• Авторизация


g>Пинетки для малыша 28-02-2016 18:05

Это цитата сообщения Алена-_рукодельница Оригинальное сообщение

strong>



1.
[640x448]

2.
[640x448]

3.
[640x372]

4.
[640x372]

5.


1.
[604x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам. 28-02-2016 18:03

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

strong>

Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.

 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
[показать]



Готовы? Мы начинаем! [показать]
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Чепчик для новорожденных,мастер класс. 28-02-2016 18:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

strong>

[показать]
Нам понадобятся:
около 30-40г шерстяной пряжи (длина нити в 100г = 250м) и спицы №3. Можно вязать прямыми спицами, а можно и круговыми. Как кому удобнее. Я больше люблю круговые, т.к. они более мобильные. И еще потому, что если вдруг спица выпадет из рук, не нужно выползать из уютного гнездышка и лазить по полу в поисках беглянки :) Потянул за леску и орудие труда опять в работе.

Ну как, готовы? Тогда давайте приступим к самому процессу вязания! Да, и не забудьте, что все фото кликабельны!

Творческая мастерская "Василиса"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узор спицами 28-02-2016 17:58

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

strong>

[400x299]

Этот узор-тоже может быть использован как имитация плиссе,гофре,Рисунок получается в четных рядах,в нечетных-плетенка.Можно использовать с обеих сторон.

:12+2кр

1р-4 лиц,8 изн

2,3,4 ряды-по рисунку

5р-6изн,4 лиц,2 изн

6,7,8 р-по рисунку

9р-с 1-ого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Платьице "Белоснежка" с пелериной, выпускное, бальное. 28-02-2016 17:53

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение



 Опубликовала Валентина Литвинова в группе Вязание - www.stranamam.ru/post/6233896/#firstnew

Платьице "Белоснежка" с пелериной, выпускное, бальное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Платье на выпускной «Жемчужинка» 28-02-2016 17:51

Это цитата сообщения Элюс Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Зеленый пуловер и шапочка с косами, для мальчика 2-8 лет. Спицы 28-02-2016 17:49

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

strong>


[310x433] [296x433]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры: 98/104 (110/116) 122/128
Примерный возраст ребенка: 2-3/3-4 (4-5/5-6) 6-7/7-8 лет.

Вам потребуется: 450 (500) 550 г зеленой, 150 (150) 200 г коричневой пряжи Linie 20 Cora (60% шерсти, 40% полиакрила, 85 м/50 г); спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4; набор чулочных спиц № 4 и № 4,5; крючок № 4.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, резинка 2х2, узоры с косами.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Шапочка из 3 петель> 28-02-2016 17:46

Это цитата сообщения malaxitanya Оригинальное сообщение


[600x505]

[показать]

взято отсюда www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1739571

......................................................................................................................................................

................................................................ОПИСАНИЕ ...................................................................

Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду . За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточнол ли оно облегает голову т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну уз сторон стягиваете.

 

Как идея

[550x451]

[550x413]

 Цветок :
 цепочку из вп примерно 80 см ( это влияет на пышность - меньше см, занчит менее пышная) ... затем для крепкости я всю цепочку объвязала сбн, а потом самое нудное - от каждого столбика цвепочки начинаем поднимать лепистки ... я делала 15 вп и обратно по ним соединительные столбики, упираемся в основную цепочку и опять поднимаемся и так до самого конца ..... как только лента с махрой будет готова, с обратной стороны основной цепочки нужно навязать арки - они состоят из 6 вп и прыгают через 3 вп предыдущего ряда, а потом одела первую арочку на толстый крючёк и по часовой стрелке собирала все арочки .....забыла написать, что весь цветок отпарвала на паром утюга, потому что все лепистки были закручены в зю-зю :))))))))))))))))))))) ........... УДАЧИ
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный МК по вязанию шапочки-шлема для девочки (автор - Татьяна Кулик) 28-02-2016 17:43

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК: блог Ниточка

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Оригинальный метод вязания перчаток. 28-02-2016 17:38

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение



Посмотрела довольно оригинальный метод вязания перчаток. В общем-то это только подтверждает мысль, что любую вещь можно связать сверху вниз, наискосок, поперек и с преподвыподвертом. Было бы желание:)


Нашла в блоге на http://hwh.yj.blog.163.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Модный и оригинальный комплект(Мастер-класс) 28-02-2016 17:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

strong>

http://maminovse.ru/komplekt-vyazanij-dvojnaya-shapka-beret-i-baktus-2.html 

  Сегодня будем вязать модный и оригинальный комплект – шапку-берет и бактус (что это? Читайте и узнаете!) [360x480]

Мастер-класс проводит Алена, еще одна знакомая мастерица-рукодельница.

НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ  ПОТРЕБУЕТСЯ:

100 г/500м зеленой меланжевой пряжи NAKO Delikate Matik (40% мохер/60% акрил), по 50г  пряжи темно-зеленого и желтого цвета(50%шерсть/50%акрил),  чулочные спицы №3 и № 4, крючок №3,5, элементы декора – пуговицы.

[480x360]

Шапка-берет

Обхват головы – 56-58 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Внутренняя шапочка

1.На спицы № 3 набрать 85 п.

[480x360]

2.Равномерно распределить их на 4 спицы, замкнуть вязание  и вязать круговыми рядами чулочной вязкой.

[480x360]

3. Через 12 см (32ряда) от наборного края для закругления верха шапочки необходимо убавить в каждом втором ряду по 2п. переда, по 2п. спинки, по 2п. с каждого из боков шапочки (всего 8п. в ряду).

4.Повторить убавления 8 раз.

5. Оставшиеся петли закрыть либо стянуть нитью. [480x360]

[480x360]

Вязание берета

1.Берем  в руки связанную нами шапку и поднимаем с помощью крючка петли основания (85п.). [473x355]

Т.к. в нашем случае внутренняя шапочка вязалась из более толстой пряжи, нежели берет, добираем соответствующее количество петель меланжевой ниткой в 2 сложения, чтобы соответствовали объемы. Итак, равномерно добавим петли до 116.

[491x369]

2. Провязываем 26 рядов на спицах №3. В 27-ом ряду через каждые 2 петли делаем прибавку в виде одной воздушной петли. Итого получается 168петель.

3.Переходим на спицы №4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Вязаные перчатки 28-02-2016 17:20

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

strong>

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Митенки с узором 28-02-2016 17:17

Это цитата сообщения Miss_Astra Оригинальное сообщение






[458x634]
Хотите, чтобы руки были в тепле, но при этом пальчики на свободе? Тогда вязаные митенки - это то, что Вам нужно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Жилет “Ботаника”, связанный по кругу. 28-02-2016 17:03

Это цитата сообщения Алена-_рукодельница Оригинальное сообщение



[400x534]
Жилет “Ботаника” вяжется из двух частей из экологически чистой пряжи Skinny Dyed от Blue Sky Alpacas. Жилет украшен мотивом на спинке, связанным из центра, и широкой планкой с разными текстурными узорами.

Жилет “БОТАНИКА”
Размер: XS/S и M/L, в описании представлен жилет размера XS/S.

РАЗМЕРЫ
Ширина спинки 14 (16)735,5 (40,5) см
• Общий диаметр в расправленном виде 34 (38)786,5 (94) см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
• 6 (7) мотков пряжи Blue Sky Alpacas Skinny Dyed (2.3ог/65 r / 150 ярдов/137 м, органический хлопок) цвета глины (#31)

Только для размера X5/S
• Набор чулочных спиц (4 шт.) 3,75 мм (US 5) и круговые спицы 3,75 мм (US 5) длиной 24760 см или спицы, соответствующие указанной плотности вязания

• Только для размеры M/L
• Набор чулочных спиц (4 шт.) 4,5 мм (US 7) и круговые спицы 4,5 мм (US 7) длиной 24760 см или спицы, соответствующие указанной плотности вязания

• Для обоих размеров
• Прямые спицы 4 мм (US б) или спицы, соответствующие указанной плотности вязания
• Крючок 4 мм (G-6)
• Спица для кос
• Маркеры петель (один другого цвета)
• Игла

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
• 20 п. X 32 р. = 4?4710x10 см при вязании чулочной вязкой спицами 3,75 мм (US 5) (после отпаривания).
• 8 п. X 30 р. = 4?4710x10 см при вязании чулочной вязкой спицами 4,5 мм (US 7) (после отпаривания).
• 20 п. X 16 р. = 4?4710x10 см при вязании узором “шиповник” спицами 4 мм (US 6).
ТЩАТЕЛЬНО ИЗМЕРЯЙТЕ ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
К4Л 2 п. снять перед работой, 2 лиц., 2 снятые п. провязать лиц.
К4П 2 п» сиять за работой, 2 лиц., 2 снятые п. провязать лиц.
К6П 3 п. снять за работой, 3 лиц., 3 снятые п. провязать лиц.

Прим.: Маркеры надо прикреплять между 2 pan. узора на каждой спице. Между первыми 2 pan.
прикрепите маркер другого цвета, чтобы отметить начало ряда. Когда на чулочных спицах наберется слишком много петель, перейдите на круговые спицы, отметьте маркером нач. ряда и прикрепите ост. маркеры между раппортами узора.

МОТИВ “БОТАНИКА”
Чулочными спицами наб. 6 п., оставив свободный конец длиной 8*720,5 см, соедините начало и конец для вязания по кругу, старайтесь не перекрутить петли.
Ряд 1 все лиц.
Ряд 2 [лиц., н„ лиц.] 6 раз— 18 и. Ряд 3 (3 лиц., маркер) 6 раз—по 3 п. между маркерами.
Прим.: здесь и далее дается число петель между маркерами.

Ряд 4 |1 лиц., н., 1 лиц., н.> 1 лиц.] 6 раз—5 п. Ряд 5 все лиц.
Ряд 6 |2 лиц., н., 1 лиц., н., 2 лиц.] 6 раз—7 п. Ряд 7 все лиц.
Ряд 8 [2 лиц., 1 изн., н., 1 лиц., н., I изи., 2 лиц.] 6 раз—9 п.
Ряд 9 [2 лиц., 1 изн., 3 лиц., 1 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 10 (1 лиц., протяжка, 1 изн., н., 1 лиц., н., 1 изн., Л2вм, 2 лиц.) 6 раз.

Ряд 11 (2 лиц., 1 изн., 3 лиц., 1 изн., 2 лиц.) 6 раз.
Ряд 12 [2 лиц., 2 изн., н., 1 лиц., н., 2 изн., 2 лиц.] 6 раз—11 п.
Ряд 13 [2 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 14 [1 лиц., протяжка, 2 изн., н., 1 лиц., н.» 2 лиц., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 15 (2 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 2 лиц.] 6 раз.

Ряд 16 [2 лиц., 3 изн., п., I лиц., н., 3 изн., 2 лиц.] 6 раз—13 п.
Ряд 17 [2 лиц., 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 18 11 лиц., протяжка, 3 изн., н„ 1 лиц., н., 3 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 19 [2 лиц., 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 20 [2 лиц., 4 изн., н., 1 лиц., н., 4 изн., 2 лиц.] 6 раз—15 п.

Ряд 21 [2 лиц., 4 изн., 3 лиц., 4 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 22 [1 лиц., протяжка, 4 изн., н., 1 лиц., н., 4 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 23 [2 лиц., 4 изн., 3 лиц., 4 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 24 [2 лиц., 5 изн., н., 1 лиц., н., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз—17 п.

Ряд 25 [2 лиц., 5 изн., 3 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 26 [н., 1 лиц., протяжка, 5 изн., н., 1 лиц., н., 5 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз—18 п.
Ряд 27 [3 лиц., 5 изн., 3 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 28 [н., 1 лиц., н„ 1 лиц., протяжка, 11 изн.,Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 29 [5 лиц., 11 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 30 [н., 3 лиц., н., 2 лиц., 11 изн., 2 лиц.] 6 раз—20 п.

Ряд 31 [7 лиц., 11 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 32 [н., 5 лиц., п., 1 лиц., протяжка, 9 изн.,Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 33 |9 лиц., 9 изн., 2 лиц.] б раз.
Ряд 34 |н., 7 лиц., н., 2 лиц., 9 изн,, 2 лиц.] 6 раз—22 п.
Ряд 35 (11 лиц., 9 изн., 2 лиц.] 6 раз.

Ряд 36 |н„ 3 лиц., н.> дв. протяжка, п., 3 лиц., н., 1 лиц., протяжка, 7 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 37 [ 13 лиц., 7 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 38 |н., 3 лиц., и., 1 лиц., дв. протяжка, 1 лиц.,н. 3 лиц., н., 2 лиц., 7 изн., 2 лиц.] 6 раз—24 п.
Ряд 39 [15 лиц., 7 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 40 [н., 3 лиц., н., 2 лиц., дв. протяжка, 2 лиц.,н., 3 лиц., н., 1 лиц., протяжка, 5 изн., Л2вм, 1лиц.] 6 раз.

Ряд 41 [ 17 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 42 [н„ 3 лиц., н., 3 лиц., дв. протяжка, 3 лиц.,н., 3 лиц., н., 2 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз—26 п.
Ряд 43 [ 19 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 44 [н., 3 лиц., н., 4 лиц.,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Нежное болеро-шраг 28-02-2016 17:00

Это цитата сообщения динь_-дон Оригинальное сообщение





1.
[300x320]

2.
[305x320]
100 г пряжи (кашемир); спицы 4.0 мм
Описание автора: Ряд 1: лиц
Ряд 2 и все четные ряды: изн
Ряд 3: 5 лиц *4 лиц, накид, 2 вместе лиц протяжкой, 2 лиц* 6 лиц
Ряд 5, 7 и 9: 2 лиц, накид, 2 лиц *3 вместе лиц, 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц* 3 вместе лиц, 2 лиц, накид, 2 лиц
Ряд 11: 5 лиц * накид, 2 вместе лиц протяжкой, 6 лиц* 4 лиц.
Ряд 13, 15 и 17: 1 лиц, 2 вместе лиц, 2 лиц, накид* 1 лиц, накид, 2 лиц, 3 вместе лиц, 2 лиц, накид* 1 лиц, накид, 2 лиц, 2 вместе лиц протяжкой, 1 лиц
(Повт. между *)
Примечания к этой схеме: Набрать невидимым набором 99 п (11 x 8 + 11). Убавлять до 96 (12 x 8 листиков) п для рукава. Рукава вязать по кругу - 5 раппортов по вертикали. 5 раппортов для половины спинки. Итого 20 раппортов в целом для болеро. Без обвязки крючком.

Схемы тут: http://handmadebyfasola.blogspot.com/2010/03/matrimonio-bolero.html

Выкройка:


1.
[355x190]
Обвязка:


1.
[320x94]

Вариант узора "Листики":

1.
[400x317]

2.
[600x434]



Серия сообщений "Вязание спицами":

Часть 1 - Жилетка, воздушная модель (спицами).
Часть 2 - Маленькое стильное пончо-накидка,спицами - твоя модная вещь
Часть 3 - Всем, кто любит шить и вязать !
Часть 4 - Маленькое болеро с кружевной отделкой (спицы. крючок)
Часть 5 - Нежное болеро-шраг
Часть 6 - Шаль цвета лаванды из журнала Vogue (спицами)
Часть 7 - Узоры на спицах
Часть 8 - Болеро: ажур. косы. Вяжем прямоугольник. Все размеры.
Часть 9 - Топ с цветами и листьями, спицами.
Часть 10 - Как правильно вязать реглан спицами "сверху"- от горловины.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Фотографии самых симпатичных моментов воспитания у животных 28-02-2016 16:48

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

strong>

Животное царство таит много тайн воспитания. По сравнению с людьми, у животных есть и уникальные, и подобные способы воспитания своего потомства. Например, слоны полагаются на молодых самок в качестве нянь для их малышей — знакомо?

Не все животные родители идентичны человеческим родителям. Например, панда обычно рождает двух младенцев, но воспитывает только одного. Панды не жестоки, просто они не способны прокормить двух малышей, её решение сводится к одному — один здоровый ребенок или двое слабых. Но не будем о грустном.
Посмотрите эти фотографии самых симпатичных моментов воспитания у животных, чтобы увидеть, как много любви и ласки на дикой стороне.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Косичка с путанкой 28-02-2016 13:09

Это цитата сообщения Сударушка2 Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Чего нельзя делать в день рождения? 28-02-2016 12:27

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение



[400x]День рождения определяет ваши жизненные ритмы на весь следующий год. Древние об этом не догадывались, но почему-то верили в приметы. И вели себя в памятный день соответствующим образом. Некоторым традициям не худо бы следовать и сейчас. На всякий случай. Ведь береженого Бог бережет.

Обойдемся без гостей

Не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине - 40 лет, женщине - 53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека - изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят «новорожденного».

Не зовут много гостей и тогда, когда этот праздник приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели, по мнению эзотериков, ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.

Не приглашайте в гости людей с «дурным глазом». А если подозрительные все же придут, то за столом почаще желайте «новорожденному» в новом году сторониться всяких бед. Перечисляйте все, какие вспомните, - чем больше, тем лучше. Таков обычай. Не всем, конечно, но многим это помогает отогнать лихо.

Дух в помощь!

Рекомендует народная мудрость также по возможности избегать отмечать день рождения до его наступления и после: лучше праздновать день в день. Считалось, что именно тогда к виновнику торжества приходят и ангелы, и духи близких умерших. Услышав добрые пожелания имениннику, они помогут их исполнить в следующем году его жизни. Но если торжество пройдет в иной день, они не услышат никаких пожеланий. Значит, нельзя будет рассчитывать на помощь высших сил. И почти наверняка грядущий год пройдет серо и безрезультатно.

Очень сильна примета: как встретишь день рождения, так весь год и проживешь. Если именинник и весел, и бодр, то это показатель того, что перенастройка его биоритмов прошла успешно и весь год будет удачным. А если человек заболел в свой день рождения, то его биоритмы дали сбой, и тогда весь новый год жизни он будет ослабленным. Эта примета сбывается с большой долей вероятности.

Вредные подарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как связать свитер для собаки. 28-02-2016 12:06

Это цитата сообщения Мария_Лаврова Оригинальное сообщение



[699x466]
Размеры:
Соответствуют обхвату шеи 21 (24, 27) см
Плотность вязания:
15п х 20р = 10х10см
Вам потребуется:
спицы на леске № 4,5
пряжа: 50% шерсть, 50% акрил или 100% хлопчатобумажная пряжа, красного. Белого и зеленого цвета (количество пряжи зависит от размера, как правило основного цвета больше 100гр не требуется)
Описание:
(перед тем как приступить к работе прочитайте все описание до конца)

!!Я советую перед началом вязания , связать образец 15петель Х 20 рядов и посмотреть сколько на сколько см получиться. И вести дальнейший расчет исходя из своего образца и размера вашей собаки!!

Набираем на спицы 30 (34,40) петель. Вяжем резинкой 1х1 3-4см. Затем провязываем два ряда лицевой гладью и приступаем к формированию реглана.
Рассчитаем реглан. Нарисуем простую картинку, и отметим на ней, как мы будем распределять петли. Обратите внимание, что спинка должна быть почти в два раза больше, чем грудка.
(схема в конце текста)

Теперь можно продолжить вязание.

1-й ряд (лицевая сторона работы) — после кромочной 2 лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 12(14,16) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе),4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 2 лицевые и кромочная.
2-й ряд (изнаночная сторона работы) — после кромочной 3 изнаночные, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных , провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку,13(15,17) изнаночных, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных, провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 3 изнаночных, 1 кромочная.
Продолжайте вязать, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с обеих сторон линии реглана. В изнаночных рядах провязывайте накиды указанным способом, тогда отверстия от них почти незаметны. Прибавлений в изнаночных рядах не делайте. Вяжите, таким образом, 8-12 см.
Затем, перенесите петли рукавов на булавку. Петли переда и спинки объединяем и вяжем по кругу лицевыми петлями. При этом не забудьте, что длина изделия на животике, у девочек и у мальчиков будет различной. Провязываем: для девочек -13(15,17)см, для мальчиков – 11(13, 15)см, от горлышка.
Далее снимаем на булавку, средние 10(13,16) петель. И продолжаем вязание лицевыми и изнаночными рядами, как на прямых спицах. При этом в начале и в конце каждого ряда убавляем по 1 петле. И так 5 рядов. Это для того, чтобы получилось закругление от *пузика * к спинке.
И вот вы провязали спинку нужной длины.
Не закрывая оставшиеся петли, как бы продолжая вязание наберите петли с одного бока вязания(по направлению к животику), затем перекиньте петли с булавки на спицу, и наберите петли с другого бока. Таким образом, вы опять замкнули в круг ваше вязание. Провяжите резинкой 1х1 2-3см, и закройте петли.
Возвращаемся к рукавам: распределяем 22(25,31) петли на 4 спицы, и вяжем по кругу рукавчики необходимой вам длины (обычно 8-10 рядов). В последнем ряду равномерно сокращаем количество петель на 1/3. Завершаем вязание рукавов резинкой 1х1 2-3см.
Набираем петли для планок. Провязываем их резинкой 1х1 2см, не забывая оставить петли для пуговиц. Пришиваем пуговицы.
Если вы не хотите делать кофту на пуговицах, то с самого начала вяжите по кругу.

По такому принципу можно вязать какие угодно кофты – полет фантазии бесконечный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шапочка с косами 28-02-2016 11:55

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение



[показать] [показать] В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии