• Авторизация


g>НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ДРАНИКИ ПО ПРОСТОМУ РЕЦЕПТУ! 20-02-2016 13:23

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

strong>

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Просто потрясающие картофельные блинчики - готовьте немедленно!!! 20-02-2016 01:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

strong>

Блюда из картофеля пользуются популярностью в любой семье. Среди всего многообразия рецептов я всегда любила драники. Увидев рецепт картофельных блинов, я решила, что они будут очень похожи на любимые драники. Да, действительно похожи, и в то же время - отличаются. Картофельные блины получаются очень нежными и вкусными, они могут быть как самостоятельным блюдом, так и гарниром к мясу или рыбе. Кроме того, они прекрасно сочетаются с соусом из сметаны и зелени.

[показать]

117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb) Картофельные блины или картошка на скорую руку 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ng>...А МАМА У КАЖДОГО ОДНА..... 20-02-2016 01:35

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

... А мать у каждого одна.
Не дай вам Бог увидеть, люди,
Как та рыдает у окна
В объятьях одиноких будней;
Как вдаль посмотрит - и молчит,
Как устаёт уже под вечер;
Огнём любуясь у печи,
Мечтает о минутной встрече...

...А мать у каждого - одна.
В заботах вечных и тревогах,
Участья робкого полна.
Вы не ругайте, ради Бога,
Её советы и укор,
И слёзы, кои мироточат...
Что говорит вам "доброй ночи",
Дитём считая до сих пор...
Не обижайте этих глаз
И рук, что с детства вас ласкали,
Растили... после - отпускали,
Когда пришёл прощанья час.

Вы не скупитесь на слова,
Не уходите не дослушав -
Ведь мать почти всегда права.
Почти свята в сердцах и душах...
Примчится, прилетит в беду;
Излечит нежностью и смехом;
Обронит, заболев, в бреду:
"Какое счастье - ты приехал"...
Не дай вам Бог увидеть как
Её состарила разлука,
Как копит к пятаку пятак -
Чтоб внучку баловать и внука...

Как можно забывать о ней,
Чтоб ночь казалась беспросветной?
Ведь мама (что всего больней!) -
Почти свята, но не бессмертна...
И знает жизнь, и видит Бог:
В судьбе, как небеса бескрайней,
Нам много предстоит дорог,
Но лишь одна на свете - к маме...

Алена Васильченко



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Котоматрица. Скоро весна 20-02-2016 01:23

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

strong>

По мнению определенных ученых, разница между готовностью кошек и собак реагировать на человеческие эмоции объясняются тем, что котов одомашнили несколько позже нежели собак. По данным исследований генетического характера, результаты которых обнародовали в прошлом году, процесс одомашнивания котов начался более 20 000 лет назад, тогда как собак более 30 000 лет назад. 

Интересно, что отличаются друг от друга не только собаки и кошки, но и их владельцы. Не так давно выяснилось, что владельцы собак все же более ответственны, а также менее невротичны. Они еще и в большей степени являются экстравертами, нежели любители кошек.

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узор спицами 19-02-2016 11:33

Это цитата сообщения Сударушка2 Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Котоматрицы 19-02-2016 11:28

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

strong>

Сегодня пятница поэтому новая котоматрица

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Дубай с высоты птичьего полета - The First Group 19-02-2016 01:34

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение







Серия сообщений "ОАЭ":

Часть 1 - Джумейра в Абу Даби
Часть 2 - Обьединённые Арабские Эмираты
Часть 3 - Самый лучший отель Кувейта
Часть 4 - Дубай. ОАЭ
Часть 5 - Дубай с высоты птичьего полета - The First Group




Серия сообщений "С высоты птичьего полета":

Часть 1 - Прага с птичьего полета
Часть 2 - Дубай с высоты птичьего полета - The First Group


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>ПАРАДОКСЫ АГНИИ БАРТО 18-02-2016 16:58

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение



Мы выросли на этих стихах!








17 февраля - 110 лет со дня рождения самой известной в России детской поэтессы

[показать]


Вообще-то в дате рождения писательницы есть ошибка, и на самом деле в этом году ей исполняется 109 лет. Агния Волова (девичья фамилия) родилась 17 февраля 1907 года. Но 15-летней девушкой прибавила себе лишний год, чтобы ее приняли на работу в магазин: в семье не хватало денег. Ошибка осталась в ее паспорте навсегда, и во всех энциклопедиях указан 1906 год рождения.

Едва не стала балериной

Отец Агнии врач-ветеринар Лев Волов мечтал, чтобы дочь стала балериной. Она окончила хореографическое училище и даже успела поработать в одном из московских театров, но труппа эмигрировала из-за революции. Агния не уехала и бросила балет.

Еще учась в хореографическом, девушка начала писать стихи.

- Первые ее книги были изданы в 1927 - 1928 годах, - рассказывает экскурсовод музея Агнии Барто при московской детской библиотеке № 99 Мария Коробкова. - Стихи Барто переведены на многие языки мира, у нас хранятся издания даже на цыганском.

- Барто в советские годы писала стихи с подтекстом?

- Она поддерживала советскую власть. Никто в ее семье не был репрессирован. Единственный раз при Хрущеве она оказалась в списках так называемых неблагонадежных людей. Но ночью кто-то вычеркнул ее из этого списка. Это был родитель, чьи дети читали ее стихи...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>О кнопке "Нравится" 17-02-2016 01:43

Это цитата сообщения Svetlana--- Оригинальное сообщение



Без неё можно и обойтись. Достаточно перед опубликованием комментария поставить галочку в пункте "Понравилось сообщение, рекомендую!" (и, кстати, ссылаясь на другой интернет-ресурс, не забывать убирать галочку в пункте "Перевод URL в ссылки"  - чтобы не превращать чужой дневник в линкопомойку):
 
 
Прочитала в одном из дневников:
 
"Своё восхищение можно изложить и в комментарии, да вот только потом от комментариев к этому посту не отписаться, валится на почту всё подряд".
 
У вас тоже так? Ко мне ничего не валится. Видимо, из-за настроек:
 
"Настройки" - "Другие дневники" - "Другие уведомления" - "Уведомлять о комментариях в чужих дневниках" - "Нет"
 
Если стоит "Да", то придётся каждый раз убирать галочку в пункте "Подписка на комментарии". Забыли её убрать - ничего страшного. Заносим в закладки вот эту ссылку:
Переходим по ней и видим список постов, на комментарии к которым мы подписаны. Отписываемся от ненужных обсуждений.

Серия сообщений "ЛИРУ":
Часть 1 - Лиру и его обитатели. Художник Юрий Косаговский
Часть 2 - Как на Лиру вставить в сообщение фрагмент видеоролика с YouTube
...
Часть 18 - Как скачать c Youtube фрагмент ролика. Фортепианные сонаты Гайдна
Часть 19 - Лиру и его обитатели. Rost
Часть 20 - О кнопке "Нравится"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт - Хворост на кефире 17-02-2016 01:22

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение



[450x337]

Ингредиенты для рецепта


кефир - 1 стакан
яйцо - одна штука
сахар - три столовых ложки
растительное масло - две столовых ложки
соль - 1/2 ч. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
мука - 3 стакана
ванильный сахар - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Письмо с фронта 17-02-2016 01:14

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение



[показать]


Однажды во время войны однополчане прочитали письмо, пришедшее после гибели их товарища. В письме женщина писала мужу о том, что ушла к другому. Однополчане попросили Константина Симонова написать ей ответ. И вот, что он написал...

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Крепкая заварка. Советы просто гениальны! 17-02-2016 00:55

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

favoritedishes.ru

Чашечку чая? Пожалуй… Но не торопитесь выбрасывать использованную заварку или чайный пакетик в мусорное ведро! Они вам обязательно пригодятся!

Давайте посмотрим, какую пользу может принести применение чая в быту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Они настолько милые 17-02-2016 00:51

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

strong>




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Ночью я чинила глобус... (стихи Светланы Бондарь) 17-02-2016 00:48

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение



30-летняя психолог, мать двоих детей Светлана Бондарь, проживающая в селе Красногвардейское Ставропольского края, стала звездой интернета, благодаря своему стихотворению под названием «Ночью я чинила глобус». Стихи стали хитом соцсетей. Правда, иногда пользователи забывают указать имя автора.

Как рассказала «Комсомольской правде» сама Светлана, эти стихи она написала через пару дней после трагедии российского самолета в египетском небе.

Ночью я чинила глобус,

Словно слесарь, как хирург.

Я поймала аэробус

И вернула в Петербург.

Ничего не пишут в прессе

Про волну народных масс:

Про трагедии в Одессе,

Про Донецк и про Донбасс.

Порыбачить едут вместе

Лидеры двух крупных стран.

Башни-близнецы на месте.

Мы не знаем про Беслан.

Нет японского цунами.

Землю больше не трясет.

Нет бесплодия. А с нами

Дочь приемная живет.

В Баренцевом море гордо

Курск плывет к родной земле.

Цою пятьдесят три года.

Он дает концерт в Кремле.

Кармадонское ущелье

Снял в кино Сергей Бодров.

Лечат рак монахи в кельях

Быстро и без докторов.

Не ведем дедов на площадь

С сединою на висках.

Я чинила глобус ночью.

Я проснулась вся в слезах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Домашний Террафлю от простуды и гриппа 17-02-2016 00:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Таким нехитрым и очень вкусным средством, я спасалась от простуды и вирусов прошлую зиму и весну.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Сарафан для девочки. 16-02-2016 18:51

Это цитата сообщения Elena15629 Оригинальное сообщение

strong>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Реальные бабочки в схемах вышивок 16-02-2016 18:48

Это цитата сообщения shegelen Оригинальное сообщение

strong>

Они такие яркие, такие красивые и... абсолютно реальные. Тот случай, когда сказку и придумывать не надо: вот она, перед глазами. И зовется она Адмирал, Махаон, Павлиний Глаз, Парусник...

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Салфетка 16-02-2016 09:05

Это цитата сообщения Сударушка2 Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>12 СПОСОБОВ ЗАПЕЧЬ КАРТОШКУ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ОБАЛДЕЛИ 14-02-2016 22:29

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение



Фаршированный картофель с грибами в сметане

 

 

Ингредиенты:

  • 10-15 крупных картофелин
  • 100 г сушеных грибов
  • 1 луковица
  • 1/2 стакана грибного бульона
  • 2 ст. л. сметаны
  • 1 ст. л. муки

Приготовление:

  1. Отварить или запечь клубни картофеля до готовности, затем из каждого так вынуть мякиш, чтобы получилась лодочка со стенками, при этом надо срезать часть клубня — потом ею нужно будет накрывать картофель.
  2. Грибы отварить до готовности, процедить жидкость, порубить и добавить в сковороду к обжаренной луковице.
  3. Всыпать 1 столовую ложку муки и перемешать, влить 1/2 стакана бульона, перекипятить, положить сметану, подсолить и перемешать, прогреть, выложить начинку на картофель.
  4. Выложить фаршированные клубни в емкость, накрыть срезанными частями и запечь. Перед запеканием можно полить картофель сметаной и растопленным сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями.

Источник: ovkuse

Картофель, запеченный с помидорами и сыром рикотта

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Питомец сделал лужу на ковер? 14-02-2016 02:34

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение



[604x503]
Если после проделок ваших домашних питомцев на ковре остались желтые пятна, полейте их уксусом, а затем сверху насыпьте соды. Вы увидите, как сода впитывает в себя пятно! Оставьте сохнуть на день (можно прикрыть тарелкой, чтобы кто-нибудь не наступил на соду), после этого пропылесосьте - и ковер снова будет чист! Это работает и со старыми пятнами.
http://elaemsami.ru/blog/43578260289/Pitomets-sdel...age_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии