• Авторизация


все гениальное - просто 17-01-2016 12:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

strong>

СОЧЕТАНИЕ ЛИЦЕВЫХ И ИЗНАНОЧНЫХ ПЕТЕЛЬ В УЗОРАХ

  [500x622]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Трилогия "Дети Арбата".Анатолий Рыбаков. Аудиокниги. 17-01-2016 01:27

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение




Трилогия "Дети Арбата".Анатолий Рыбаков.

Москва, Арбат, 1934 год. История честного, порядочного молодого человека Саши Панкратова, в сущности, обычна для того времени: обвинение в антисоветских настроениях, исключение из партии, тюрьма и ссылка по статье 58-10 («контрреволюционная агитация и пропаганда»). Чёрные времена… Роман «Дети Арбата», написанный еще 60-х годах и опубликованный только в 1987, был одним из первых о судьбе молодого поколения тридцатых годов, времени больших потерь и трагедий, роман воссоздает судьбы этого поколения, стремясь раскрыть механизм тоталитарной власти, понять «феномен» Сталина и сталинизма. «Дети Арбата» — о тех, чья юность совпала с юностью страны, о людях, которые учились, взрослели, формировались в теперь уже далекие, страшные, но по-своему романтические годы.
[180x300] [180x300] [180x300]




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

g>Стих, который нужно обязательно читать дважды 17-01-2016 01:19

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

strong>




1.
[400x300]

 

Потрясающий стих! Обязательно прочитайте его два раза.

Почему именно два? Прочитайте первый раз и узнаете.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Заговор на булавку 17-01-2016 01:02

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение





[показать]В народе издавна считается, что если булавку приколоть к внутреннему шву одежды, не страшны будут ничьи помыслы плохие, да никто порчу навести не сможет. Бывает в жизни такое, сначала все хорошо идет, и кажется, что так еще долго будет продолжаться, и вдруг словно переломится что-то: настроение ни с того ни с сего все время плохое, близкие люди вызывают раздражение, дела не клеятся, все наперекосяк идет. Редко в жизни бывает, что само собой все сразу начинает ухудшаться. А если это случилось – верный знак, дело тут нечистое. Не подлежит сомнению в настоящее время то, что сглаз и порча – это те понятия, за которыми что-то стоит.

Сглазить может каждый из нас, и зачастую это происходит неосознанно: увидел человека с какой-то хорошей вещью, которую тоже хочется иметь, проскочила искорка зависти, прошел негатив в его сторону – и вот, готово. Придет человек домой – обязательно что-то его расстроит. Как мы можем сглазить, так могут сглазить и нас. Так что ж теперь, из дома не выходить и счастье свое скрывать за семью печатями? Конечно нет. От бытового сглаза, который посылается походя, можно защититься самому. Да и не только себя защитить – и близких своих, и дом.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Про Федота-стрельца, удалого молодца" - Леонид Филатов 17-01-2016 00:55

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

rong>



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ангелочки - схемы вышивки 17-01-2016 00:46

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение



Ангелочки - схемы вышивки:

1.
[460x600]
2.
[456x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Неразгаданные загадки древности 17-01-2016 00:29

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

strong>

7 находок человечества, которым до сих пор нет объяснения

На нашей планете за всю историю существования человечества сделано немало открытий, свидетельствующих о том, что, возможно, история Земли на самом деле была не такой, какой мы себе ее представляем. Предлагаем вашему вниманию 7 наиболее удивительных находок, объяснения которым ученые не нашли до сих пор, а лишь строят предположения и догадки.

1. Дама на троне с шипами

[600x342]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Старинная казачья песня "За Наташей ухаживал три годика..." 17-01-2016 00:23

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

strong>



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- Полина Чиркина 17-01-2016 00:21

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

Синяя птицаstrong>



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Старик капризный - Письмо из больницы 17-01-2016 00:07

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

strong>

 

[показать] 

Этот старик умер в доме престарелых. Все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?
Старик капризный, по привычке,
Ещё «живущий» кое-как.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>На каком пальце надо носить кольцо? 16-01-2016 23:26

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

strong>

Оригинал взят у в На каком пальце надо носить кольцо?

Оказывается, такая простая штука как кольцо на пальце несет в себе определенный тайный смысл. Лишь немногие люди осведомлены о смысле колец на пальцах, а ведь это косвенным образом влияет на всю нашу жизнь. Давайте-ка разберемся, кто, какое кольцо и на каком пальце носит, что это значит, и на каких пальцах некоторым людям носить кольца противопоказано.

Начнем по порядку. Как говорят хироманты и астрологи, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на нем сдерживает пылкий темперамент личности. Поэтому, если вы чересчур экспрессивный, эмоциональный, обладающий сильной энергетикой человек, смело надевайте кольцо на большой палец. Оно поможет усмирить проявления агрессии и внести гармонию в отношения. Те, кто носит кольцо на этом пальце обычно упрямые люди, старающиеся самоутвердиться в обществе любыми способами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Не факт! (15 видео - "Завещание Ленина" и др.) 16-01-2016 23:11

Это цитата сообщения Ика48 Оригинальное сообщение

strong>



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>О самом любимом и прекрасном... Кошечки и котики. 16-01-2016 22:18

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение



rovHhNt7hWMj (80x119, 19Kb)
[показать] [840x] [840x]

«У собаки есть хозяин, а у кошки лишь слуга». Интересное замечание. Но если подумать так ли оно далеко от истины? Человек всегда восхищался этими непостижимо загадочными существами.

В Древнем Египте кошек считали посланниками богов, в средневековой Европе боялись до того, что сжигали их вместе с «ведьмами». Но они всегда были рядом с человеком. От безграничной любви до страха и жгучей ненависти – вот судьба кошек всюду, где ей предстояло сыграть какую-либо роль.

Во все времена эти бархатные лапки и носы вызывали у нас бурю сильнейших эмоций. Человек никогда не мог оставаться равнодушным к этим чудесным созданиям. Рассказы, стихи, музыка, картины посвящались кошкам. Гофман почти 180 лет назад написавший «Житейские воззрения кота Мурра» или кот Фрэнсис Акифа Пиринчкиса из детектива «Фелиды», в котором он всячески ругает своего нерадивого хозяина. И, пожалуй, одно из самых известных произведений мюзикл «Кошки», написанный на стихи Т.С. Элиота в 1939 году, под музыку Эндрю Ллойда Уэббера. И это далеко не весь список произведений, посвященный этим четвероногим пушистикам.

Любовь и ненависть человека всегда сопровождает их. Кто-то посвящал им оды, кто-то их ненавидит. Некоторое время назад некий «любитель» кошек выпустил даже книгу, в которой приводилась инструкция борьбы с этими «вредителями». Интересный факт, что такого героя и отважного воителя, как Наполеон, при встрече с кошкой охватывала настоящая паника.

Мы никогда не остаемся к ней равнодушными. С тех самых пор как она мягкими лапками проникла в наш дом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Думаете, что выжили??? 16-01-2016 20:57

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение



Чтобы отметить Старый Новый год нужно три «З»: Заначка, Здоровье и …ЗИМА! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Мысли вслух 16-01-2016 20:51

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

strong>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Улыбающиеся кошки 16-01-2016 20:47

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

strong>

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ажурный узор с косами 16-01-2016 20:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

strong>

Великолепный узор связанный спицами подойдет  для многих вязаных изделий.Он будет шикарно смотреться в пуловерах,свитерах,шапках и конечно же в вязаных модных снудах.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание для уюта в доме 42 16-01-2016 20:38

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

strong>

Нажми на картинку


[показать]

ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ САЛФЕТКА


[показать]

Разноцветные салфетки

[показать]

ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ ПЛЕД С НОВОГОДНИМ МОТИВОМ


[показать]

Ажурное вязание. Белая салфетка с розочками. Описание вязания, схемы


[показать]

Детский пледик "Ням-ням"


[показать]

Филейное покрывало со сложным узором


[показать]

Салфетка с цветами


[показать]

Покрывало крючком


[показать]

 

http://www.liveinternet.ru/users/mamalucha/post378687268/

Подушка


[показать]

Детский плед

[показать]


ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЛЕД ИЗ ФИЛЕЙНОЙ СЕТКИ. ИДЕЯ

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Отголосок юбилея 16-01-2016 18:01

Это цитата сообщения quanessa Оригинальное сообщение



Мы с мужем думали, что юбилей, который мы отмечали весной, давно прошел  и закончился, но мы ошиблись! 

Неделю назад нам преподнесли еще один юбилейный подарок. Сейчас я вам его покажу.

 

[612x700]

Нашу красавицу зовут Умничка Нюша. Девочка породы Невская маскарадная, окрас блю поинт. Она правнучка моей Хомочки.

 

[625x700]

Котейка необыкновенно подвижная, обладает способностью присутствовать одновременно во всех концах комнаты - просто ветер. Очень ласковая, коммуникабельная. Сейчас ей месяц и одна неделя. Я шучу, что папа получил внучку dance3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Эдуард Асадов - ИМЕНЕМ СОВЕСТИ 16-01-2016 17:58

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение



[604x344]Какие б ни грозили горести
И где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью
Ни днем, ни ночью, никогда!

И сколько б ни манила праздными
Судьба тропинками в пути,
Как ни дарила бы соблазнами -
Взгляни на все глазами ясными
И через совесть пропусти.

Ведь каждый, ну буквально каждый,
Коль жить пытался похитрей,
Встречался в жизни не однажды
С укором совести своей.

В любви для ласкового взгляда
Порой так хочется солгать,
А совесть морщится: - Не надо! -
А совесть требует молчать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии