• Авторизация


СТАРОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА НОВЫЙ ЛАД 08-07-2015 23:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Старое печенье на новый лад

Сегодня наткнулась в интернете на песочное печенье самого обычного рецепта, но выполненного не совсем обычным способом. Мне этот способ понравился тем, что обычно у меня проблемы испечь печенье с джемом: или он вытекает, или нужно класть крахмал, тогда джем слишком густой и не тот вкус. Да и раскладывать джем долго, если печь много.
[500x378]

[230x30]отличная идея печенья с джемом, намного удобнее получается, джем не течет, ну просто ЧУДО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕРЫ СПИЦАМИ 338 08-07-2015 23:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами 338

Нажми на картинку
[показать] [показать] [показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4904322/post346773571/

[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4904322/post346074816/

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4904322/post345702919/ [показать] [показать]
[показать] [показать]

Пуловеры спицами 337

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post366202110/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БАБУШКИНЫ СЛОИСТЫЕ ПИРОЖКИ 08-07-2015 23:23

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Бабушкины слоистые пирожки


На самом деле , начинок ,для таких пирожков, может быть масса - в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но сегодня мы делаем с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком..Начинку я разделила на две части(во вторую часть начинки я положила немного  грибов).

Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФИОПСКАЯ РЕЗИНКА. 08-07-2015 23:21

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Эфиопская резинка.

Вот что я нашла в сети, как всегда делюсь с вами, может кому -то понадобится... 

Вязание «эфиопской резинки» начинается с изнаночной стороны! С лицевой стороны, предварительно, надо набрать любое необходимое количество лицевых петель. Раппорт вязания – 2 ряда. 
Слово «вязать», возможно, не очень подходит к выполнению первого ряда «эфиопской» резинки, т. к. «вязание» заключается в том, что надо снимать петли не провязывая, сделав между ними накид.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАБОТКА ИЗДЕЛИЯ-КЕТЛЕВКА 08-07-2015 23:04

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Обработка изделия-кетлевка

[показать]

Чтобы удобно кеттлевать-парим обтачку утюгом, петельки выравниваются и смотрят, так, как нам надо. Берем иголку. распускаем бросовую совсем или для тренировки можно оставить 1 ряд, складываем пополам обтачку, отворачиваем ее на лицо и совмещаем петли верха и низа, и верхние пришиваем швом назад иголку чуть ниже наборного ряда-самый первый ряд, которым мы петли набирали. Все быстро, просто, и легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ В МАРИНАДЕ С МЁДОМ 08-07-2015 23:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачки в маринаде с мёдом

[x375]

И опять кабачки.... ловим момент, пока сезон! Предлагаю очень простой рецепт маринованных кабачков, который подойдет для желающих похудеть, и не только! Кабачки не подвергаются термической обработке, а значит сохраняют все свои ''полезности'' и рецепт не содержит сахара, это тоже огромный плюс. Сразу хочу сказать, что влюбилась в это нехитрое блюдо. Быстро, просто, по-новому вкусно!

1 кг. молодых кабачков
1 ч. л. соли
для маринада:
3 зуб. чеснока
3 ч. л. мёда
5 ст. л. уксуса
100 гр. растительного масла
укроп и петрушка
молотый перец по вкусу

Молоденькие кабачки помыть, порезать тонкими кружочками и пересыпать солью. Дать постоять 30 минут, чтобы кабачки пустили сок, затем хорошенько отжать.
Приготовить маринад: чеснок, укроп и петрушку мелко порезать, добавить мёд, молотый перец, уксус (я делала с бальзамическим) и растительное масло.
Маринадом залить отжатые кабачки и убрать в холодильник. Через 6 часов можно кушать. Пару-тройку раз хорошо перемешать.
Получается очень необычно и вкусно, хрустят как огурчики...(как закуску уже оценили. Очень рекомендую!
Приятного аппетита!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ. 08-07-2015 17:03

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Супер тесто для пельменей.


Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные.
Ингредиенты:
1 яйцо,
соль,
3 стакана муки,
1 ст.л. растительного масла,
1 стакан кипятка.

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ В ШОКОЛАДЕ 08-07-2015 17:02

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Творожные шарики в шоколаде



Ингредиенты:

Обезжиренный творог — 540 г
Курага — 100 г
Грецкие орехи — 60 г
Горький шоколад — 100 г
Молоко — 3 ст. л.

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ! 08-07-2015 16:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чудо раствор для чистки!

[показать]

Всего 2 ингредиента, которые ВСЕГДА есть дома под рукой.

Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд! - Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. - Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Быстро, просто и безопасно!


источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРОЕ ПИРОЖНОЕ 08-07-2015 16:55

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Быстрое пирожное

Быстрое пирожное

Быстрое пирожное в виде свернутых кулечков, наполненных заварным кремом.

 Состав:

Для теста:

[показать]

  • Мука — 1 стакан,
  • Сахар — 1 стакан,
  • Яйца — 2 шт.

Для крема:

  • Молоко — 1 стакан,
  • Сахар — ½ стакана,
  • Яйца — 1 шт.,
  • Мука — 1 ст. л.,
  • Масло сливочное — 100 гр.,
  • Ванильный сахар — 1 ч.л.

Приготовление:

  1. Готовим тесто для пирожных. Смешиваем яйца, сахар и муку. Все хорошенько перемешиваем так, чтобы получилось не слишком густое тесто.
  2. Противень смазываем растительным маслом и с помощью столовой ложки выкладываем тесто. Тесто должно немного расплыться по противню (как оладьи). Если тесто само не расплывается, мы можем помочь ложкой.
  3. Отправляем тесто в разогретую духовку до 180-190 градусов и готовим до золотистого оттенка. Затем достаем и быстро, пока не остыла выпечка заворачиваем края, чтобы получился кулечек. Бисквитное тесто очень податливое и если все правильно сделать, то оно не поломается и не раскрошится.
  4. Готовим крем. Вообще можно использовать любой крем. Но мы будем готовить заварной. Соединяем сахар, муку и яйцо. Все хорошенько перемешиваем. Теперь добавляем теплое молоко, размешиваем и ставим на огонь. Варим на маленьком огне постоянно помешивая. Когда крем загустеет до нужной консистенции, снимаем его с огня и остужаем до комнатной температуры. В готовый крем добавляем ванилин и сливочное масло. Перемешиваем до однородности.
  5. Готовые кулечки наполняем кремом и наслаждаемся прекрасным видом и вкусом.

Приятного Вам аппетита!!!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ЖИДКОЕ МЫЛО ИЗ ОБМЫЛКОВ 08-07-2015 16:47

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Как сделать жидкое мыло из обмылков

Хотите продлить жизнью своим обмылкам, создайте из них жидкое мыло.
[640x419]
В результате вы получите жидкое мыло с ароматов вашего любимого мыла.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРОСТО УБРАТЬ ЖИВОТ И ВЫПРЯМИТЬ СПИНУ 08-07-2015 16:46

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как просто убрать живот и выпрямить спину

Как убрать живот и выпрямить спину

[604x335]



Отвислый живот уберет полотенце

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕВРАЩЕНИЕ СТАРОЙ СТЕНКИ ПОД ТЕЛЕВИЗОР В СТИЛЬНЫЙ БАР С ПОДСВЕТКОЙ 08-07-2015 16:41

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ПРЕВРАЩЕНИЕ СТАРОЙ СТЕНКИ ПОД ТЕЛЕВИЗОР В СТИЛЬНЫЙ БАР С ПОДСВЕТКОЙ

[показать]

У многих в доме есть мебель, которая изжила себя, но до сих пор выполняет какие-либо функции. Выбрасывать жалко, а хранить глупо. Предлагаю вам переделать такую раритетную вещицу в нечто фантастическое.

Превращать будем старую деревянную стенку под телевизор, в стильный бар с подсветкой. Получился даже не мини бар, настоящий бар, который, согласитесь, гораздо больше веселит, нежели старая рухлядь, да ещё и без телевизора.

Вот так стенка под телевизор выглядела до изменений

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕННАЯ КАРАНДАШНИЦА ИЗ ДЖИНСОВ СВОИМИ РУКАМИ 08-07-2015 16:38

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Плетенная карандашница из джинсов своими руками

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР В СТИЛЕ ПЭЧВОРК. 08-07-2015 16:34

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Женский пуловер в стиле пэчворк.

[421x678]
Размеры пуловера: 36(38/40)42/44

Вам потребуется для пуловера:
300(350)400 г светло-зелёной, по 100 г кремовой, жёлтой, по 50 г серебристой и бежевой пряжи SMC select Reflect (52% вискозы, 48% хлопка, 120 м/50 г);
прямые спицы №4;
крючок №3,5;
вспом. спицы.


Платочная вязка:
во всех рядах вязать только лиц. петли.

Сетчатый узор, прямые и обратные ряды:
1 ряд – присоединить нить соед. ст., выполнить 2 возд. п., 1 ст. с/н, *3 возд. п., пропустить 1,5 см, 2 ст. с/н в одну петлю (= 1 группа петель), повторять от *.

2 ряд – 3 возд. п., * 1 группа петель в арку из 3 возд. п., 3 возд. п., повторять от *, 1 возд. п., 1 ст. с/н во 2-ю возд. п. подъёма 1-го р.

3 ряд – 2 возд. п., 1 ст. с/н в 1 возд. п., *3 возд. п., 1 группа петель в арку из 3 возд. п., повторять от *, 3 возд. п., 1 группа петель в 3-ю возд. п. подъёма 2-го р. Связать с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДКОРМКА ТОМАТОВ В ПЕРИОД ПЛОДОНОШЕНИЯ. 08-07-2015 11:34

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Подкормка томатов в период плодоношения.

Подкормка томатов в период плодоношения

[показать]

За весь период кусты томатов подкармливают трижды: сначала удобряют в период активного роста, затем снова вносят питательные вещества через десять дней после распускания второй кисти, и наконец третью подкормку томатов проводят именно во время плодоношения, как только был собран первый урожай. В данной статье пойдет речь о методах ускорения плодоношения.

 

Подкормка томатов при плодоношении

Увеличить урожай томатов можно как естественными методами, так и с использованием специальных препаратов. Рассмотрим наиболее популярные среди огородников способы.

  1. Сначала разберем, как ускорить плодоношение томатов при помощи йода и золы. Первым делом готовим раствор-основу. Для этого разведенную золу (около 2л) нужно разбавить в пяти литрах кипятка, затем хорошенько перемешать и оставить раствор остывать. Через время в него снова добавляем воду, конечный объем должен быть около 10л. В эту смесь вводим одну бутылочку йода и 10г борной кислоты. Все оставляем настаиваться в течении суток. Эту подкормку томатов во время плодоношения используют следующим образом: один литр смеси разводят в ведре воды и вносят по литру под каждое растение. Кроме обильного урожая, такой метод избавит вас от поражения плодов фитофторой.

  2.  

 

9.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКИЙ БАГЕТ 07-07-2015 20:10

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Французский багет

Французский багет - это вкусный, воздушный хлеб с хрустящей корочкой, мягкий внутри.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛИНОР ПОРТЕР :: ПОЛЛИАННА 07-07-2015 20:08

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

ЭЛИНОР ПОРТЕР :: ПОЛЛИАННА


Удивительная история девочки-сироты (которую из «чувства долга» взяла к себе суровая тетка), умение которой при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону помогает не только ей самой, но и окружающим ее людям. Почти детективные повороты сюжета, психологическая точность, с которой автор создает образы, — все это неизменно привлекает к книге внимание читателей вот уже нескольких поколений.




в 2003 году англичане сняли фильм по этой книге.

"Жмите на картинку и смотрите!

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЕЕ ЛЕЧЕНИЕ КОНЬЮКТИВИТА 07-07-2015 20:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашнее лечение коньюктивита

[700x329]

Для тех, кто ни разу не встречался с этим заболеванием, объясню, что коньюктивит – это воспаление глаз, причиной которого может стать аллергическая реакция, простудное заболевание или инфекция. Болезнь нередко принимает эпидемический характер и проявляется в любом возрасте. Его основные признаки – покраснение и слезоточивость глаз, в таком случае показано лечение глаз народными средствами, например отваром ромашки, даёт хороший эффект. 
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ, ВКУС СОВЕТСКОГО ПЛОМБИРА 07-07-2015 19:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

[630x404]

Ингредиенты:

● сахар 2 стакана
● молоко 1 л
● масло сливочное 100 г
● крахмал 1 ч.л.
● желтки яичные 5 шт.

Приготовление:

1. Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения.
2. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы.
3. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
4. Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать.
5. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой.
6. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически
мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии