• Авторизация


>Птица ворона обладает умом и сообразительностью 02-05-2016 21:06

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение



Птица ворона обладает умом и сообразительностью. Почти как птица Говору́н из мультфильма   Романа Качанова «Тайна третьей планеты». Их считают настоящими изобретателями. Они быстро определяют возникшую проблему, а затем быстро и эффективно решают ее. Кстати, это не скажешь о других птицах!

Смотрим видео сюжет "Птица ворона обладает умом и сообразительностью"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Музыка, которую музыканты исполняют на бокалах, бутылках и бочках вина 02-05-2016 21:00

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

strong>

Для создания удивительной музыкальной композиции 10 музыкантам потребовались 250 бокалов и 130 литров вина. Композитор Марио Бакарди написал музыку, которую музыканты исполнили на бокалах, бутылках и бочках вина Tasca d’Almerita из разных сортов винограда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Из личной жизни... 02-05-2016 20:42

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

strong>

Уснуть на сильном мужском плече...Да!В этом что-то есть.



Angie:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Салфетки с зелеными листиками 02-05-2016 20:32

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

strong>

Салфетки с зелеными листиками



Красивая, необычная салфетка на стол может стать отличным подарком  или украшением для Вашего дома.



[577x665]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>С чего начать вязать шаль. Шали "Маори" и "Софья" 02-05-2016 20:29

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

strong>

Из журнала «Knitted Dreams 2-2016»
[380x635] [380x635]
[500x203]
Дальше



Серия сообщений "Шарфы, снуды спицами":

Часть 1 - Шаль "Морской бриз". Шарф/палантин "Ландыш"
Часть 2 - Воротники спицами
...
Часть 43 - Идеи вязания шали и бактуса (ravelry)
Часть 44 - Книга "Вяжем шали" (96 стр). Нэнси Буш
Часть 45 - С чего начать вязать шаль. Шали "Маори" и "Софья"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Кошечка красавица 02-05-2016 20:25

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение



Кошечка красавица

Моя слабость собаки. Но неравнушна я и кошкам. К сожалению, у меня их никогда не было, но люблю наблюдать за кошками, когда их вижу и с удовольствием рассматриваю фото, которые вы показываете или на других сайтах. Мне хочется показать вам фотографии кошки, которую назвала в заглавии "красавицей". Думаю, что вам тоже она понравится не только окрасом, но и зелеными выразительными глазами.. Смотрите на кошечку красавицу
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ТАЙНЫ МОЛИТВЫ «ОТЧЕ НАШ». То, о чём многие не знали… 02-05-2016 01:17

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение



ТАЙНЫ МОЛИТВЫ «ОТЧЕ НАШ». То, о чём многие не знали…

Молитва Отче наш — это не просто главные слова для любого христианина. В этих строках содержится тайный смысл, понимание самого Бога и всего, что нас с вами окружает. С текстом этой молитвы связано много интересных фактов и даже тайн, которые дано постичь только истинному верующему.
[показать]
История молитвы

«Отче наш» — это единственная молитва, которую даровал нам сам Господь. Считается, что она была дана человечеству Христом, а не была придумана ни святыми, ни обычными людьми, и именно в этом состоит ее великая сила. Текст самой молитвы звучит так:

Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


Эти слова отображают все человеческие нужды, чаяния и стремления к спасению души. Смысл и тайна этой молитвы состоит в том, что она является универсальным божьим словом, которое можно использовать как для благословения своего пути, так и для защиты от нечисти, от болезни и от любой беды.
[показать]
Истории спасения

Многие христианские деятели говорят, что чтение «Отче наш» в самые страшные моменты жизни способно помочь избежать ужасной участи. Главная тайна этой молитвы состоит в ее силе. Бог спасал многих людей, находящихся в опасности, читающих «Отче наш». Безвыходные ситуации, которые ставят нас перед лицом смерти — это наилучший момент для произнесения могущественных строчек.
[показать]
Один из ветеранов Великой Отечественной Войны, некий Александр, писал письмо своей жене, которое ей не дошло. Видимо, оно было потеряно, поскольку нашлось в одном из мест дислокации войск. В нем мужчина говорил, что был окружен в 1944 году немцами и ждал своей гибели от рук противника. «Я с раненой ногой лежал в доме, услышал стук шагов и немецкий говор. Я понял, что сейчас умру. Наши были близко, но рассчитывать на них было просто смешно. Я не мог пошевелиться — не только потому что был ранен, но и потому что оказался в тупике. Ничего не оставалось, кроме как молиться. Я готовился к смерти от руки противника. Они увидели меня — я испугался, но не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмчик для мальчика 29-04-2016 23:42

Это цитата сообщения amaija Оригинальное сообщение

KOSTIUMELIS MAZYLIUI

KOSTIUMELIS MAZYLIUI

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Симпатичные пинетки для деток "Зайчики" 29-04-2016 23:37

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение



[показать]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм. 
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли. 
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд. 
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>вязаные пинетки - кеды 29-04-2016 23:32

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение



вязаные пинетки - кеды 

[640x640]
Такие замечательные пинетки кеды крючком можно вязать не только для мальчиков, но и для девочек. Нужно только поменять цвет, а вместо шнурков можно вставить ленточки. 
[700x700]
Для работы вам понадобятся нитки разных цветов: белая пряжа для подошвы, одна-две цветные нити для верхней части пинетки, а также крючок.
Вяжем белой нитью в два сложения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кошки...флеш альбом 29-04-2016 00:02

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Включите музыку, сделайте флеш альбом на весь экран,
кликнув на последнюю кнопку внизу флешки и листайте странички.






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Из-за пазухи вынув щенка сироту... 28-04-2016 23:02

Это цитата сообщения anohina-63 Оригинальное сообщение

strong>

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[показать]
Из за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” –
“Мур мур мяу!” – согласно ответствовал кот.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем крючком, салфетка 28-04-2016 22:30

Это цитата сообщения Tishalima Оригинальное сообщение

strong>

[483x700]

[500x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Узор с бабочками крючком 28-04-2016 21:07

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

strong>

[600x476]

Очаровательный плотный узор крючком, украшенный маленькими бабочками. Бабочки располагаются на лицевой стороне полотна в шахматном порядке. Основа узора выполняется чередованием рядов со столбиками с одним накидом и столбиками без накида. Наилучшего зрительного эффекта можно добиться, если использовать пряжу различных цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Христос страдал в самом деле 28-04-2016 01:24

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение



Почти до недавнего времени я не обращал внимания на описания мучений Господа, и подавлял желание проследить их подробности, думая (или надеясь?) что они ограничивались только незначительным, как мне представлялось, несколькими плевками, злыми словами, посечением кнутом, а после - распятием от которого (отчего-то так быстро) умер Христос. Что такое висеть на кресте - мне было непонятно ("откуда там муки? - виси себе и виси"), и отчего-то на иконах изображают как кровь стекает с тернового венца ("может, Он оцарапался"?) - И лишь читая символ веры, я верил, словно видел, что "и страдавша и погребенна" в самом деле означают нечто гораздо большее чем я думал. Потому что, оказывается, всё было не так как мне по обыкновенно представлялось...

[показать]

Не кнутом Его били, а со всей силы, как это было принято у римлян, такой плёткой на концах которой были гирьки, вследствие чего кожа лопалась и оставлялись настоящие глубокие раны из которых лилась кровь, сломанная переносица от удара палки, разбитая голова, на которую надели терновый венец по которому били палкой, вследствие чего шипы вонзались в голову, а на кресте на котором висел Иисус - умирали от удушья, как и Сам Христос, потому что для того чтобы вдохнуть воздух надо, чтобы диафрагма опустилась, - а при растянутой диафрагме, как на кресте, вдох сделать невозможно, - надо было подняться вверх на прибитых гвоздями руках, сначала на одной потом и на другой, - и каждое поднятие сопровождалось мучениями из-за боли и одновременно - упадка сил, и, наконец, силы оставляли и начиналось удушье! - вот так смертельно мучился Иисус Христос.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
g>20 улыбающихся животных, которые умеют поднять настроение 28-04-2016 01:19

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

strong>

"От улыбки станет всем светлей!", - пел герой популярного мультфильма. И ведь это действительно так. Во всяком случае, глядя на фотографии этих забавных животных, настроение точно улучшается.

1. Неподдельная улыбка

[показать]
Я балде-е-е-е-ю!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>А душа нараспашку, на волю,открывает в весну свои дверцы... 28-04-2016 01:12

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

strong>

Канадская художница Marianne Broome

Удивительно юные зори
Расцветают бутонами в сердце,
А душа нараспашку, на волю,
Открывает в весну свои дверцы.

И сверкают глаза изумрудом,
Устремляясь в небесные дали,
Все плохое прошло!
Это чудо –
Плыть в прекрасное под парусами.
Баух Наталья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g> детишкам 27-04-2016 10:14

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ритуал на богатство «Хозяйка-денежка». 27-04-2016 10:06

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение



[показать]

На роль Хозяйки подойдёт любая «рабочая» монета, побывавшая в употреблении (монета фэн-шуй не подойдёт) Лучше всего если это будет обыкновенная копейка. Сначала её нужно очистить и закопать на сутки в соль, а затем выкопать и положить на середину белого чистого платка, произнеся при этом:

"Ходила я в пир, в мир, в добрые люди, в Божий храм; теперь сижу дома и жду гостей. Заходите гости дорогие, рубли-червонцы! Будьте как дома, живите долго!"

После этого заверните Хозяйку в золотую бумагу или зашейте в яркий лоскуток и положите туда где держите деньги и важные документы.

Теперь в вашем денежном доме есть Хозяйка, а следовательно будут водиться деньги.

Иногда к ней можно обратиться с просьбой о деньгах:
"Матушка-копейка, позови гостей в дом (назовите нужную сумму)"

Когда кладёте к ней новые деньги обязательно говорите:
"Матушка-копейка, прими гостей."

А когда берёте деньги из своего денежного дома говорите:
"Гости дорогие, возвращайтесь обратно скорей!"

Так же Хозяйка помогает искать важные документы. Если не можете найти, спросите её об этом.

Заткните кризис за пояс! Будьте богаты и счастливы!

[показать]

vk.com/ya_neotrazimaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЛОЖЬ А.И. СОЛЖЕНИЦЫНА. ДЛЯ ЧЕГО ПИСАЛСЯ «АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ» 27-04-2016 02:02

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение



[показать]

Теперь я окончательно понял, почему Солженицын так много и так бессовестно врёт: «Архипелаг ГУЛАГ» написан не для того, чтобы сказать правду о лагерной жизни, а для того, чтобы внушить читателю отвращение к Советской власти.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии