Не могла пройти мимо - Пора спать, до завтра"
Ох, уж этот интернет... У вас, наверное тоже такое бывает!:) Когда, маленькие пушистые члены семьи вам говорят "пора спать"...:)
[показать]
По этим схемам из китайских журналов можно связать покрывала, скатерти, занавески, подушки, панно, коврики, салфетки, предметы одежды. Приятного творчества!
[448x604]
[440x604]
[439x604]
[499x604]
[477x480]
[448x604]
[560x677]
[515x700]
[700x475]
[348x451]
[383x604]
[604x579]
[390x480]
[471x604]
[512x503]
[318x335]"Венок изобилия". Буклет по вышивке крестом.
Вот тот кто вышьет этот венок изобилия и повесит у себя дома - смело может жить дальше, зная, что изобилие в его доме не переведется!
Новый год полностью вступил в свои законные права. Сегодня встречаем Новый год по старому календарю. Хочу вас поздравить с праздником. Пожелать всех благ и здоровья. Самое главное, я не устаю это повторять, это мира и еще раз мира и спокойствия.
Сегодня предлагаю получить позитив от просмотра небольшой котоматрицы в честь этого события.
Приятного просмотра и позитивных эмоций желаю вам!
Автор лена 21 с Осинки1.
[576x640]
2.
[398x640]
3.
[404x640]
Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.
Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе.
[показать]
Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]
Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
[показать]
[700x510]
Серия сообщений "мудрости":
Часть 1 - 8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ПОМНИТЬ
Часть 2 - о правде и лжи...
...
Часть 24 - Музыка глушит печаль. У.Шекспир
Часть 25 - М.Жванецкий -мудро ...
Часть 26 - Предают только близкие…
Часть 27 - Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.
Часть 28 - «Самый замечательный день в моей жизни?..- это была ночь...» Брижит Бардо
...
Часть 32 - мудро сказано...
Часть 33 - Шавловский Павел "Исповедь" (клип)
Часть 34 - Не прогоняй собаку от себя...