• Авторизация


ПАСХАЛЬНЫЙ ЦВЕТОК 05-04-2015 10:33

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Пасхальный цветок

Пасхальный цветок

В этом посте предлагаю Вам рецепт "пасхального цветка". Может быть кто - то из Вас решит, кроме кулича или пасхи испечь и такой "пасхальный цветок, то можете взять рецепт и попробовать приготовить. Рецепт предложили здесь: jrati.ru и мы поблагодарим участников сайта, что делятся с нами рецептом выпечки. А, сейчас подошло время познакомиться с ингредиентами и процессом работы.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ ЧЕГО ПОПАЛО. ДЕКОР 13 05-04-2015 10:31

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мастерим из чего попало. Декор 13

 

Нажми на картинку

[показать]

Как делать деньги. Мастер-класс.

[показать]

Декор кашпо пшеном

[показать]

http://stranamasterov.ru/node/751084?tid=451

Новая жизнь консервных банок

[показать]

Бутылка – графин к Новогоднему столу и не только!

[показать]


Имитация чеканки на примере панно «Рыба»

[показать]

дерево любви

[показать]

Необычные панно Bethany Ogle. Искусство сочетаний.

[показать]


Панно своими руками

[показать]

Как сделать силиконовые молды за 20 минут! Два способа. (находка для рукодельниц!)

[показать]


Только листья с деревьев так и падают.... Художник Татьяна Марковцева (Tatyna Markovtsev)

[показать]

Пробковое панно +рабочие моменты

[показать]

Своими руками. Простая идея для кашло

3731083_89239871_4287072_0_3d25b_746398a9_S (120x150, 17Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ: МАНИШКА ОТ JULIA_PUSHKAR 05-04-2015 10:21

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: манишка от Julia_Pushkar

[604x453]
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5

Набираем на спицы меньшего размера итальянским набором 92 петли.
В пятом ряду замыкаем петли в кольцо и вяжем на чулочных спицах 10-11 см резинкой 2*2.
Далее один ряд провязываем лицевыми петлями,
прибавляя через каждые 7 петель по 1 петле (13 петель).
На спицах 105 петель (7 раппортов узора) . Удобнее перейти накруговые спицы.
Далее вяжем по схеме.
Закрываем петли так:
Первую петлю провязываем, вторую провязываем и далее эти две вместе.
На спице 1 петля. Провязываем вторую и далее две вместе. Так до конца ряда.
Получается ряд с обвязкой.
Обвязываем край по схеме.
Я обвязывала только последним рядом.
Сшиваем верх резинки, заправляем нитки, обрезаем.
Слегка отпариваем пелерину с изнанки.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЧИНСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ 05-04-2015 10:21

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Сочинский ореховый пирог

Сочинский ореховый пирог

[показать]
Не знаю как сейчас, но раньше на сочинских пляжах торговали этой вкусняшкой с большим успехом…
 
[показать]

Ингредиенты:

 

Для теста:

  • 250 г сливочного масла
  • 3 желтка
  • 200 г сметаны
  • 3-3,5 стакана муки
  • 1 чайная ложка соды
  • Щепотка соли

Для начинки:

  • 2 стакана жареных грецких орехов
  • 4 белка
  • 1,5 стакана сахара
  • Корица или ваниль по вкусу

Желток для смазки поверхности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ОБРЫДЛА РАБОТА? 05-04-2015 10:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что делать, если тебе обрыдла работа?

[604x444]Стал уставать на работе? Все время сомневаешься, востребовано ли то, что ты делаешь? Бесят коллеги и босс? Тогда эта статья о выгорании для тебя! Конечно, это всего лишь очередная статья. Может статься, после ее прочтения ничего и не изменится, тем более что главный редактор наверняка вырезал лучшие куски. Эх, не стоило и начинать, только электричество зря перевели!

Не думай, что ты принадлежишь к какому-то особому поколению людей, первыми додумавшихся вкалывать до потери пульса и ориентиров. Как и любое естественное проявление психики, синдром выгорания был описан еще древними. Например, в «Книге Екклезиаста» автор проговорился о себе: «Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?» А спустя годы Марк Аврелий порицал других: «Безумны люди, которые всю жизнь без сил от дел и не имеют все-таки цели». Увы, оба они, очевидно, не были докторами или, по крайней мере, не зарабатывали этим.
Поэтому системно феномен выгорания стали изучать, когда в мире расплодились платежеспособные невротики. Первым термин «burnout», до тех пор использовавшийся лишь применительно к топливу и проводам, ввел американский психоаналитик Герберт Фрейденберг в 1974 году. Ему показалась удачной метафора пережженных контактов, с помощью которой клиент описал то, что испытывает на работе. Присмотревшись к себе, Фрейденберг признал, что и ему некогда любимая работа стала приносить только усталость, апатию и разочарование, а пациенты начали вызывать раздражение и презрение. То же самое обнаружилось и у коллег-врачей, и у представителей других профессий. Быстро нашлись общие симптомы: трудности с концентрацией, перепады настроения, нарушение сна, проблемы с пищеварением, боли в спине.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ ГОМЕОПАТИЯ 05-04-2015 10:17

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Что такое Гомеопатия




Лекция Викулова А.О. 30.03.2013.
Для всех кто хотел бы узнать, что такое гомеопатия, кто сомневается или скептически настроен, у кого остались вопросы, доктор Викулов читает свою лекцию.



Серия сообщений "Гомеопатия для мам":

Часть 1 - Никитин С.А. Гомеопатия для мам. Месячные.
Часть 2 - Никитин С.А. Гомеопатия для мам Биологический возраст
...
Часть 15 - Ноябрь (проблемы школы)
Часть 16 - Электронный гомеопатический справочник.
Часть 17 - Что такое Гомеопатия




Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ТЕЛЕ КАК О ЛЮБИМОЙ МАШИНЕ
Часть 2 - Посмотрим на себя - диагностика
...
Часть 56 - Патогенное действие прививок...??? Отменяем...
Часть 57 - КАК УБЕДИТЬСЯ В ТОМ ЧТО ВЫ ЗДОРОВЫ? ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ ПО ЭТИМ ИНДИКАТОРАМ
Часть 58 - Что такое Гомеопатия


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЖСКИЙ ДНЕВНИК. ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ. 05-04-2015 10:14

Это цитата сообщения Дмитрий_Шепелев Оригинальное сообщение

Пражский дневник. Четвертый день.

Первый день Второй день Третий день

Суббота. Октябрь.

Спал я опять неважно — сперва я не мог заснуть из-за хлопающих дверей, а потом, через некоторое время, зашумела какая-то струйно-металлическая какофония — как будто мыли из душа бегемота в металлической бадье. Длилось это не меньше получаса.

Так что утром я долго не мог заставить себя подняться, рискуя проспать завтрак. Одеваясь, я отметил, что в карманах у меня накопилось порядочно пражской мелочи — чешские монеты были на редкость красивы, особенно в 50 крон, двухцветная, с рельефом Карлова моста и Градчан. Однако, оглядев бумажник, я пришел к неутешительному выводу — несмотря на всю мою экономию, наличность стремительно таяла. А ведь я еще даже не побывал в легендарной пивной «У Флеку», не прошелся с гидом по «мистичной Праге» и — страшно подумать — не купил Тане чешскую «Алису в стране чудес». Проделав несложные вычисления, я задался вопросом: «А скажи мне, дружище, что ты намерен жрать следующие три дня?» Сперва я, было, подумал купить «Роллтонов», но потом сообразил, что мне, вероятно, придется жевать их всухую, ведь я не мог рассчитывать раздобыть кипятку у этого жлобчика-портье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. 05-04-2015 10:13

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни.

http://smart-lab.ru/blog/246729.php

[показать]

1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?

3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься — эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМФОЦИТЫ И ОНКО-КЛЕТКИ 05-04-2015 09:58

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Лимфоциты и онко-клетки




СМОТРЕТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мультфильм о лимфоцитах и их роли в развитии онкологии.

Вроде бы - все до предела просто. Сильная и крепкая, хорошо обученная иммунная система стоит на страже нашего здоровья. На передовой - макрофаги, лимфоциты, натуральные киллеры. Именно от них зависит - будет опознан и уничтожен враг - вирус, паразит, раковая клетка, страя и больная...

И чтобы они справлялись с нагрузкой, - кто-то должен заботиться и укреплять иммунную систему. Этот кто-то - ВЫ. И от Вашей грамотности зависит Ваша жизнь. Именно на эти звенья оказывает влияние трансфер фактор, укрепляя и повышая качество работы этих клеток. Его задача - передавать информацию от клетки к клетке иммунной системы, запоминать информацию о новых "врагах", повышать КАЧЕСТВО иммунного ответа. Это то, что природа отрабатывала тысячелетиями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕТАННИК БЕЗ МАСЛА С БАНАНОВЫМ КРЕМОМ 05-04-2015 09:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сметанник без масла с банановым кремом

На форуме полным полно сметанников, но все готовятся с маслом, а мне хотелось нежирного тортика, поэтому я взяла за основу рецепт с сайта "Вкусно" 
Очень быстро готовится, лично я получила огромное удовольствие от процесса, т.к. за пару часов, во время которых я больше бегала за ребенком, чем стояла у плиты, мне удалось сваять целых 2 тортика!  [показать] 
Один отправится имениннице, то бишь моей свекрови  [показать] , ну а второй будет сюрпризом для мужа, он же не знает, что тортов два  [показать] , то-то обрадуется находке  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО ПО-ТАЙСКИ - ВЫ ПРОСТО ВЛЮБИТЕСЬ В ЭТУ ВКУСНЯТИНУ! 05-04-2015 09:55

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Мясо по-тайски - вы просто влюбитесь в эту вкуснятину!

[604x419]

Ингредиенты:

Перчик сладкий
Молоко
Карри
Соус соевый
Соль по вкусу
Масло для жарки
Мясо

Приготовление:

1. Мяско тоненько режем. Перчик режем кто как любит.
2. Раскаляем сковородочку или казанчик, наливаем маслица и закладываем мяско. Слегка обжариваем, затем тушим в собственном соку.
3. Как жидкость испарится, заливаем молочко и ставим на медленный газ. Тушим пока молочко не испарится.
4. После того закладываем перчик и тушим.
5. Как перчик протушится, кидаем карри, соевого соуса и соли. Еще тушим некоторое время.
Для гарнира наиболее подходит рис.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХА ТВОРОЖНАЯ ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ 05-04-2015 09:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пасха творожная дореволюционная

дореволюционная


Рецептом этой пасхи мы пользуемся очень давно. Рецепт действительно дореволюционный. Он из этой тетрадочки моей прабабушки и был записан в нее где-то в 1900-1920гг. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ КОЛБАСА - SALCHICHON DE POLLO 05-04-2015 09:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриная колбаса - Salchichon de pollo

Очень интересный рецепт и шикарный результат. Думала, что будет сложно, а оказалось, что делать эту колбаску совсем просто и совершенно не хлопотно. Единственная сложность – выдержать время и не отрезать кусочек раньше положенного срока. Поэтому, лучше делать колбаску с вечера, а утром наслаждаться великолепным вкусом. Очень советую! 
Источник: trio_mia с ЖЖ , с небольшими изменениями. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННЫЕ ОВОЩНЫЕ ГОЛУБЦЫ 05-04-2015 09:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Маринованные овощные голубцы

Маринованные овощные голубцы

Маринованные овощные голубцы

Предлагаю замариновать вот такие голубцы!Для тех, кто соблюдает пост, это лучший вариант приготовления овощных голубцов.

Приготовить капустные листья как на голубцы.

Натереть на крупной тёрке морковь, посолить, поперчить, добавить чеснок, острый перец, петрушку,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРБНЫЙ ТОРГ. 05-04-2015 09:36

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Вербный торг.


[800x]
Вербный базар перед Пасхой на Красной площади. 12 апреля 1913г.

«...Гаврила готовит парадную пролетку- для «вербного катанья» на Красной Площади, где шумит уже вербный торг, который зовется - «Верба». У самого Кремля, под древними стенами. Там, по всей площади, под Мининым-Пожарским, под храмом Василия Блаженного, под Святыми Воротами с часами, - называются «Спасские Ворота», и всегда в них снимают шапку - «гуляет верба», великий торг - праздничным товаром, пасхальными игрушками, образами, бумажными цветами, всякими-то сластями, пасхальными разными яичками и - вербой. Горкин говорит, что так повелось от старины, к Светлому Дню припасаться надо, того-сего.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОРЫ-АРКА ДЛЯ КУХНИ – УЮТ И КОМФОРТ СОЗДАЕМ САМИ 05-04-2015 09:32

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Шторы-арка для кухни – уют и комфорт создаем сами

[показать]Источник:

Порой душа требует изменений в уютном, но уже до боли знакомом интерьере. И времени прошло совсем немного после ремонта, все сделано качественно и монументально и нет причин затевать все снова. Но не стоит расстраиваться, чтобы внести новую симфонию в привычное окружение достаточно, чтобы появилась штора-арка для кухни.

Экскурс в прошлое. Все новое – это давно позабытое старое. И это истина. Вспомните кухни своих бабушек и мам. В них окна украшали милые шторы-арка. Ведь это стильное текстильное оформление наших окон, которое прошло испытание временем и вновь вернулось в современный интерьер, благодаря простоте линий и сдержанности стиля. Штора-арка напоминает нам аркадные строения, поскольку полностью дублирует их форму. Как у наших мам Как у наших мам Предтечу данных штор можно наблюдать в Испании, Португалии, Голландии. Их можно также встретить и при оформлении дизайна в стиле кантри.

[335x300]Выбор материалов .Что же потребуется для создания такого шедевра своими руками: Ткань следует выбирать мягкую, легко драпирующуюся и ниспадающую складками. Лучше остановить свой выбор на органзе, вискозе, шелке или любом другом материале с синтетическими волокнами, чтобы было легко ухаживать за ним. Декоративные элементы (рюши, ленты-подхваты). Рюши или сборку для декоративного оформления края штор можно приобрести готовые, а можно сделать самим из отделочной ткани. Этот же материал подойдет и для изготовления подхватов. Совет! При выборе тканей основывайтесь на идентичном составе и плотности основного и отделочного полотна, чтобы они смотрелись гармонично и драпировались с одинаковой легкостью.

[показать]Вершим чудеса сами Конечно же, вы всегда сможете купить готовый вариант. Но в этом случае никто не гарантирует вам оригинальность. К тому же, сделать такие шторы самостоятельно совершенно не сложно и в этом вам поможет наша нехитрая инструкция.

Верх шторы

1.Для начала нам понадобится неплотная мягкая ткань шириной примерно один метр.
[350x227]2.Складываем ее пополам.
3.Измеряем ширину окна и полученное число делим на три.
4.На сгибе ткани из верхней точки чертим полукруг радиусом 1/3 ширины окна.
5.Вырезаем. Линию выреза равняем впрямую. Обрабатываем край и пришиваем к нему текстильную липучку или же с петельками для крючков шторную тесьму. Верхний край
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛАСТИЧНОЕ ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ РЕЗИНКИ «МЕТОДОМ ДЖЕННИ». 05-04-2015 09:31

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Эластичное закрытие петель резинки «методом Дженни».

[270x206]
Автор: Галина DAMские PALьчики.ru

Эластичное закрытие петель резинки можно выполнять разными способами. Некоторые вязальщицы закрывают петли резинки с помощью иголки с ниткой. Но существует метод, при котором иголка не нужна, все делается спицами и намного проще, чем иголкой.

Этот метод придумала Дженни Стэйман, и поэтому ему дано название «метод Дженни».
При этом способе эластичность достигается благодаря «воротнику» из пряжи, который связывает петли между собой петли. Ознакомиться с этим методом и научиться его выполнять можно в видео-уроке. В этом видео-уроке показано, как закрыть петли резинки 1х1 и 2х2 эластичным способом. А также объясняется метод эластичного закрытия петель Дженни для разных резинок.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: СОЕДИНЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ КРЮЧКОМ 05-04-2015 09:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: соединение деталей крючком

[400x262]


Источник:https: //vk.com/vsedsr?z=photo-5670814_356262300%2Fwall-34190934_162804

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ ЗАПАХ ЗАСТАРЕЛОЙ МОЧИ ИЛИ ЗАПАХ ОТ КОШКИ 05-04-2015 09:24

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Как убрать запах застарелой мочи или запах от кошки

[480x]

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.
1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.
2) Посыпать содой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ "ЖИДКИЕ ОБОИ" СВОИМИ РУКАМИ 05-04-2015 09:23

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Делаем "жидкие обои" своими руками

[700x459]

Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.

 

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии