• Авторизация


>"Зимняя фея" от фирмы "Золотое руно" - мой перенабор, цветная схема 27-03-2016 12:43

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Закончила ускоренными темпами перенабор "Зимней феи" - и в еще большем восторге, чем была изначально.

Понятно, что картинка была, вроде как всё видно, т.е. представление о том, ЧТО будет, есть, но теперь могу  иначе уже рассказать о схеме и о результате,который будет.

Во-первых, в схемке присутствует большое количество ниток - 65 цветов и 22 бленда (смешение ниток - например, одна светло-голубая и одна белая - это даст более бледный голубой, которого в палитре ДМС нет), за счет чего проработка картины более качественная (это не открытие, все знают, что  чем меньше цветов, тем менее реалистичная картина получается).

Во-вторых, в схеме использован т.наз. светящийся белый - он же идет в блендах, т.е. звезды и луна будут посверкивать - таинственно и нежно...

В-третьих, в схеме используется бисер - на веночке Ангела и в корзине цветочки вышиты бисером двух тонов:матовый и прозрачный...

В общем, схемка обещает быть сказочно красивой в выполненном варианте!!)))

https://yadi.sk/d/JW3HcyH_qVMdm

По ссылке  выложен файл РМ, схема в огромном разрешении (130 Мб весит, но зато можно увеличивать до почти 2 см клетки!), фото оригинальных ниток, палитра.


[512x555]

Надеюсь, кого-то порадует схемка! Себе запланировала вышивку на  лето, чтоб к Новому году повесить уже...)))

Серия сообщений "вышивка к рождеству крестом":
Часть 1 - Новогодние свечи (вышивание)
Часть 2 - Вышивка. Новогодние игрушки
...
Часть 19 - Вышивка крестом:Рождественские птички в шапочках (мой перенабор)
Часть 20 - Рождественская серия вышивки крестом - миники (мой перенабор от Вервако)
Часть 21 - "Зимняя фея" от фирмы "Золотое руно" - мой перенабор, цветная схема

Серия сообщений "мои хотелки в вышивке":
Часть 1 - Новогодняя вышивка Снегири
Часть 2 - Журнал по вышивке "Бордюры и угловая кайма - мотивы для вышивки крестом"
...
Часть 44 - Схема вышивки подушки "Санта Клаус"
Часть 45 - Нереально красивая вышивка!!!!!!Зимняя фея...))Stitchart-zimnyaya-feya
Часть 46 - "Зимняя фея" от фирмы "Золотое руно" - мой перенабор, цветная схема

Серия сообщений "перенаборы вышивальных схем":
Часть 1 - Вышитые мотивы с фиалками и анютиными глазками - миники (перенабор Вервако)
Часть 2 - Вышитые мотивы с лотосами - миники (мой перенабор схем Вервако)
...
Часть 19 - Вопрос для вышивальщиц: надо ли?
Часть 20 - Вышивка к весне и Пасхе - серия (мой перенабор)
Часть 21 - "Зимняя фея" от фирмы "Золотое руно" - мой перенабор, цветная схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Мастер-класс: цветок-игольница из фетра 26-03-2016 14:34

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

strong>

Мы рукодельницы, любим чтоб у нас везде был порядок. Для творения всяческих поделок мы не только используем материал с которого будем творить, но и дополнительно пользуемся различными булавочками, иголочками. Для этих целей нам просто необходима игольница. Но, если игольница будет выглядеть в виде вот такого симпатичного цветка, то наше произведение искусств получается не только красивым, а и безопасным. Поэтому, Елена Кривоносова предлагает сшить нам вот такую замечательную игольницу в виде цветка в горшочке. Это красиво, оригинально, а наши иголочки, булавочки всегда под рукой и на своем рабочем месте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Журнал:«Muestras y Motivos Especial Panos 14» 26-03-2016 14:29

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

strong>

ya.versaviya на Яндекс.Фотках




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Журнал:«Muestras y Motivos Especial Panos 1» 26-03-2016 14:21

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

strong>

ya.versaviya на Яндекс.Фотках




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Вышитые подушки 25-03-2016 15:12

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение



[419x372]
[показать] [показать] [показать]

[361x363]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Сказочно красивые салфетки 25-03-2016 15:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

strong>

Подборка красивых ажурных салфеток связаных крючком от центра круглой формы. Для вязания данных моделей салфеток требуется мастерство ,так как схемы содержат сложные элементы вязания. Используйте тонкие нитки х/б №20 и крючок №1 или 1,25.

[показать]

0_12881a_a38e9055_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вышивка по вязанию 25-03-2016 02:06

Это цитата сообщения Ли-За Оригинальное сообщение

strong>

Вышивка по вязанию

[показать]

Страницы из книги про то как вышивать поверх вязаного трикотажа:


[показать]

Любое вязаное изделие можно украсить вышивкой.Ниже вы найдете узоры и схемы вышивки на вязаном полотне.
 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>А компот...? 25-03-2016 01:53

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

strong>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Наши домашние питомцы. Часть2)) 25-03-2016 01:37

Это цитата сообщения LAMKA_2012 Оригинальное сообщение

strong>

Девочки, кто помнит у нас был пост в Сообществе. Вы скидывали фото своих питомцев. Наконец-то я нашла время и смонтировала ролик))Простите, что так долго , но всё же он готов) Кто не успел покидать фото, можете добавлять в этот пост, позже тогда сделаю часть 3))Наслаждайтесь)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Оригинальная салфетка с сердечками 25-03-2016 01:03

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

strong>


Используемая пряжа: пряжа "Шелковая" (Пехорская фабрика)

крючок №1,6

Что это, большая салфетка или маленькая скатерть, будет зависеть от выбранных Вами пряжи и крючка. Образец имеет размер 82 см в диаметре.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Розовый пуловер веерным узором 25-03-2016 01:01

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

strong>

Размеры (европейские): 34/36 (38/40) 42/44
Размеры (российские): 40/42 (44/46) 48/50
[501x700]

[500x700]

Вам потребуется: 600 (650) 700 г ярко-розовой пряжи (75% хлопка, 25% вискозы; 110 м/50 г); крючок № 4.

Техника вязания.
Веерный узор: число петель начального ряда кратно 12 + 1. Вязать по схеме вязания узора крючком. Начать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта. Выполнить 1 раз 1–5-й ряды, затем постоянно повторять 2–5-й ряды.

Плотность вязания: 22,5 п. начального ряда и 9,5 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Кайма для занавески 25-03-2016 00:58

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

strong>
 

[показать]

Кайма для занавески связана филейным узором .Схема

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>НАГРАДЫ ЗА ОБОРОНУ СЕВАСТОПОЛЯ В КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ 1853 - 1856гг 24-03-2016 22:10

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

strong>

Русская армия оставила объятый пламенем Севастополь в ночь на 28 августа 1855 года, покрыв себя, несмотря на поражение, немеркнущей славой..

[637x402]

И.К.Айвазовский."Синопский бой" 1853г написана со слов участников сражения. Вид от мыса Киой-Хисар, где находилась батарея №6. Справа налево, кормой к зрителю, русские корабли "Ростислав", "Три Святителя", "Париж".

Как известно, формальным поводом к Крымской (или Восточной) войне 1854–1856 годов послужил спор между католиками и православными о праве владения святыми местами в Палестине, которая в тот период входила в состав турецких владений. Еще в 1850 году президент Франции Луи Наполеон III, желая привлечь на свою сторону католическое духовенство, решил восстановить Францию в роли покровительницы католической церкви в Турции.

Через своего посла в Константинополе он потребовал от султана Абдул-Меджида преимущественных прав для католиков на храмы Иерусалима и Вифлеема. Русский же посол отстаивал исключительные права православных на эти христианские святыни. Парижский архиепископ Доминик Огюст Сибур вдохновенно убеждал французов начать новый крестовый поход против восточной ереси и даже призывал объявить России священную войну.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>НАГРАДЫ ЗА ОБОРОНУ СЕВАСТОПОЛЯ В КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ 1853 - 1856гг 24-03-2016 21:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



Русская армия оставила объятый пламенем Севастополь в ночь на 28 августа 1855 года, покрыв себя, несмотря на поражение, немеркнущей славой..

[637x402]

И.К.Айвазовский."Синопский бой" 1853г написана со слов участников сражения. Вид от мыса Киой-Хисар, где находилась батарея №6. Справа налево, кормой к зрителю, русские корабли "Ростислав", "Три Святителя", "Париж".

Как известно, формальным поводом к Крымской (или Восточной) войне 1854–1856 годов послужил спор между католиками и православными о праве владения святыми местами в Палестине, которая в тот период входила в состав турецких владений. Еще в 1850 году президент Франции Луи Наполеон III, желая привлечь на свою сторону католическое духовенство, решил восстановить Францию в роли покровительницы католической церкви в Турции.

Через своего посла в Константинополе он потребовал от султана Абдул-Меджида преимущественных прав для католиков на храмы Иерусалима и Вифлеема. Русский же посол отстаивал исключительные права православных на эти христианские святыни. Парижский архиепископ Доминик Огюст Сибур вдохновенно убеждал французов начать новый крестовый поход против восточной ереси и даже призывал объявить России священную войну.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Красивый узор с листьями для палантина 24-03-2016 21:35

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Фотопортреты Роберта Баху 24-03-2016 21:19

Это цитата сообщения shegelen Оригинальное сообщение



Фотограф из Амстердама Роберт Баху (Robert Bahou) делает фотопортреты животных, в которых он мастерски улавливает их характер или эмоции.
Автор вырос в Аммане, Иордания, где его детство прошло в окружении множества собак и других домашних животных, и он часто представлял, о чем они думают. По его словам, это и помогает ему запечатлеть на фото эмоции животных.

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПИРОГ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" 🐡 23-03-2016 01:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

strong>

Aроматный горячий рыбный пирог, приготовленный своими руками, ваши домашние оценят на ура. Потому что это очень вкусно.

[640x425]


Ингредиенты:

● 2 банки рыбных консервов (у нас форель),
● 0,5 стакана риса,
● 2 сваренных вкрутую яйца,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаная коллекция для самых маленьких 23-03-2016 01:03

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение



[547x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Детский кардиган спицами 23-03-2016 00:52

Это цитата сообщения PROXIMA Оригинальное сообщение



[604x604]

[604x604]

[604x604]

[604x604]

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салфеточка с бабочками. 23-03-2016 00:45

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение



[показать]
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии