Погодка однако не располагает к веселью. За окном снежок мокрый и ветер срывается холодный. Дома под пушистым теплым пледом вместе с котоматрицей все же веселее и теплее будет.
Надо уметь улыбаться,
Когда пора уйти со сцены,
Уйти, чтобы не возвращаться,
Уметь не сбавлять себе цену.
Надо уметь расплатиться,
Когда закончен ужин,
Уметь уйти без шума,
Когда ты уже не нужен.
Надо уметь не плакать,
Быть на голову выше.
И как бы ни было больно,
Голос любви не слышать.
Надо уметь запрятать
Слезы под маской будней,
Гордо расправить плечи
Навстречу жизни трудной.
Надо уметь быть, как льдина,
Холодным и суровым,
Умертвить горящее сердце,
Но выглядеть здоровым.
Казаться здоровым - а я болею,
Это надо уметь - а я не умею.
Charles AZNAVOUR
стихотворный перевод Аси Перельцвайг
2007
<>
Филиппинский художник Alfred Galura
|
Те песни ясно слышу я душой, Они хрустальным звоном раздаются, Звенят волшебно тихою струной, Пленяют свет своею красотой. И сладкой негой в сердце отдаются. |
Здесь беззаботно наша мысль течет, По сказочным волнам страны волшебной! Рекой струится, как березы сок, И дар Божественный нам в сердце льет, Нектар мечты души нетленной! |
© Copyright: Светлана Астахова
|
[700x700]
Интересный двухцветный узор спицами «Колючки».
Чтобы выполнить такой узор нитью А набрать количество петель кратно 4 + 1 петля.
Как вязать двухцветный узор спицами :
Рогалики «Минутка»: хрустящие снаружи и мягкие внутри - бесподобная выпечка к чаю!
Нежные, воздушные рогалики со сливочной ноткой никого не оставят равнодушным. Особая их прелесть в том, что готовить их не просто легко, а очень легко!
Простое, но очень вкусное печенье
Если вам нравятся простые рецепты с доступными продуктами, то этот рецепт точно для вас. Для печенья можете использовать любые формочки, если у вас есть или сделать печенье - шарики. Перед подачей можете посыпать сахарной пудрой, шоколадом или кокосовой стружкой.
[показать]
фото fithacker.ru
В разгар осеннего тыквенного сезона грех не воспользоваться таким чудом природы и не пополнить организм полезными витаминами и минералами. Этот солнечный овощ, возраст которого более пяти тысяч лет, и по сей день не теряет своей актуальности, помогая людям избавляться от различных заболеваний и укрепляя общее состояние здоровья. Так, бета-каротина в тыкве в разы больше, чем в моркови. В тыкве содержится цинк и железо, медь и кобольт, витамины группы В и витамин С, сахар и пектин.
Энергетические защиты. Замыкание контура своего биополя
Защита «Перекрест»
Самым простым приемом защиты является перекрещивание рук или ног во время разговора с человеком, от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя, и таким образом не допускаете его пробоев.
Быстрый пирог из творога с ежевикой и вишней
Если любите выпечку с творогом, то этот рецепт точно для вас. Быстрое и простое приготовление не затруднит даже не опытных хозяек. Можно приготовить пирог и с другими ягодами, если в наличии нет точно тех, которые даны в рецепте.
[показать]
Марина Девятова - Калинка-Малинка
[700x495]
Ф. А. Малявин. Народная песня. 1925 г.
Автор: Галина Горелая
Песнями богата родина моя.
Прославляет песня милые края.
Звонкая,веселая,грустная порой
Льется по России вольною рекой.
Сердце замирает,когда ты звучишь.
О судьбе о нашей правду говоришь.
О любви,разлуке часто мы поем,
И о счастье тоже-каждый о своем.Любят наши песни села,города,
Если рядом песня, горе-не беда!
Сколько песен спето!Сколько мы споем!
Мы на этом свете с песнею живём.
Песня русская-русская душа!
До чего ты,песня, хороша!
От рожденья до последних дней
С нами песня-друга нет верней!
Золотое кольцо - Ой мороз мороз
[700x568]
Коровин Константин Алексеевич (1861-1939): Россия. Праздничное гулянье. 1930-е
































Мы друг друга слишком часто не прощаем…
Даже больше… Не стараемся простить…
Мы свои грехи почти не замечаем,
Нам важней других в ошибках уличить…
Не прощаем, потому что сердцу больно…
Только боли мы не чувствуем чужой…
И черствеем безвозвратно и невольно…
И становится холодным мир большой.
Мы от злости забываем часто Бога…
Он прощал, оставив место доброте…
Злость в душе рождает вечную тревогу…
От обиды в сердце места нет мечте.
А рискните отпустить свои обиды
И поймите, жизнь других – не ваша жизнь!
Слишком хрупкие сердца под внешним видом…
В поединке сердце с разумом сошлись…
А давайте не считать ошибки брата...
И друзей своих ошибки не считать…
Эгоизмом радость прежняя измята…
Перемены нужно с сердца начинать…
Мы друг друга слишком часто не прощали…
Если так, тогда и нас нельзя простить!
Если б боль друг друга чаще замечали,
То не только бы себя могли любить…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114051106579
[850x605]
дневник
ilyaevteev