 лиц.,накид,1 лиц.,накид,1 лиц.,накид,1 лиц.,накид,20 лиц.
В следующих изнаночных рядах накиды после и перед 20-ью лиц. вязать изнаночными за задние стенки,а накиды перед и после центральной петли вязать обычной изнаночной,чтобы получалась дырочка.
5-ряд:20 лиц.,накид,2 лиц.,накид,1 лиц.,накид,2 лиц.,накид,20 лиц.
7-ряд:20 лиц.,накид,3 лиц.,накид,1 лиц.,накид,3 лиц.,накид,20 лиц.
9-ряд:20 лиц.,накид,4 лиц.,накид,1 лиц.,накид,4 лиц.,накид,20 лиц.
Таким образом делать прибавления до нужной длины мыска.
Дальше провязать платочной вязкой 6 рядов без прибавлений.
Подошву вязать следующим образом,вязать только средние 9-10 делая убавления с двух сторон как у пятки пока на спицах не останутся 9-10 петель.
Дальше поднять петли с боковушек и снова вязать 9-10 петель делая убавления как у пятки-это задняя половинка тапочек.Убавив все петли у боковушек закрыть оставшиеся на спицах 9-10 петель.
Ну и сделать красивую вышивку ленточками.

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шарф (двусторонний узор) 05-02-2016 01:40

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

strong>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Двусторонний шарф с косами 05-02-2016 01:38

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение



Оказывается, можно связать шарф с косами, который с изнаночной стороны будет выглядеть практически так же, как спереди. Хитрость заключается в перекрещивании 8 петель резинки 2х2, что в отличие от перекрещивания лицевой глади делает косичку двухсторонней.

Кроме обычного варианта шарфа, такой узор можно использовать в шарфах-хомутах с несколькими оборотами, отворотах. Изнанка не будет отличаться от лица.

[500x333]

 

Понадобится:
- толстая пряжа
- спицы № 5,5 или другие, подходящие к пряже
- вспомогательная спица

Размер:
Длина — 163 см
Ширина — 12 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Подследники за 2 часа (вязание на спицах) 05-02-2016 01:35

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

strong>

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

[показать]

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

[показать]

[показать]

[показать]

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Вязаные спицами тапочки
Часть 2 - следки-тапочки
...
Часть 5 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 6 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 7 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 8 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 9 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 46 - Пятка квадратная с укороченными рядами
Часть 47 - СЛЕДОЧКИ ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ
Часть 48 - Как вяжется пятка "бумеранг" - МК от taly1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Один из способов вязания ковров и шалей 05-02-2016 01:26

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение



Один из способов вязания ковров и шалей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пинетки,подборка 05-02-2016 01:19

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

strong>

Пинетки вязаные,подборка

[300x267]

http://liveinternet.ru/users/4274846/post213462016/

[300x253]

[300x215]

http://liveinternet.ru/users/sirius2110/post183328774/

[300x225]

http://liveinternet.ru/users/azarova_marina/post254048427/

[300x227]

http://liveinternet.ru/users/4367362/post247916773/

[300x257]

http://liveinternet.ru/users/azarova_marina/post146299005/

[300x233]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post188356073/

[300x216]

http://liveinternet.ru/users/lta/post235337860/

[300x325]

 http://stranamam.ru/post/4391686/

[300x206]

http://liveinternet.ru/users/lta/post221542161/

[300x258]

http://liveinternet.ru/users/ltava/post214359531/

 

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>САБРИНА BABY №10/2011. ДЕТИ ДО 2 ЛЕТ 05-02-2016 01:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение



[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пинетки -обучение начинающих-шаг за шагом с мастером 05-02-2016 01:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

strong>

[400x310] [400x333] [400x338] [400x252]

Фото и мастер-класс очень подробный здесьhttp://mousekingdom.ucoz.ru/forum/33-19-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пинетки-носочки без швов,несложно... 05-02-2016 01:12

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение



[400x278] [400x321]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам. 05-02-2016 01:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

strong>

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>САБРИНА 2007-06 Baby от 0 до 3 лет 05-02-2016 01:08

Это цитата сообщения Таше4ка Оригинальное сообщение

strong>



1.
[524x700]

2.
[518x700]

3.
[518x700]

4.
[518x700]

5.
[518x700]

6.
[518x700]

7.
[518x700]

8.
[518x700]

9.
[518x700]

10.
[505x700]

11.
[518x700]

12.
[503x700]

13.
[508x700]

14.
[518x700]

15.
[500x700]

16.
[518x700]

17.
[518x700]

18.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>ПОЧЕМУ от нас скрывают ТАЙНУ древних людей? 04-02-2016 23:34

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

strong>

ПОЧЕМУ от нас скрывают ТАЙНУ древних людей? Завещание древних славян (2015)

Славянская культура намного старше, чем предполагалось до сих пор. Что скрывают от нас учебники истории и не пришло ли время пересмотреть всё, что мы знали о самой истории человечества?

- Об этом не пишут в учебниках. Какие тайны скрывает официальная наука;

- Кто на самом деле построил Великую Китайскую стену;

- Почему послания древних цивилизаций хранятся под грифом секретно;

- Интернет из каменного века. Когда на самом деле был собран первый компьютер на Земле;

- Что зашифровано в тексте самого таинственного манускрипта на планете.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вот это да!!! Невероятная и удивительная дружба между животными!!! Много фоток 04-02-2016 23:21

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

strong>

 

[500x373]

Между животными иногда возникает удивительная дружба:

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Не могла пройти мимо - "И у кошки есть свой дом" 04-02-2016 22:43

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

strong>

Не могла пройти мимо - "И у кошки есть свой дом"

У многих из вас есть домашние любимцы. Например, кошка. А есть ли у нее свой дом, когда она живет с вами в загородном или дачном доме. Если, нет и не знаете каким он должен быть. Тогда посмотрите, какое жилище вы можете построить для свого любимца.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Создание доброй энергетики дома 03-02-2016 16:33

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии