• Авторизация


>Чеченец, моющий кота, стал звездой соцсетей 18-01-2016 19:08

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

strong>

Житель Чечни, моющий своего кота, покоряет интернет. Пользователи соцсетей поражаются терпеливости животного, готового ради чистоты и гигиенты стоять на задних лапах в течение нескольких минут.

Как пояснили в комментариях носители языка, хозяин рассказывает питомцу о пользе чистоплотности: настоящий мусульманин должен быть чистым, за грязного кота не захочет выйти замуж ни одна кошка.




Источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Простейший рецепт вылечит ангину за 4 часа 18-01-2016 18:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Неприятное першение в горле, потом боль, а потом и пропавший голос. Температура и больничный. Ничего хорошего в ангине нет ни для детей, ни для взрослых. Предлагаем простейший рецепт. Попробуйте его, через 4 часа Вы будете практически здоровы. 

Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Открытый мясной пирог 18-01-2016 18:45

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

strong>

Открытый мясной пирог

Радостных событий на новой неделе! [показать]

Бывают моменты, когда нет много времени для приготовления, другой раз - лень готовить что - то сложное, поэтому рецепт пирога будет точно для таких случаев. На приготовление не понадобится много времени, а продукты для начитки можете брать те, которые у вас есть или какие вам больше нравятся. Побрагодарим участников сайта: kak2z.ru, что поделились с нами этим рецептом.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Признание в любви... 18-01-2016 01:57

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

strong>

[400x460]

Признание в любви…

Очень давно, около тридцати лет назад я влюбилась неожиданно и очень быстро секунд за 30…:) Влюбилась в голос, да-да, в голос… Даже сейчас, спустя столько лет, я до мельчайших подробностей помню этот день и как это произошло.
Было это в выходной день, я готовила обед на кухне и для настроения включила радио, услышала музыку и голос, удивительный высокий голос с интимными интонациями полушепота, лирический тенор, неожиданно переходящий в субтон, он задевал каждую струнку моей души, по всему телу бежали мурашки….



Меня как-будто ударило током и после окончания песни я долго не могла прийти в себя.
Раньше я никогда не слышала этого певца и тогда не узнала даже его имени, видимо включила приемник после того, как его объявили. Весь день я, как ненормальная, ходила и напевала слова из этой прекрасной песни, те что успела запомнить, радио не выключала даже на минуту, хотелось еще хотя бы раз услышать ее, но увы…
Представьте теперь себе мою радость, когда в вечернем концерте по ТВ, я увидела этот клип и узнала имя композитора и певца - Анатолий Днепров.







Все что тогда можно было о нем прочесть в газетах и журналах, я прочла. Узнала, что он вернулся из США после эмиграции. Его знаменитая песня "Россия" тронула тогда души многих из нас.

Я не буду здесь пересказывать его биографию, любой может прочесть о нем в интернете. Хотя даже сейчас там много путаницы. Одни сайты пишут, что он родился на Украине, в Днепропетровске, другие, что в Армении, в еврейской семье. Вероятно потому, что сам Анатолий называл Армению своей родиной и пел песню про еврейского мальчика.
Поэтому я просто приведу несколько цитат из рассказа о нем его друга Максима Кравчинского.

"На заре перестройки, в 1987 году, Анатолий Днепров первым из эмигрантов третьей волны вернулся в Советский Союз. Этот шаг стал сенсацией по обе стороны океана...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Я милого узнаю по походке… 18-01-2016 01:50

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

strong>

« О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…», перефразируя нашего гениального поэта, можно то же самое сказать про интернет. С тех пор, как лет восемь назад, я впервые попала во всемирную паутину, не устаю находить там что-то новое для себя и удивляться.

«Я милого узнаю по походке…»

Я милого узнаю по походке.
Он носит, носит брюки галифе.
А шляпу он носит на панаму,
Ботиночки он носит «нариман». (С)

Эту песню я знаю с раннего детства, ее часто пели на гулянках мои молодые родители и их друзья.
Мне тогда еще ребенку все не давали покоя непонятные такие слова: «ботиночки нариман», я все пыталась их себе представить. Как дочь военного, я хорошо знала, что такое брюки галифе, знала что их носят обязательно с сапогами. Представить себе милого в галифе и ботиночках у меня не получалось.:))
Потом, когда я уже стала взрослой, я работала на обувной фабрике и училась на технолога изделий из кожи, я думала, что эти ботиночки из песни были сделаны на бакинской обувной фабрике «Нариман». Хотя по-прежнему представить их с галифе не могла….:))

В наши дни ее перепел Гарик Сукачев и мне снова захотелось узнать про загадочные ботиночки, ведь в интернете можно найти все…



Для начала немного истории…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Белой акации гроздья душистые... (История любимого романса) 18-01-2016 01:35

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

strong>

В этот день, 1 января далекого 1899 года, родился мой дед, который меня вырастил и воспитал. Всем, что хорошего есть во мне, всем, что я знаю и умею, я обязана именно ему. Этот пост в память о нем...


[581x438]





Белой акации гроздья душистые

Этот романс я знаю и люблю с раннего детства, его любили мои дедушка с бабушкой и часто напевали, вероятно что-то дорогое для них, из их юности было связано именно с ним...
Они пели его немного по-другому, не так как пели в знаменитом фильме "Дни Турбиных".
Мне всегда хотелось узнать историю этого романса, вот что удалось найти в интернете...

Музыковед Юрий БИРЮКОВ рассказывает об истории романса:
- Первая по времени появления в печати публикация "Белой акации", которую мне удалось отыскать, относится к лету 1903 года. Это был клавир романса "с вокальными партиями для тенора и сопрано", изданный в Петербурге нотопечатней В. Бесселя и Ко в серии "Цыганские песни Н. П. Люценко". Вот какими были слова этого романса :

Белой акации гроздья душистые
Вновь аромата полны.
Вновь разливается песнь соловьиная
В тихом сияньи луны.

Помнишь ли лето: под белой акацией
Слушали песнь соловья?
Тихо шептала мне чудная, светлая:
"Милый, навеки твоя!"

Годы давно прошли, страсти остыли,
Молодость жизни прошла.
Но белой акации запаха нежного
Мне не забыть никогда!




Евгения Смольянинова поет именно старый вариант этого романса. тот который я помню с детства...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ИЗ СТАРЫХ ЗАПАСОВ (от Светланы Ковалевской) 18-01-2016 01:00

Это цитата сообщения Славка_Ядин Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Картофельные цветы с фаршем 18-01-2016 00:19

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

strong>

Картофельные цветы с фаршем

Картофель - один из овощей, из которого и с которым можно приготовить много разных блюд. Предлагаю вам рецепт картофельных цветов. Приготовление очень простое, блюдо пролучается не только очень вкусным, но и красивым на внешний вид. Начинку из фарша вы можете заметить любой, например, из овощей или из других продуктов. Не проходите мимо рецепта, а берите его в свою кулинарную копилку, он всегда вам может пригодиться. При этом не забывайте поблагодарить участников сайта: kak2z.ru за предложенный рецепт.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>СУББОТНЯЯ КОТОМАТРИЦА 17-01-2016 23:34

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение



 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Почему нельзя дарить часы близком людям? 17-01-2016 22:41

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

Есть одна китайская легенда. Она в какой-то мере поясняет странное суеверие, запрещающее дарить часы близким людям.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Вязанные пинетки для малыша. 17-01-2016 21:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

strong>

Красота да и только! Посмотрите на эти красивые вязанные пинетки для малыша. Сразу хочется взять спицы в руки, Такие размеры вяжутся очень быстро и сразу же можно увидеть результат, тем более процесс работы очень лёгкий.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Европейский суд: документы по Катыни фальшивка 17-01-2016 13:51

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

strong>

Часть 1.



Часть 2.



18 июня 2012 г. Европейский суд принял с е н с а ц и о н н о е решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались ф а л ь ш и в к о й.

Молчит либеральная "Эхо Москвы", молчат "Грани", молчит "Новая газета".

А ведь это топ-сенсация мирового уровня.

Катынь. Новые факты и доказательства расстрела немцами польских офицеров.
Полная информация в передаче "Момент истины"
Дата выхода: 18.06.2012
Страна: Россия
Жанр: Информационно-аналитическая программа
Продолжительность: 00:48:53
Ведущий: Андрей Караулов



Серия сообщений "ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ":

Часть 1 - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ИСТОРИИ - ФОМЕНКО А.Т. ОПРОВЕРГ ТРАДИЦИОННУЮ ВЕРСИЮ ИСТОРИИ
Часть 2 - КТО ЗАПЛАТИЛ ЛЕНИНУ? ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ (ВИДЕО)
Часть 3 - Горький на Капри: обожание и благодарность
Часть 4 - Цикл фильмов «История России. XX век.» – документальный исторический сериал. ВИДЕО 81 СЕРИЯ - 27 ЧАСОВ!!!
Часть 5 - Европейский суд: документы по Катыни фальшивка
Часть 6 - История и мифы 18-19 века. Конференция
Часть 7 - Искажение истории, как способ управления сознанием
...
Часть 15 - Где и как жила Царская семья после расстрела
Часть 16 - Новая хронология. Документальный спецпроект. Битва времён.
Часть 17 - Тайна Pусского Человека !!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Екатерина Дашкова:Из фавориток в изгнанницы. 17-01-2016 13:43

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Екатерина Дашкова: Из фавориток в изгнанницы
Княгиня Екатери́на Рома́новна Да́шкова
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>забавные морды 17-01-2016 13:20

Это цитата сообщения M0ndschein Оригинальное сообщение

strong>

[700x525]
КОШАЧЬИ ЭМОЦИИ>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>О котах и кошках - часть 1 17-01-2016 13:13

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение



Часть 2

Почему абсолютно все  кошки, завидя любую пустую емкость,

всегда стремятся заполнить ее собой?

Ну, почему?

[показать]


[показать]          [показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Коллекция схем для подола платья, сарафана, юбки 17-01-2016 12:37

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



Опубликовала значит это я
1.
[показать]
 



2.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Пинетки - мокасины 17-01-2016 12:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

strong>

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Манишка-трансформер 17-01-2016 12:28

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

strong>

[показать]
Шарф, который трансформируется в полусвитер!
Под катом еще
фото и описание вязания:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>У вас анализы трупа. 17-01-2016 12:24

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

strong>


[показать]

‎Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала в отдельную, – повторила медсестра.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пальто, кардиган и жакет. 17-01-2016 12:13

Это цитата сообщения lotusal Оригинальное сообщение

strong>

 

[показать]
Пряжа Семеновская - "Ольга" (50% шерсти, 50% акрила). Пошло 200 граммов. Спицы 3 мм, крючок №3.
Описание вязки:
Число петель должно делиться на 11.
1-й ряд: все петли лицевые.
2-й ряд: все петли изнаночные.
3-й ряд: *2 петли вместе изнаночной (2 раза), накид, 1 лицевая, накид, 1 лицевая, накид, 1 лицевая, накид, 2 петли вместе изнаночной (2 раза)*
4-й ряд: все петли изнаночные.
Вязание начинается от горловины. Набрать 78 (+2 кромочные) петель и провязать 3 см резинкой 1х1.
Следующий ряд вяжется так: 3 лицевые, накид (если 78 разделить на 3, получится 26 накидов, соответственно количество петель увеличится до 104).
Потом примерно 10 рядов провязать резинкой 1х1.
После этого перейти на резинку 2х2, делая из каждой петли 2 (Получится уже 208 петель).
Провязав рядов 15, связать ряд (на лицевой стороне) лицевыми петлями, прибавляя через равные промежутки 100 петель. Должно получиться 308 петель(число петель должно делиться на 11).
Распределить петли на рукава, полочки и спинку: по 55 на рукава, по 55 на полочки и 88 - на спинку.
Сначала вывязать рукава, потом все остальное, соединив вязание в одно полотно под рукавами. Потом вывязать планки резинкой 1х1.
Если хотите сделать капюшон, то сначала надо пройтись по горловине крючком столбиками без накида, а потом эти петли перенести на спицы и связать полотно нужной высоты (у меня примерно 70 рядов), сложить полотно пополам и закрыть крючком капюшон. После этого набрать петли по всей длине полочек и капюшона и вывязать планки.
Шапочку вязала 5 спицами. Закрывала, провязывая в 8 местах по 2 петли. Закончила «язычком» наподобие длинного пальца у варежек, который завязала узелком.
Количество петель можно (и даже, наверное, лучше) рассчитать свое, потому что и пряжа, и плотность вязания у всех разные. 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии